Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
НЛО: миф, или реальность???, Ребята! Если кто-то видел что-то необычное, рассказывайте, делитесь мыслями.
Цитата
Борис Кротков пишет:
Цитата
camcord пишет:
Главное что красиво и телефоном!) а телефоном фотомонтаж не сделаешь;)
Один ценитель тоже как-то принес на анализ фотку НЛО с телефона. Анализ длился долго - пока перекачать, пока раскрыть, тем более - НЛО треугольной формы.
К моменту нахождения треугольных звезд, окон и уличных фонарей, виновник фоток успел спрятаться.
5 баллов!)))
Цитата
camcord пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Так вот, возвращаясь к НЛО. Я его видел в начале 90-х. Некое дискообразное тело белого цвета. Его можно было бы принять за облако, если бы не геометрически четкая форма, величина "облака" (размером с самолет) и движение на высоте и со скоростью, соответствующей воздушному судну (расстояние ~ до 1 км). Объект летел совершенно беззвучно.

практически как мои наблюдения))-Кострома, 1993г только в моём случае размер с дирижабль Гиндербург и скорость около 10М, видели кроме меня человек 500)), статья была в местной прессе...
Объект маневрировал или летел строго по прямой?
Оставлял ли что-то вроде дымного следа?
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Борис Кротков пишет:
Наблюдал лет тридцать с гаком тому назад. Зрелище весьма впечатляющее. Оно появилось с севера и ушло на восток. След занял четверть неба, висел долго, сиял ярко. В фотоаппарате моем тогда пленки не было, поэтому пытался нарисовать. На рисунках получилось что-то вроде банана.

Лет через десять наткнулся в журнале на фотографию похожего зрелища. В подписи было сказано, что так выглядит взлет ракеты, если смотреть из-за горизонта.



Но у меня вопрос про другое - отчего здесь так однозначно всякое НЛО связывается с какими-то инопланетянами?

Да, Вы правы, это именно старт ракеты. И многие, кто этого не знает не могут интерпретировать это явление с известными им явлениями природы и техническими устройствами. Остаётся только считать это кораблём с другой планеты (хотя, как раз наоборот - это корабль на другую планету, жители которой, если они там есть скоро увидят НЛО, и их газеты будут пестреть заголовками о внелунной/внемарсианской/внетитанской/внеевропианской жизни )
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Никита Макаревич,
Вроде по прямой,  и без следа, в конечной точке развернулся и исчез, но плавно. не просто пропал а как бы быстро уменьшаясь ушёл вверх и в даль
Нечто подобное случаю, описанному Борисом Кротковым видели в 1977 году в Петрозаводске, про так называемый Петрозаводский Феномен даже написали центральные газеты Москвы, например, Известия.
Это был запуск ракеты с космодрома Плесецк, а все думали про "зелёных человечков"
Изменено: Никита Макаревич - 21.09.2011 23:12:43
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
camcord пишет:
Никита Макаревич,  

Вроде по прямой,  и без следа, в конечной точке развернулся и исчез, но плавно. не просто пропал а как бы быстро уменьшаясь ушёл вверх и в даль
Ну, что-ж. Я считаю, что в современной технике я разбираюсь достаточно хорошо. И я не могу интерпретировать описанное вами явление ни каким известным мне техническим устройством. Скорость порядка десятков махов могут развивать наши ракеты (не обязательно космические), некоторые боеголовки ракет могут даже маневрировать, но ни одна из них не может прилететь со скоростью 10М, пошарить по Волге лучом и улететь с той же скоростью. И на китайский фонарик это не похоже.
Я бы отнёс ваше явление к тем самым заветным 10-ти процентам.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Никита Макаревич,
главное на мой взгляд то что сначала оно висело неподвижно около минуты, с момента наблюдения а потом скорость 10м с места, трудно описать это надо видеть)))
Цитата
Борис Кротков пишет:
Это не Луна. Там же дымный след за ней - она явно на соляре:)

У меня тоже есть пара таких фоток:)

Подбили гада, родимые!
Sua cuique sunt vitia.
Вот - типичный запуск ракеты:
Рисунок
413_th.jpg (200.98 КБ)
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич пишет:
Вот - типичный запуск ракеты:
Ну да - вот типа того, но побольше, поширше, подлиньше и поярче.
Тоисть темной ночью оно светилось очень ярко, и в длину было гораздо больше.
А так - да - то же самое.


Но и все-таки. При чем тут инопланетяне? неужто больше некому?
Цитата
Борис Кротков пишет:

Но и все-таки. При чем тут инопланетяне? неужто больше некому?

Неужели... астронавты наследили???
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:
Это не Луна. Там же дымный след за ней - она явно на соляре:)
У меня тоже есть пара таких фоток:)
Подбили гада, родимые!

Если Луну подбить выстрелом из переносного факельцуга - она снижается, и, начиная царапать земную атмосферу, естественно испускает черный дым. И размазывается в кадре. И ваще.
Но потом она, конечно, возвращается обратно (естество не пропьешь) - но событие остается на фотках!Ъ
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:
Но и все-таки. При чем тут инопланетяне? неужто больше некому?
Неужели... астронавты наследили???

При чем тут астронавты? Вам же "математически доказали маловероятность" того, что астронавты вообще от Земли отрывались.

Не - это, наверное, не они.

Но вот почему все сразу думают про разноцветных человечков, а не (например) про наших потомков из будущего, или про "линзу микроскопа высшего существа" - это интересно. мне.
Ну я же писал - либо бесы, либо колесница Илии Пророка...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Никита Макаревич пишет:
Нечто подобное случаю, описанному Борисом Кротковым видели в 1977 году в Петрозаводске, про так называемый Петрозаводский Феномен даже написали центральные газеты Москвы, например, Известия.

Это был запуск ракеты с космодрома Плесецк, а все думали про "зелёных человечков"

Погуглил про Петрозаводск - и нашел точную фотографию того, что я видел!
Пользователь добавил изображение

Это примерно середина процесса. Начался он с вырастания "ножки" на севере, минут за 5-10 горизонтальный "банан" вытянулся на четверть неба от севера до востока. Наблюдал в Зеленограде (20 км от Москвы на северо-запад). Точную дату не помню, но похоже, что в 1977 это и было.
Выглядело очень красиво.

Кстати в том же году, вечером 4 марта, в Москве было землетрясение, балла на 3-4. Вдобавок ко всему.
В начале 80-х наблюдал, как потом оказалось, отделение 1 ступени (боковушки) на Союзе. Зрелище со стороны красивое и выглядит фантастически (а дело было вечером). Но сначала мысль была - НЛО.
Цитата
Сварог пишет:
Ну я же писал - либо бесы, либо колесница Илии Пророка...

А. Ну да.
Действительно, что это я?:)
Цитата
Борис Кротков пишет:
Но вот почему все сразу думают про разноцветных человечков, а не (например) про наших потомков из будущего, или про "линзу микроскопа высшего существа" - это интересно. мне.

Не знаю. Может потому, что среднестатистическому человеку (в том числе и мне лично) очень не хотелось бы быть одиноким во Вселенной. Хочется знать, что мы не одни. И это желание так велико, что за корабль пришельцев принимают любой непонятный объект в небесах, будь то самолёт или облако причудливой формы или что-то, что мы объяснить не в состоянии.
Это очень тонкий вопрос психологии как отдельных людей, так и общества в целом.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Андрей Слотин пишет:
В начале 80-х наблюдал, как потом оказалось, отделение 1 ступени (боковушки) на Союзе. Зрелище со стороны красивое и выглядит фантастически (а дело было вечером). Но сначала мысль была - НЛО.

Королёвский Крест?
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
В ноябре 2011 года на Землю высадятся пришельцы  crezy

Ученые из исследовательского центра SETI, занимающиеся поиском внеземного разума, обнаружили, что к Земле приближаются три гигантских инопланетных корабля. По предварительным расчетам, мы встретимся с гуманоидами всего через два месяца.

Американская пресса уже начала морально готовить землян к вторжению пришельцев. Цели будущего визита неизвестны, поэтому в прессе появляются сценарии самых разных вариантов событий. Так, британский таблоид The Guardian опубликовал шокирующую статью под названием «Пришельцы могут уничтожить человечество».

«При условии взаимной доброжелательности мы можем позаимствовать у гуманоидов ценный опыт или передовые технологии, – сообщается в статье. – Если же инопланетяне захотят нанести вред всему человечеству: поработить или использовать нас в качестве пищи, наслать неизвестные болезни или создать враждебный искусственный разум, то это станет началом страшной войны».

Поддерживает страшную версию и популярный международный сетевой проект WikiLeaks, публикующий документы, ставшие доступными вследствие утечки информации. Сообщается, что вторжение инопланетян-разведчиков на Землю уже началось, а прибытие трех огромных кораблей станет началом официального вторжения. Боевые космические корабли были зафиксированы навигационной системой, базирующейся на Аляске.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6884149/?frommail=1
Sua cuique sunt vitia.
Следующий вариант...  crezy

К Земле движутся огромные инопланетные корабли

Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к Земле. Ученые вычислили, что приземление огромных НЛО произойдет в середине декабря 2012 года. Эта дата совпадает с концом календаря майя.

С таким заявлением выступили встревоженные ученые из организации SETI — проекта по поиску внеземных цивилизаций. По словам сотрудников SETI, угроза инопланетного вторжения абсолютна реальна, а американское аэрокосмическое агентство NАSA пытается скрыть от общественности эту важную информацию.

По данным астрофизика Крейга Каснова, к Земле приближается несколько очень больших объектов. Причем один из них имеет форму цилиндра, а другой — круга. Ученый даже может подтвердить свои слова: он рекомендует всем интересующимся найти в Интернете интерактивные карты космоса и ввести координаты гигантских НЛО. Первый большой объект — 19 25 12-89 46 03, второй — цилиндрический НЛО — 16 19 35-88 43 10, третий объект — в форме круга — 02 26 39-89 43 13.

Земляне на эту информацию отреагировали по-разному. Кто-то считает, что инопланетяне летят спасать людей от ужасных катаклизмов, которые могут произойти, если предсказание майя о конце света в 2012 году окажется верным. Другие, наоборот, уверены, что намерения пассажиров гигантских НЛО агрессивные. По мнению же К.Каснова, людям остается только ждать. Космические объекты скоро можно будет увидеть в телескоп.
Sua cuique sunt vitia.
Все, пошел рисовать указатели "До Америки - .....км". Предстоит много работы (они, хоть и инопланетяне, но могут и ошибиться - не ту страну пожгут)
Изменено: Сварог - 22.09.2011 17:57:18
Sua cuique sunt vitia.
И не надоедает вам новостные сайты мониторить... Сам посмотрел, да это они. В миб уже написал, они бластер и 3 обоймы плазма-патронов уже прислали. Еще обещали 2 эми гранты, вот жду сижу.
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Уже сделал себе повязку "Der UFO Polizei"... Будет с чем патрулировать улицы Вашингтона...  crezy
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Никита Макаревич пишет:
Королёвский Крест?

Да, очень похоже.
Cварог, ваше сообщение касательно ноября 2011 года очень хорошо согласуется с предсказаниями одного предсказамуса (запамятовал его фамилию, то ли Турбаза, то ли Кемпинг) насчёт конца света.
Как он поживает этот предсказамус?
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич пишет:
Cварог, ваше сообщение касательно ноября 2011 года очень хорошо согласуется с предсказаниями одного предсказамуса (запамятовал его фамилию, то ли Турбаза, то ли Кемпинг) насчёт конца света.

Как он поживает этот предсказамус?
8)-
Sua cuique sunt vitia.
Огромные космические корабли летят к Земле. ФОТО, КООРДИНАТЫ

Эта новость вышла в свет по той причине, что проект SETI (Проект SETI (англ. SETI, Search for Extraterrestrial Intelligence) — проект по поиску внеземных цивилизаций) не является правительственным ни в одной из стран, а является научным некоммерческим проектом. Кажется, что что-то начинает происходить. По источникам руководства SETI, они задействовали некоторые из антенн, предназначенных для обработки сигналов и исключительного использования военно-морским флотом Соединенных Штатов. Руководство SETI, кажется, очень обеспокоено тем, что несколько очень больших объектов быстро приближаются к Земле. Вы сами можете в этом убедиться! .

Зайдите на карту космоса на сайте www.sky-map.org/ и проверьте эти изображения. Перейдите на сайт, введите координаты (указаны ниже) и увеличьте курсором на -/+ слева …

координаты гигантских НЛО, идущих к Земле:

19 25 12 -89 46 03 – первый большой объект

16 19 35 -88 43 10 – цилиндрический объект

02 26 39 -89 43 13 – в виде круга

Вот некоторые комментарии исследователей SETI: «Эти объекты известны в течение некоторого времени, и они реальны. NАSA не хочет обнародовать их и допустить до глаз общественности. Эти инопланетные корабли движутся к Земле и в Правительстве знают об этом!»

«Я был на связи с моими бывшими коллегами в SETI. Они сообщили мне, что это, безусловно, инопланетные корабли, они находятся в контакте с ними с помощью HAARP (HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска. Проект фигурирует в многочисленных теориях заговора, в том числе утверждающих что HAARP является геофизическим или ионосферным оружием) Объекты сейчас находятся в созвездии BS2-47 +.06 – Обама собирается использовать это в качестве своего оправдания установления диктаторской власти и создания Единого Мирового Правительства. Когда они будут так близко, как Марс, все будут знать, что они есть – это будет регулярной темой в СМИ и будет использовано для нагнетания общественной истерии.»

Все, что мы можем сделать сейчас – это ждать. Если корабль – факт, он должен быть виден в хороший телескоп. Массовая истерия будет неминуема. Помните, как в 1938 году по радио прозвучала инсценировка романа Герберта Джорджа Уэллса «Война миров» и как она инициировала массовую панику, в результате несколько смертей? Хотя, это было более 70 лет назад и времена изменились, тем более, что в конце 50-х началась космическая эра, и появилось «взаимопонимание» между людьми и Космосом. Все больше людей сегодня признают, что вероятность других разумных жизней существует во Вселенной. Поэтому не должно быть удивления, если представители внеземных цивилизаций посетят Землю. Будет много истерии, будут ссылаться на создание мирового правительства, чтобы объединиться против «общего врага». Будет ли это Война миров, Звездные войны, к которым нас так прекрасно подготовили писатели-фантасты и телевизионные режиссеры или они летят к нам с дружественными намерениями?… Поживем – увидим…

Мы будем следить за развитием событий и отслеживать приближение объекта.
Sua cuique sunt vitia.
Я вот тоже видел нечто не познанное... Дело было, когда я еще учился в школе, класс восьмой или девятый, ну не важно!) Короче перед Новым Годом у нас в школе проходил всегда праздничный вечер с дискотекой, ну и вот уже под конец я что-то устал веселиться и подошел к окну, как раз когда я подошел не машинально посмотрел на небо, а оно было звездное и офонарел от увиденного!!! По небу на огромной скорости на высоте метров 600-700, прям над школой, пролетал, причем совершенно бесшумно, дискообразный объект зеленого цвета, размеры затруднюсь дать, ну на вскидку метро 15-20 в диаметре! Глаза у меня естественно округлились и мои друзья, которые через минуту подошли, стали спрашивать, что со мной такое "НЛО что-ли увидел"???))) Ну я, чтоб не показаться идиотом, сказал мол ничего особенного, просто уже устал и хочется домой! Сразу скажу, что в школе я вообще не пил и не курил, да и сейчас не пью и не курю! :)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Сварог, этому баяну лет уже... простите, незнамо сколько! Это обсуждать уже стали открыто год назад, а за пару десятков лет их положение так и не изменилось, не так ли?)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат