Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Пантера от звезды в 35 масштабе (Готово)
Доброго времени суток, Каропчане. Начну свою стройку модели пантеры. Хочу сразу сказать что будет почти изкоробка, никаких травлений и тд не будет, у меня этого к сожалению нет. По матчасти тоже ничего не ждите от меня, я еще не "дорос" до этого. Думал какую модель начать строить тут и выбор пал именно на пантеру, так как это пока лучшее что есть в закромах, не считая НГ подарка, но тот почти уже собрал и ничего ясное дело не фотографировал.
На данный момент модель собираю, делаю фото, но выложу завтра-послезавтра, ибо все провода от фотоаппарата лежат в другой квартире.
Надеюсь получится нормально) smile:D
Удачи).
Цитата
Фёдор Дюков пишет:
На данный момент модель собираю, делаю фото, но выложу завтра-послезавтра
Главное - не торопиться со сборкой smile:)
Чтобы потом не кусать локти из-за неправильно приклеенных деталей...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. (с)
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Удачи).

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Главное - не торопиться со сборкой

Чтобы потом не кусать локти из-за неправильно приклеенных деталей...

Спасибо!

Начнем.
Модель куплена была давно и как у многих наверняка бывало, откроешь коробку всё проверишь на 15 раз , в руках подержишь и что-нибудь да соберешь.
Так и я когда-то начал с башни и на ней же остановился. Так что отсчет стройки будет с полусобранной башней, хотя по большей части снаружи мало что собрано,а внутрянка вообще пока будет вне поля зрения, надеюсь такой старт модели допустим.

Далее собрал рычаги ходовой, а так как дело было вечером я уставший после работы долго сидел и втыкал что не так , ведь у пантеры все тяги с обеих сторон повернуты влево. Сначала думал косяк звезды , потом разобрался.
По мелочи собрал корпус и части передней и задней плиты. Когда пришел кот и сел передо мной, я понял что на сегодня хватит, завтра начну собирать гусли и всё остальное)

На данный момент ничего сверхъестественного по сборке)
Рисунок
1.JPG (300.58 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
9.JPG (269.82 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
7.JPG (223.59 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
5.JPG (305.54 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
2.JPG (197.82 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
10.JPG (242.95 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
8.JPG (208.95 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
6.JPG (171.36 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
3.JPG (227.25 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
11.JPG (241.75 КБ) [ Скачать ]
Хорошей сборки и удачной покраски smile:D
Кот на инструкции это к удаче ! smile\8/
Буду следить smile#$#
Сегодня дособирал некоторые мелочи, взялся за башню.
Взглянув на неё трезвым взглядом понял что лобовая деталь, что под маской орудия, у меня первоначально приклеена "вверх ногами", это из области-зачем смотреть инструкцию)) Вроде исправил.
Покрасил матовым черным вентиляторы и "радиаторы" , и вот тут вопрос: оставить их черными или покрасить в какой-нибудь вариант так, как на фотографиях которые нашел в интернете. Хотя все равно их сильно видно не будет, но всё же.
Так же сделал усиление на надгусеничных полках, а то плавали вверх-вниз
Рисунок
19.JPG (171.56 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
15.JPG (158.85 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
14.JPG (162.31 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
20.JPG (171.1 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
16.JPG (150.37 КБ) [ Скачать ]
Покрыл грунтовкой всё кроме гуслей. башня опять меня подкачала. Шучу, просто моя кривизна рук перелила грунтовки smile:facepalm:
Ну ничего, напильник и наждачка меня всегда ждут
Рисунок
21.JPG (252.29 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
26.JPG (140.21 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
22.JPG (130.31 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
24.JPG (120.68 КБ) [ Скачать ]
Тоже иногда переливаю грунтовку... smile:oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. (с)
Сегодня начал красить, и столкнулся с трудностью, ибо первоначально хотел базовым красить тамией хф-10, а краска зараза испортилась. ложилась крошками . Благо я не стал сразу на модель наносить, а сначала проверил на внутренних частях. пробовал растворителем разбавить и сделал еще хуже. Потому решил красить звездой номер 18 немецкий желто-оливковый.
На некоторых фото специально показал как лежит 1 слой. Всего же красить буду слоя в 4-5
Рисунок
32.JPG (162.63 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
28.JPG (133.6 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
40.JPG (147.62 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
36.JPG (153.57 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
33.JPG (154.72 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
29.JPG (210.28 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
41.JPG (174.13 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
27.JPG (124.54 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
38.JPG (183.59 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
34.JPG (169.78 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Фёдор Дюков пишет:
Всего же красить буду слоя в 4-5
У меня обычно получается слоёв 10...
[/QUOTE]У меня обычно получается слоёв 10...[/QUOTE]

А я разбавил водичкой и краска равномерно растекается вся получается четко. Вот ели бы красил без грунта, тогда пришлось бы красить 100500 раз
Цитата
Фёдор Дюков пишет:
А я разбавил водичкой и краска равномерно растекается вся получается четко. Вот ели бы красил без грунта, тогда пришлось бы красить 100500 раз

Я кстати тоже, когда кистью красил(Валехо), то максимум два слоя по грунту. Отлично и ровненько все прокрашивалось.
Вот ИС-3М, для примера-кисть, два слоя. Года четыре пять назад красил...
Рисунок
P4200818.JPG (185.08 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Вячеслав - 08.03.2016 09:22:20
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Покрасил основное в несколько слоев.
Рисунок
51.JPG (152.76 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
63.JPG (171.15 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
60.JPG (172.07 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
56.JPG (162.94 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
53.JPG (195.17 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
43.JPG (124.93 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
62.JPG (184.75 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
57.JPG (158.53 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
54.JPG (155.53 КБ) [ Скачать ]
Еще фото в собранном на сухую. Фотоаппарат зараза при маленьком отклонении уже делает фотографию или темнее или светлее. капризничает.
Рисунок
71.JPG (239.46 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
65.JPG (225.56 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
FotorCreated.jpg (128.54 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
68.JPG (248.33 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
66.JPG (209.37 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
64.JPG (212.46 КБ) [ Скачать ]
Хорошо получилось. Основа такая ровная вышла.
Собрал на клей корпус, начал собирать гусли, собрал одну ленту и... клей кончился smile)T(
Буду пока дальше все докрашивать- мелочи на корпусе, колёса и шанцевый инструмент
Рисунок
75.JPG (202.25 КБ) [ Скачать ]
Закрасил гусли в грунт, вроде не слиплись.
Попробовал на куске пластмассы нарисовать камуфляж. Думаю пока воздержусь, если не смогу чего-то четкого придумать или нормально нарисовать, тогда оставлю без него
Рисунок
78.JPG (122.93 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
77.JPG (216.35 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
76.JPG (214.93 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
79.JPG (220.78 КБ) [ Скачать ]
А как красили гусеницы?
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
А как красили гусеницы?

Я еще не красил, только загрунтовал
Начал красить гусли. Основа черная, потом буду дорабатывать пигментами и тд. Сначала боялся что не прокрасятся стыки между траками, а потом просто развел краску пожиже и всё решилось само собой. Вообще траки крашу кистью первый раз, обычно грунтовкой черной заливал и обрабатывал, но назвался груздем- полезай в кузов, не будем нарушать. Думал будет сложнее , ан нет.
Рисунок
87.JPG (250.63 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
83.JPG (198.13 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
81.JPG (226.92 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
92.JPG (229.69 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
88.JPG (157.56 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
85.JPG (198.79 КБ) [ Скачать ]