Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ребят помогите с выбором..., volvo s 40 vs ford
Встал вопрос в машине, была митсубися лансер но в силу времени ей пора на покой.
Вот сейчас  выбераю между  вольвой 2008 года+ год гарантии либо фордом новый , цена вопроса одинакова.Вольво побогаче комплектация,форд почти голый, но новый)
Посоветуйте...
Мое мнение, что новая машина только если с деньгами совсем все хорошо. Она же подешевеет на 15% как только выедете за ворота автосалона.
Да и в б/у комплектация богаче. Это жирный плюс.
Волей случая самому досталась митсубиха в максимальной комплектации. Понял, что автомобилей не с кожаным салоном в моей жизни больше не будет.
если не особо разбираетесь в машинах,то брать ток новую..не известно где за 2 года машина быть могла,там че хочш может быть
Изменено: zZtale - 04.04.2011 11:59:36
У меня у обоих директоров Вольво С70 и С90 года так 2008-9г. Не хочу заниматься антирекламой,но... Я на своём тазике 2005 реже на СТО езжу, да и стоимость ремонта не соответствует. Может и ездят они конечно не очень, но один из них уже давно на Кашкае двигаеться. Хотя слышал по 40 ,что машина хорошая, но обслуживане уж больно дорого, не сопоставимо с Фордом.

П.С.Вспомнил была акция в мире  "купил форд поддержал П..аса" =))  Но я лично против этих машин ни чего не имею, у нескольких знакомых есть( это не говорит о их сексуальной ориентации =)))Она нормальная ) Вполне хорошая машинка, но вот только хоть убей у всех Испанской сборки.=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Повнимательней рассмотри вольво, салон чтобы кожа была на торпеде и на сиденьях одинакова, на водительском сиденье за два года должны были начать появиться небольшие трещинки, под капотом недолжно быть новых деталей прикрученных ржавыми болтами. Сервисную книжку полистай, чтобы все отметки о ТО были, не были ли заменены по гарантии такие "масштабные" узлы как коробка, тнвд и т.п. Можно даже к компу не подключать её, на приборке просто должно быть нуль сообщений и не гореть чек. Плюс вольво надёжность, да и угоняют их редко, ибо хрен её перепрошьёшь. У самого в семье S80 и XC90.
по моему за такую цену,если б\у брать,то лучше взять ситроен с5 или пассат
Я за Volvo, новым фордам совсем не доверяю- ездил (правда турбодизель).
за такую цену можно новую взять в нормальной комплектации..например астру в новом кузове
zZtale, да много что можно взять, три калины новых можно взять. И зачем советовать машины разного класса, не говоря о том какой хлам опель с ситроеном.
Форд машина вечная!!! в смысле купил и фиг потом продашь!!!!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Shaq пишет:
zZtale, да много что можно взять, три калины новых можно взять. И зачем советовать машины разного класса, не говоря о том какой хлам опель с ситроеном.
ну ну,зато вольво б\у наверн не хлам
так то,к вашему сведению,вольво и с фордом разных классов,и ниче
Изменено: zZtale - 04.04.2011 12:48:23
Цитата
zZtale пишет:
ну ну,зато вольво б\у наверн не хлам
так то к вашему сведению вольво и с фордом разных классов,и ниче

Мне лучше знать, ибо год назад продал S60 и XC70, вместо их взял S80 и XC90, обе были годовалые.
И для сведения, S40 и фокус одного класса, этот класс называется "C". С5 и пассат это Е класс.
Цитата
Shaq пишет:
И для сведения, S40 и фокус одного класса, этот класс называется "C". С5 и пассат это Е класс.
С5 это D класс,чтоб вы знали,и речь тут не о фокусе,а о мондео скорее всего,потому что за такую цену голый может быть тока мондео,который тоже D класса
Цитата
Shaq пишет:
Мне лучше знать, ибо год назад продал S60 и XC70, вместо их взял S80 и XC90, обе были годовалые.
это повод сидеть обсирать другие машины?
Изменено: zZtale - 04.04.2011 12:59:47
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Shaq пишет:

И для сведения, S40 и фокус одного класса, этот класс называется "C". С5 и пассат это Е класс.

С5 это D класс,чтоб вы знали,и речь тут не о фокусе,а о мондео скорее всего,потому что за такую цену голый может быть тока мондео,который тоже D класса

Цитата
Shaq пишет:

Мне лучше знать, ибо год назад продал S60 и XC70, вместо их взял S80 и XC90, обе были годовалые.

это повод сидеть обсирать другие машины?
:D  :D  :D   Не ругайтесь, все равно лучше Хонды нет коня.... crezy
zZtale, ты мне не хами.
Цитата
zZtale пишет:
это повод сидеть обсирать другие машины?
Это повод говорить о надёжности вольво.
Расскажи какая у тебя машина и вообще водительское удостоверение у тебя есть? Ибо любой водитель знает о надёжности ситроена и опель.
Изменено: Shaq - 04.04.2011 13:07:41
Цитата
zZtale пишет:
это повод сидеть обсирать другие машины?

Если бы я их купил, то тоже бы не сознался=)

Кстати я ошибся и у моих обе ХС =)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Shaq пишет:
zZtale, ты мне не хами.
ты мне не хами.
это то что я прав в буквочках оказался-критерий хамства?однако..
Цитата
Shaq пишет:
Это повод говорить о надёжности вольво.
Расскажи какая у тебя машина и вообще водительское удостоверение у тебя есть? Ибо любой водитель знает о надёжности ситроена и опель.
у вас какие то странные "любые водители" видимо
zZtale, в каких буквах?) С5 по длине относят к Е-классу, по отделки салоны к D, такая же ситуация с крайслер себринг и новым фордом мондео.


И на это слабо ответить?
Расскажи какая у тебя машина и вообще водительское удостоверение у тебя есть?
Ребят,езжу на фокусе(брал новым 2009) 3-й год,каждое лето в отпуск(расстояние только до Питера от Мурманска порядка 1300 км),сборка Всеволожск 1,6 АТ, прохожу только ТО(средняя стоимость с расходниками 6000-8000 руб.)
Машина полностью себя оправдывает,цена,качество,надёжность.Честно сказать об...рают Фокусы недалёкие люди,которые либо имеют ТАЗ,либо сравнивают с авто классом выше.А так выгляньте на улицу,что раньше встретите Вольво или Форд? Кстати салон Фокуса очень качественный,кто б что ни говорил.У брата Фокус 2007 г.К 100 тыс.км замена передних амортизаторов,пока всё(колодки,масло,фильтра не считаю-это расходники).Так вот о чём это я -Volvo S40 построена на платформе Форд Фокус,только обслуживание этого бренда как то несопоставимо с  Фокусом.
Цитата
Shaq пишет:
И на это слабо ответить?
канешн слабо)просто нету щас машины,марк II продал тока недавн,новую пока присматриваю,хочу chery m11 взять попробовать
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Shaq пишет:

И на это слабо ответить?

канешн слабо)просто нету щас машины,марк II продал тока недавн,новую пока присматриваю,хочу chery m11 взять попробовать
Хм... ()() А других вариантов нет? У мя знакомый с китайским Адмиралом замучался (((
Дмитрий Шишков (Green), в качестве форда тут пока никто не сомневался, речь про другое. И S40 не может быть построена на базе фокуса, ибо на тот момент когда форд купил вольво, уже давно выпускались s(40,60,80) xc(70,90). Это уже на новом S80 идёт фордовская подвеска.
Изменено: Shaq - 04.04.2011 13:38:12
Цитата
stuff174 пишет:
Хм...А других вариантов нет? У мя знакомый с китайским Адмиралом замучался
:D ну дак сравнил..адмирал эт чето ваще непонятное)))
Про S40, на этой же платформе построена Mazda3
Вопрос топикстартера был именно в сравнении одноклассников Volvo S40 и Форд Фокус
http://www.volvoclub.ru/digest/s40artnew/
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

Хм...А других вариантов нет? У мя знакомый с китайским Адмиралом замучался

  ну дак сравнил..адмирал эт чето ваще непонятное)))
Ну тож, типа китайский :D Щас глянул ее, интересный дизайн, но 525 тыр за топовую версию crezy  не знаю... смущают два фактора: производство Китай и в силу того, что модель новая, полюбому будет еще довольно сырой.
Цитата
stuff174 пишет:
что модель новая, полюбому будет еще довольно сырой.
да эт у нас новая,а так их вроде пару лет уже выпускают..вроде все положительно отзываются))
Дмитрий Шишков (Green), непонятная дата создания того обзора март 2007 года, если s40 в последнем кузове пошли с 2005, вот только не припомню был ли рестайлинг S40...
Парни 2 года торговал в ситроен отрадное , машины ситроен ненавижу) ну кроме с4
У меня директор гоняет на сх 90 так он говорит что после вольво все машины кажуться уьогими..
А фордов море(
Тут выплыла тойта авенсис 2008 за те же денюжки...
Цитата
Калабаха пишет:
Форд машина вечная!!! в смысле купил и фиг потом продашь!!!!
Форд потом продашь без проблем, а вот с вольво придется помучится. Вольво одна из тяжелопродаваемых марок. Вместе с Субару.
Изменено: Athlon - 05.04.2011 02:27:39
Рисунок
Цитата
Shaq пишет:
У самого в семье S80 и XC90.
Присмотритесь к ценам на запчасти и ремонт Вольво. Раз этак в пять дороже чем на Форд.
К примеру стоимость заднего бампера в сборе на упомянутый ХС90 - 86 тыс.руб
Изменено: Athlon - 05.04.2011 02:28:19
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат