Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
Клады, находки, металлоискатели., Никто не увлекается?
Цитата
Владимир Р.
А я на приусадебном участке в Старом районе Луганска на месте бывшей свалки нашел монетку в 2 афгани 1982 г.
На днях традиционно побывал на малой родине.  Три монетки, немного "конины" и часть охотничьей гильзы, Свердловского производства, 1957-го года выпуска.
Пользователь добавил изображение
img0003.jpg (40.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (60.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
img0005.jpg (62.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
img0002.jpg (58.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
img0004.jpg (76.9 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 12.05.2024 22:33:02
Немного находок.
Рисунок
IMG_4787.JPG (3.95 МБ)
Рисунок
IMG_4838.JPG (3.62 МБ)
Рисунок
IMG_1107.jpg (960.86 КБ)
Рисунок
IMG_4812.JPG (3.82 МБ)
Рисунок
IMG_2914.JPG (4.56 МБ)
Рисунок
IMG_4862.JPG (2.77 МБ)
Изменено: Тунгус-74 - 12.05.2024 22:46:33
Круто. Вот, чешуек ни разу не попадалось, хотя в коллекции есть.
Полтиннички с молотобойцем и звездочкой находить доводилось. В идеальном сохране.
Изменено: Владимир Р. - 12.05.2024 22:49:17
Крестики тоже попадались, но ни одного целого. Как правило, половинки...  cry1
Класс! Очень интересно.
Цитата
Круто. Вот, чешуек ни разу не попадалось, хотя в коллекции есть.
Клады чешуи находил два раза. 500 монет и ... даже не знаю сколько. Докапывал уже не я. Говорят несколько килограмм было.
Но последнее время, в связи с изменением законодательства, прекратил поиски. Да и старый уже стал, ленивый.))
Больше моделями нравится заниматься, чем по лесам бегать.))
Рисунок
IMG_1440.JPG (1.48 МБ)
У меня все гораздо прозаичнее. Клады искать в нашем регионе дело неблагодарное, здесь не так много жило людей, по этому поиск в основном по черному металлу. За прошлый сезон я его сдал на 260000 рублей... Тоже своего рода  клад. Этот сезон скорее всего пропущу - работы много на производстве.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
260000
Неплохо. У нас чермета мало попадается (наверно, все выкопали в свое время) в этот раз на большом поле попался только один тракторный трак. Звенел, падла, как цветмет,  :^(  А так, цели выкопать мешок золота у мя никогда не было. Попадется несколько зеленых монеток, и на том спасибо, уже душу отвёл.  ^%^
Вчера на родине пару гунтиков выкопал. Советский на фото выглядит уставшим, но попробую почистить, сохран хороший, видно. А Петровна, похоже, немного горелая, но тоже попробую отчистить. 1747-й год.
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (69.64 КБ)
что ж хорошего в сохране этого гривенника? :D  
максимум F...
он еще и гнутый, похоже...барахло. даже на лом не сдашь, билон.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
В находке главное сам факт акта находки,и сопряженных в связи с этим эмоций,а не собственно найденный предмет,иначе пошел и купил эту монету,много денег времени и сил сэкономил.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Цитата
он еще и гнутый, похоже...барахло. даже на лом не сдашь, билон.
Ничего не гнуто, я говорил, что фото такое вышло, почищу - покажу. И ничего никогда я не сдаю, больно надо  :D  Билон, ха, удивили, а я и не знал...  ^%^  В общем, читайте предыдущего оратора. Все именно так и никак (!) иначе.
Цитата
Olegen75
про эмоции - соглашусь. Просто есть несколько парней знакомых, копающих исключительно ради бабла..

ВладимирР
поменьше гонора, оснований у вас на это нет. Нашли говно и счастливы.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Какой еще гонор о чем Вы?  А раз такой оборот, то не говорите мне, что делать, а дальше знаете... Покеда.  (hi)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат