Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Сборка F-14A "DANGER ZONE" в масштабе 1/48 от Eduard (Готово)
Хорош радар  \8/
Рисунок
Крууууть)))а я для себя решил все открытым делать)))жаль все это прятать)))
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
а я для себя решил все открытым делать)))жаль все это прятать)))
Я тоже с начала хотел,хотя не люблю с открытыми люками модели,но когда изучил сколько там переделок,начиная от пушки и кончая внутренними отсеками,то так до конца года модель не сделать.Решил все закрыть,оставить только лестницу.
Так как носовой обтекатель будет подвижным открываться и закрываться, то у  Хобика есть один косяк по этому поводу.Если делать модель постоянно с открытым обтекателем то ничего страшного нет,а вот если обтекатель закрыть, то получается он смещен относительно корпуса по левую сторону больше чем на пол миллиметра.Может быть это только в моем случае так получилось,хотя смещений при склеивании не было нигде, но из за этого мне пришлось срезать нижние направляющие на обтекателе(указаны на фото) и установить новые уже смещенные. Вроде мелочь,а не приятно да и время занимает.
Рисунок
75..jpg (361.79 КБ)
Потихоньку занялся сборкой воздухозаборников. Зашпаклевал и обработал места от толкателей и швы соединения деталей.Вот что получается
Рисунок
76..JPG (180.89 КБ)
Рисунок
77..JPG (270.5 КБ)
Рисунок
78..JPG (218.57 КБ)
Рисунок
79..JPG (229.17 КБ)
Рисунок
80..JPG (236.47 КБ)
Между делом склеил ниши основных стоек шасси.В целом неплохо проработаны.
Рисунок
83..JPG (217.04 КБ)
Рисунок
82..JPG (274.02 КБ)
Рисунок
81..JPG (264.08 КБ)
Кок и радар классные получились.
Подглядываю за вашей сборкой)
Всё очень-но смотрибильно выходит! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Черкасов пишет:
Кок и радар классные получились.

Подглядываю за вашей сборкой)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Всё очень-но смотрибильно выходит!  
Спасибо коллеги!
А проводка в нишах предполагается?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А проводка в нишах предполагается?
Да Игорь предполагаю. Как основные, так и переднюю нишу доработать по фотографиям.Стойки тоже буду дорабатывать.
Всем здрасте!Продолжаю потихоньку кромсать свою модель.Собрал и склеил детали крыла.Так как  механизация крыла у меня будет в выпущенном положении пришлось шпаклевать внутреннюю часть предкрылков от следов толкателей.Забегая немного вперед хочу сказать что, планирую немного доработать механизацию крыла показав тяги управления закрылками и реечный механизм управления предкрылками.
Рисунок
84..JPG (293.92 КБ)
Изменено: steelvic - 14.03.2015 21:19:14
Буду ориентироваться вот на эти фотографии.
Пользователь добавил изображение
9.jpg (93.28 КБ)
Рисунок
67.jpg (299.95 КБ)
Рисунок
68.jpg (194.87 КБ)
Ждем-с продолжения....!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Будем наблюдать...)
Клепку с крыла лучше убрать...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Клепку с крыла лучше убрать...
Как-то странно она нанесена.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Клепку с крыла лучше убрать...
Согласен.Ну всю конечно клепку убирать не стоит [:]( а поперечную можно  8(-) .А так если смотреть на фото крыла,то вообще ее не видно  :}{ .
Рисунок
1.jpg (145.84 КБ)
Цитата
steelvic пишет:
.А так если смотреть на фото крыла,то вообще ее не видно
так там (судя по разводам у основания) походу толстенный слой пыли  crezy
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
да у супостатов аэродинамические поверхности всегда лучше были выполнены, лишней клепки нет, все ровно и гладко, у нас с этим напряженка всегда. зато мощностью движков все потери в аэродинамике компенсировали ))) ну и расход топлива конечно у нас отсюда выше )))
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
да у супостатов аэродинамические поверхности всегда лучше были выполнены, лишней клепки нет, все ровно и гладко, у нас с этим напряженка всегда. зато мощностью движков все потери в аэродинамике компенсировали ))) ну и расход топлива конечно у нас отсюда выше )))

Смотря на чем и смотря в какой период времени.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
[QUOTE]Дмитрий Токарев пишет:


Смотря на чем и смотря в какой период времени.

На современной авиатехнике конечно же.
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:

На современной авиатехнике конечно же.

Так я и говорю, далеко не на всей современной ( я современной техникой считаю технику с начала 50х ) технике, у американцев были лучше выполнены аэродинамические поверхности и не всегда у нас были более мощные двигатели. Надо брать и сравнивать более-менее однотипные самолеты, а не за все говорить. Что-то мне подсказывает, что мощность движков F-15C и F-16C ничуть не уступает соответственно Су-27 ( и даже Миг-25 ) и Миг-29 ( правда в случае Миг-29, движка два ). Про Pratt & Whitney F119 я даже говорить не буду.
Изменено: Владимир Назаров - 19.03.2015 14:17:50
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Всем привет!Продолжаю процесс сборки воздухозаборников. Прогрунтовал,покрасил и приклеил створки воздухозаборников.
Рисунок
85..JPG (338.98 КБ)
Рисунок
86..JPG (330.16 КБ)
Рисунок
87..JPG (341.86 КБ)
Добрый вечер! А такой вопросик, а у Вас половинки фюзеляжа в наборе нормальные были, не деформированные? А то мне модель пришла, а я теперь думаю, то ли брак, то ли наш почтовый слон на модель сел...
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Добрый вечер! А такой вопросик, а у Вас половинки фюзеляжа в наборе нормальные были, не деформированные? А то мне модель пришла, а я теперь думаю, то ли брак, то ли наш почтовый слон на модель сел...
Нормальные были,не деформированные.
Цитата
steelvic пишет:

Нормальные были,не деформированные.

А у меня в районе воздушного тормоза изогнутость нехилая... пичалька cry1 ладно, будем в теплой воде править...
Цитата
steelvic пишет:

Нормальные были,не деформированные.

А у меня в районе воздушного тормоза изогнутость нехилая... пичалька cry1 ладно, будем в теплой воде править... 8(-)
А вообще как в сборке кит? просто я пока Мустанга клепаю 8(-) кошака параллельно с фантомом (эдиковским же) планирую собирать
Изменено: Кирилл Плотников - 26.03.2015 22:38:15
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Цитата
steelvic пишет:



Нормальные были,не деформированные.



А у меня в районе воздушного тормоза изогнутость нехилая... пичалька   ладно, будем в теплой воде править...  
Могу только посочувствовать,не приятно все это когда модель с браком приходит.У меня тоже косячек был.Одно сопло смоляное было обломано с краю.Сфотографировал и отправили поставщику.Молодцы оперативно прислали новое.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат