Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27 След.
RSS
Катастрофа в Японии
Цитата
Сварог пишет:
Радиационное заражение воды в турбинном отсеке составило 3,9 миллиона беккерелей на кубический сантиметр
... что в пересчет составляет 3900 Бк/л, что всего (я не смеюсь - всего!) в 10 раз превышает нормативы, установленные в Евросоюзе для детского питания и лишь немного выше нормативов Евросоюза для мяса и пресноводной рыбы.
Are You Metal?
http://www.gzt.ru/topnews/world/-urovenj-radiatsii-na-fukusime-1-prevysil-normu-v-/353984.html
Радиация у АЭС "Фукусима-1" зашкаливает 10млн. раз это конечно журналюги наврали, но тем не менее 1000 мЗв...
Как в старом анекдоте: " А теперь возьми тряпку, и сотри Японию с карты мира"(( В книге "Королева Солнца" ,писателя Андрее Нортон, есть персонаж предки которого покинули Японию, которая в результате катаклизма ушла под воду.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Как в старом анекдоте: " А теперь возьми тряпку, и сотри Японию с карты мира"(( В книге "Королева Солнца" ,писателя Андрее Нортон, есть персонаж предки которого покинули Японию, которая в результате катаклизма ушла под воду.

... а потомки куда, интересно переселились... хотя, понятно...
Sua cuique sunt vitia.
Как сообщил оператор АЭС компания Tepco, содержание на территории станции высокотоксичного и канцерогенного плутония-238 пока не превышает естественного уровня, присущего этому району, и составляет 0,54 беккереля на килограмм почвы. По мнению оператора, место находки максимальной концентрации (стадион АЭС) указывает, что плутоний перенесен сюда выбросами пара и аэрозолей первых дней после аварии — следовательно, речи о повреждении корпуса реактора не идет.

Премьер-министр Японии Наото Кан во вторник на бюджетной комиссии верхней палаты парламента заявил, что на аварийной АЭС "Фукусима-1" сохраняется «непредсказуемая ситуация», которая требует от правительства максимального напряжения сил. В японских СМИ появились официально не комментируемые сообщения о скорой временной национализации Tepco.

Япония, пострадавшая от землетрясения и цунами, которые стали причиной катастрофы на АЭС "Фукусима-1", "полнится слухами" о самоубийстве главы управляющей компании станции (TEPCO) Масатаки Шимидзу, пишет.

66-летний Шимидзу не показывается на публике с момента аварии на АЭС. На своей последней пресс-конференции, состоявшейся 13 марта, президент оператора "Фукусимы" извинился за случившееся на станции. Позже пресс-секретарь TEPCO заявил, что "Шимидзу заболел от стресса и чрезмерной работы".

На прошлой неделе TEPCO обратилась к японским банкам с предложением выделить кредиты в $25 млрд – именно такая сумма требуется для восстановления АЭС и борьбы с последствиями ядерного загрязнения.
Sua cuique sunt vitia.
Собственно, я ничего не понимаю. Плутоний есть, но его нет. Ликвидаторы получают рад, ожоги, но радиация в зоне "Фукусимы" в пределах допустимой нормы. Блоки станции визуально разрушены, но при этом их пытаются запустить. Армия задействована при эвакуации, но армейская спецтехника в зоне заражения не применяется. Многие полицейские, солдаты медики работают в защитных костюмах, но даже без легких масок. Г-н Шимидзу покончил с собой, но продолжает руководить работой станции... Чего происходит?
Sua cuique sunt vitia.
crezy
Рисунок
до 1-го апреля осталось 2 дня...
Sua cuique sunt vitia.
... продолжаем...
Пользователь добавил изображение
V4MuBK.jpg (88.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
JGvrNG.jpg (120.52 КБ)
Рисунок
XvK6fk.jpg (158.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
FIjBk2.jpg (40.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DJkkWY.jpg (99.45 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
... и еще....
Пользователь добавил изображение
Cq751D.jpg (107.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
ccLLtG.jpg (92.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
AtpqXj.jpg (80.25 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Вспомнился гаденький и подленький по сути японский мульт, о том, как "мальчик" Чернобыль накакал в классе, а яп "Фукусим" сдержался..всё-таки он пукнул..тихо..подло..но от души...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Насчёт нераспростанения радиации..Реакторы заливают тупо морской водой...всё это испаряется..чего- простой дымок из Н2О?..хрень..сейчас всё море у побережья отравят..А воду откачиваемую из реактора- чего, в хранилища специальные- угу..сказки всё это..Будет хлеще, чем у нас...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Блин Сварог
фотка с пароходом офигеть просто. и пароход нормальный, мне как раз сейчас такой нужен для работы, а найти не могу. А в японии они просто на берегу валяются.

Цитата
Сварог пишет:
Г-н Шимидзу покончил с собой, но продолжает руководить работой станции... Чего происходит?

Да ничего не происходит, просто у СМИ нет реальной информации, что там на самом деле. Так одни обрывки.
как бы только сталкер японский не вышел потом!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
А тем временем в Японии...
http://www.asahi.com/international/update/0329/TKY201103290500.html
Вкратце (что удалось понять через Гугол :) ): 2 Су-27 ненавязчиво пролетели рядом с Фукусимской АЭС, предположительно, собрав пробы воздуха. Японцы недоумевают, в неяпонских СМИ упоминаний об инциденте не обнаружено (пока что).
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Наши там летали??? Получается???
Вот это уже интересно
Sua cuique sunt vitia.
очень интересно! зачем нам пробы воздуха над Фокусимой!?
Ну это-то как раз понятно. Наши поняли, что японцы дают информацию, которая действительности не соответствует.Мягко так говоря...
Sua cuique sunt vitia.
Немного разбавлю. Задорнов. Свежее.
Цитата
 То ли дело наша власть! Цитирую недавние новости:

«На 4-ом реакторе Фукусимы начался новый пожар».
«Еврокомиссар по энергетике назвал ситуацию на японской АЭС апокалипсисом».
«Уго Чавес приостановил план по развитию ядерной энергетики».

И:
«Путин пообещал Лукашенко кредит в 6 млрд. на строительство АЭС»!
http://mzadornov.livejournal.com/36350.html#cutid1
Почитал повнимательнее - там ещё и Ан-12 с РЭБ засветился... Говорят, тоже пробы собирал. А я тут думаю: может, он заодно и ПВО подавлял?  crezy
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
А он может?
Пользователь добавил изображение
tarenso_m270.jpg (12.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
03sam1.jpg (137.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
img_2480.jpg (35.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
img_6464.jpg (47.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
type932.jpg (81.23 КБ)
Изменено: Сварог - 30.03.2011 15:54:24
Sua cuique sunt vitia.
А почему бы и нет?  )8( Впрочем, я на самом деле тоже не думаю, что он этим занимался - это было бы уже черезчур :)
Пушечки-ракетки - они на вид-то грозные... Против Ливии, Ирака какого-нибудь весьма годные. А вот против самолёта, заточенного исключительно под РЭБ, да ещё из ВС далеко не самой отсталой в военном плане страны - это ещё надо поглядеть, годные ли они :) Но, повторюсь, скорее всего, наши на это бы не пошли.
________
MLRS (в данном случае - именно MLRS, а не MRLS) на первой фотке - точно не ПВО. За остальных не уверен :)
Изменено: VVT_90 - 30.03.2011 16:15:25
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Я подозреваю, что не все из этого - ПВО. Но еще есть у них вот такая штука:
Рисунок
jgsdf10.jpg (159.71 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Су-27. Боевое применение (википедия)

   * 19 марта 1993 года, во время Абхазской войны, Су-27 ВВС России вылетел с аэродрома Гудаута на перехват двух воздушных целей (предположительно пары Су-25 ВВС Грузии), но цели обнаружены не были. При развороте для возвращения предположительно был сбит зенитной ракетой в районе с. Шрома, Сухумского р-на. Лётчик Шипко Вацлав Александрович погиб.
Sua cuique sunt vitia.
У них, оказывается, даже летуны без аниме жить не могут :)
Sua cuique sunt vitia.
Ничего удивительного - российское оружие умеет бороться с российскими самолётами :) Было бы странно, если бы не умело. К тому же, рядом с Сушкой не было самолёта РЭБ :)
Изменено: VVT_90 - 30.03.2011 16:08:06
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Немного погуглил про 航空 自衛隊...
В общем, Япония слухами полнится, про их технологии говорят, что они где-то между:
Пользователь добавил изображение
46a0e51dfc8f.jpg (59.99 КБ)
Изменено: Сварог - 30.03.2011 16:22:38
Sua cuique sunt vitia.
Как выяснилось, продвинутая Япония на данный момент не располагает истребителями 5-го поколения. Даже 4-го. Или 3-го... Единственный боевой самолет собственного изготовления - истребитель-бомбардировщик Mitsubishi F-2A. Остальные - либо учебные, либо американские. Свой современный самолет планируют испытать не раньше 2015г...
Изменено: Сварог - 30.03.2011 16:30:29
Sua cuique sunt vitia.
Мне кажется, что все страны, находящиеся в стабильном партнерстве с США закономерным образом начинают отставать по военным разработкам. И вообще попадают под их техническую зависимость. Отсюда и такие паузы между этапами проведения аварийных работ на Фукусиме. Каждый раз начальство консультировалось с американскими специалистами, прежде чем совершить какое-то действие. В конце запросили срочную доставку из штатов какого-то охлаждающего оборудования. И спецтехнику из Германии. Про это никто ничего не слышал?
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат