Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
клеи tamiya extra thin и extra thin lemon

Отличается ли клей tamiya extra thin от клея tamiya extra thin lemon (с лимоным  запахом) по качеству склеивания?

Я знаю, что это один и тот-же клей, только второй с запахом лимона. Но раз он пахнет лимоном, то:
1)скорее всего склеивает чуть хуже т.к. определённая часть жидкости приходится на лимонную добавку, значит концентрация клея. То-есть если раньше 1 милилитр составлял только клей, а теперь в том-же милилитре 9 частей клея и одна чачть лимонгого концентрата, соответствено концентрация клея меньше и качечтво склеивания чуть хуже. НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Если есть кто-то кто пользовался и таким и таким вариантом, подскажите, какой лучше.

Уменя на есьь тамия extra thin с лимонным запахом. (Честно говоря качество склейки не очень устраивает. Руки тянутся купить просто extra thin (вдруг он лучше) но жадность не позволяет (а если он такого-же качачества -впустую потрачу деньги)

Поэтому я повторюсь: кто пользовался и тем и тем,скажите, какой лучше.

заранее спасибо

:)
Изменено: Дима Гайдай - 21.05.2014 16:23:00

действительно так,пользовался и тем,и другим.Могу точно сказать,что лимонный склеивает несколько хуже.

Цитата
Артем Бугаков пишет:
действительно так,пользовался и тем,и другим.Могу точно сказать,что лимонный склеивает несколько хуже.

Господа, может у кого-то есть другие мнения по этому поводу?  Я лично солидарен с Артёмом Бугаковым.

там тесты в интернетах были. лимонный плохо склеивает. я им тоже пользовался. мне на одну деталь хватило терпения, потом больше никогда не юзал. его невонючесть не отменяет его вредности. лучше юзать супержидкий акан. он и дешевле и пахнет классически. но по субъективным ощущениям - чуть меньше чем остальные.

Цитата
Кирилл Прасолов пишет:
там тесты в интернетах были. лимонный плохо склеивает. я им тоже пользовался. мне на одну деталь хватило терпения, потом больше никогда не юзал. его невонючесть не отменяет его вредности. лучше юзать супержидкий акан. он и дешевле и пахнет классически. но по субъективным ощущениям - чуть меньше чем остальные.

СПАСИБО за информацию, учту.

Не знаю, если вам лень склеиваемые детали подержать на полминуты подольше, клейте вообще вон - цианакрилатом. Я особо разницы не увидел, есть и тот и тот клей.
Изменено: Михаил Кан - 21.05.2014 19:04:49
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook

Клея тамиевского осталось чуть чуть и он загустел немного , пока закажу , пока пришлют , а модель надо срочно закончить . Можно ли этот клей разбавить немножко советским ещё  647 - м растворителем ( пишут что это тот же бутилацетат ) ?
Всё в мире относительно, вся правда – субъективна,
А каждый здравомыслящий к  сомнению готов.
И потому, наверное, бывает так противно
Встречать во всём «уверенных» и «правых» дураков.

©: Любовь Козырь

Семен Небаба
глупости не читайте.
Погуглите хоть состав 647 растворителя.
Это не одно и тоже что БАцетат.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)

BREMEN,
Но модельный пластик этот растворитель растворяет ! Современный 647-й абсолютно никак на пластик не влияет .
Изменено: Семён Небаба - 24.11.2017 20:06:13

Цитата
Семён Небаба написал:
Но модельный пластик этот растворитель растворяет !
ацетон тоже растворяет модельный пластик.Но это не значит,что ацетон-это бутилацетат
Адаптируйся или умри

У ацетона , у нового и у советского 647-х растворителей даже запахи три разных ...

Цитата
Семён Небаба написал:
У ацетона , у нового и у советского 647-х растворителей даже запахи три разных ...
ну тогда конечно лейте в этот клей то,что считаете нужным.
К примеру,современный ацетон от разных производителей тоже пахнет по-разному.не смотря на одинаковый ГОСТ 2768-84,напечатанный на этикетках
Адаптируйся или умри

Цитата
Челкар написал: - ну тогда конечно лейте в этот клей то,что считаете нужным.
К примеру,современный ацетон от разных производителей тоже пахнет по-разному.не смотря на одинаковый ГОСТ 2768-84,напечатанный на этикетках
Я не считаю , я просто спросил - может у кого уже был опыт именно с советским 647-м ...

Семен, у вас есть советский 647?
а вообще-лейте что желаете и не тупите.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)

Цитата
BREMEN написал:
Семен, у вас есть советский 647?
а вообще-лейте что желаете и не тупите.
Да , осталось немного .
Боюсь испортить то малое количество тамиевского клея , а модель надо закончить через пару дней !

Цитата
Кирилл Прасолов написал:
я им недавно Ан-2 склеил.  Никаких проблем
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)