Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Рейтинг Каропки и оценка работы.
Возможно, вопрос уже обсуждался.
Сложилось впечатление, что пока работа в прихожей, ее оценки как-бы суммируются, и в целом растут.
А вот после того, как работа попадает в Галерею, последующие оценки и комменты снижают уже подсчитанную оценку.
Сегодня увидел несколько превосходнейших работ в рейтинге, поставил оценки по максимуму, и что-то произошло непоправимое - некоторые работы поменялись местами или переползли назад, и что еще хуже, пара работ слетела с рейтинга. По-моему и комменты тоже снижают значения. Увы мне. Прошу у авторов-мастеров прощения.

Ведь, ИМХО, так не должно быть. За отличную работу (вполне свежую) ставишь высший балл и этим бьешь эту же работу по голове!

Как можно оценить работу чуть с опозданием и ей не навредить???
Прошу ответить знатоков и админов.
Или дать ссылку.
Изменено: Marco Polo - 02.08.2011 16:13:15 (Дополнение.)
Цитата
Marco Polo пишет:
Рейтинг Каропки и оценка работы.

Возможно, вопрос уже обсуждался.

Сложилось впечатление, что пока работа в прихожей, ее оценки как-бы суммируются, и в целом растут.

А вот после того, как работа попадает в Галерею, последующие оценки и комменты снижают уже подсчитанную оценку.

Сегодня увидел несколько превосходнейших работ в рейтинге, поставил оценки по максимуму, и что-то произошло непоправимое - некоторые работы поменялись местами или переползли назад, и что еще хуже, пара работ слетела с рейтинга. По-моему и комменты тоже снижают значения. Увы мне. Прошу у авторов-мастеров прощения.



Ведь, ИМХО, так не должно быть. За отличную работу (вполне свежую) ставишь высший балл и этим бьешь эту же работу по голове!



Как можно оценить работу чуть с опозданием и ей не навредить???

Прошу ответить знатоков и админов.

Или дать ссылку.
по заверениям администрации система работает безупречно.следовательно,проблемы нет и она Вам просто привиделась.
Цитата
rokrest09 пишет:
Цитата
Дух форума пишет:

rokrest09,  просто некоторые пользователи копируют описание моделей из Ворда. Делать так нехорошо, а сайт с говнокодом Ворда сделать что-либо просто не в силах.
понятно.))) спасиба за прояснение  ситуации.

значит ктото просто сленьтяйничал).   теперь то мы будем  таких лентяев так вычислять.

ну а скорей всего . человек готовит описание в ворде. не знаю почему а потом просто копирует и вставляет в каробку. и добавляет фотки. дабы не выйти за рамки отведённой сесии на ввод описания. либо просто долго думает как же енто описание  поинтересней написть

влюбомслучае благодарю за  толковое обьяснение.

Я тоже подолгу над каждым описанием корплю, чтоб получше слова подобрать, только набираю не в "Ворде" а в Notepad и таких глюков не наблюдаетя.
Re: по заверениям администрации система работает безупречно.следовательно,проблемы нет и она Вам просто привиделась.

Когда-то люди верили, что Земля стоит на черепахе (+ - три слона и блюдо океана).
Ведь не просто так написал. Не приблажилось. Действительно, работа была в первых местах рейтинга и вылетела из него после полозьев.

http://karopka.ru/community/user/9868/?MODEL=228070

И оценка до - была на уровне 86-87 или больше, а после снизилась до 83,29.
Эта работа уж очень понравилась, и была в первой половине, а после оценки и притом по максимумам слетела куда-то. Фуад Паша, уж не хотел плохого, прости меня хотя бы в день ВДВ!
Выводы для себя - по галерейным и рейтинговым работам буду писать авторам только в личку. Чтобы не навредить.
Спишусь с маэстрами, надеюсь получить их добро. Ну а потом принтскрины в доказательства.
Сегодня увидел, но не зафиксировал до- и после полозьев.Надо проверять. Иначе - это брешь.
Изменено: Marco Polo - 02.08.2011 21:48:09
Я уже говорил,что оценка вероятнее всего зависит от кол-ва просмотров модели в ед. времени,как только модель выкладывают просмотров очень много,оценки растут,когда модель чутка в галлерее повалялась-просмотров у нее в день становится очень мало и любая оценка от любого человека с любой кармой тут же рушит общую оценку.Рейтинг идет по популярности,если воспринимать буквально,рейтинг считается верно
ИМХО, в работе стОить фиксировать и отображать пиковую оценку и время нахождения в рейтинге (или сам факт нахождения в нем). Работу уже оценили и она заняла свое место в Каропке. Это будет беспристрастно и честно, ИМХО.
За это гринов и дров не слупить, но это будет объективно и почетно.
Новайзерам будет на что равняться, ИМХО. И всем кароопчанам тоже.
Цитата
zZtale пишет:
Я уже говорил,что оценка вероятнее всего зависит от кол-ва просмотров модели в ед. времени,как только модель выкладывают просмотров очень много,оценки растут,когда модель чутка в галлерее повалялась-просмотров у нее в день становится очень мало и любая оценка от любого человека с любой кармой тут же рушит общую оценку.Рейтинг идет по  популярности ,если воспринимать буквально,рейтинг считается верно
рейтинг зависит от множества факторов,среди которых такие предсказуемые,как урожай овса в Гондурасе и процентное содержание метана в атмосфере Венеры по состоянию на 12.07.2011 по земному летоисчислению.
zZtale, вы совершенно правы, в оценке используется такой параметр, как количество просмотров модели за последние 7 дней.
При этом, модель опускается вниз именно после установки очередной оценки, т.к. оценка модели пересчитываются только от установки новой оценки для данной модели пользователем.

А вот авторитет пользователей, кстати, пересчитывается ежесуточно.

В любом случае, можно об этом сильно не волноваться: система рейтингов будет переделана в третьей версии сайта.

Цитата
Marco Polo пишет:
ИМХО, в работе стОить фиксировать и отображать пиковую оценку и время нахождения в рейтинге (или сам факт нахождения в нем). Работу уже оценили и она заняла свое место в Каропке. Это будет беспристрастно и честно, ИМХО. За это гринов и дров не слупить, но это будет объективно и почетно. Новайзерам будет на что равняться, ИМХО. И всем кароопчанам тоже.
Дело в том, что «место» работы зависит не только от оценок данной работы, но и от «мест» других работ на сайте, которые зачастую меняются очень быстро даже в течение минуты. И, предположим, если работа была на третьем месте в рейтинге всех работ в течение двух минут — стоит ли эту позицию учитывать?

Ну, и, соответственно, второй логичный вопрос: в какой момент времени суток фиксировать позицию модели в рейтинге? Не ежесекундно же за ними следить...

ТНБ, а откуда вы про метан-то узнали?! crezy :oops
Изменено: Дух форума - 03.08.2011 12:22:10
Трепещите, враги моделизьма! Дух форума снова на свободе!
Цитата
Дух форума пишет:
ТНБ,  а откуда вы про метан-то узнали?!    
Это он ещё не знает о влиянии звёзд Сад-Ад-Забих,фазы Луны и количества потомства тушканчиков в отношении численности населения Китая  crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Дух форума пишет:
При этом, модель опускается вниз именно после установки очередной оценки, т.к. оценка модели пересчитываются только от установки новой оценки для данной модели пользователем.

Хорошо, что хотя бы Вы поняли, что написали... :}{

Че говорить - система оценок в надежных руках.
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
Хорошо, что хотя бы Вы поняли, что написали...
дак а чего там непонятного то,оценка изменяется только после того,как кто то поставит новую
"дак а чего там непонятного то,оценка изменяется только после того,как кто то поставит новую"

Дословно:
Цитата
Дух форума пишет:
При этом, модель опускается вниз именно после установки очередной оценки

Если я правильно понимаю по-русски, "вниз" - означает, "падает". Если она таким образом изменяется, даже при том, что ей пятерки могут выставить, то смысл окончательно теряется.  :}{
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
Если я правильно понимаю по-русски, "вниз" - означает, "падает". Если она таким образом изменяется, даже при том, что ей пятерки могут выставить, то смысл окончательно теряется.
я ведь в 695 посте объяснил почему падает от любой оценки
Уже многократно говорилось - "у нас все правильно" (с)Медокс

Ну не может быть 500 отличнейших моделей в рейтинге. В действительности могут, а в рейтинге - нет. Поэтому оценка привязана еще и к просмотрам - то есть работает фактор популярности. Это как со звездами эстрады - и поет замечательно и песни хорошие, но интерес публики остыл, популярность снизилось и все - пожалуйте спрыгнуть с Олимпа.

Пересчет общей оценки происходит в момент добавления новой. Поэтому у новых моделей вместе с увеличением просмотров оценка растет, а у старых и подзабытых - падает. Отрицательно влияет не высокая оценка, которую поставили, она-то как раз влияет положительно, а отсутствие просмотров и общее падение популярности.

Не стоит корить себя и извиняться, что вы своей оценкой испортили общую оценку чьей-то модели - ничего вы не испортили, просто к модели пропал интерес. а ваша оценка включила пересчет.

Я считаю, что подобная система правильная, иначе одна и та-же модель или несколько моделей будут висеть у нас во главе рейтинга годами.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
О! Вот теперь всё стало понятно. Но тогда, может быть и популярность модели пересчитывать ежесуточно, как карму, а не только после очередной оценки?
Тогда не будет таких резких "вылетов" из галереи?
В этот раздел или нет,уж не знаю.Проблема следующая.На каропку захожу или дома,или на работе.2.08.11 с домашнего компьютера добавил несколько фоток в блог о покатушках,связь обрубилась ,и сайт выдал такое сообщение:
"Service Temporarily Unavailable . You have made too many requests per second."
На работе всё работает,дома всё время такое сообщение выдает.Вроде не хаккер и не спамер.Помогите моему горю.
Einstürzen, да, я думаю, как это сделать.
Трепещите, враги моделизьма! Дух форума снова на свободе!
Цитата
Дух форума пишет:
Einstürzen,  да, я думаю, как это сделать.

Отлично. Будем ждать.  8D
Добрый вечер! Воспользовался флажком "Оставьте свои пожелания". Если честно, так и не понял ,зарегистрировалось моё предложение или нет. Продублирую здесь.
Речь идёт о выделении темы "Моя коллекция" или "Домашняя выставка" из общего потока обзоров.   Первое сообщение такого рода уже почти потерялось. Если бы  Лео (Оберон) не подсказал ссылку, вообще не нашёл бы.
Для прояснения ситуации вставил свои комментарии ко  второму сообщению:
«У нас, на Каропке.ру, есть личные кабинеты. На других сайтах такой роскоши нет. Но зато там есть темы - фото наших коллекций ( На скейлмоделс именно так называется). Может быть, имеет смысл и на Каропке завести тему Пригласительный билет и в ней показывать фото своих шкафчиков, а отвечать на вопросы в личных кабинетах. ( Как показывает практика, в личные никто не заходит и вопросов не задаёт да и на Скейле то же, два - три возгласа и ни каких вопросов) Ведь даже в личных моделях выставлены не полные коллекции. Как вы думаете, стоит ли выносить этот вопрос к администраторам на обсуждение? Да, чуть не забыл, только чур несобранными моделями и запасами коробок не хвастаться, это не спортивно!
Лео, спасибо за ссылку. Действительно не в курсе. Пропустил интересный факт. Но мне кажется, первая ласточка уже теряется в потоке обзоров моделей. И в фильтре такой метки нет. Может, всё -таки,  выделить и узаконить такую строчку? И народ подтянется со своими коллекциями. Хотя, возможно, я опять опаздываю с этим предложением.»
Думаю, лучшим вариантом было бы добавить  как один из разделов  галереи.  Есть уже два участника ,со временем раздел заполнится.
С уважением. deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Re: Уже многократно говорилось...
Mr. Otstoy, нет сил и смысла дебатить. Все сказано в точку. Спасибо. )
deLoro, ну сделайте тему на форуме и отправляйте туда фотографии своих коллекций. Чем форум не устраивает-то?
Трепещите, враги моделизьма! Дух форума снова на свободе!
у каждого есть собственный форум и блог - почему там нельзя письками меряться коллекциями хвастаться?
Цитата
Илл пишет:
у каждого есть собственный форум и блог - почему там нельзя письками меряться коллекциями хвастаться?
\
Блоги, по-моему, никто не читает и не пишет..
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Дух форума пишет:
deLoro,  ну сделайте тему на форуме и отправляйте туда фотографии своих коллекций. Чем форум не устраивает-то?

Уважаемый Дух форума, возможно, Вы правы. Кто ищет , тот всегда найдёт. Пусть будет неорганизованное движение в этом направлении. Закончу словами тов. Дынина:- "Я хотел как лучше."
Вопрос снят. С уважением. deLoro.
Изменено: deLoro - 05.08.2011 20:54:49
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Дух форума пишет:
deLoro,  ну сделайте тему на форуме и отправляйте туда фотографии своих коллекций. Чем форум не устраивает-то?
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Дух форума пишет:

deLoro,  ну сделайте тему на форуме и отправляйте туда фотографии своих коллекций. Чем форум не устраивает-то?



Уважаемый Дух форума, возможно, Вы правы. Кто ищет , тот всегда найдёт. Пусть будет неорганизованное движение в этом направлении. Закончу словами тов. Дынина:- "Я хотел как лучше."

Вопрос снят. С уважением. deLoro.

Попробую объединить как-то...: http://karopka.ru/forum/forum274/
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
..понятно теперь с кармой. Что ж, мудро.. нечего на лаврах почивать. Поклон администрации. Кстати, сейчас модно губернские админисnрации в правительства переименовывать. Не желаете? Ад=министров как то не тае..
Цитата
pelm пишет:
Блоги, по-моему, никто не читает и не пишет..
Вы правы, сейчас это средство общения у нас задействовано слабо. В третьей версии сайта мы сделаем так, что блоги станут основным местом обмена информацией — каропчане сами будут заинтересованы в том, чтобы писать в блоги.

Это совсем несложно сделать =)
Трепещите, враги моделизьма! Дух форума снова на свободе!
Цитата
Дух форума пишет:
Цитата
pelm пишет:
Блоги, по-моему, никто не читает и не пишет..
Вы правы, сейчас это средство общения у нас задействовано слабо. В третьей версии сайта мы сделаем так, что блоги станут основным местом обмена информацией — каропчане сами будут заинтересованы в том, чтобы писать в блоги.

Это совсем несложно сделать =)
Жень,а будет ли это правильным?Т.е.ненавязчиво так "сделать" без предупреждения? unk()
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Жень,а будет ли это правильным?Т.е.ненавязчиво так "сделать" без предупреждения?  
А почему это может оказаться неправильным? В чем неправильность? Разве неправильным является наше желание дать всем больше возможностей для общения и обсуждения своего хобби?

Старые методы никуда не исчезнут, мы просто добавим новые.
Трепещите, враги моделизьма! Дух форума снова на свободе!
Цитата
Дух форума пишет:
Вы правы, сейчас это средство общения у нас задействовано слабо. В третьей версии сайта мы сделаем так, что блоги станут основным местом обмена информацией — каропчане сами будут заинтересованы в том, чтобы писать в блоги.

Это совсем несложно сделать =)
да нафига ж они нужны эти блоги..основным местом уж точно не надо их делать имхо
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 101 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат