Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Чайник и начало жизни с моделями, Выбор начинающего моделиста
прошу  добро  на борт....
Уважаемый  Роман позвольте   и  мне высказать свое  мнение. Нельзя  объять  необъятное...    как  нельзя  сделать  все  как  надо  в  первый    раз.  Выбор  модели конечно  дело  личное,  но  обратите  внимание на ее способность сложиться  и  без кривизны.... Мягко  говоря  у  некоторых  производителей это без  нервотрепки  не  получается. От первой  работы  надо  получить удовольствие и радость рождения, а  не  зубную   боль.  Мое мнение просто чистая сборка!!!  По инструкции  и  со всеми косяками  и  неточностями, что предлагает  нам  производитель.  Задача  первой сборки научится  АККУРАТНОСТИ.  Аккуратно  собрать и  покрасить  и  все! Если  в  процессе работы поймете  что это  Ваше!?  то   тогда  Вы продолжите  и начнете  поэтапно  на каждой  новой  работе  отрабатывать  тот  или  иной  секрет  превращения  простой  сборки  в нечто  больше  нежели  сувенир   или игрушка  пусть и красиво  собранная.  Мастерство  и умение   выполнить  тот или  иной прием сразу  не  приходит.  Это рутина,  пробы  и  ошибки и  порой  процесс  идет  со скрипом..   Если Вы  заболели  моделизмом то  начнете получать  от  этих мук  наслаждение. Но  на первый  модели  запал  по истечении времени  улетучивается  прямо  пропорционально от  времени работы.  Это  потом  понимаешь что  все  равно  сможешь и просто   делаешь не  замечая неудач  и  времени.... просто  собираешь,  пилишь, ищешь решения,  информацию  о  прототипе,  общаешься  с  единомышленниками, узнаешь  ранее  неизвестное  и  получаешь удовольствие  от рождения чего  то своего  не  как у  всех....  Если  все  это  произойдет!?   Значит  это  Ваше,  а  нет  все  равно у  Вас останется  готовый  образец и  поверьте  в  любом случае  он  буде  Вам  самым самым...  ведь он  первый!!!
мнение свое  не   навязываю.
с уважением
Как танкист, я бы рекомендовал И-16 ОТ АРК, минимум деталей, отменная сходимость, для начала-то что доктор прописал, а цена-загляденье...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ребят, щя психану ведь.... crezy
Получится так, - человек сгинул пока выбирал модель  ()()

navy, спасибо за написание маленькой главы!
Алексей, Вы я посмотрю, вторую страницу настаиваете на АРК :D  

Хорошо, хоть не спросил какую тематику выбирать, а то мне ещё и паровозы с кораблями и танками нравятся... 8)-
Ладно, немного по теме. Конфетку сделать не получится сразу, да и с покраской... если только кисточкой. Так, для начала необходимо заказать:

1. модель
2. шпаклевка
3. коврик? (или можно на стекле резать?)
4. нож (можно из строймагазина, или обязательно модельный?)
5. краска? (не рано ли? есть акриловая, рисовал картины когда-то)
6. клей, соответственно (есть клей для моделей Хобби. Зубочисткой можно наносить)
7. терпение [:](  чтоб не получилось так, когда почувствую, что руки не из плеч растут

Я себя чувствую уже Юрием Алексеевичем :*)  Осталось сказать :"Поехали!"
Или беременным, все разродиться никак не могу.
Понимаю, досаждаю всем, могли бы сказать: "Иди в Гугл!", так сейчас модно на форумах диалог вести.
Еще раз спасибо за поддержку!
Ну тратиться на коврик необязательно. Можно линолеумом обойтись (без подкладки). Лично у меня два ножа: строительный выдвижной и самодельный из ножовочного полотна. А вот хорошие бокорезы и кусачки не помешают. Клей полистирольный и тюбик Супермомента (Контакта и пр.), желательно гель, всех послать, запереться и начать шаманить! \8/
Уважаемый Роман.Ну с моделью,как говориться ,определятся ВАм.Шпаклёвка то же.Коврик?Я ни когда им не пользовался,режу по старинке,на листе фанеры.Нож можно сделать из ножовочного полотна или из строй.магазина.Вот краска уже нужна-интерьер красить,дабы потом не извращаться.С клеем понятно,а терпение могу только пожелать удачи.Главное правило,не нравиться результат-отложи на завтра.Не торопись и детали держи в одном месте.Успехов и удачи
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Коврик?Я ни когда им не пользовался,режу по старинке,на листе фанеры.
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Ну тратиться на коврик необязательно. Можно линолеумом обойтись (без подкладки).
Вы меня извините, но это уже перебор. )))) Тем более, коврик - не эксклюзивная вещь, и стоит дешево! Поэтому, купить его нужно обязательно, а если купить - гарантию даю тем, кто не купил его пока, что не пожалеете! Это такая вещь, что раз купил, и больше не захочешь на фанеру переходить. ))))

Но, ладно. По пунктам.

1. Модель. А серия "сборка без клея"? Чем не хороший выбор?
Или вот. Нашел, в свое время, в инете, интереснейшую модель Пе-2, от Хобби-Босс. При очень хорошей (!) детализации, деталей там всего .... 30 штук!  К примеру, крыло, нижняя часть фюзеляжа и стабилизатор - это одна-единая деталь (!).
2. Шпаклевка. Можно очень дешевую, от ХоМа. Меня лично - устраивает.
Или же, как вариант, эпоксидка-пятиминутка размешанная с наполнителем (гипсом и т.д.)
3. О коврике я уже сказал.
4. Нож. Можно и строительный, но со временем, станет ясно, что потребуется модельный.
5. Акриловая краска для рисования? В самый раз. ))) Я лично использую именно такую.
Но, обязательно под грунтовку.
Кстати,насчет коврика.Есть не дорогие фирмы.Я свой MORN SUN 30х45 покупал порядка 250р.в художественном магазине,когда в то время OLFA стоил почти в два раза дороже.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
прошу добро  на борт....
коврик   брал у нас  в  Нижнем Новгороде  в "Швейном  Мире".   Дословное  название коврик  для  раскройки..... формат  правда  не  меньше  А 4.... по  цене  не  сильно  кусаются, а  вот  качество  как   у обычного  двухслойного. служит  уже  4   год,  на отдых не  просится.....
с  уважением
Цитата
Роман Буцких пишет:
Ребят, щя психану ведь....  

Так, для начала необходимо заказать:    

1. модель

2. шпаклевка

3. коврик? (или можно на стекле резать?)

4. нож (можно из строймагазина, или обязательно модельный?)

5. краска? (не рано ли? есть акриловая, рисовал картины когда-то)

6. клей, соответственно (есть клей для моделей Хобби. Зубочисткой можно наносить)

7. терпение    чтоб не получилось так, когда почувствую, что руки не из плеч растут
8.Хорошие бокорезы..............
    Желательно не маде ин чина..............

9. Надфили: плоский, круглый,треугольный- не помешает..............
    Строго- Сделано в СССР...............
    Добывается на рыночных развалах.............. ;)
 
10.Наждачная бумага, разного калибра, 2х-3х...........

11.Желание......

12.Терпение......

13 Удача...........  :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Ребят, всех по имени перечислять не буду... Спасибо большое!
Кстати, с праздником всех, кто празднует! {{{]

Уже список составил. В течении недели постараюсь все необходимое для первой модели купить.
Все же остановился на Ка-27. Пусть ругают модель за неточности, но мне ведь пока не на выставку. Нравится мне этот агрегат, хоть тресни \8/ . Есть ещё для души Ми-14, но не нашел такой модели, только картон.
Остается определиться с материалом - фото, чертежи... Это я сейчас умничаю, конечно! #$#  Может просто сделаю как есть, из коробки.
Цитата
Роман Буцких пишет:
Ребят, всех по имени перечислять не буду... Спасибо большое!

Кстати, с праздником всех, кто празднует!  



Уже список составил. В течении недели постараюсь все необходимое для первой модели купить.

Все же остановился на Ка-27. Пусть ругают модель за неточности, но мне ведь пока не на выставку. Нравится мне этот агрегат, хоть тресни   . Есть ещё для души Ми-14, но не нашел такой модели, только картон.

Остается определиться с материалом - фото, чертежи... Это я сейчас умничаю, конечно!    Может просто сделаю как есть, из коробки.
И Вас с праздником!
Изкоробки-так изкоробки. Всё одно- зацепит- можно и поточнее собрать, не зацепит- не жалко. А Ми-14 есть ещё польская смоляная модель, но...не будем про неё.
Удачи!!!
Рисунок
"Начало жизни с моделями..."...как звучит то название темы. Гламур, вращение в высоких сферах...
)))
Старая фраза "Павлик в клубе склеил модель" в наши дни приобрела совсем другой смысл.
))))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ребят, можете поздравить новичка! {{{]

Значит, сегодня заказал в магазине, завтра/послезавтра приедет:
- Ка-27 от Звезды;
- шпаклевка HUMBROL (видел Хому, Vladfor советовал, да, цена хорошая, но она меня и смутила...  :D ;
- заказал пластик модельный прозрачный и белый (фиг его знает, могу модель испортить сразу, так хоть, дыры будет чем заделывать);

- были ножи модельные, красивые, с фигурными лезвиями, но,... попробую пока обычным, из строймагазина;
- с ковриками тоже отложил. Понимаю, надо. Но, чуть позже. Первая модель все же, посмотрим как пойдет;
- краски, краски... Художник ведь я (hi), хоть, и компьютерный. Выбор красок большой, надо читать что и как. Начал... голова кругом пошла crezy  Думаю, нужен опыт, чтобы понять.

Осталось запастись терпением. Такое ощущение, как первый раз... (%)  волнительно! Надеюсь на помощь коллег в "Сказке" (могу ли так называть вас всех?)
Не старайтесь брать все сразу , постипенно походу процеса у меня до сихпор нож для резки бумаги с отламывающимся лезвием затупил отломил в место коврика лист фанеры 8мм . Главное начать а там потихому по ходу до купаете.  Удачи и главное терпение. Ещe подбирите коробки в одной будет полусобраная модель в другой инструмент. Посидели потом убрали и детали не тиряютса .
Изменено: Дмитрий Савельев - 10.05.2016 18:26:32
С уважением Дмитрий.
Цитата
Роман Буцких пишет:
- были ножи модельные, красивые, с фигурными лезвиями, но
Если когда-нибудь будете брать ножи,смотрите не возьмите с пластмассовыми цангами.При малейшем увеличении силы нажатия ломаются на раз.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат