Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-35 "Сухопутный крейсер красной армии", Попробую построить Т-35 от компании Звезда с небольшой подставочкой
Доброго времени суток, товарищи.
Когда компания "Звезда" выпустила эту модель, решил для себя, что этот кит из разряда "Must have".
Ухватив по очень низкой цене такого исполина, на радостях заказал и точеные стволы на 45мм пушки.В качестве прототипа будет выступать танк, стоящий среди поля, где-то на просторах Украины. Более информации не копал, но декаль из набора и модель танка, выпускающаяся звездой подходят. Так что, стройке быть!
Пока делюсь фотографией задумки, а сам пойду наводить чай и доставать надфили и бокорезы с клеем  :D
Пользователь добавил изображение
tankkonz-2.jpg (27.06 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Начал по инструкции, с верхней части корпуса. Стволы не приклеены, жду точеные от Magic Models. Заметил пару косяков, которые допустил при сборке.
Подбашенный корпус собрал только со второго раза, но опять же из-за своей торопливости. Пришлось переделывать.
Пока доволен сборкой, если не лететь и делать все внимательно, то складывается модель чудесно.
Рисунок
DSCN7694.JPG (314.24 КБ)
Рисунок
DSCN7696.JPG (215.46 КБ)
Рисунок
DSCN7697.JPG (210.47 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей, закреплять башни будете как нибудь? Я делал самодельные "замки" на все пять башень. Особенно большая башня болталась и выпадала...
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Андрей, закреплять башни будете как нибудь? Я делал самодельные "замки" на все пять башень. Особенно большая башня болталась и выпадала...
Вероятно просто приклею и все. По планам буду колпачить подставку, так что излишняя подвижность не нужна.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Понятно. Тоже вариант.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
На первом фото, рядом с киркой лежит рукоятка, ее вы неправильно приклеили. Развернуть надо, тогда барашковые гайки будут рядом с креплениями, а не отдельно в стороне, как сейчас.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Удачной стройки Андрей!
А по киту замечу, вроде все его хвалят, но отлитые за одно с полкой барашковые гайки одним своим видом отталкивают меня от покупки этой модели!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Удачной стройки Андрей!

А по киту замечу, вроде все его хвалят, но отлитые за одно с полкой барашковые гайки одним своим видом отталкивают меня от покупки этой модели!
Спасибо, модель весьма сомнительная, но Хобби Босс не лучше по соотношению цена/качество.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Вячеслав пишет:
На первом фото, рядом с киркой лежит рукоятка, ее вы неправильно приклеили. Развернуть надо, тогда барашковые гайки будут рядом с креплениями, а не отдельно в стороне, как сейчас.
Спасибо, исправлю. Невнимательность моя дает первые плоды.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей!Я бы на Вашем месте заменил стволы ДТ,ограничители на самодельные или точеные.Как показывает практика при хранении и уходе эта мелочевка имеет тенденцию ломаться.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Андрей!Я бы на Вашем месте заменил стволы ДТ,ограничители на самодельные или точеные.Как показывает практика при хранении и уходе эта мелочевка имеет тенденцию ломаться.
В целом затея не плохая, их и спаять можно, но планируется колпак под модель, так что это защитит и от пыли и от шаловливых ручек)))

Пока Т-34 отложен, уделил время Т-35. Собрал короба и лебедку. Родной шнурок заменил на витой трос из проволоки. Впереди грандиозная работа со шпаклевкой. Если будет такая возможность, то заберу на работу и выкрою время для доводки деталек. Со дня на день обещают передать стволы.

Конечно от новинки ожидал большего качества, но и этому рад. Тем более, что аналогом выступает либо Hobby Boss за много денег, либо ICM, опять же за много денег потому что "раритет"
Рисунок
DSCN7704.JPG (150.64 КБ)
Рисунок
DSCN7705.JPG (225.54 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Мне показалось или это так и есть:по краю передней пулеметной башни небольшое количество облоя?
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Мне показалось или это так и есть:по краю передней пулеметной башни небольшое количество облоя?
Облоя нет, а вот щели есть. Утром перед работой прошелся жидкой шпаклей. Вечерком пройдусь наждачкой и будет все хорошо. Надо еще монтажные кольца из проволоки сделать. Но это как удастся выкроить немного времени.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Я бы еще на Вашем месте прошелся бы перфорационным ножом по контурам  крепежа лебедки,шанца ,подбашенным кольцам,крепежом полок и т.д. Просто в дальнейшем в процессе окраски боле детализирует  такие вещи.
Изменено: Николай Бондаренко - 20.02.2017 12:56:22
Нашел вот такой ресурс с интересными отличиями по танкам Т-35. Думаю знатоки мат. части поправят, верно все или нет. Но делюсь http://army.lv/ru/t-35/shemi/631/537
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
http://arsenal-info.ru/b/book/1660569408/16   -вот тут может что-то заинтересует
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
http://arsenal-info.ru/b/book/1660569408/16     -вот тут может что-то заинтересует

Спасибо, с удовольствием почитаю.
Возникла идея перенести шанцевый инструмент как указано на схеме.
Для сравнения как сейчас и как планирую.
Рисунок
DSCN770411111.jpg (209.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (3)1111.jpg (42.57 КБ)
Изменено: Андрей Ровенко - 21.02.2017 14:05:09
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Пора отчитаться за Т-35. Получил стволы для малых орудийных башен, вчера попытался впилить их в эти башни, но т.к. стволы больше в диаметре чем наборные, то необходимо рассверливать.
На фото видно, что не без проблем они влезли. Но все поправимо при помощи жидкой шпаклевки. Повесил шанец.
Если есть огрехи, с радость выслушаю и исправлю. Мог что-то и не заметить.
Рисунок
DSCN7716.JPG (230.95 КБ)
Рисунок
DSCN7717.JPG (250.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7715.JPG (113.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7714.JPG (141.64 КБ)
Рисунок
DSCN7713.JPG (269.27 КБ)
Рисунок
DSCN7712.JPG (209.23 КБ)
Рисунок
DSCN7711.JPG (222.46 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Несколько лет назад собирал такой от ICM, тогда других вариантов не было. Уже вижу что этот набор намного приятней. Двигатель и трансмиссия тут тоже есть?
Цитата
Пётр Самсонов пишет:
Несколько лет назад собирал такой от ICM, тогда других вариантов не было. Уже вижу что этот набор намного приятней. Двигатель и трансмиссия тут тоже есть?
К сожалению нет, хотя пространство под крышкой МТО просматривается. Надо будет красить черной краской.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ну вот. Ходовка на сухую, корпус тоже на сухую сидит. Осталось определится, взять траки наборные или обойтись родными. По корпусу и башням есть проблемы. Где-то пройтись шпаклей, что-то доработать. Особенно это касается перископов. Ну очень они мне не понравились. Буду рад комментариям, если что-то сам пропустил.
Рисунок
DSCN7719.JPG (258.1 КБ)
Рисунок
DSCN7720.JPG (306.68 КБ)
Рисунок
DSCN7721.JPG (300.38 КБ)
Рисунок
DSCN7722.JPG (223.12 КБ)
Рисунок
DSCN7723.JPG (188.63 КБ)
Рисунок
DSCN7724.JPG (181.48 КБ)
Рисунок
DSCN7725.JPG (173.79 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Что лично я заметил:
1)как мне показалось в башне главного калибра прям над маской орудия имется некоторый несостык половинок в виде "ступеньки"
2) советую заменить монтажные кольца на башнях на проволочные(по мне так родные несколько непропорциональные)
3)на вашем месте я бы все таки остановился на "родных" траках ,собрал их ,и красил вместе с корпусом.
4)я бы не устанавливал "родную " поручневую антену т.к она влет ломается;а сделал бы ее из медной проволоки и иголок ,или вообще без антены.
Без антенны нельзя, все Т-35 были радийные. Можно штыревую антенну вместо поручневой, такие вроде были.
Кстати, по перескопам, маскам пушечных башен и передним стенкам пулеметных башен - именно из-за их косячности "Комплект ЗИП" выпустил свою смолу как корректировочный набор...
Цитата
Пётр Самсонов пишет:
Без антенны нельзя, все Т-35 были радийные. Можно штыревую антенну вместо поручневой, такие вроде были.
Я имел ввиду без поручневой. Как то вот..Тогда где был стакан?
Пользователь добавил изображение
336-12.jpg (142.01 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 01.03.2017 18:58:09
Цитата
Александр Егоров пишет:
Кстати, по перескопам, маскам пушечных башен и передним стенкам пулеметных башен - именно из-за их косячности "Комплект ЗИП" выпустил свою смолу как корректировочный набор...
К сожалению, перерыв 5 магазинов, не нашел в наличии данного набора. Наслышан о нем, но были бы он в продаже и за умеренную плату.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Что лично я заметил:

1)как мне показалось в башне главного калибра прям над маской орудия имется некоторый несостык половинок в виде "ступеньки"

2) советую заменить монтажные кольца на башнях на проволочные(по мне так родные несколько непропорциональные)

3)на вашем месте я бы все таки остановился на "родных" траках ,собрал их ,и красил вместе с корпусом.

4)я бы не устанавливал "родную " поручневую антену т.к она влет ломается;а сделал бы ее из медной проволоки и иголок ,или вообще без антены.

Большое спасибо, сразу и не заметил косяк. Уже устранил после Вашего комментария.
По кольцам да, терзают мысли о замене.
Антенну родную оставлю, как писал ранее, буду делать подставку и колпачить ее стеклом.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Еще вопрос:Вы планируете какой-нибудь  интерьер ?
На навесе крепеже люка с зенитной турелью навил  бы из медной проволоки имитацию  пружины
И раз хотите под стекло  -http://karopka.ru/community/user/16067/ -на прошлой неделе пришла посылочка от этого нашего коллеги:подставка из нат.дерева,колпак из стекла.,подгонка стекла к дереву математическая.Очень рекомендую!
Изменено: Николай Бондаренко - 01.03.2017 23:03:14
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Еще вопрос:Вы планируете какой-нибудь  интерьер ?

На навесе крепеже люка с зенитной турелью навил  бы из медной проволоки имитацию  пружины

И раз хотите под стекло  - http://karopka.ru/community/user/16067/  -на прошлой неделе пришла посылочка от этого нашего коллеги:подставка из нат.дерева,колпак из стекла.,подгонка стекла к дереву математическая.Очень рекомендую!
Интерьера не будет, люки все закрытые. С пружинкой идея интересная, надо обдумать. И таки заказывал у данного коллеги подставки, они действительно отменного качества. Но пока перешел на разделочные доски.

Послушав коллег по форуму, сменил монтажные кольца на проволоку. Результат нравится.
Рисунок
DSCN7732.JPG (252.05 КБ)
Рисунок
DSCN7733.JPG (181.24 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Раз Вы не планируете интерьер,может поставить в смотровые щели кусочки СD?
Страницы: 1 2 След.




Реклама на Каропке
Не показывать чат