Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проект нового сайта
Не так давно обсуждали мы с Helifan'ом возможность создания сайта для моделистов-вертолетчиков. Из всего что есть в сети вертолеты в меньшинстве, хелиборн очень редко обновляется, скейл-роторс исключительно на английском... Вот решил посоветоваться с обществом - имеет ли смысл создавать такой сайт и будет ли он интересен или нет?

Пока наметились такие разделы:
- галерея моделей
- обзоры моделей различных производителей
- галерея матчасти
- новости (как модельные так и вообще)
- форум (куда же без него?:))
в принципе "За", у самого парочка лежит
Таран - оружие героев!!!
парочка чего?
Эм, я тоже ЗА. Только не вертолетчик)
но заинтересованным в теме будет крайне полезно
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
не интересен. авиатехнику не делаю вообще )^(
Meine Ehre heißt Treue
да я только за моя тема я готов помочь чем смогу тема актуальна
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
да я только за моя тема я готов помочь чем смогу тема актуальна

деньгами на хостинг) и пиво)))
Хорошая идея . Но нужно чтобы  модели вертолётов были что называется на уровне . Ну там деталировка и прибамбасы всякие . тогда народ точно заинтересуется .

З.Ы. Тоже собираюсь приобрести вертолёт .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Идея хорошая, но кворум не наберется.
дело не в кворуме, дело в информации которая будет на сайте, вот обдумываю что и как лучше сделать...
хм, если использовать для хранения фото типа Радикала сервисы, то могу помочь с местом ;)

Парочка вертушек в различном виде готовности.

А вот насчет прибамбасов не согласен - там же не только всякие гуру должны быть
Таран - оружие героев!!!
нет. никаких радикалов, однозначно. место не проблема
А, ну тогда... :)
Таран - оружие героев!!!
Илья, я так понимаю, приходила девушка, помогла склеить вертолет, и тебя осенило))))
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
ну не совсем так (до вертолетов дело не дошло), мысль о собственном ресурсе возникла очень давно, просто руки не доходят, да и мнение общества интересно.

Кстати мнение моделистов с разных сайтов практически одинаково http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=271714&t=271714
Ну что, коллеги, объявляю набор в команду нового проекта. Требуются:

- web программист
- web дизайнер

ну и конечно же Ваши советы по тому что должно на сайте быть. Думаю что обсуждать это лучше всего в этой теме, ну и конечно я доступен по всем контактам ежедневно после 18:00
Приветствую!
Илья,спишемся,пожелания и мысли есть.
Удачи!
Мне кажется для большей информативности надо еще добавить тех. раздел (РЛЭ, схемы, описания и т.д.).

Ну и удачи в начинаниях! Будет что-то у меня по вертолетной теме - помогу чем смогу)))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Могу помочь с наполнением сайта...
Фотками и свежими эксклюзивными новостями!))
лучше материально
Я - за
Могу помочь с программированием
Правда лучше если будет еще программер - я могу выпадать из процесса по работе и спорту 8(
Максим, думаю сделать аналог http://www.scale-rotors.com/ но лучше, с двумя новостийными лентами и более мощной галереей. в принципе можно взять готовый движок типа Друпала и попробовать на нем.
Хорошая идея, но лучше-б сделать сайт и форум Любителей  Дремучей Авиации (для тех, кто любит собирать бипланы и авиацию до сер. 30-х годов.)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Очень не плохая мысль !! Я конечно не гуру в моделизме, только начинаю, но тема вертолетов очень мне по душе, (собрано 2 модельки) Вот сейчас готовлюсь к Ми 24))), По поводу наполнения ресурса информацией о Вертолетах, вот есть отличный сайт к котороому часто обращаюсь:

http://www.airwar.ru/index.html# - тут все об вертолетах и самолетах!!
P.S. И почему у некоторых так развит синдром наполеона .......
Airwar ресурс хороший, спору нет, только тырить контент не хорошо 8)) Собственно наполнение ресурса интересным и относительно уникальным контентом задача такая же важная как и его создание.
Ил, а здесь-то ужо тесно тебе?
Цитата
Ил, а здесь-то ужо тесно тебе?

почему? просто нет ни одного русскоязычного сайта о моделях вертолетов, Heliborne не в счет.
эмм... домен зарегистрирован. Желающие присоединиться к проекту остались?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат