Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
СУ-122 (Готово), MiniArt
Всем привет!
Разрешите и мне присоединиться к конкурсу со своей самоходкой!?
Строить буду из довольно уже известного кита от MiniArt №35175. Так же хочу его немного дополнить травлёными полками от Aber.
РисунокРисунокхостинг картинок bmp
Стройка стартовала ещё в том году, но особо ничего ещё не сделал, пока только собрал движок и всё что дает фирма для моторного отсека.
РисунокРисунокзалить картинку
Внутрянку рубки делать не буду, есть на неё другие планы.
"Примерил" травление, немного длиннее чем надо, но это легко устранимо.
РисунокРисунокзагрузить картинку
За косяки этого набора знаю, исправлять буду только те, которые будут видны на готовой модели. Пока переделываю НЛД, а именно лючок для доступа к механизму натяжения гусеницы. Думаю на днях покрашу таки моторный отсек.
Ах да, совсем забыл показать фото самоходки, которая будет прототипом.
РисунокРисунокхостинг изображений
И тут сразу вопрос, что у неё по правому борту висит сразу за бревном? Мне кажется, что это подставка мод миномёт, но могу и ошибаться, так что просьба высказать ваши соображения на этот счёт!
Всем привет!
Вот за несколько подходов получилось покрасить моторный отсек и немного пособирать мелочёвку. Исправил лючок на НЛД. Для проверки немного задул акрилом, косяки присутствуют, но небольшие и легко исправимые.
РисунокРисунокРисунокРисунок
Привет! Сусликов разводишь? Жирный смачный получается! \%/  Хорошо, что вернулся к этой модели ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет! Спасибо!
Цитата
Сусликов разводишь?
Есть немного...Но ещё не определился, прятать этого суслика или нет.
Привет Ваня! Работа смотрю движется! Но по окрасу движка есть вопросы, крышки головок как мне кажется были не алюминиевые а металлические и красились или в сурик или в светло-серый цвет, впускные коллектора в голубой.
Ну и запачкать-ободрать его бы!
Пользователь добавил изображение
38594_18129.jpg (32.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
38601_18136.jpg (37.41 КБ)
Нельзя такого жирного суслика прятать. Уж очень он крутой =)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Привет Ваня! Работа смотрю движется! Но по окрасу движка есть вопросы, крышки головок как мне кажется были не алюминиевые а металлические и красились или в сурик или в светло-серый цвет, впускные коллектора в голубой.
Ну и запачкать-ободрать его бы!
Привет, Толик!
Да, немного продвинулся в стройке. По окрасу доверился полностью схеме от производителя, может и зря. Я ещё посмотрю фото движка, если что подкрашу. А обдирать буду, но немного позже.
Цитата
Нельзя такого жирного суслика прятать. Уж очень он крутой =)
Андрей, спасибо! Дальше видно будет, может сделаю рабочими петли и всё будет просматриваться.
А я уж грешным делом подумал, что взорвешь и раскурочишь!  :o
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
А я уж грешным делом подумал, что взорвешь и раскурочишь!  
Не, раскурочить могу, а вот взорвать это не ко мне!
Всем привет!
Вот по чуть движется стройка. Перекрасил как посоветовал Толик Пожидаев некоторые элементы моторного отсека, попутно их немного загрязнив.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениехостинг картинок без регистрации
Пока сохло начал примерять задний лист и крышу моторного отсека, всё же придётся закрывать наглухо, очень большие щели остаются.
Пользователь добавил изображение
Ну и как всегда появились некоторые вопросы. На фото отметил место где должен быть сварной шов, на сушке из кубинки да и на хронофото этот момент хорошо виден. Но моделисты собиравшие такой же кит до меня этот момент либо пропустили, либо я чего-то не понимаю!? Неужели MiniArt упустил такой видимый нюанс?
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениехостинг изображений png
МТО смотрится отлично и на мой взгляд намного интереснее чем было!  Жаль закрывать такую красоту, ты хоть люки сделай рабочие и может кормовую плиту сделать открывающейся?
А по шву однозначно надо варить, вот тут еще глянь по швам http://legion-afv.narod.ru/SU-122_Sertolovo.html, они довольно грубые, правда я не знаю как там их изобразил мини арт, но обычно родные швы не фонтан, так что это даже лучше что они его забыли изобразить , меньше срезать придется.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
МТО смотрится отлично и на мой взгляд намного интереснее чем было!  Жаль закрывать такую красоту, ты хоть люки сделай рабочие и может кормовую плиту сделать открывающейся?

А по шву однозначно надо варить, вот тут еще глянь по швам  http://legion-afv.narod.ru/SU-122_Sertolovo.html , они довольно грубые, правда я не знаю как там их изобразил мини арт, но обычно родные швы не фонтан, так что это даже лучше что они его забыли изобразить , меньше срезать придется.
Спасибо, Толик! Закрывать конечно не хочется, но и щели оставлять негоже! Люки сделать рабочими попробую, а вот кормовая скорее всего с щелями получится, так что закрывать придётся наглухо...

За ссылку спасибо, пригодится однозначно, скорее всего остальные швы переделывать тоже придётся, а я наши швы не могу делать, надо будет потренироваться сначала.
Движок здорово покрашен!
Цитата
Андрей Краскин пишет:
Движок здорово покрашен!
Спасибо, Андрей! Там ещё можно было повозится, но так как в итоге практически ничего видно не будет не стал усердствовать.
Цитата
Ваня Булочник пишет: Неужели MiniArt упустил такой видимый нюанс?
Не, просто не захотели портить модель пластиковым швом, они ведь знают, что сделаешь лучше - Толик прав!  ;)
Да, какую красоту закрывать приходится! Получается, по-хорошему, чтобы ее показать нужно ремонт изображать. Если взорвать, то получается поврежденное и сожженное - не то!
Отлично идет!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Отлично идет!
Спасибо, Саня!
Цитата
Да, какую красоту закрывать приходится! Получается, по-хорошему, чтобы ее показать нужно ремонт изображать. Если взорвать, то получается поврежденное и сожженное - не то!
Если все показывать при ремонте, там ещё кучи трубок-проводов и т.д. нужно сделать, а вот для уничтоженной техники думаю самое то, всё что нужно имеется.
Цитата
Не, просто не захотели портить модель пластиковым швом, они ведь знают, что сделаешь лучше - Толик прав!
А нафиг они тогда остальные "швы" сделали, надо было вовсе без них и на коробке написать: "Для двинуто-продвинутых сварщиков" crezy
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Пока сохло начал примерять задний лист и крышу моторного отсека, всё же придётся закрывать наглухо, очень большие щели остаются.
А, если подточить и на магнитах?
Суслик то- жирён! 8D
Цитата
А, если подточить и на магнитах?
Суслик то- жирён!
За такой вариант не думал, надо будет прикинуть как это сделать. Но в любом случае всё так сделать не получится, только кормовую плиту.
Да, самое время подумать, пока не упрятал  :D
С праздником, Ваня!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Ваня Булочник пишет:
всё так сделать не получится, только кормовую плиту.
Ну, ещё можно крышку с решёткой и люк на крышке МТО
Цитата
Александр Христенко пишет:
Да, самое время подумать, пока не упрятал    

С праздником, Ваня!
Спасибо, Саша!
Вот думал сегодня повозится, но как-то не заладилось... drink
Цитата
Ну, ещё можно крышку с решёткой и люк на крышке МТО
Юрич, если крышку с решёткой открывать там надо "жалюзи" переделывать. Мало того что очень толстые, так ещё и не правильные.
А вообще, если честно, набором всё меньше и меньше остаюсь доволен, косяков предостаточно.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
там надо "жалюзи" переделывать.
Вань- две полосочки из пластика... [:](
Это-всё отмазки!  :^(
Цитата
Вань- две полосочки из пластика...
Это-всё отмазки!
Да не отмазываюсь я, там действительно переделка требуется! Так-то у меня и медь листовая есть... Там ширина как листов так и самого проёма не правильная.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Там ширина как листов так и самого проёма не правильная.
Да кто их мерять будет!  :D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Андрей Краскин пишет:
Движок здорово покрашен!
+1
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Да кто их мерять будет!
А кто его знает...
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Андрей Краскин пишет:

Движок здорово покрашен!
+1
Спасибо!
Всем привет!
Продолжаю стройку своей сушки, особо ничего не продвинулось так как сильно тормозят сварочные швы. Как не пытался, так и не смог повторить реальную фактуру, может со временем научусь, а пока так.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениефотохостинг бесплатный
Ну и сделал таки рабочими петли на кормовом листе, а также поставил травлёные (тоже рабочие) на крышку вентиляции. Значит моторный отсек не закроется полностью, спасибо, друзья, что настояли на этом! (hi)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениезагрузить картинку в интернет
Страницы: 1 2 3 След.




Реклама на Каропке
Не показывать чат