Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
[ Закрыто ] С днем Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!, 101 год Октябрю!
Цитата
в чем отличие переворота от революции?
При революции происходит смена общественно-экономической формации на более прогрессивную, при контрреволюции - откат на менее прогрессивную (откат назад). При перевороте общественно-экономическая формация не меняется.  Курс обществоведения, 9-й класс.
Изменено: Константин Абдуллин - 08.11.2023 07:51:14
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Как приятно видеть столько единомышленников. Всех с праздником Великой октябрьской социалистической революции!
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров
Революция, а как следствие её -гражданская война, огромная трагедия для народа. Праздником, по прошествии многих лет и будучи возможным оценивать "тогда" и "сейчас" , сейчас язык не поворачивается назвать . Хватит с нас "комиссаров в пыльных шлемах" и "оптимистических трагедий".  
Цитата
Хватит с нас "комиссаров в пыльных шлемах" и "оптимистических трагедий".  
И то правильно!
Даешь заводы и землю олигархам! Прочь руки от капиталистической (честно наворованной) собственности! Долой поголовное обучение грамотности! Прочь бесплатную медицину для каждого! Отметем суровой рукой эти постыдные пережитки кровавого прошлого!

Ведь только поголовное обнищание населения и развал страны на фоне "Боже благослови Америку" можно назвать истинным путем к светлому будущему с разоблачение гнусных коммуняк и их прихвостней чекистов!
УРА! ###  [or])  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь
А вы не хотите подсчитать жертв "красного террора" и "белого террора"?. С обеих сторон был один народ.   Лозунги писать то легко, зато историческая действительность заставляет взглянуть на всё под другим углом.  Впрочем, этим должны заниматься специалисты-историки.Ну а отношение на местах к празднику 7 ноября, я помню хорошо :" Спасибо Партии  родной, за наш отдельный выходной". Все просто и без политической подоплеки..  
Цитата
А вы не хотите
А вы не хотите подсчитать жертв "дерьмократической власти" в 90х годах прошлого века хотя бы? Тем не менее день России (преступный беловежский сговор) празднуется и ничего как то не смущает массы!  
Оставьте в покое тех, кому не безразлична эта дата!

Великому Октябрю 106 лет!!! Взвейтесь соколы орлами!
Изменено: Алексей - 08.11.2023 11:47:15
Цитата
зато историческая действительность заставляет взглянуть на всё под другим углом.
Нет, не заставляет. Октябрьская революция была единственным выходом из той задницы в которой оказалась Россия к 17му году.  
Цитата
кстати, то что произошло в 1991 году- контрреволюция, потому как мы шагнули на ступень назад.
Именно так!
Рисунок
Цитата
Впрочем, этим должны заниматься специалисты-историки.
Специалисты-историки это которые? Те, что про революцию до 1986 года писали  или те, что после 86го ее разоблачали? Правда в половине случаев это одни и те же "специалисты"
Цитата
А вы не хотите подсчитать жертв "красного террора" и "белого террора"?. С обеих сторон был один народ
Подсчёт жертв контрреволюции 1991 года просто умопомрачителен, если считать всех,  и погибших в бандитских разборках,  и спившихся от безысходности, и умерших преждевременно от сердечно-сосудистых и прочих болезней возникших на почве "святых девяностых" и "сытых нулевых", и просто убитых потому что они,  например русские в Чечне и наших среднеазиатских республиках, или армяне - в Карабахе. И не забудьте подсчитать погибших в сегодняшнем конфликте на Украине,  это прямое следствие развала СССР, список множится ежедневно,  и с обеих сторон один народ.
Ну а такие мелочи как массовое обнищание, тотальный развал промышленности и экономики,  уничтожение армии,  образования и медицины можно на этом фоне даже и не считать. Главное,  что наши олигархи возглавляют список Форбс, это прекрасно!
Изменено: Athlon - 08.11.2023 12:18:52
Рисунок
Цитата
GurG uncharted
Вы извините путаете причину со следствием. Буржуазная февральская революция в России закончилась отречением царя, полной неспособностью интересантов- авторов революции договориться между собой и развалом власти. Т.е. власть у царя отняли, подхватить ее не сумели. А большевики в октябре сумели, и против них объединились интересанты Февральской революции. Они же одни из авторов белого террора, большевики ответили красным. А население России в большинстве своем поддержав большевиков дало ответ на вопрос чья политическая программа в большей степени отвечала интересам населения России. По поводу Праздника 7 ноября - я считаю это праздником. Я считаю что Октябрь дал возможность нашей стране достичь тех успехов, о которых сейчас наша страна может только мечтать. Конечно я с Вами согласен в том что гражданская война это самая жестокое явление, но относительно России - в гражданской войне столкнулись белые и красные, как принято говорить. Но, появление белого движения это реакция на то что большевики смогли взять власть (кстати еще раз а чего будущие участники белого движения ее раньше не взяли), т.е. гражданскую войну начало именно Белое движение.
P.S.
Очень всем рекомендую посмотреть ютуб канал Цифровая история, серия "Настоящая игра престолов"
Изменено: Андрей Захаров - 08.11.2023 12:43:22
С уважением,
Андрей
Цитата
Алексей
Вот видите, какая нетерпимость у вас к другому мнению. "Оставьте в покое". Да празднуйте на здоровье, только реальность эта дата не изменит.
Цитата
Да празднуйте на здоровье, только реальность эта дата не изменит.
Ну, как сказать. Октябрьская революция полностью перевернула историю всего мира.
А вот нынешний праздник действительно просто выходной, праздником его только ответственные лица считают, как того требует должностная инструкция.
Цитата
GurG uncharte
" только реальность эта дата не изменит."
Не согласен -) весь шведский социализм и прочие социальные изменения в мире это результат конкуренции с Советской Россией, это вынужденные действия Запада и Америки с целью показать что их экономическая модель не хуже.
С уважением,
Андрей
Цитата
Игорь
А Великая Французская Революция? Не перевернула ? "Свобода, равенство, братство". И чем всё закончилось ? Простой вопрос по Великой Октябрьской : ок, революция. Храмы зачем было взрывать?
Цитата
Андрей Захаров
Я о другом : вы можете повязать пионерский галстук, петь красивую песню :"И Ленин такой молодой" , но это не более чем ностальжи. В реальности вп все равно придется пить кофе-брейк и заказывать Яндекс-такси. Да, мне бы тоже хотелось того общества СССР , как в сериале "Чернобыль"(там где про ребятишек). А по факту , даже с приземленной точки зрения : вы помните, какие модели были в СССР , где Пластикарт считался величайшей ценностью, а в магазинах бесконечные " Индекс 290". И какие модели вы покупаете сейчас и заказываете на Али . Вот вам разница. Повторюсь, как дату 7 ноября ,теперь просто вспоминаю, но делать из неё (даты)- праздник, категорически нет. Но это чисто мое мнение .
Кстати 2023-1917 = 106.  
Цитата
Храмы зачем было взрывать?
Честно? Попы задрали.  
Цитата
А по факту , даже с приземленной точки зрения : вы помните, какие модели были в СССР , где Пластикарт считался величайшей ценностью, а в магазинах бесконечные " Индекс 290". И какие модели вы покупаете сейчас и заказываете на Али . Вот вам разница.
Это называется научно-технический прогресс. Он независимо идет при разных общественно-экономических формациях (просто с разной скоростью :D ) Так же можно заявить: "До 1917 года даже Пластикарта не было"  
Цитата
GurG uncharted
"вы можете повязать пионерский галстук, петь красивую песню :"И Ленин такой молодой" , но это не более чем ностальжи" конечно, я согласен в этом с Вами, но объективно оценить событие мы ведь можем, можем. Дело в том что наши оценки расходятся, поэтому мы и отстаиваем каждый свою точку зрения.

"Пластикарт считался величайшей ценностью" ну это прям совсем не корректно -) советский автомобиль Волга тогда тоже был чудом инженерной мысли если сравнить ее с первыми автомобилями, а Лада гранта чудо по сравнению в Волгой. Понятно что прогресс не стоит на месте, и технологии развиваются.  
Изменено: Андрей Захаров - 08.11.2023 14:43:20
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров
Ну, спасибо за беседу. У каждого своя точка зрения на определенные исторические события.
Как вычислить либерала? Легко! Он всегда говорит о потребительском отношении ко всему.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Всё вернётся на круги своя .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Вчера был занят очень. Поэтому поздравляю всех, кому этот Праздник актуален, сегодня.
С Праздником товарищи!!!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Храмы зачем было взрывать?
Блин, да уже неоднократно было обьяснено. Сначала храмы никто не взрывал. На церковь возложили обязанности платить налог на недвижимость, от которого при царизме церковь была освобождена. Когда церковь не смогла оплатить налоги. Имущество (храмы) стали у должников забирать в пользу государства. Ну а со своим имуществом (храмами), новый собственник вправе делать, все, что хочет. Хочет оставить храмом, хочет музей сделать, хочет тюрьму, хочет пожарную часть, хочет когюшню, ну а если хочет, то может и взорвать.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А вот хочется спросить: что, кроме как в России, храмы больше нигде не сносили? Взгляните-ка на картину внизу. Там действие происходит вовсе не в России.
Рисунок
1_007.jpg (107.42 КБ)
Цитата
А вот хочется спросить: что, кроме как в России, храмы больше нигде не сносили? Взгляните-ка на картину внизу. Там действие происходит вовсе не в России.
Аргумент уровня "а зато у вас негров линчуют"
С таким же успехом можно оправдать убийцу на том основании,что в другом месте кто-то тоже совершил убийство.
Цитата
АлАР
Ну весьма "оригинальная" трактовка по отношению к Храму Христа Спасителя . Весьма оригинальная . Ну да ладно.
Всегда найдутся люди которые попытаются очернить и опорочить светлый праздник октября!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат