Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Служителей правопорядка - с праздником!, Отмечаем День ми- по-лиции
..Че-т не понял. Я только зза руля, на каропку сразу, а здесь - тишина. нУ-КА, ВОСПОЛНИМ ПРОБЕЛ!
Дорогие НАШИ силовики! Персоналить не буду, разрешите только особый поклон Саше Егорову. Поздравляем вас с вашим ( а чей-то я часть и своей биографии пропускаю (доблестная :::::) с НАШИМ профессиональным праздником. КАк бы то не было, но если бы сотни тысяч порядочных, опытных, ментов не несли бы СВОЮ государственную службу, все было бы гораздо хуже. От всей души, хоть и немного запоздало - конi пьянi - хлопцi розпряженi!..
С праздником, товарищи!
А чё? Я тут ни при чем!
НАСТОЯЩИХ Милиционеров, идейных и Правильных - да, с Праздником. А тех, кого я вижу каждый день на улицах, во дворах, у метро - Бог вам судья... Вы не козлы.. вы просто - легавые твари.
Обирающие нищих старушек, вымогающие на пивко у них, торгующих кровно выращенным укропом-редькой-картошечкой... Вы, твари, сующие нам "готовую трубочку" на пикетах, подставляющие наши машины под задержание, боящиеся подставить свою, т.к. её за свой счёт придётся чинить... Вас, ментов, которые воротят нос от драк на улицах? Вас, уродов, подбрасывающих нам в машины пакетики без понятых? Вас, крыс поганых, ненавидящих всех, кто живёт в Стольном Граде, которые для вас, постовых,  только лишний гиммор? Это вас я должен поздравить????? Вас, живущих на сбор дани с Айзеров на рынках, подъезжающих к ним на недешёвых Крузаках? Вас, сующих нам пустые листочки на подпись? Вас, издевающихся над людьми по разнарядке????
Это вас мы должны поздравить с праздником того, что из ментов вы стали полицаями???
Да будьте вы прокляты!

С Уважением к тем служителям Закона, которые действительно МИЛИЦИОНЕРЫ! Которые не взяли у меня стольник за превышение, которые остановили пьяных дебилов ценой своей Жизни и Чести, ТЕ, кто считает себя не ментом, а Служителем порядка... Вот именно их - С ПРАЗДНИКОМ! Ваше здоровье, Господа Офицеры!
Изменено: Антон Архипов - 11.11.2011 06:38:16
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
С прошедшим коллеги!
Антон, сильно и правильно сказано, полностью поддерживаю во всём кроме одного, кроме господ офицеров, есть еще и хорошие и честно выполняющие свои обязанности рядовые, сержанты, прапорщики.
С уважением, Денис.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
сотни тысяч порядочных, опытных, ментов

Ой, берут меня глубокие сомнения, убрал-бы я пожалуй слово тысяч, тогда-бы поверил.
Есть у меня парочка действительно честных милиционеров и даже один гаишник, не вписавшийся в общую систему и покинувший это мвдшную клоаку ( Лешка DPS персонально с праздником ), ну и надеюсь еще с пару тысяч по городам и весям найдется. Вот их с праздником, у остальных праздник 26 сентября ( всемирный день контрацепции, в простонародье День гондона ).
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну и зря... Какое общество - такие и менты... т.е. пенты уже :) А также, врачи, учителя, ЖКХ и прочие-прочие-прочие... Просто не надо пенять на зеркало в случае обнаружения некоторой кривизны собственного лица (на всякий случай, Nazar, я об обществе в целом)

Поздравляю всех достойных с праздником! А недостойные... повторяю, они есть везде.
Sua cuique sunt vitia.
..Антон, Володя. Не знаю - вам виднее, но я плохих не встречал. Впрочем, как вообще людей. Хотя далеко не домашний житель. Может, все дело в собственном бревне?.
Сварог

Нет, я понимаю, что менты часть общества, только вот мне не понятно, к какому обществу относится бабулька, пытающаяся продать лучок с собственного огорода на Сенной ( работаю я там и вижу это ежедневно ) и черножопая тварь, торгующая рядом тем-же лучком, с того-же бабкиного огорода и мент, который одну гоняет, потому что с нее взять нечего, а с другим в десны долбится, потому что карман греется.
К какому обществу относится водитель жиги в которую въехал мерин и гаишник, который разруливает это так, как удобно тому у кого больше денег.
К какому обществу отношусь я, когда ( восемь лет назад ), три ни хуя не русских мента,подъезжают ко мне ( абсолютно трезвому ) на остановке, для проверки документов и после идиотских вопросов ( типа почему я прописан в Питера, а родился в Североморске, почему разница между снятием в воинского учета и постановкой на него у меня не два года, как у всех, а пять ) и оскорблений, я оказываюсь выброшеным из УАЗика, возле Вавиловской больницы, у проходной, с рассеченной головой ( про кривизну моего лица вы в этом случае в точку попали )
И таких примеров я могу привести сотни, так что не нужно все на общество валить, когда в города приезжают полуобразованные дегенераты, ради того что-бы напялить серую форму и взять в руки дубинку, виновато не общество.

Сергей Финченко

Вам крупно повезло, если Вы не встречали плохих людей.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
..да, Володь! Это, пожалуй, единственное, чем могу похвастаться. Ну и, пожалуй,ПОНИМАНИЕМ ЗАКОНОМЕРНОСТИ ПРОИСХОДЯЩИХ СО МНОЙ СОБЫТИЙ..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..да, Володь! Это, пожалуй, единственное, чем могу похвастаться. Ну и, пожалуй,ПОНИМАНИЕМ ЗАКОНОМЕРНОСТИ ПРОИСХОДЯЩИХ СО МНОЙ СОБЫТИЙ..

Сергей, ну ты же понимаешь, что либо ты лукавишь, утверждая то, что тебе не попадались плохие люди, либо тебе действительно несказанно везет, либо ты просто не хочешь видеть в людях ( некоторых ) это самое - плохое.
В любом случае, наличие плохих людей, как правильно подметил Сварог, в любых сферах, отрицать нельзя, это утопия. Просто где-то их больше и они на виду, как пример чиновники, МВД, а где-то меньше и они менее заметны.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да нет, Сергей написал, что вообще людей не встречал :)
И это правильно, настоящие люди  сейчас - большая редкость и в нашем обществе будут смотреться уже (к сожалению) не от мира сего...

Так вот, про общество вообще, и про пентов в частности. Есть такая штука менталитет... Она заставляет одни народы вкалывать всю свою скучную и никчемную размеренную жизнь, а другим все время шепчет про халяву и вечное "авось". Еще ента штукенция творит довольно интересные вещи с житейскими "понятиями".

В одном случае понятия синхронизируются с законами:

Взять, к примеру, немца - без правил это механическое существо жить не может даже лично для себя. Жить "по понятиям" и жить "по закону" для него - одно и тоже. Действовать не-по закону, значит для него нарушить внутренние правила, и наоборот. Собственно, поэтому среди бюргеров процветает стукачество - немец физически не может не сообщить про неисправность, нарушение, отступление, сбой. Это его долг и обязанность. Пройдет мимо  нарушения и обречет себя на жуткие угрызения совести... Вурстхен поперек горла встанет, и пиво баварское вкус потеряет...

А вот в нашем случе... Жить "по понятиям" и жить "по закону" для нас - разные вещи. Неподчинение закону, скрытое или явное асоциальное поведение - в пределах вещей. МВД (как и другие винтики системы) - это такой же срез общества. Сотрудники живут и действуют во многих случаях не по законам, а по внутренним понятиям-убеждениям(характерная деталь, именно действующий по такой канве персонаж Глухарь из небезызвестного сериала глубоко симпатичен некоему г-ну Нургалиеву. Именно его действия министр МВД так любит ставить в пример своим подчиненным)

Но жизнь "по понятиям", это далеко не последняя черта нашего общества. Мы издревле живем по понятиям силы. Подчиняемся силе, уважаем силу и понимаем только ее.

- В чем сила, Брат...

А сила,  как правильно говорится в этом хорошем фильме - в правде. Но еще у нас генетически укоренилось, что тот, кто силен, тот и прав. Поэтому сила - у власти. И правда у власти. И сотрудник МВД, чувствуя свою силу, уверен в своей правоте. При этом, он, повторяю, руководствуется "понятиями" А закон... Писанина, ее никто и никогда не соблюдает.

Взять, к примеру, последний случай с темной историей про наших летчиков и Таджикский "беспредел". Как известно, РФ в отношении своих союзников руководствуется именно "понятиями". Подписанные соглашения имеются, но они всегда имеют (при желании) обратную силу. Так вот, на задержание пилотов таджиками мы реагируем не судебными разбирательствами, а как раз, действуем по схеме "Ты - так, значит мы тебе - вот так!" Начали таджикских гастеров трясти на предмет наличия визовой поддержки, короче. Правда же - симметричный ответ?

Потому как, таджикский братюня, не по-понятиям дела делает (уже, кстати, нашенский посол конфиденциальную стрелку ихнему президенту забил - общаются теперь) И так - везде. И все...
Изменено: Сварог - 11.11.2011 13:26:56
Sua cuique sunt vitia.
Всех Порядочных Милиционеров с праздником!
Они каждый день рискуют жизнью за гроши!
И если я нарушаю правила, то лучше дам деньги гаишнику, чем заплачу нашему "замечательному" государству.
"всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"
И еще добавлю, к сожалению, полиция в нашем государстве, служит правопорядку лишь отчасти, основная ее функция, это защита интересов власти и собственно власти от народа, как и в любом другом полицейском государстве.
Как говориться ...

ТЫЦ

2004 год съемка.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну я ж где-то уже говорил - у нас общество кастовое :). Делится на тех, кто ногебает, и тех, кого ногебают. Современная российская мечта - пробиться в касту властьимущих. Тогда - никто! Меня!!! Тогда уж - я им всем! И МВД охранять будет, в качестве бонуса...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата

И если я нарушаю правила, то лучше дам деньги гаишнику, чем заплачу нашему "замечательному" государству.

А если убьешь?  ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварог пишет:
Ну я ж где-то уже говорил - у нас общество кастовое  .
я бы сказал феодально-общинное.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Феодальное - да. Но с общинами - туговато...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
с общинами - туговато...

Да ладно, просто они у нас не территориальные и трудовые, а все больше национальные, да религиозные.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А если убьешь?  

Тогда уже "небесный суд", там коррупции нет.  ;)
"всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата


И если я нарушаю правила, то лучше дам деньги гаишнику, чем заплачу нашему "замечательному" государству.

А если убьешь?  

Ели убьешь, то тут главное - чья община сильнее. Если твоя - ты выиграл, тебя выпускают, и чем сильнее община, тем быстрее. Если потерпевшего - тогда уж... Но все это в случае разборок на уровне низшей касты. Если, к примеру, ты случайно убил проходящего мимо Обрамовича (говорят, он иногда ходит пешком), тогда состоится суд, самый честный и справедливый суд в мире. Посадят по полной...

Но, Обрамович, это жалкий и ничтожный олигарх, во власть он (хотя бы официально) не вхож. Вот если случится страшное и от твоих рук в неравном бою падет кто-то уровня Суркова (согласен, пример фантастический - лица ближнего круга просто так по улицам не ходят, а телепортируются в стратегически нужные места)... Уверен, до суда даже не дойдет. На такие случаи действует мгновенная аннигиляция прямо на месте преступления.

Такой вот закон жизни...
Изменено: Сварог - 11.11.2011 15:25:10
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Spartak пишет:



Тогда уже "небесный суд", там коррупции нет.  

Да ладно, а он есть, на нем кто-нибудь был? Я никого к сожалению не знаю, да говорят он не менее коррупционный Пользователь добавил изображение
Изменено: Владимир Назаров - 11.11.2011 15:33:58
"Одинаковое, одинаковому рознь."
..Суда еще вообще не было! Есть отдельные суждения по отдельным личностям. Свидетельствую.. ( 8 часов микро хирурги сшивали. Видел, ощушал, подтверждаю, - больше не сомневайся, Вова. Хотя, писано, - и мертвые восстанут, не поверят. Хочется надеяться что ты не из тех, Володя)//
Конечно, я с вами со всеми парни, целиком и полностью согласен. Что нормальных служителей закона там не осталось. (а если и есть, то мизер) Просто нормальному человеку там не удержаться....Мне например, нравятся старые добрые фильмы (всем известные) о нашей Советской милиции, так на них было приятно посмотреть, а щас на кого они похожи - ни одного подтянутого с нормальной фигурой. У всех пузо больше чем у беременных. И морды красные, хоть прикуривай. Так что, поздравлять уже не кого. Тем более, что от старого названия остался только пшик..)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
..ну почему же, Игорь! Вон у нас в районе райотдел, 20 человек осталось. В основном молодые ребята, многие воевали. Нормальные, работают, человечные. Правда, не знаю, прикажут сверху аборигенов гонять -  пойдут ли? Сейчас нет пока.. В городах ?.. Не знаю. Выезжаю, общаюсь. На мой взгляд, - все адекватные.. Время - смутное. Надо очень осторожным быть. Но, повторюсь, по человечески можно пока еще найти и здесь "консенсус". Впрочем, очень сложно уже..  Не удержусь от личного. Вот наш старший инспектор ГАИ ( по-старому) Серегам Жукопцов. Сергей Константинович. Принципиальнейший человек. Трасса прямая Осташков-Москва. По поселку летят навороченные машины со свистом, особенно летом. Останавливает, невзирая на лица.. Врагов нажил себе немеряно..Лес здесь рубят по-черному ( выб видели лес, из которого начинается вода, которую вы все пьете!).. Тормозит "фишки", отбирает технику. Дом спалили, в самого стреляли неоднократно,жена с детьми погибли ( до сих пор неизвестно: подстроили аварию или случайность)..Строит храмы; - притом, не успеет закончить, налетает ( прости, Господи!) духовенство, забирают, открывают скиты, производства всякие, а он молча, терпеливо, берет следующую развалюху.. В общении строг - не подьедешь: командир, мол.. Но очень человечен. Все машины районные знает - едет селянин на рынок заработать немного, знает, что что-то не так с машиной или с правами, - отвернется спиной.. Но если тотже селянин , подвыпьет и погонит - тут как тут! Просто чуйка у человека!!. Простите за многословие - но есть. Есть у нас еще служители Закона и Порядка!.  ( но только,наверное, один Бог знает как им тяжело живется).. Вот их то и чествуем! ( наливаю и выпиваю. Не , прямо из горла и стоя..)//
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..Суда еще вообще не было! Есть отдельные суждения по отдельным личностям. Свидетельствую.. ( 8 часов микро хирурги сшивали. Видел, ощушал, подтверждаю, - больше не сомневайся, Вова. Хотя, писано, - и мертвые восстанут, не поверят. Хочется надеяться что ты не из тех, Володя)//

Сергей, поверю, когда сам столкнусь, я же уже в другой ветке говорил. И в инопланетян поверю и в мировое торжество коммунизма, но пока....увы останусь при своем мнении.
Вот за таких Сергей, Константиновичей и надо пить, только становится их все меньше и меньше с каждым днеми если все останется по прежнему, повымрут они как мамонты.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

..Суда еще вообще не было! Есть отдельные суждения по отдельным личностям. Свидетельствую.. ( 8 часов микро хирурги сшивали. Видел, ощушал, подтверждаю, - больше не сомневайся, Вова. Хотя, писано, - и мертвые восстанут, не поверят. Хочется надеяться что ты не из тех, Володя)//



Сергей, поверю, когда сам столкнусь, я же уже в другой ветке говорил. И в инопланетян поверю и в мировое торжество коммунизма, но пока....увы останусь при своем мнении.

Вот за таких Сергей, Константиновичей и надо пить, только становится их все меньше и меньше с каждым днеми если все останется по прежнему, повымрут они как мамонты.
..ну что ты скажешь.. пострадай тогда еще, если хочется.. А я верю. И знаю! Что это не Константиновичи вымрут, это мы вымрем как мамонты за ненадобностью. А Серега Жукопцов и жену с детьми обретет, намучившись , еще и ангельским потоком будет управлять в Раю. И так же, невзирая на лица, права отбирать , если кто нибудь из Архангелов амброзии лишка переберет!!
.. Володь ! Твое здоровье - пойду чистого дерябну..
Мужики, с Праздником Вас!!!!
..ура! пока Марат сюда ходил, а у него прямо из Мгеброва девушку умыкнул Красивая!!
Цитата
Сергей  Финченко пишет:


ну что ты скажешь.. пострадай тогда еще, если хочется.. А я верю. И знаю! Что это не Константиновичи вымрут, это мы вымрем как мамонты за ненадобностью. А Серега Жукопцов и жену с детьми обретет, намучившись , еще и ангельским потоком будет управлять в Раю. И так же, невзирая на лица, права отбирать , если кто нибудь из Архангелов амброзии лишка переберет!!

Сергей, возможно, все возможно, но видимо не здесь. История пока показывает совершенно обратное, а именно что мразь и сволочь процветает и в йух не дует, а с праведниками, да и просто с честными, порядочными людьми жизнь как-то не очень обходится, но это здесь, что там потом будет я не знаю.

Цитата
.. Володь ! Твое здоровье - пойду чистого дерябну..

Спасибо, я вечерком тоже капельку выпью. drink
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат