Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
А есть уже готовый файл для декалей, можно на него посмотреть? Или, всё только в стадии разработки...?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да ничего пока что и нету.....

Пока только мысли вслух.

Первое реальное пока только от Jokkerа.
Но и то - разовая заявка на конкретику.

А с общей тематикой, надеюсь, народ ещё подтянется.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да ничего пока что и нету.....

Пока только мысли вслух.

Если эти декали не пойдут в "массы", на внешний рынок, то, можно скопировать с существующих и добавить что то своё.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Мне кажется, что массовости здесь не получится.

Возможен разовый индивидуальный заказ.

Вот только его нужно наполнить содержанием.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здраия желаю, Адмирал!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А по экранопланам разговора не было.
Это ответа не было.
Пост #3618 от 29 марта сего года.
С Уважением, Михаил!

P.S. Может отвлеклись на что в тот момент?
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я честно сказал, что тему экранопланов даже на поднимал.... unk()

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, может в следующий раз...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да старый я уже.... забывать многое стал..... тем более, что на "Звезду", скорее всего, ещё не скоро по новой выберусь.

Так что предлагаю начать делать экранопланы - САМОДЕЛКАМИ!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Неееее! Спасибо!
В кружок садо-мазо пока не тянет :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так если бы я знал что и как спрашивать.....



С Уважением, Алексей.

А вы спросите про минимальную ширину линии, которую они смогут воспроизвести и все станет понятно.
С  уважением, Павел.
Понял.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, ну, приблизительно так выглядят марки погружения для "Первенца". Высота цифр 0,063мм ширина линии 0,017мм.

Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Михаил пишет:
(к стати, моё предложение или просьба были оглашены представителям Звезды? Про дальнейшее производство всей линейки экранопланов?)  
Может этот вопрос лучше адресовать на Revell ? Это ведь их творение, а звезда только перевыпустила этот кит под своим логотипом.
Рисунок
Что касается того какие нужны декали для флота я бы предложил следующее:
Можно конечно сделать готовые названия на всех Севастопольцев, и другие российские корабли. Но может быть лучше напечатать набор букв и цифр из которого можно будет составить любое название какое нужно. Что то такое есть в наборе на английский или американский флот у Бегемота. Шрифт может быть двух видов Царский (золотая кириллица) и Советский (белые буквы).
Далее в наборе на Советский и Российский Флот у Бегемота не хватает гюйса царского и современного, есть только советский. Также было бы неплохо сделать флаги должностных лиц и флаг морских пограничников.
Было бы неплохо добавить сигнальные флаги расцвечивания, их можно выпустить отдельным набором.
Также могут пригодиться эмблемы частей и соединений которые на некоторых кораблях размещаются на крыльях мостика.    
Масштаб 1/350 это конечно хорошо но хотелось бы что бы и в 1/700 что то было, хотя бы флаги.
И еще продолжая морскую тему не помешали бы декали с изображением погон, нашивок на моряков в 1/35 а то пехоту этого добра навалом, а моряков забыли.
Идеи это, конечно, хорошо.

Но для человека (я надеюсь, что такой скоро найдётся) АБСОЛЮТНО не сведущего ни в военно-морской тематике, ни во флагах, ни в гюйсах, потребуются картинки с размерами того, что мы хотим получить на выходе.

Поэтому, Коллеги, давайте не общими фразами, а конкретно: что; как; какого размера, каких цветов, каким шрифтом.......

Я уже начал формировать в ВОРДЕ заявку с картинками и с размерами, но без Вашей конкретики она будет ни то ни сё.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Может быть будет полезно, все официальные флаги утверждены определенными нормативно-правовыми документами, конкретных размеров здесь нет, есть соотношение сторон, описание изображения  

Федеральный закон от 29 декабря 2000 г. N 162-ФЗ
"О знамени Вооруженных Сил Российской Федерации, знамени Военно-Морского Флота, знаменах иных видов Вооруженных Сил Российской Федерации и знамени внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 1 сентября 2008 г. N 1278
"Об утверждении описания и рисунка флага директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации и описаний и рисунков флагов и вымпела кораблей, катеров и судов пограничных органов"

Указ Президента РФ от 21.07.1992 № 798  «О военно-морских флагах и вымпелах Российской Федерации»

Все документы можно найти с помощью гугла
Повторяю ещё раз.
Человек, который будет делать модель в КОРЕЛЕ не будет копаться в ИНТЕРНЕТЕ.

Ему будет нужен конкретный рисунок флага, размеры по вертикали и по горизонтали, приведённые к соответствующему масштабу.

Поймите, Коллеги, что это мы с Вами более или менее можем бросаться терминами "Федеральный закон от 29 декабря 2000 г. N 162-ФЗ" или "Указ Президента РФ от 21.07.1992 № 798 «О военно-морских флагах и вымпелах Российской Федерации».

И мы поймём о чём речь. Ну, или почти поймём.

А тут, повторяю, нужна КОНКРЕТИКА!

Да и не думаю я, что потребуются АБСОЛЮТНО ВСЕ флаги из этих нормативных документов.

Прошу Вас поработать в этом направлении.
Кто, конечно, заинтересован в получении конкретной продукции на выходе.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но для человека (я надеюсь, что такой скоро найдётся) АБСОЛЮТНО не сведущего ни в военно-морской тематике, ни во флагах, ни в гюйсах, потребуются картинки с размерами того, что мы хотим получить на выходе.
Совершенно верно! Именно это и требуется. Рисунок флага или герба и его размер в масштабе. Желательно, эти картинки с размерами, выставить здесь до четверга, что бы в пятницу показать умеющему быстро работать в кореле. Чтоб ему был понятен объём работы и её качество ( с тенями или без, на флагах). Давайте пока с флагами разберёмся и с их количеством. Фактически , человек готов взяться за эту работу ( за деньги естественно).
Изменено: deLoro - 21.04.2014 20:07:09
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вот, есть прогресс в человеческих отношениях!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
das boot пишет:
Цитата
Михаил пишет:

(к стати, моё предложение или просьба были оглашены представителям Звезды? Про дальнейшее производство всей линейки экранопланов?)  

Может этот вопрос лучше адресовать на Revell ? Это ведь их творение, а звезда только перевыпустила этот кит под своим логотипом.
Спасибо Стас, я знаю, что это перепак Ревела.
Но, до Ревела далеко, а Звездочетов может заинтересовать, Орленка вроде хорошо берут (маркетологи могут знать)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Здесь есть официальные изображения государственной символики, военно-морские флаги, а также эмблемы некоторых кораблей, можно скачать изображение в формате CorelDraw 9 (правда за денежку)  
http://geraldika.ru/army/2800
Алексей приветствую,если там мой заказ на деки еще не ушел к изготовителю,огромная просьба,переделать название с РАРОГЪ на БЕРСЕРКЪ
Размеры и все остальное остаются теми же.
Изменено: Jokker - 23.04.2014 15:06:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
просьба,переделать название с РАРОГЪ на БЕРСЕРКЪ
Исправления внёс.

Пока ничего никуда не отправлял.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Добрый вечер господа капитаны!  Что мне завтра передать художнику? Какие размеры флагов нужны? Или уже не нужны? :}{
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Рассматривал ещё раз фото "Первенца" и немного увеличил толщину линий. Получилось так, каждая "гребёнка" в прямоугольнике с размерами 5*3 мм.

Пользователь добавил изображение
Сегодня встречался с художником и передал образцы флагов ВМФ России и СССР на обработку ( какие нашёл) спасибо Корвету.
Изменено: deLoro - 25.04.2014 22:29:33
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Отсылаю по электронке свои заготовки.

А флаги, скорее всего, можно заказать от 4мм по длинной (горизонтальной) стороне с шагом 1мм до размера 12мм.

Думаю, что всех это устроит.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А чем Вам эти флаги не нравятся?
Флаги разные, морские

Единственный серьезный косяк, который я заметил используя эту декаль, это недоразмеренный гюйс СССР (слишком мелкий), но в целом мне очень понравилось.
С уважением, Ушаков Игорь
Отличные деколи, но для 700-го масштаба.
Для 350-го - мелковаты.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер, господа капитаны!  Работа по флагам идёт. Произошли маленькие технические заминки ( накрылся мой рабочий планшетник на который были  скачаны уже готовые флаги) результат пока показать не могу.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат