Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Korvet пишет:
Коллеги на глаза попалось сообщение, что в июле на день ВМФ в Питер на морской парад придет ТРКПСН проекта 941 "Дмитрий Донской", да еще и "Петра Великого" обещают, это шутка или действительно будут?

обещают что будут.
Не знаю правда это или нет,но я еду (?:
С Уважением, Сергей.
найден итальянский эсминец Аrtigliere



эсминец был потоплен тяжелым крейсером York 13 октября 1940 г. восточнее Мальты
http://www.foxnews.com/tech/2017/06/06/sunken-world-war-ii-italian-warship-artigliere-located-and-explored-for-first-time.html
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Не знаю правда это или нет,но я еду  
8D Я тебе по-доброму завидую! Питер - это нечто!

Где там только развернуться этим великанам в Маркизовой луже :D

Japanese Battleship Mikasa 1902  в масштабе 1/200 появился в продаже
Рисунок
Господа корабелы, требуется совет. Нужна модель парусника из дерева. На наборы какой фирмы стоит обратить внимание?
Цитата
Алексей пишет:
Господа корабелы, требуется совет. Нужна модель парусника из дерева. На наборы какой фирмы стоит обратить внимание?

Собирать сами будете или в подарок?
Какой опыт работы с деревянными наборами?
Цитата
Алексей пишет:
Господа корабелы, требуется совет. Нужна модель парусника из дерева. На наборы какой фирмы стоит обратить внимание?
обратите внимание на китайских производителей при относительно  схожем качестве цена будет на несколько  порядков ниже.
Посмотрите на сайте
Modelshipyard
Изменено: Jokker - 09.06.2017 13:13:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Походил по музеям в городе Углич (езжу в те края каждый год, а в музеи там не ходил лет двадцать!). И вот наткнулся на такую поделку. Кто-то знает или догадается из чего сделано?
ИзображениеИзображение
С уважением Владимир.
До кучи. Оттуда же.
Изображение
Изображение
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Кто-то знает или догадается из чего сделано?
Дерево покрытое лаком?...
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Владимир62 пишет:

Кто-то знает или догадается из чего сделано?

Дерево покрытое лаком?...
Это было бы слишком просто. Картинка на заднем фоне и отражающийся в зеркале фрагмент сделано из одного материала. Про лак спросить не догадался (есть он или нет).
Музей называется "Музей тюремного быта" экспозиция "Запретная зона". Собственно всего две комнатки: собственно сама двухместная камера и комната метров на 30 квадратных - поделки.
Изменено: Владимир62 - 12.06.2017 11:11:41
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Походил по музеям в городе Углич (езжу в те края каждый год, а в музеи там не ходил лет двадцать!). И вот наткнулся на такую поделку. Кто-то знает или догадается из чего сделано?

Из хлебного мякиша?
мультиформатный моделист
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Собирать сами будете или в подарок?
Какой опыт работы с деревянными наборами?

Сам буду в подарок. Опыт есть, но небольшой. Нужно что-нибудь типа брига.

Jokker,
спасибо за совет
Цитата
Алексей пишет:
Нужно что-нибудь типа брига.
У shipworks есть бриг Олимп который легко переделывается в Меркурий  модель картонная но очень качественная
И не дорогая по сравнению с деревянными китами

Из деревянных наборов могу посоветовать бригантину Феникс от "Мастер-корабела"
Был тот же бриг Меркурий  по моему у Амати но вроде как снят с производства и найти его сейчас трудно.
Рисунок
IMG_2146.JPG (153.66 КБ)
Рисунок
IMG_2147.JPG (229.28 КБ)
Рисунок
IMG_2150.JPG (246.19 КБ)
Рисунок
IMG_2148.JPG (260.61 КБ)
Изменено: Jokker - 13.06.2017 07:59:59
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Прощу  добро  на  борт....
Володя,  все  верно.  модель  красивая.  небольшая и передает  полностью  романтику парусов,  к тому же  вооружение подчеркивает романтику  морского  боя  того  времени...   клубы  белого  дыма,  грохот  орудий. свист  картечи.    но  есть  одно  НО!  Бумага  требует хороших  навыков  и  умения.  Это  на  первый взгляд  все  просто  и  доступно.  У  бумаги  свой  подход  и  своя  технология.  Делать  модель  по  выкройкам  из  дерева?  Тоже  не  все  так  просто. Подход в  работе  разный  и  тоже  требует  умения.  Но  оно  того  стоит.
с уважением,  Василий
Василий привет ,в наборе от Шипворкс даётся силовой каркас из хорошего плотного картона в 2мм если заполнить шпации тем же твёрдым пенопластом то  проблем с обшивкой корпуса возникнуть не должно.
Тем более что в наборе есть черновая обшивка из того же плотного картона уже разрезанная лазером на конкретные досочки.
Я потому и посоветовал этот набор что там очень хорошее качество и от деревянных по технологии сборки отличается мало .
Ну и разумеется цена набора в районе 1500 рублей
Рисунок
IMG_2151.JPG (214.77 КБ)
Изображение
IMG_2152.JPG (13.99 КБ)
Рисунок
IMG_2153.JPG (240.91 КБ)
Рисунок
IMG_2155.JPG (263.17 КБ)
Рисунок
IMG_2154.JPG (228.62 КБ)
Изменено: Jokker - 13.06.2017 08:42:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Саня Мухин  пишет:
Цитата
Владимир62 пишет:
Походил по музеям в городе Углич (езжу в те края каждый год, а в музеи там не ходил лет двадцать!). И вот наткнулся на такую поделку. Кто-то знает или догадается из чего сделано?
Из хлебного мякиша?
Совершенно верно! Из жеванного черного хлеба. Для цвета, бывает, жуют с табаком. Если хлеба для поделки надо много участвуют фактически все обитатели камеры! В жевании конечно, а не лепки.
С уважением Владимир.
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Собирать сами будете или в подарок?
Какой опыт работы с деревянными наборами?
Сам буду в подарок. Опыт есть, но небольшой. Нужно что-нибудь типа брига.
Jokker,  

спасибо за совет

У Мастер-Корабела еще есть шхуна Полоцк. Она чуть поменьше и немного подешевле.
http://master-korabel.ru/index.php?act=subsec&id=64

Для пробы пера можно собрать канонерский Йол. После него собирать тот же Полоцк и Феникс будет намного проще.
Цитата
Владимир62 пишет:Совершенно верно! Из жеванного черного хлеба. Для цвета, бывает, жуют с табаком.

Я когда в армии служил по соседству зона строгого режима находилась. На чай сахар и табак от туда всякие поделки можно было выменять. В основном резьба по дереву, всякие мундштуки из цветного оргстекла, иногда и четки из такого исконно зэковского материала.
мультиформатный моделист
В армии четки делали - черный хлеб с золой мешали (жженая бумага).
Эээ... вот только что жена меня сфоткала - вобщем-то, скорее для раздела "что я прикупил"... Ну вот не могу не высказать свои возвышенные чувства в нашем сообществе!!!
Рисунок
DSC02629.JPG (326.3 КБ)
Приветствую всех! Понимаю раздел не тот, но и в барахолку писать не по теме. Опять таки к воде отношение имеет  :D .
Может кому нужна аквариумная рыбка? В срочном порядке продам или даже отдам!!! Сомик (птеригоплихт парчовый) примерно 40 см длиной. Лопнул аквариум, новый купить нет возможности. В комплекте могу добавить помпу, фильтр и нагреватель ( на 70-120 литров расчитано все). Единственно нужен самовывоз, и как можно быстрее, тесно ему в 30см кастрюле. Может есть у кого знакомые желающие?
Находится в Тушинском районе, Москва.
С уважением Владимир.
40см? А это точно сомик, а не сом?))))
Поспрашиваю....
Рисунок
Спасибо Гудзоныч,
Сом, считаю в реке. В аквариуме сомик  crezy , я так считаю. А  если грамотно конечно - парчовый сом, парчовый птеригоплихт, покупал был сантиметра 2-3 всего. Ему примерно 6-7 лет, значит еще столько же проживет.
С уважением Владимир.
Да спасибо незачто пока говорить
Рисунок
Володь я могу забрать у меня как раз аквариум пустой  есть уж года три стоит.твоему сому 150 литровый подойдёт?
Могу прям завтра с утра и забрать.
Изменено: Jokker - 14.06.2017 00:22:31
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker,
Андрей Кузнецов,
благодарочка за советы, каким-то из них скорее всего и воспользуюсь.
Ещё раз спасибо.
Цитата
Алексей пишет:
Jokker,  

Андрей Кузнецов,  

благодарочка за советы, каким-то из них скорее всего и воспользуюсь.

Ещё раз спасибо.
Алексей у меня на странице есть обзор брига Олимп если интересует зайди посмотри.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат