Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 183 След.
RSS
Trumpeter, фирма из Китая
Цитата
Gepanzerter пишет:
Так получается когда десант БМД сваливает,они и пулемёт забирают? А на бмп3 как?

Никто ничего не забирает. Пулеметы остаются на местах, ибо шмалять с рук из ПКТ хоть и можно но больно геморно.
Не эстет.
для любителей инженерки
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Пулеметы остаются на местах, ибо шмалять с рук из ПКТ хоть и можно но больно геморно.
Толя а они на БМД не с электроспуском?
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Пулеметы остаются на местах, ибо шмалять с рук из ПКТ хоть и можно но больно геморно.

Толя а они на БМД не с электроспуском?
С ПКТ с электроспуском физически можно сделать выстрел ручками. Но на практике верно сказано, геморрно. ПКТ руками не удержать для прицельной стрельбы.

Ага и пальцы отбивает механический спуск на ПКТ.
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Толя а они на БМД не с электроспуском?

Как сказали выше, все правильно. Они хоть и с электроспуском, но можно стрелять и с механического. Механический предусмотрен на случай отказа электроспуска.

Вот электроспуск ПКТ. Чтобы стрелять с механического, нужно язычок-предохранитель(красная стрелка) оттянуть вперед, а планку(зеленая) нажать вниз.
Пользователь добавил изображение
12126791.jpg (72.19 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 15.06.2016 10:32:54
Не эстет.
Цитата
Радмир Насыров пишет:
С ПКТ с электроспуском физически можно сделать выстрел ручками. Но на практике верно сказано, геморрно. ПКТ руками не удержать для прицельной стрельбы.

Да его и держать особо не за что. А уж целиться тем более, прицельные приспособления отсутсвуют совсем. Стрелять можно только по принципу "куда-то туда".

Хотя при надобности "умельцы" переделывают ПКТ в ПКМ.  crezy Боевики в первую чеченскую юзали такие переделки, встречал несколько фото.
Изменено: Анатолий Буров - 15.06.2016 10:21:10
Не эстет.
Цитата
Алексей Миронов пишет:
Ага и пальцы отбивает механический спуск на ПКТ.

Как-то не замечал. А вот то, что после того как отпустил спуск он опять становится на защелку, это да. Жутко неудобно, даже при стрельбе со станка. Приходится каждый раз перед выстрелом оттягивать язычок. Вообщем электроспуск удобнее.
Не эстет.
В одной "шибко независимой стране" даже сваяли станочек. Но как целиться совершенно не понятно. :}{
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Да его и держать особо не за что. А уж целиться тем более, прицельные приспособления отсутсвуют совсем. Стрелять можно только по принципу "куда-то туда".
Мы стреляли в стиле героя Арни Шварцнегера, да, "куда-то туда". Одной рукой за рукоятку смены ствола, другой рукой за эл.спуск. Нужно было расстрелять патроны, а ПКТ успели уже снять с танков.

На БМД-3 решили этот момент. Справа от механика-водителя размещена курсовая пулеметная установка. В ней используется ручной пулемет Калашникова со складывающимся прикладом РПКС-74. Пулемет является личным оружием члена боевого расчета, поэтому он применяется как для стрельбы из машины, так и вне ее.В любом случае что на танке что на любой бронетехнике,при оставлении техники, всё стрелковое оружие снимается и тащится с собой.
Цитата
Gepanzerter пишет:
В любом случае что на танке что на любой бронетехнике,при оставлении техники, всё стрелковое оружие снимается и тащится с собой.

Это только в случае если машина выходит из строя и есть время заниматься всеми этими процедурами. Когда не только десант, но и экипаж покидает машину. Не знаю, как на БМП, а на БМД чтобы снять ПКТ, хоть спаренный, хоть курсовой надо вначале снять пламегаситель. При спешивании только десанта хоть с БМД, хоть с БМП все штатное оружие машины остается на местах.
Изменено: Анатолий Буров - 15.06.2016 15:49:50
Не эстет.
Докину в тему - для ПКТ был разработан специальный коплект для спешивания (по типу ДТ), но пошел ли он в войска - я не знаю.

Пользователь добавил изображение
Что было найдено:
Пользователь добавил изображение
Цитата
dmitri8180 пишет:
для любителей инженерки
При чем здесь инженерка? АТ-П - это легкий арттягач в пару к Д-44.
Фото собранного "Берега": http://www.mxfans.cn/news/model/tank/201606/00000256.html
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
новинка
Цитата
dmitri8180 пишет:
новинка

Это не новинка, это хотелка в фэйсбуке
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
dmitri8180 пишет:
новинка
НУ на такую липу я уж думал никто не поведется, ан нет.
Грустно это признавать -- но я тундра
трамп показал цену на А-222 Берег

http://vint-model.ru/catalog/sovetskiy-artilleriyskiy-kompleks-222-bereg
думаю, это только предварительная цена...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
думаю, это только предварительная цена...
Я уже заказал по окончательной цене в 4500 тут.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
трамп заявил // Кто может сказать что за модель ???
Изменено: dmitri8180 - 24.06.2016 15:41:01
А это разве не американская "катюша" M270 MLRS
Изменено: Олег - 24.06.2016 16:02:22
Цитата
dmitri8180 пишет:
трамп заявил // Кто может сказать что за модель ???
это MLRS у "Драгона" есть аналогичный набор
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Олег пишет:
А это разве не американская "катюша" M270 MLRS
А еще это немецкая MARS
MARS есть даже и у израиля :
Изменено: Александр Забков - 25.06.2016 07:16:08
MLRS вроде в "Меритовском" каталоге светился, причём, в нескольких вариантах. Где-то на форуме было уже в новостях. Но без 3Д-шки, разумеется.
Всякое интересное с какой-то китайской выставки
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат