Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Т-35 "Сухопутный крейсер красной армии", Попробую построить Т-35 от компании Звезда с небольшой подставочкой
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Раз Вы не планируете интерьер,может поставить в смотровые щели кусочки СD?
Вот об этом вовсе не думал. Вообще можно, но были ли они там, я не знаю.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

Кстати, по перескопам, маскам пушечных башен и передним стенкам пулеметных башен - именно из-за их косячности "Комплект ЗИП" выпустил свою смолу как корректировочный набор...

К сожалению, перерыв 5 магазинов, не нашел в наличии данного набора. Наслышан о нем, но были бы он в продаже и за умеренную плату.

Я брал где-то месяц-полтора назад за 600 руб. в "Лейбъ-Компании" сразу, как только наборы из Твери привезли :D  Наверное, мне повезло... :D
Кстати, на днях обзор делал на травло и эту смолу, у меня, вроде, в личных болтается...
Если изнутри есть смотровые приборы значит снаружи должно быть и стекло
Цитата
Александр Егоров пишет:
Я брал где-то месяц-полтора назад за 600 руб. в "Лейбъ-Компании" сразу, как только наборы из Твери привезли    Наверное, мне повезло...  

Кстати, на днях обзор делал на травло и эту смолу, у меня, вроде, в личных болтается...

Обыскал и armor35 и model-lavka и i-modelist и еще несколько магазинов. Лот этот есть в списке, но в наличии нет. Цена да, на тех сайтах не высокая.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
За обед сегодня изготовил пружину к люку, и начал делать заготовки для будущих перископов. Решено было сделать из литника. Благо родной от Т-35 по диаметру соответствует. Доделаю все 4 заготовки, поставлю срезанные метизы, вклею стаканы перископов и уже по месту буду сверлить и править надфилем круглым и клее. А пока вот так все выглядит.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Очень да же недурственная пружина!!!если не затруднит,процесс изготовления перископов сфотографируйте поподробней.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Очень да же недурственная пружина!!!если не затруднит,процесс изготовления перископов сфотографируйте поподробней.
Как и просили. Процесс подробно.
Срезав родные страшненькие перископы зачистил места их посадки. Разметил под метизы от МК, рассверлил и вклеил. Далее приклеил пеньки будущих стаканов перископов.
Ну и 3-4 сверлами разных диаметров от малого до крупного высверливал. А в конце подточил надфилем и прошелся сверхтекучим клеем от ганзы.
Ну как-то так)))
дать советы и рекомендации если имеются, делал такое впервые.

P.S. ровность стаканов можно подправить в дальнейшем надфилями.
Рисунок
DSCN7734.JPG (122.91 КБ)
Рисунок
DSCN7735.JPG (178.44 КБ)
Рисунок
DSCN7736.JPG (273.34 КБ)
Рисунок
DSCN7737.JPG (210.43 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Уделил сегодня немного времени на изготовление тросов. Было решено их доработать. Заваляли у меня тросики от Тигра, срезал коуши, чуть укоротил длину стержня. Ну и ввиду отсутствия какого-либо нормального троса, вставил трос из набора. Все это дело обмотал проволокой. Впереди доработка гусениц. Об этом расскажу в следующий раз.
Рисунок
DSCN7742.JPG (119.46 КБ)
Рисунок
DSCN7743.JPG (244.77 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Вы планируете парадно-выходной или потрепанный агрегат.Просто если потрепаный,то я бы по верх проволоки сделал имитацию обмотки из отмытого лейкопластыря .Вот тут есть ссылочка на "бронеколлекция",есть неплохая инфа по Т35 http://karopka.ru/forum/forum249/topic19699/
Изменено: Николай Бондаренко - 04.03.2017 17:56:02
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Вы планируете парадно-выходной или потрепанный агрегат.Просто если потрепаный,то я бы по верх проволоки сделал имитацию обмотки из отмытого лейкопластыря .Вот тут есть ссылочка на "бронеколлекция",есть неплохая инфа по Т35  http://karopka.ru/forum/forum249/topic19699/
Планирую на лето 41го.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
За вчерашний вечер смог сделать более или менее по человечески винты креплений шанцевого инструмента.
Благо в запасниках завалялись барашки травленые.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Давно не обновлял стройку. Руки только дошли до малярки нижней части корпуса. Ну и по порядку.
- Первым делом загрунтовал корпус в тамиевскую серую грунтовку т.к. за листами будет тень и мне необходимо максимально оттенить нижнее пространство.
- Далее прошелся грунтом от Valeejo 70.607 U.K. Bronze Green
- В качестве темной базы использовал местами Russian Dark Green от Ammo Mig (так и не привык к данной краске, при нанесении появлялись странные пятна, может и не верное намешал)
- Ну и излюбленный мною "Защитный зеленый" от ZipMaket.
- По раме крепления бортовых экранов прошел уже кистью Russian 4BO Light от того же Ammo Mig
- По каткам прошелся смесью тамиевских красок.
Вот такой бутерброд из цветов вышел. Пока сделал 4 тележки для обкатки послойности нанесения. В целом, как я считаю - вышло удачно.
Впереди окраска остальных тележек и сборка ходовой воедино. На гусеницах углубил имитацию пальцев.

Перед вклеиванием тележек буду играть за загрязнением. Ну и что, что его видно не будет, но есть шанс попробовать что-то интересное с пигментами, наполнителями и грязью. Ее много не будет т.к. танк и повоевать то толком не успел.

Вот такой отчет по проделанным работам за две недели.

Если есть замечания у коллег, прошу указать, сам мог и не заметить.
Рисунок
DSCN7778.JPG (237.67 КБ)
Рисунок
DSCN7784.JPG (184.44 КБ)
Рисунок
DSCN7783.JPG (268.76 КБ)
Рисунок
DSCN7782.JPG (166.84 КБ)
Рисунок
DSCN7781.JPG (108.75 КБ)
Рисунок
DSCN7780.JPG (170.44 КБ)
Рисунок
DSCN7779.JPG (361.61 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Доброго времени суток!Я бы на Вашем месте красил танк вместе с катками,траками и  боковыми экранами.Короче говоря со всем кроме башен.
Вот посмотрите,может пригодится
https://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=18103221068620198960&text=покраска%20модели%20танка%20аэрографом&noreask=1&path=wizard
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Доброго времени суток!Я бы на Вашем месте красил танк вместе с катками,траками и  боковыми экранами.Короче говоря со всем кроме башен.

Вот посмотрите,может пригодится

https://yandex.ru/video/search?p=1&fil...ath=wizard
Спасибо за ссылку, но я всегда крашу подсборками. Если все собрать воедино, то как нанести на внутренние борта грязь? По тракам пройтись пигментами? Гораздо удобнее, когда оставляю места для склеивания, а остальное покрываю химией)))
Скорее привычка, чем правило)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Грязь на внутренние борта?-зачем ее туда наносить,они же закрыты экранами,а в те промежутки,что не прикрыты спокойно сдувается аэром с кисти;пигментами по тракам -это еще проще,тупо насыпается пигмент на трак аккурат между траком и надгусеничной полкой и аккуратно втирается кисточкой из щетины:-))Хотя это уже Ваше дело:-)
С уважением!
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Грязь на внутренние борта?-зачем ее туда наносить,они же закрыты экранами,а в те промежутки,что не прикрыты спокойно сдувается аэром с кисти;пигментами по тракам -это еще проще,тупо насыпается пигмент на трак аккурат между траком и надгусеничной полкой и аккуратно втирается кисточкой из щетины:-))Хотя это уже Ваше дело:-)

С уважением!
Все будет показано в стройке))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Потихоньку заканчиваю ходовую часть. Осталось собрать гусеницы и пройтись по ним пигментом Gun Metall. Борта обработал смесью пигментов и подручных материалов.
Рисунок
DSCN7793.JPG (348.63 КБ)
Рисунок
DSCN7794.JPG (350.85 КБ)
Рисунок
DSCN7795.JPG (284.02 КБ)
Рисунок
DSCN7796.JPG (339.25 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
\8/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат