Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
СУ-122 (Готово), MiniArt
Отлично идешь! \%/  Замечания отписал на другом ресурсе.
Великолепное исполнение. А виньетка или диорама планируется?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Отлично идешь!    Замечания отписал на другом ресурсе.
Толик спасибо, и за замечания тоже!
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Великолепное исполнение. А виньетка или диорама планируется?
Андрей, спасибо большое, но до великолепия и мне и самоходке ещё далеко!
Подставка не планировалась, много места занимает...
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Отлично идешь!
Ты же швы делал уже!
Кстати выскажу свое мнение: отверстия (дыры) в решетке не очень понравились - выглядят, как будто кто-то ломом специально проделал. Мне кажется они должны быть как бы "рваные"  [*](
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всем привет!
Продолжаю строить сушку. Полку решил ставить только левую, ну и погнул-поломал её. Крепёжные бонки сделал из иглы от шприца, осталось всё обварить и на правой стороне сделать остатки от сварки.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениехостинг картинок без регистрации
Сделал петли для вентиляционной решетки, теперь всё открывается правильно. Поставил самодельные жалюзи из доширакопласта и сделал рабочим люк на кормовом листе. Там где не хватало гаек и отверстий под болты - сделал.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениехостинг изображений png
Ну и приступил к подготовке траков, это жесть какая-то, лучше бы МастерКлуб взял. Рабочими не получается сделать, ломается один штырёк постоянно, наверно придётся засверливать.
Цитата
Александр Христенко пишет:
Ты же швы делал уже! Кстати выскажу свое мнение: отверстия (дыры) в решетке не очень понравились - выглядят, как будто кто-то ломом специально проделал. Мне кажется они должны быть как бы "рваные"
Делал, вроде и сейчас всё так же делаю. Решетку переделал.
Ну, вот, а говорил- "закрытый будет".... 8D
Цитата
Юрич пишет:
Ну, вот, а говорил- "закрытый будет"....  
А сколько на это времени и нервов ушло...
А ещё на МТО люк, там петли мелкие, а свёрла я уже все переломал...
"Время не имеет значения!" crezy
Пользователь добавил изображение
1111.jpeg (8.02 КБ)
Всем привет!
Таки победил траки! Ну и начинаю мелочь развешивать. Приварил остатки полки и сделал следы сварки от той, где её оторвало совсем. Сделал крепления для поручней из доширакопласта, осталось только проволку вставить.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеupload
В своих запасах нарыл М-72 с миномётом от Звезды, решил прикинуть. Я теперь практически уверен, что на хронофото подставка под минимёт и его опора. Но поставить на модель не получится, через чур большая подставка, а других у меня нет. Будет просто с бревном, может шанца добавлю.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Вань, а сделать плиту самому?
Цитата
Юрич пишет:
Вань, а сделать плиту самому?
Я тоже сначала так подумал, но прикинув что к чему отказался. Там видишь сколько "шипов", сделать то я их сделаю, но вот обработать все стыки не получится.
Кстати, мужики, у кого-нибудь есть инфа или фото как крепились шпоры, какой стороной, через какой промежуток и т.д.?
Крепились куда?  На гусеницы или на полках? Если на гусеницы то через 6 траков, т.е. по 12 "шпор" на гусеницу. На полках укладывалось по 6 "шпор" в укладке, крепились брезентовыми ремнями. Укладывались они зубцами вверх и стороной с зубцами к броне. Есть схема крепления наружного ЗИПа на Т-34, надо поискать в литературе. Последний раз схему видел на "Панцере" в теме по Т-34 40 г. от "Драгон", сообщение от 6 марта....
Упс, извиняюсь не дописал, на гусеницы как крепились? И какой стороной вперёд, или без разницы?
На гусеницы крепились болтами к тракам с отверстиями, с осени 1941 г. одна "шпора" на 6 траков (или через 6), по 12 "шпор" на сторону. А какой стороной вперед - без понятия, думаю, что разницы не было. А если и была, то в масштабе модели один фиг не видно и не понятно :D
Александр, спасибо за помощь!
Вот наковырял такую фотку
Пользователь добавил изображение
можно теперь разобраться.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
В своих запасах нарыл М-72 с миномётом от Звезды, решил прикинуть. Я теперь практически уверен, что на хронофото подставка под минимёт и его опора. Но поставить на модель не получится, через чур большая подставка, а других у меня нет. Будет просто с бревном, может шанца добавлю.
Вань, поясни: подставка слишком большая относительно чего? Выглядит больше, чем на фото? Если да, то почему? Немасштабность Звезды или разные типы были?
Просто цепляюсь за этот вариант - уж очень жизненно и реалистично получилось бы!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет, Саша!
Цитата
Выглядит больше, чем на фото?
Совершенно верно!
Цитата
Если да, то почему?
Думаю просто разные миномёты, тот который от Звезды калибром 82 мм, а опорная пластина на фото думаю от 50 мм.
Мне чтоб поставить на пробу эту пластину пришлось центральное крепление поручня срезать и сам поручень выгнуть.
Всем привет!
Решил добавить один внешний бак, первая моя самопальная бочка. Сделал скатку, поставил шпоры и всё таки сделал рабочим люк на МТО, ну и игла для иглотерапии опять превратилась в антенну. Вот и подошла к завершению сборка, далее будет окраска самоходки. Как говорил ранее, буду делать зимник.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениехостинг картинок
Всем привет!
Немного обновлюсь:
-задул базовым
-сделал небольшую модуляцию
-сделал масляные точки
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениекуда залить картинку
Знаю что после зимника всё это практически не будет видно, поэтому сильно не усердствовал. Следующим этапом будет лак, следом зимник. А пока сохнет масло займусь траками.
А смывку ДО зимника не надо?  unk()
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
А смывку ДО зимника не надо
Думал сделать до, но потом решил уже после зимника сделать, думаю ничего страшного в этом нет.
Может и так  [*](
А может оттенок смывки по зеленому и по белому разный не мешало бы?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Может и так    

А может оттенок смывки по зеленому и по белому разный не мешало бы?
Может ты и прав, а может при заливке на разные цвета оттенок и поменяется?
Скоро выясним.
а разве, масляные точки не по глянцу делаются?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
а разве, масляные точки не по глянцу делаются?
Не знаю кто как, а я по глянцу только смывку делаю, а точки по матовой поверхности.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
[QUOTE]Александр Христенко пишет:
а может при заливке на разные цвета оттенок и поменяется?
Скоро выясним.
#$#
Цитата
warlock far east пишет:
а разве, масляные точки не по глянцу делаются?
100% на матовой основе должно растираться масло
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Не знаю кто как, а я по глянцу только смывку делаю, а точки по матовой поверхности.
+1!
Изменено: Александр Христенко - 26.03.2017 19:58:54
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всем привет!
Долго не хотел показывать то, что я сделал с самоходом, да и сейчас не очень охота, стыдно мне...
Как с самого начала стройка не задалась, так оно и до сих пор идёт, если кого разочаровал-извиняйте.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениезагрузить картинку в интернет
А чего "не задалась"? Образцово-показательная стройка!
Тебя камок смущает? Ну переделай его, если не нравится. Грязючка и гусли - супер!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Всем привет!
Долго не хотел показывать то, что я сделал с самоходом, да и сейчас не очень охота, стыдно мне...
Как с самого начала стройка не задалась, так оно и до сих пор идёт, если кого разочаровал-извиняйте.
Да, нормально в целом! Может смывочку по-контрастнее бы..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат