Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
VII Межрегиональная выставка-конкурс стендового,железнодорожного моделизма и военно-исторической миниатюры "Мир в наших руках" в городе Оренбург.
Моё почтение,уважаемые Коллеги!

Рисунок
"ПОЛОЖЕНИЕ"
VII Региональной выставки - конкурса стендового, железнодорожного моделизма и военно-исторической миниатюры .
  • Общие положения.
1. Целями выставки являются:
1.2. Воспитание патриотического мировоззрения путём углублённого изучения истории, культуры и традиций Российского государства методом стендового моделизма, интеграции личности в мировую и национальную культуру;
1.3. Изучение героической истории Российской Федерации и города Оренбурга;
1.4. Привлечение внимания широкой общественности, средств массовой информации к данному направлению детского и юношеского творчества;
1.5. Создание условий для творческого самовыражения детей и юношества;
1.6. Повышение уровня мастерства при создании исторической миниатюры;
1.7. Расширение связей и обмен опытом между участниками выставки-конкурса.
  • Условия проведения конкурса.
2. Конкурс проводится по следующим номинациям:
2.1. Морской (речной) флот(масштаб не ограничен).
2.2. Военная техника (масштаб не ограничен).
2.3. Авиация (вертолеты)(масштаб не ограничен).
2.4. Диорамы (виньетки) (масштаб не ограничен).
2.5. Автомобильная техника (масштаб не ограничен).
2.6. Железнодорожная техника (масштаб не ограничен).

Номинация считается состоявшейся при наличии не менее пяти работ от трех авторов.
По решению судейской коллегии при отсутствии кворума, схожие номинации могут быть объединены.
По решению судейской коллегии может быть назначено от одной до трех дополнительных номинаций.
К конкурсу допускаются любые модели в указанных масштабах.
На участие в выставке модели принимаются без ограничений.
Участник имеет право представить на конкурс не ограниченное количество моделей в любой номинации.
  • Правила проведения конкурса.
3. Модели оцениваются в соответствии с Положением проведения конкурса.
Критерии оценки:
3.1. Аккуратность сборки - зачистка деталей от облоя, отсутствие потеков клея, тщательность подгонки деталей, использование шпаклевки от 5 до 20 баллов.
3.2. Качество окраски - соответствие цветов и варианта окраски выбранному прототипу. Отсутствие потеков краски, мазков кисти, «поддувов», необработанных швов и стыков. Соответствие формы и размера нанесения тактических и опознавательных  знаков прототипу от 5 до 20 баллов.
3.3. Имитация следов эксплуатации,влияния погодных условий от 5 до 20 баллов.
3.4. Конверсия модели - изменение и самостоятельное изготовление отдельных элементов конструкции модели, отличных от базового набора и соответствующих выбранному прототипу от 5 до 20 баллов.
3.5. Доработка- насыщение интерьера и экстерьера модели дополнительными деталями с использованием дополнительных наборов или самостоятельно с целью максимального соответствия прототипу. Корректировка геометрии в соответствии с чертежами прототипа от 5 до 20 баллов.
3.6. Дополнительные очки за самодельную модель - 20 баллов, за оригинальность модели или темы - 10 баллов.
По результатам конкурса участники награждаются призами за первое, второе, третье места в каждой номинации, а также приз зрительских симпатий.
По решению судейской коллегии может быть учрежден Гран-при.
Всем победителям конкурса вручаются дипломы и призы Выставки.
  • Возрастные категории.
4. Выставка-конкурс проводится по следующим возрастным группам (категориям):
4.1. Детский (до 14 лет - группа А);
4.2. Юношеский (от 14 до 18 лет - группа B);
4.3. Взрослый (от 18 лет и старше - группа С).
  • Организаторы выставки
- ООО "Евразийский Экспресс" и Общественный Оренбургский клуб моделистов.
- Выставка проводится с 1 по 9 мая 2018 года.
- Время работы выставки: с 10.00 до 19.00 часа без перерывов и выходных.  
- Награждение 6 мая в 15:00 часов.
- Для регистрации участников заполните Бланк регистрации участника и отправьте на электронную почту info@ea-express.ru с 15 марта 2018 года по 2 мая 2018 года.
- Прием работ на выставку осуществляется с 31 апреля по 2 мая с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Оренбург. Ул. Кирова 13 ТК «Гостиный двор», территория Шоу-макет «Евразийский Экспресс», вход через подъезд «Секретория» 2-ой этаж. Тел:89228293313
Рисунок
  • Спонсоры.
В качестве спонсоров выступили:
1) "Оренбургский общественный клуб моделистов им.Дмитрия Соколова".
Рисунок
2) "МодельХобби-Оренбург"
Рисунок
3) Магазин постоянных распродаж "ГАЛАМАРТ".
Рисунок
4) Межрегиональная общественная организация Евро-Азиатского геофизического общества.
Рисунок
5) ООО "ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКСПРЕСС".
Рисунок
Рисунок
Коллеги,приём работ на выставку начнётся уже завтра(30 апреля) с 10:00 до 18:00 по местному времени.
Рисунок
Приехали первые модели на выставку-конкурс.

БТТ:
Рисунок
Флот:
Рисунок
Авиация:
Рисунок
Авто:
Рисунок  Рисунок
Диорамы:
Рисунок  Рисунок
Продолжение следует...
Рисунок
Здорово! Будем следить.
Внутреннее помещение в котором проходит выставка.
Рисунок  Рисунок  Рисунок
Само здание.
Рисунок
Изменено: Фидель - 03.05.2018 09:09:08
Рисунок
Что получилось пока заснять...

Как и ожидалось,людям очень нравится и больше всего привлекает к себе внимание большой макет железной дороги и небольшого фрагмента города.
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок
Рисунок
Привет Денис!
Спасибо за фотки! Наблюдаем ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет!
Основную фотосессию моделей буду проводить чуть позже...
Рисунок
Всем привет!

Ещё несколько фотографий с выставки.
Рисунок  Рисунок
Извиняюсь за такое малое количество фотографий,весь день занимался техническими работами и делал фотосессию моделей,сегодня сделал ровно 240 фотографий и это с тем учётом.что я ещё не снял 4 большие диорамы!

Редактирование фотографий займёт определённое время,поэтому буду выкладывать поэтапно.

Продолжение следует...
Рисунок
Денис привет! А корабельное будет чего?)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Денис привет! А корабельное будет чего?)
Приветствую!
Конечно будет. Но сразу скажу,что по флоту работ было не очень много.От себя я представил три работы:1 на конкурс и две,так скажем,для кучи.  :)
Рисунок
Понятно, посмотрим..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Все модели я разделю по номинациям:
1.Флот.
2.Авиация.
3.Автомобили и техника специального назначения.
4.Диорамы и миниатюры
5.Железнодорожная техника.
6.БТТ и артиллерия.
Изменено: Фидель - 05.05.2018 21:37:07
Рисунок
Флот.
Часть №1.

Автор: Я
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
К сожалению авторов не знаю.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Продолжение следует...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Флот.Часть №1.
Мда.......
Как-то уже не радует.... Одна иностранщина....
Вот, в этом плане, я согласен с руководством конкурса КУ в Питере.
Особо веселит, что под таким броским и звучным названием выставки, представлена вражеская техника.
Изменено: Алексей Никитин - 06.05.2018 08:15:17
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Фидель написал:
Флот
отличные лодки у авторов, на мой взгляд.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель написал:
Флот.
Часть №1.


К сожалению авторов не знаю.
                         
Продолжение следует...

Подождём продолжения флотской темы. Должны появиться и другие знакомые имена.
 Симонов Егор- автор К-3, участник нынешнего ЧР. Модель заняла 5 ое место в С-6Б(Ю).
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Алексей Никитин написал:
Особо веселит, что под таким броским и звучным названием выставки, представлена вражеская техника.
Так нужно знать на какой технике воевала и сторона противника...Лично от себя отечественный флот представить никак не могу.
Цитата
deLoro написал:
Подождём продолжения флотской темы.
Сегодня ещё выложу часть фотографий.
Цитата
deLoro написал:
Симонов Егор- автор К-3, участник нынешнего ЧР. Модель заняла 5 ое место в С-6Б(Ю).
На этой выставке он занял 2-ое место.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Так нужно знать на какой технике воевала и сторона противника...
Уже смешно становится читать и слышать этот "штамп" uuh
Кто в теме, тот и так всё знает. А простым обывателям, им пофиг в чём различия между Бисмарком и Тирпицем. Зато, про свои корабли, вообще ничего не знают, и почти не видят их модели. Они вообще, кроме Т-34, "Катюши" и Ил-2, больше ничего не знают.
Да и вообще, на мой взгляд, интересней рассматривать модели малоизвестных кораблей отечественного флота, чем набившие оскомину иносранные D;D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Флот.
Часть №2.

Автор: Палаткин Вячеслав. 1-ое место.
Пользователь добавил изображение
Остальных авторов так же не знаю...
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Цитата
Все понял, закрываюсь)
Изменено: Александр Бурков - 07.05.2018 04:12:09
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
У вас Алексей видимо накипело, "боретесь" все с иностранщиной.., да и пар выпустить судя по всему  нужно)).
Неа.... Просто смешно uuh
Да и при чём тут только героические корабли?! Хотя их и так хватает, если изучать историю отечественного ВМФ. И не только одними ими славен наш флот, а и самой историей отечественного судостроения.
Цитата
Александр Бурков написал:
а "простым обывателям" им пофиг, им нужны РЕАЛЬНЫЕ яркие победныеи героические события и корабли, действующие в этих событиях.
С таким раскладом, простые обыватели, и знать не будут про то, что свой флот вообще существовал в тот период.
Да и с чего Вам судить, что им, простым обывателям, интересна иносранщина с её яркими победами. И вообще, какое отношение имеют эти корабли к ВОВ? Они участвовали во ВМВ и защищали интересы своих стран.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
иносранные
Написал с ошибкой.... думал, надо исправить.... Ан нет, решил так оставить. Понравилось :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Коллеги,может не будем разводить очередной заведомо бесполезный спор,который всё равно закончится не чем и мы все останемся при своём мнении...Давайте смотреть/обсуждать выставку,на что и создана была эта тема.  :)
Рисунок
Флот.
Часть №3.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Флот.
Часть №2.
Диорама  "Варшавянка у пирса" Аносова Максима. На ЧР 1е место в С-3А(Ю)


Цитата
Фидель написал:
Флот.
Часть №3.

Диорама эсминец "Эскимо" Суслина Михаила. На ЧР 2ое место в С-3А(Ю). Здесь немного другой ракурс.

Рисунок

Крейсер Кайзермарине "Блюхер" Аносова Дмитрия. На Чр 2ое место в С-6А (Ю). Переделан такелаж.

Рисунок


П. С.
Сообщение по флоту #4 прошло позже.
Чтоб не лезть в самолёты, обозначу ещё одного участника  - Горбачева Никиту. Его модель китобоя "Нью Бедфорд" была почти уничтожена в вокзальной давке. Но Никита буквально за считанные часы до начала ЧР восстановил модель и занял 7 е место в С-6Б(ю).
Изменено: deLoro - 08.05.2018 23:08:44
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
К сожалению с авторами познакомится не удалось в связи их отсутствии на выставке...
Рисунок
Забыл упомянуть,что вчера было награждение участников конкурса,но фотографий у меня нет. Если получится их раздобыть,то обязательно покажу.
Рисунок
Флот.
Часть №4(заключительная)
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат