Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нож gerber strongarm (реплика), Стоит ли его брать, как нож рыбака.
Цитата
Именно мой сделан из 8Cr13MoV. 56-58 HRC
А по какой причине реплика от Ratio не попадает в "холодняк"?
Просто у нас в городе вот только в ленте проскочило происшествие с этими Глоками
https://oskol.city/news/incidents/94635/?backurl=%2Fnews%2Fincidents%2F%3Fcount%3D10%26from%3D94635%2­6section%3Dincidents%26nav%3D1
Чел видимо оригиналы FM 78 толкал.
Реплики боевых ножей обычно огражданивают либо за счёт отпуска клинка (или изначально незакалённые)
либо ослабляют конструкцию - делают надпил в месте крепления хвостовика, чтоб лезвие сломалось при изломе.
Это когда хотят сохранить исходный внешний вид. По мне, лучше когда гарду укорачивают или делают травмоопасной.
Честно не знаю, кстати когда я его покупал ни какого сертификата на него не было. Был сертификат у магазина, а на сам нож нет.
Вот и вожу на рыбалки его  только в очень редких случаях.
Потому и задумался о покупке Гербера  
Есть у меня еще такой Gerber Bear Grylls, хотя  он и соответствует всем моим хотелкам, легкий, и в руке лежит удобно, но  нож уже довольно старенький и страшненький, пять лет в использовании , я его даже для повседневного ношения как то использовал, но подумал, что пора поменять  на что то по современней.
Кстати изначально, хотел брать именно его, как говориться  то добра, добра не ищут, но друг посоветовал Strongarm .
Тем более этот Гербер сын приватизировал.
Сейчас на рынке ножей, как грязи весной, и не знаешь  какой выбрать, что бы не прогадать.
Пользователь добавил изображение
58156.970.jpg (84.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
GB31000752a.jpg (46.59 КБ)
Изменено: Jokker - 03.04.2024 07:00:00
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Чел видимо оригиналы FM 78 толкал.
Судя по фото да, это оригиналы. Кстати в Москве на Вернисаже можно запросто взять оригинал и Глока цена в районе 20тр и даже оригинал штык ножа М7 Bayonet цена 35тр
Сломанный по рукоятку штык нож к винтовке Маузер  обойдется с ножнами  примерно в 10тр.все зависит от состояния  Не точеный с тупой кромкой  (но в отличном состоянии) 20тр
А сделать  из сломанного  штык ножа, окопник  большого ума не надо, или заточить заготовку под штык нож.
Вообщем  холодняка полно продают, а так вроде и не докопаешься.
Изменено: Jokker - 03.04.2024 00:33:41
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Кстати странное дело, полиция на туристический топор в машине реагирует нормально, а вот на ножи даже на складные, могут попросить либо сертификат, либо разрешение.  
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Честно не знаю, кстати когда я его покупал ни какого сертификата на него не было. Был сертификат у магазина, а на сам нож нет.
Она и на кукри нормально реагирует, т.к. явно не ХО
А вот Мору в Крыму у меня чуть не отобрали. Было это в 12-м году и по украинским законам это холодняк.
У них чуть строже тогда было с размером упора (гарды), у нас и сертификат на такое не спросят.
Тогда друзья впряглись, да и менты нормальные попались, отделались предупреждением.
А с Самуром меня в Новороссийске принимали, но сертификат с собой был, а там скос носа от 70 градусов.
Повелся я на вас - заказал.
Но в вопросах некоторые пишут, что является ХО.
С ним сертификат идет, или нужно распечатать с 1 страницы?
Три слова - это два слова.
Цитата
Но в вопросах некоторые пишут, что является ХО.
Гарда острая, такие считаются травмоопасными и выведены из ХО
А вот с шириной подпальцевых выемок вопрос спорный и спекулятивный, есть нюансы от чего из измерять.
Потому ссылаться на гарду, так надёжнее. Их многие ножеделы спецом делают узкие из голого металла,
чтоб было явно видно, что нож не холодный.
Цитата
Но в вопросах некоторые пишут, что является ХО.С ним сертификат идет, или нужно распечатать с 1 страницы?
Сертификата с ним не поставляется, но я скачал и распечатал на всякий случай. думаю лишним не будет.  
Изменено: Jokker - 03.04.2024 12:21:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Кстати странное дело, полиция на туристический топор в машине реагирует нормально, а вот на ножи даже на складные, могут попросить либо сертификат, либо разрешение.  
Так топор по признаку предназначения вероятнее всего не относится к ХО, с ножами ситуация таки интереснее, миллиметр туда сюда и все.
Просто были уже приценденты, как раз по поводу складного ножа Gerber Bear Grylls.
Но к чести полицейских надо сказать, что и среди них  есть люди по виду ножа определяющие, что нож не является ХО без всякой экспертизы.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат