Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Тигр на коробке это машины номер 11 и 12,прошедшие модернизацию и получившие дополнительную бронировку и звёзды от Фердинанда(четыре луча в отличие от восьми)....
Выходит собственная разработка "звезды"?
Изменено: Валерий Дыбошин - 08.06.2016 13:13:18
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Цитата
отечественных бракоделов.
Не перегибайте палку. Нормальные модели у Звезды, для своей стоимости. Просто руки прямые надо иметь.(это не к Вам лично, а вообще...)
Владимир, тут дело такое. Товарищу Bordag-у можно было бы возразить, приведя разборы матчасти Звездовской Пантеры на panzer 35 или "Тигрином угле", где выяснится что и башня у Драгона ниже и в ходовой ошибки и тд. Можно было бы еще добавить про доступность модели, справедливости ради отметив то, что некоторые отливки имеют неприятные утяжины на бортах башни, что в целом является постоянным, хоть и не критичным косяком Звезды, хотя встречается это и у кучи других фирм. Но глядя на эту тему - не имеет такой ответ смысла. По этому я собственно говоря тут даже не заливаю свежие анонсы. Кто надо - все равно найдет информацию в группе в ВК или в других социальных сетях. Потому что убеждать кого-то тут нет смысла. Все равно придут люди со своими мировозрением и категоричными заявлениями. Им можно приводить аргументы, опровергать их громкие возгласы на тему того что "только Звезда не следует обещанным срокам", "модель - говно, китай лучше", "пообещали в 2015 - значат выпустят в 2018" и прочие. Но они или на время сольются, или будут нести свою околесицу дальше. Я без иронии, показав одному из таких кадров это фото, с сравнением деталей Т-35 от Хобби-Боса(слева) и Звезды я услышал что "звезда может и точнее, что не факт, но точно проигрывает по деталировке". Ну или пример прямо на глазах - тут, на скале, в группе в ВК было сказано что новый Тигр Р - репак старой модели от Итала. Бокс арт нарисован без особого упора на копийность и в сжатые сроки. Но кто-то уже умудрился убедить себя в том, что это будет своя новинка. И потом будет кричать и жаловаться, обнаружив в коробке модель от Итала. Так что я лучше постебусь, темболее говорю я от своего имени.
Кто реально в теме и может что-то сказать по делу - знает или найдет реальный способ донести это до фирмы и может помочь исправить какие-то косяки, а то и вовсе поможет в разработке новой модели.
Часть найденных и заметных косяков по Тигру поправили. Колеса будут такие в первых партиях, потом, как форма износится и сделают новую (а это будет скоро, живучесть форм на резину несравненно ниже живучести форм под полистирол). Хотя такой подход мне лично не по душе, лучше бы сразу переделали. Декали с обивкой салона не будет. Стоимость модели она увеличит заметно, и есть машины и без нее. Миша Лебедев собирает модель из первых тестовых отливок, потому в ней и стекол нет, и декали. И ничто из указанных косяков (клиренс, капот и тд) в ней не правилось. Это тот же пластик, что и на показанных ранее фотоках тестовых сборок. Размер колес народ судя по всему меряет по сравнению с колесами от Менга(классный подход), которые "чуток" переразмерены, в прочем как и сам кит.
Пользователь добавил изображение
ASfwFOho_3I.jpg (89.37 КБ)
Изменено: Иван Куликов - 08.06.2016 13:50:07
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Валерий Дыбошин пишет:
Выходит собственная разработка "звезды"?
А кто кроме Звезды на это может ответить? пока она(Звезда) не предоставила свои отливки,что можно сказать по вашему вопросу?
Я не говорю что будет в коробке,я говорю чему соответствуют отливки итала и чему картинка на коробке Звезды. :)
Изменено: Бунша И. В. - 08.06.2016 15:04:50
Цитата
Иван Куликов пишет:
Цитата
Владимир  Р. пишет:

Цитата
отечественных бракоделов.
Не перегибайте палку. Нормальные модели у Звезды, для своей стоимости. Просто руки прямые надо иметь.(это не к Вам лично, а вообще...)

Владимир, тут дело такое. Товарищу  Bordag-у  можно было бы возразить, приведя разборы матчасти Звездовской Пантеры на panzer 35 или "Тигрином угле", где выяснится что и башня у Драгона ниже и в ходовой ошибки и тд. Можно было бы еще добавить про доступность модели, справедливости ради отметив то, что некоторые отливки имеют неприятные утяжины на бортах башни, что в целом является постоянным, хоть и не критичным косяком Звезды, хотя встречается это и у кучи других фирм. Но глядя на эту тему - не имеет такой ответ смысла. По этому я собственно говоря тут даже не заливаю свежие анонсы. Кто надо - все равно найдет информацию в группе в ВК или в других социальных сетях. Потому что убеждать кого-то тут нет смысла. Все равно придут люди со своими мировозрением и категоричными заявлениями. Им можно приводить аргументы, опровергать их громкие возгласы на тему того что "только Звезда не следует обещанным срокам", "модель - говно, китай лучше", "пообещали в 2015 - значат выпустят в 2018" и прочие. Но они или на время сольются, или будут нести свою околесицу дальше. Я без иронии, показав одному из таких кадров это фото, с сравнением деталей Т-35 от Хобби-Боса(слева) и Звезды я услышал что "звезда может и точнее, что не факт, но точно проигрывает по деталировке". Ну или пример прямо на глазах - тут, на скале, в группе в ВК было сказано что новый Тигр Р - репак старой модели от Итала. Бокс арт нарисован без особого упора на копийность и в сжатые сроки. Но кто-то уже умудрился убедить себя в том, что это будет своя новинка. И потом будет кричать и жаловаться, обнаружив в коробке модель от Итала. Так что я лучше постебусь, темболее говорю я от своего имени.

Кто реально в теме и может что-то сказать по делу - знает или найдет реальный способ донести это до фирмы и может помочь исправить какие-то косяки, а то и вовсе поможет в разработке новой модели.

Часть найденных и заметных косяков по Тигру поправили. Колеса будут такие в первых партиях, потом, как форма износится и сделают новую (а это будет скоро, живучесть форм на резину несравненно ниже живучести форм под полистирол). Хотя такой подход мне лично не по душе, лучше бы сразу переделали. Декали с обивкой салона не будет. Стоимость модели она увеличит заметно, и есть машины и без нее. Миша Лебедев собирает модель из первых тестовых отливок, потому в ней и стекол нет, и декали. И ничто из указанных косяков (клиренс, капот и тд) в ней не правилось. Это тот же пластик, что и на показанных ранее фотоках тестовых сборок. Размер колес народ судя по всему меряет по сравнению с колесами от Менга(классный подход), которые "чуток" переразмерены, в прочем как и сам кит.
Что вы так волнуетесь?! Никто никого не убеждал! Мы здесь просто общаемся, задаем друг другу вопросы и выражаем свое мнение. Для этого и создан сайт. Против "звезды" не имею ничего плохого!
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Цитата
Валерий Дыбошин пишет:

Выходит собственная разработка "звезды"?

А кто кроме Звезды на это может ответить? пока она(Звезда) не предоставила свои отливки,что можно сказать по вашему вопросу?
Звезда дала конкретный ответ на собственном форуме в соответствующей теме. Ссылка на обсуждение есть выше.
Изменено: Minotoru - 08.06.2016 15:46:18
Цитата
Minotoru пишет:
Звезда дала конкретный ответ на собственном форуме в соответствующей теме. Ссылка на обсуждение есть выше.
Лично мне пофиг,меня эта тема "что в коробке" не возбуждает :)
Цитата
Иван Куликов пишет:


Не стоит эта модель от отечественных бракоделов и таких денег.

Ваня, ну что ты так грубо.. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
....
Изменено: Бунша И. В. - 08.06.2016 16:52:26
Цитата
Иван Куликов пишет:
Гениальная трактовка надо сказать. То есть если текст прошлых заявлений по модели в новых не продублирован - он аннулируется?

То есть вы хотите сказать, что в свеженьких (но несогласованных) коробках лежат уже исправленные отливки? Не ну круто че, за месяц получается подрихтовали формы? А окна? Или только клиренс и капот?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Иван Куликов пишет:
живучесть форм на резину несравненно ниже живучести форм под полистирол
Хм, я бы не сказал. У нас на работе производятся самые различные детали из резины на формах еще советского изготовления, некоторые даже из 60-х годов. Все зависит от материала формы и как за формой смотрят.
Цитата
Иван Куликов пишет:
приведя разборы матчасти Звездовской Пантеры

Какие-то неадекватные защитники у Звезды. Пропиаренная как супер верная модификация Д от Звезды, таковой не является. Выпуск очередной Пантеры был выгоден лишь ценой для покупателя.
М-да... Всё как всегда. Всё-таки есть вечные темы на свете. :)
Ребята, отвлекаясь от основной темы,  подскажите пожалуйста какова по итогу после сборки высота модели Пе-2 в 48. Прикидываю размер и высоту полок в стеллажик под 48-й масштаб.
Цитата
Bordag пишет:
Пропиаренная как супер верная модификация Д от Звезды, таковой не является.
Где это и кем сказано? вами? :o
Цитата
Bordag пишет:
Выпуск очередной Пантеры был выгоден лишь ценой для покупателя.
Любая модель Звезды выгоднее ценой зарубежных аналогов,по моему это факт не оспоримый!
Цитата
Bordag пишет:
Пропиаренная как супер верная модификация Д от Звезды, таковой не является.
А какая модель Пантеры Д точнее модели Звезды? И пруфы пожалуйста.
С уважением, Андрей!
Цитата
Константин Ольхович пишет:
М-да... Всё как всегда. Всё-таки есть вечные темы на свете.  

Ребята, отвлекаясь от основной темы,  подскажите пожалуйста какова по итогу после сборки высота модели Пе-2 в 48. Прикидываю размер и высоту полок в стеллажик под 48-й масштаб.
Ну если на глазок, то на шасси 12-15 см.
Спасибо Михаил!
Ё-моё! Пока болтали "Звезда" тестовые литники "Крузенштерна" выложила...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пока особо ничего непонятно, но сам факт радует.
Изменено: Константин Ольхович - 08.06.2016 22:32:22
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Ё-моё! Пока болтали "Звезда" тестовые литники "Крузенштерна" выложила...
Пока особо ничего непонятно, но сам факт радует.
А что непонятного, тестовые отливки, из них тестовая модель. неделя-две и в продакшн)))))
Цитата
Hibin пишет:
А какая модель Пантеры Д точнее модели Звезды? И пруфы пожалуйста.

Я такого не говорил, я лишь отметил, что по факту Пантера от Звезды не самая копийная и имеет ошибки. Типа берите Звезду, Драгон плохой.
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Ё-моё! Пока болтали "Звезда" тестовые литники "Крузенштерна" выложила...

Пока особо ничего непонятно, но сам факт радует.

Что то корпус Крузенштерна уж очень напоминает Огонек (http://karopka.ru/community/user/12105/?MODEL=231416), или это так и было задумано?
Изменено: Виктор Курочкин - 09.06.2016 07:33:22
С уважением,
Виктор
Рисунок
Количество питателей на половинках корпуса отличается. Но "крючочки" слегка напрягают, да  %%
Изменено: Юрий Саламатин - 09.06.2016 08:33:55
Цитата
Bordag пишет:
я лишь отметил, что по факту Пантера от Звезды не самая копийная и имеет ошибки.
Извините,но подобный "Факт" я слышу только от вас.Ортодоксы почему то ваш "факт" не подтверждают,странно как то. :}{
Цитата
Bordag пишет:
я лишь отметил, что по факту Пантера от Звезды не самая копийная

Раз не самая копийная, значит есть копийнее? Чья?
Не эстет.
Крузер выйдет, во будет спору о копийности :D  :D  :D
На основании чего вы решили что Пантера от Звезды не самая копийная ?
Пантера D самая копийная у Звезды.Среди консультантов очень уважаемый человек с Тигриного угла..кто понимает о чем речь.
http://m-models.ru/index.php?route=product/product&product_id=7872
Тут уже Тигра за 1180 предлагают.
Цитата
Андрей пишет:
Крузер выйдет, во будет спору о копийности        

Не, не будет, вечно не довольны только танкомастера
Цитата
Бунша И. В. пишет:

Извините,но подобный "Факт" я слышу только от вас.Ортодоксы почему то ваш "факт" не подтверждают,странно как то.

Ордоксы пафосные зазнайки, где-то вычитали что-то и выёживаются этим.

Цитата
Анатолий Буров пишет:
Раз не самая копийная, значит есть копийнее? Чья?

Странный вывод.

Человек написал "почти без косяков". Но не почти, а косяки есть. Далее я вспомнил, что Пантеру Звезды распиарили как самая лучшая модификация Д. Но она не самая лучшая, ибо косяки есть, и в принципе сравнимы с Драгоном. Выгода лишь в цене.  

Я конечно понимаю, что маркетологам Звезды надо было отобрать внимание на свою новинку, но нет, снова обоср...
Цитата
Bordag пишет:
Но не почти, а косяки есть. Далее я вспомнил, что Пантеру Звезды распиарили как самая лучшая модификация Д.
Косяки есть в любых моделях. Без этого вообще никак. Банально есть ограничения литья, которые хоть тресни, не обойти, а значит идет упрощение деталировки.
Но Пантера Звезды и правда самая верная. Вы бы вместо опускания ортодоксов посмотрели нормальные обзоры\стройки или и вовсе спросили напрямую у одного из авторов модели, что и как(Александр Волгин, если не ошибаюсь). Ну хотя бы ознакомьтесь с этим:
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=1150.15
http://panzer35.ru/forum/39-13881-1
Изменено: Hibin - 09.06.2016 18:25:55
С уважением, Андрей!
Страницы: Пред. 1 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат