Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 ... 865 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Тамия нервно курит в сторонке!
И чем оно лучше тамии? У меня аж тамийских ножика с родными лезвиями - доволен как слон уже много лет.
Цитата
Пришёл с Алика офигенный ножичек! Тамия нервно курит в сторонке!
удобная ручка? Лезвия у всех сначала острые, но как проверить, что не быстро затупятся?
Я себе 6оду в 2017 купил 100 лезвий на али. Тупятся быстро, конечно. Но у меня их ещё примерно половина, а стоили они бешеных денег - 500 рублей. Я не уверен, что 5 лезвий олфа или Тамия мне бы послужили столько же (тем более, что у меня были и те и те и тупил с они раза в 2 медленнее от силы)  
Цитата
ruspatriot
А что это за кусачки?

Начитался тут ваших сказок и решил себя порадовать, но дороже 500-600 р брать точно небуду
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Alhagi
Полностью согласен, у меня Олфовского или Тамийского лезвия хватает на 4-5 моделей, потом уже оно садится и я его меняю но не выкидываю. А как поведут себя китайские непонятно, джасовские садятся даже на одну модель нехватает Тамия или Олфа даже после пяти моделей острее чем новое от Джас
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
"Крылья, ноги и хвосты!" (с) Ггыыы....  Хватит, мужики, мерятся хоботками! Бритвенные лезвия "Нева" и "Спутник" наше ФСЁ!!!  :)  
Цитата
Юрий Зуйко
Юра а без Спутника никуда... я до сих пор его пользую
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
я до сих пор его пользую
... и я!  Теперь у меня вот так.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
недавно забрал...
Цитата
Начитался тут ваших сказок и решил себя порадовать, но дороже 500-600 р брать точно небуду
Рекомендую вот такие. Срез не хуже чем у DSPIAE, но фирменные за 2,5 тыр у меня сдохли через год, а эти работают уже 2 года без проблем. Брал на Алике за 500 руб.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев
Спасибо, посмотрю на алике. Но хотелось бы что на Озоне или Вайлдберисе чтобы не ждать 2 месяца
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Давно хотел и то и то. И вот прикупил
Пользователь добавил изображение
пк.jpg (132.9 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
будет шушпанцер? :)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Купил в магазине электроники, стоили меньше 10 евро,  отлично кусает,  пользуюсь больше двух лет.  Есть ещё трамповские,  вообще никакие.  
Цитата
Денис Догадов
А что внутри, можно посмотреть?
Цитата
Я себе 6оду в 2017 купил 100 лезвий на али. Тупятся быстро, конечно. Но у меня их ещё примерно половина, а стоили они бешеных денег - 500 рублей. Я не уверен, что 5 лезвий олфа или Тамия мне бы послужили столько же (тем более, что у меня были и те и те и тупил с они раза в 2 медленнее от силы)  
А толку, что их 100, если ни одно из них нормально не режет.
Попробуйте этими лезвиями тамиевский скотч резать - если они кое-как и режут скотч на модели, то сдвигают. В отличие от Тамии.
Цитата
Пришёл с Алика офигенный ножичек! Тамия нервно курит в сторонке!
Что в нем офигенного?
Разве в том, что это жалкая подделка тамиевскаго АК-5?
Кстати, у АК-5 в комплект входит еще и игла.
Китаёзы не положили к своему.
Цитата
Разве в том, что это жалкая подделка тамиевскаго АК-5?
Тамия не производит инструмент, но заказывает производство под своим брендом у сторонних фирм. Ножи, к примеру, от OLFA
Изменено: Алексей - 08.03.2023 14:50:59
Цитата
Тамия не производит инструмент, но заказывает производство под своим брендом у сторонних фирм. Ножи, к примеру, от OLFA
Правильно, ОЛФА.
Машинально написал.
Тамия перепродает под своей маркой олфовские только АК-1 и сегментный SAC-2.
Очередная партия новинок
Рисунок
772.jpg (280.96 КБ)
Рисунок
Андрей обзор будет на Уран и Т-90 ?
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев
Будет скорей всего  в выходные как раз хочу начать  
Рисунок
Поднакину на вентилятор относительно кусачек, решился и я все таки заменить свое криво сходящееся убожество обмотанное изолентой, жующее а не перекусывающее литники на более менее нормальные кусачки. Естественно жаба душила даже за 500 брать не то что выше 1т.р., на Али из того что советовали также стоит около 1т.р.
В итоге нашел на Вайлдберисе, по моему даже как то здесь кто то их упомянул фирма Plato, за 394p. По моему идеальный вариант для тех кто не хочет или не может потратить более 500р и ищет максимально дешевый инструмент. Да конечно если есть желание и возможнось купить от Тамии то не надо себе отказывать. Рез виден на фото
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
по моему даже как то здесь кто то их упомянул фирма Plato
Я упомянул.
Кусачки Plato перепродают Ревелл, Валеджио, Италери и еще куча прочих. Только по цене в 3-5 раз дороже.
С Тамией, конечно, не сравнить.  
Ну не знаю - мне такие вообще не зашли.
Три слова - это два слова.
В своё время купил у Менга, года эдак 2 назад. Тогда уже не очень дёшево было, но до сих пор доволен, как слон. Только оплётка на ручках начала съезжать.
А я вчера Олфовские лезвия (или насадки?) к ножу АК-4 прикупил.
Скребок и узкое лезвие-долото - новинки. А ножовочка не новинка, но качество, как всегда, не сравнимое ни с одной китайской поделкой.
Скребок особенно полезная штука для удаления внешней расшивки, иногда приходится, например F-5E в 1/72 до сих пор лучший, как ни странно италовский с внешней расшивкой.
F-5E Дриммоделс только одним привлекает внимание: заоблачной ценой.

Рекомендую, с таким инструментом работать одно удовольствие.
Пользователь добавил изображение
kb4-ns-3-01_2.jpg (30.91 КБ)
Изменено: sergss - 10.03.2023 12:28:10
Цитата
Махмуд
Дорогие кусачки все нормальные но не все их могут себе позволить, а эти самый бюджетный вариант и качество вполне
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а я прикупил очередного клопика и потихоньку скупаю прозапас остатки Тамии у нас в магазине.  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Забрал посылки с Али:
- Су-35С от GWH в 1/48
- Смерч от Менг в 1/35
- F-35A от Менг в 1/48
- подводная лодка U-Boat type VIIC в 1/350 от Jasmine Model.
Страницы: Пред. 1 ... 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 ... 865 След.
Читают тему (гостей: 18, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат