Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ПомоСЧЬ на дороге, опрос
  1. Помогу или нет
    Не раздумывая поработаю пожарным.  
     31 (50%)
    Помогу/нет-в зависимости от машины (если горит Ферари или Бентли, хрен с ним, ещё наворует)  
     21 (34%)
    Пусть еде к себе в Азию, на Кавказ, Белоруссию, Украину и там догорает  
     3 (5%)
    Постою в сторонке, поснимаю на мобилу, потом в инет выложу.  
     4 (6%)
    Проеду мимо, сделаю вид, что не заметил.  
     3 (5%)
Ехал сегодня утром как всегда на работы, и как всегда через МКАД.
Впереди не типичная пробочка, причина-горящая Газелька.
Не задумываюсь, можно сказать на автомате....не путать с коробкой автомат))), подъехал, предложил бедолаге свои огнетушители...скажу сразу грузовичок не отстояли, а ведь жалко, совсем новый был((((
Поразила безразличность окружающих.
В 6:30 утра на внешнем МКАДЕ, в районе Строгино движение уже довольно таки приличное и мимо проехало не меньше сотни огнетушителей....
Суть опроса, как бы вы поступили в данной ситуации...
П.С. ребята возите с собой огнетушитель побольше, я вот сегодня 4х литровый купил))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Заслуженный пожарник! \$/ На дороге по любому помогать нужно.
Настоящий поступок,выбрал первое
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Заслуженный пожарник!   На дороге по любому помогать нужно.
Андрюха-ПОЖАРНЫЙ, ща тебя доблестные огнеборцы свое фи выскажут))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Саша: Пажарник - это тот, который пожар разводит(там мне объяснил пожинспектор и выписал штраф) :D
Изменено: Андрей_2BY - 07.11.2012 00:35:35
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Саша: Пажарник - это тот, который пожар разводит(там мне объяснил пожинспектор и выписал штраф)  
Тогда срочно поправь аватар uuh  uuh  uuh
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
пожары не тушу...я работал в сервисе и скажу одно..надо эвакуировать людей....а машина выгорает минут за 10 самое большое..если хозяин не успел что то сделать самая большая помощь это вытащить людей из салона..а при авариях оказываю первую помощь и эвакуацию..от общения с сотрудниками гаи воздерживаюсь..время дорого
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
пожары не тушу...я работал в сервисе и скажу одно..надо эвакуировать людей....а машина выгорает минут за 10 самое большое..если хозяин не успел что то сделать самая большая помощь это вытащить людей из салона..а при авариях оказываю первую помощь и эвакуацию..от общения с сотрудниками гаи воздерживаюсь..время дорого

Суть не в том - пожар или ДТП. В такой ситуации всегда помогают те, кто через такое прошел. Вне зависимости помогали ему или нет.
Что касается меня лично - всегда останавливаюсь и помогаю, на сколько это возможно и необходимо.
...а вообще - народ какой-то бездушный стал. В большинстве своем стоят и тупо на мобилу снимают...

...по поводу общения с гайцами - согласен, но все же иногда и они нужны...мало-ли...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А вы типичную ситуацию каждый день видите - случилось чего , один-два человека по-старше ( советское ещё воспитание) бросаются помогать , а толпа народа собирается и на мобильники снимает (завтра в ЮТУБЕ).И при это ещё командовать и советовать пытаются!
За второй вариант голосовал. Если машина Депутата - не пожалел бы еще 2 литра своего бензина ^%^
Помогать ближним своим, безусловно, надо. Но вот в случае с горящим автомобилем еще надо подумать. Так как если в то время, как ты пытаешься потушить авто, огонь подберется к бензобаку... Ну вы поняли, что тут ничего хорошего не светит. А жизнь и здоровье всяко дороже железа.
Цитата
Phantom1976 пишет:
В такой ситуации всегда помогают те, кто через такое прошел.

Наверное соглашусь. У меня восемнадцать лет назад с отцом ситуация была: центр Киева, 6:30 утра, в костюме с кейсом (ну вроде видно что не бомж), легкие отказали (не помню как называется заболев.) - так минут 15 никто не решался скорую вызвать. Я с тех пор мимо чего либо неординарного просто пройти не могу.
Не похвалы ради, пару недель назад, возле метро у парняги какого то приступ эпилепсии стался - подбежали я (просто знаю что в этих случаях делать надо) и какой то мужичек, остальные просто в разные стороны разбегались... Вот такой у нас народ сердобольный, пока жареный петух в ...опу не клюнет

Ах да, проголосовал за п.1, но только в случае если это не угрожает жизни.
Изменено: Владимир Губенко - 07.11.2012 02:22:29
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
vladimir slusarev пишет:
За второй вариант голосовал. Если машина Депутата - не пожалел бы еще 2 литра своего бензина  
Согласен:)
к горящей машине за версту не подойду.ни за какие коврижки.
водителькая соледарность постепенно вымерает на дорогах нашей родины. в том году зимой на глазах в кувейт ушла машина я сразу с аптечкой побежал помогать. Я речь веду к тому что вы просто МОЛОДЕЦ побольше бы таких!
Цитата
vladimir slusarev пишет:
За второй вариант голосовал. Если машина Депутата - не пожалел бы еще 2 литра своего бензина  
А у депутатов машины казенные. Ему что: сгорит, так он за счет бюджета еще "новее" купит.
Это как в анекдоте советского времени про "несчастливое место":
Едет еврей на "Волге". Бац - разбил машины. Выходит, осматривается и недовольно так:
- Опять у дяди Абрама надо в долг просить.
Чуть погодя едет грузин тоже на "Волге" и тоже на этом самом месте ее разбивает. Выходит:
- Вах, опять мандаринами-шмандаринами полгода торговать надо!
Следом еде русский на "Запорожце" и тоже на этом самом месте его разбивает. Выходит и плачет. Еврей с грузином к нему подходят и спрашивают:
- Ты чего плачешь?
- Да я на машину двадцать лет копил, а тут взял и разбил.
- Слушай, дарагой, ты зачем такой дарагой машина покупал?
Со мной был аналогичный случай.Я был еще пацаненком.Ехали с дедом на "копейке" с техосмотра.Машина полыхнула.Дед сразу выскочил и начал сигналить.Остановилось много машин(времена то советские) Вылили три больших огнетушителя,но потушить не смогли.Потушил только мужичек с Зила самосвала.Он с обочины заровнял совковой лопатой земли по самое не балуй.Только таким макаром и потушили.
Олег Малиш,
об этом и речь..а самое тупое что можно сделать это открыть капот...надо через решётку или из под машины тушить..но дело стрёмное..вдруг у человека ГБО стоит
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Весной была ситуация - что назыывается на глазах - на трассе гольф поворачивая налево через трассу не пропкскает жигуля, и получает в борт. Спасает то, что у жигуля к удару скорость была около 70 и то, что у Гольфа все же были боковые подушки. Семерка укоротилась на длинну капота - движок с коробкой ушли под машину.
К чему я это?! - кроме меня - ни кто не остановился, водилу мы с Ребелом ( ехал со мной в машине) - вынимали через окно, пассажиров, сидевших сзади, - позже увезла скорая. Одному из них (рваная рана головы) позже башку зашивали, а мог и истечь - хлестало с него знатно. Благо - успели забинтовать вовремя. Так вот - ни один не остановился, еще народ сигналил - типа машину с дороги уберите, ехать мешает. Ну и разумеется - на сотовые снимали, куда же без этого...
Пишу я это все с подробностямми потому, что от подобных ситуаций - ни кто не застрахован. Вообще.
Когда у меня было ДТП - я пытался стопорнуть когнить - аптечку попросить, я стоял минут двадцаать - ни кто не остановился. Позже остановился мужичек на новеньком белом Лексусе, помог перебинтоваться (Мужик - дай Бог Тебе и Твоим близким здоровья и счастья!). А вылезал из перевернутой машины вообще самостоятельно - народ стоял метрах в двадцати и вслух рассуждали - вылезет ктонить или нет. Никто не подошел. ВООБЩЕ!
Так что еще раз говорю - в такой ситуации может оказаться любой. И помогать надо.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
"Пусть едет к себе в Азию, на Кавказ, Белоруссию, Украину и там догорает" Вы думаете, что это справедливо ?  )8(

P.S. Зачем такие варианты давать, это национализм какой-то.
BV Borussia 09 e.V.
Dortmund



Рисунок

http://youtu.be/IyhaYXJUml4


Рисунок
Цитата
Коля Козлов(KOTOVSKI) пишет:
"Пусть едет к себе в Азию, на Кавказ, Белоруссию, Украину и там догорает" Вы думаете, что это справедливо ?    



P.S. Зачем такие варианты давать, это национализм какой-то.
Николай, к сожалению ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ и такое сплошь и рядом, поэтому таких вариантов ответов в нашей жизни очень много.
Сам работаю в интернациональном коллективе...
Русские, Осетины,начальники-один Армянин, второй с Баку, но по воли случая хохол))))..
Украинцев к стати тоже хватает, Дагестан, Таджикистан...
И не про одного моего знакомого НИЧЕГО плохого сказать не могу..ну какой же я националист))))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат