Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Выставка Intermodellbau в Дортмунде, 15-19 апреля 2015 года
Всем привет!

Начну, пожалуй, с того что Выставка  Intermodellbau 2015 года проходила под знаком 150-летия Спасательной службы Германии (как я понял это аналог нашей МЧС). Именно поэтому специфика большинства экспонатов была заточена именно под эту тему.

Впечатление – потрясающее!
Восемь огромных залов, где собраны стенды более 500 различных фирм и фирмочек, производящих всё то, что нужно моделистам, а также фирм и фирмочек продающих, всё то, что изготовлено производящими фирмами и фирмочками. И что так необходимо для всех нас при создании хороших моделей.

Сами понимаете, что сфотографировать ВСЁ было практически невозможно.
Поэтому постараюсь дать краткий, но по возможности исчерпывающий отчёт.

Сначала – фасад выставочного комплекса.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Едем дальше.

Поскольку, я всё-таки человек корабельного направления, то, что вполне естественно, для меня прерогативой было именно корабельное направление выставки.
Как я уже отмечал, юбилей спасательной службы наложил свой отпечаток на всю выставку.
Львиную долю занимали спасательные суда, буксиры и буксирчики.
Остальные модели по темам тоже присутствовали.
Модели, в основном, были ходовыми.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок





Отдельной темой остановлюсь на парусниках. Ничего равного модели Олега Зайца не было и в помине!!!!!  И было их совсем немного.
Я думаю, что специалисты смогут это определить и без моих комментариев.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок




Картон у немцев довольно популярен, и не только в кораблестроении.
Думаю, что и в этом направлении немцы далеко не впереди планеты всей….

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок


Понравилась отдельная серия из всех троих "SCHLESWING-HOLSTEIN"

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок



Внимание!!!!!!
Картон в 1250-м масштабе!!!!!!!

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок


Я чуть не потерял сознание, когда Автор взял пинцет, открыл верхний люк, а там внутри…… знаменитая парадная лестница "Титаника" с человечками!!!!!!



Обалдел от диорамы "Высадка союзников в Нормандии".
Потрясающая насыщенность, и всё – РАБОЧЕЕ!!!!!!
На каждую модель с диорамы есть паспорт. Потрясающее впечатление!

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок


Стенды с допами…..

Рисунок Рисунок Рисунок



Уходим от корабельной темы, т.к. наш зал (из восьми) был всего один, а в остальных залах также было на что посмотреть.

Я знал, что немцы очень любят пиво, но даже не подозревал о ТАКОЙ их любви к железным дорогам.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Это зал с головами немцев, рыскающих в поисках нужных им моделей.

Рисунок Рисунок Рисунок

Причём, это был обычный рабочий день в Германии. В выходные дни народу было намного больше.
Обращаю внимание: подавляющее большинство голов – седые или лысые….. молодёжи было довольно мало.



Шедевры деревянного зодчества.
Автор согласился на фотосессию его персоны.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Ну, и авиация.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок



И всё остальное…..

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок




За "Звезду" было стыдно….. мало того, что никого от этой фирмы не было на выставке, так ещё и стенд приводил в уныние…..

Рисунок Рисунок Рисунок


Весь Дортмунд – в цветах любимой команды.

Рисунок Рисунок Рисунок

В этот день на городском стадионе

Рисунок
проходил матч Премьер лиги с участие "Боруссии".

Праздник жизни закончился…..

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Вот, по возможности кратко, я рассказал о выставке.

В заключение, не без гордости могу сказать, что все, кто заходил в уголок Российской команды поглазеть на наши модели, уходили от них с возгласами: erstaunlicherweise!!!!!!

Что в переводе означало: das ist fantastisch!!!!!!!

Отчёт закончил.

С Уважением, Алексей Лежнев.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Шикарно и с размахом.

Рисунок

Вот такие штуки видел в Крокус-Экспо, в прошлом году на выставке Хобби. По роду своей деятельности, снимал док.кино про моделизм и хобби. В крокусе снимали один из эпизодов. Делали там постановку работы грузовой и строительно техники, как на фоте. Сказать, что был в шоке, значит ни чего не сказать. Увиденное мною там впечатлило и подтолкнула заняться моделизмом. В этом году планирую посетить выставку вновь.
Рисунок
Рисунок
Начинающий моделист.Без опыта.
Первое.
У меня сложилось впечатление, что Крокус - детский сад по сравнению, что мне посчастливилось увидеть в Дортмунде.

Второе.
Крокус закончился 12 апреля 2015 года...... так что в этом году посетить его уже не получится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот это я понимаю,масштаб выставки,по сравнению с нашими,небо и земля.
Алексей приветствую,спасибо вам за подробный отчет,как будто сам там побывал.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Алексей,спасибо за материал. Было очень интересно.
Рисунок
Впечатлило. В следующем году надо поехать.
Ну да... размах однако! Только вот мы не поняли, там по авиации например... это все действующие модели чтоли? Монстры все какие-то..)
Мне показалось (ведь я не авиатор), что все модели действующие.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Лёша, порадовал! Шикарный фотоотчет! Грандиозная экспозиция! \%/  \%/  \8/  \8/
Но размах! И как всё поставлено! Нам действительно еще очень далеко....! :0:
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очень похоже, что в авиараздеделе далеко не стендовые модели, а РУ.... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Обидно! Собирался поехать тоже, но из за гриппа не смог ;(
В принципе в Крокусе площади позволяют,провести Всероссийскую  или международную выставку не хуже,но тут должен быть подход на уровне правительства.
Мы даже если все захотим провести такое мероприятие,то нашего бютжета просто не хватит,а жаль наши моделисты не хуже,а в каких то аспектах модельного хобби даже лучше Европейских.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот именно,что всё дело в бюджете,а с ним всегда проблемы.
Рисунок
Да вообще жаль,что у нас все модельные выставки проходят,можно сказать на общественных началах.
Моделистов в нашей огромной стране не мало,да и дело это очень интересное,а вот подход у чиновников к нашему хобби,можно сказать скептический.-ААА моделист,да интересно,красиво,ну и все на этом,а сколько детских клубов по нашему хобби по стране? сотни,и практически все на общественных началах.
Да что говорить,Алексей правильно сказал,Крокус пока это Детский сад по сравнению с Европой.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Да что говорить,Алексей правильно сказал,Крокус пока это Детский сад по сравнению с Европой.
Согласен.....((
Рисунок
Алексей, спасибо за репортаж! Ещё фоток коллекции бумажных моделей в 1/600 нет? Интересная куча получилась. А что наш уголок не показан, продолжение следует?  Какие награды выдаются за участие?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
мдаа..., интересно мы когда нибудь дорастём до такого уровня, жаль, что у них выставки принято проводить 2-4 дня, и не жалко заплатить за участие в ТАКОЙ выставке, и, судя по фото, организаторы не требуют с моделистов привезти с собой столы и витрины.
спасибо за репортаж, очень интересно.
Изменено: pro100tank - 23.04.2015 01:05:47
По моим сведениям:
- каждый из участников (фирма, компания или юр.лицо) должен был заплатить за участие и выделение ему места, оборудованного столами и выгородками, около 200тыс.руб. (за все пять дней проведения выставки). Сведения не особо проверенные, но, похоже, что это так и есть.
- один из залов был зарезервирован для более бедных компаний и фирм, которые участвовали в выставке только последние два дня (зал работал только в субботу и в воскресенье). Там, очевидно, стоимость была намного меньше. Но и смотреть там особо было нечего....

Так что это далеко не дешёвое удовольствие.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, спасибо за фотоотчет, очень душевно!
Победители-то были? Как наши моделисты отстрелялись? Ваши модели?
А 200 тыр для крупнейшей нефтегазодобывающей державы это огромные деньги! :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
А 200 тыр для крупнейшей нефтегазодобывающей державы это огромные деньги!  
С Уважением, Михаил!
Михаил к сожалению, да. Очень большие. Говорю исходя из собственного опыта.
Цитата
Илл пишет:
Победители-то были? Как наши моделисты отстрелялись?
Это же была ВЫСТАВКА......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Это же была ВЫСТАВКА......
Понял. :facepalm:
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Супер!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
О Ф И Г Е Т Ь !!!
Живут же люди  :D
Алексей, спасибо!  8D
Наши - это не ВТЧ сотоварищи?  :D
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Интересно было посмотреть  (hi)
Надеюсь и у нас когда-нибудь будет что-то подобное
Цитата
Максим Жуков пишет:
Наши - это не ВТЧ сотоварищи?
Честно говоря, не совсем понял вопрос.
Организатором этой поездки был Председатель секции "С" Федерации судомодельного спорта России Чурилин Владимир Терентьевич (он же - ВТЧ на Форумах).

А "сотоварищи" - это участники Чемпионата России в Крокусе, кто смог поехать после Крокуса на эту выставку.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!

Совсем забыл отразить в своём отчёте одну особенность прошедшей выставки!

Кроме наших моделей кораблей в бутылках, на ВСЕЙ ВЫСТАВКЕ более НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО!!!!

Вот!

И интерес к этим экспонатам - был огромный.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Дортмунд все же не мекка "игрушек"...Это какое-то промежуточное звено моделизма, преддверие что ли...Главные события все же проходят в Нюрнберге. Вот там и за "Звезду" будет не стыдно и стендовому моделисту посмотреть будет интересней. А здесь больше с детворой походить-поглазеть, РУ много, интересно.
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Дортмунд все же не мекка "игрушек"...Это какое-то промежуточное звено моделизма, преддверие что ли...Главные события все же проходят в Нюрнберге. Вот там и за "Звезду" будет не стыдно и стендовому моделисту посмотреть будет интересней. А здесь больше с детворой походить-поглазеть, РУ много, интересно.
Наверное, всё-таки не соглашусь с данным высказыванием.

В Нюрнберге пока что поприсутствовать не удалось.
Но, насколько мне известно, там лидируют ПРОИЗВОДИТЕЛИ.

В Дортмунде же, и это я видел собственными глазами, преобладает ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ продукт, собранный из того, что рекламируют производители.

И мне, как ПОТРЕБИТЕЛЮ Нюрнбергских изысков, более ближе и понятнее именно Дортмундская атмосфера.

Обязательно постараюсь "пощупать" и Нюрнбергское мероприятие.
Очень интересно.
Вполне возможно, что мне и придётся после этого изменить своё мнение.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат