Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] С наступающим Хэллоуином 2015
Тогда давайте лучше день моделиста :)
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Михаил Обрасков пишет:

Что бы что то праздновать или причислять себя к чему то нужны предпосылки и время.



Хера се( извините). А просто хорошего настроения, семьи и друзей уже не достаточно?



Цитата
Михаил Обрасков пишет:

Например очень странно выглядит человек не служивший в армии, который поет дембельские песни и отмечает день ВДВ



Я таких не видел    Может в психдиспансере имеются?



Цитата
Михаил Обрасков пишет:

тот кто никогда не сидел и не попадал в места лишения свободы, любящий шансон и фанатеющий от тюремной романтики.



Жесть какая. Вы знаете что шансон( настоящий, а не гопота на сцене) не имеет к тюряге никакого отношения. Как кстате и НГ к русским, и ещё пол сотни праздников. Да и не уж то все водители маршруток зеки?



Цитата
Михаил Обрасков пишет:

Вот на примерно так , на мой взгляд выглядят попытки празднования чужих праздников.



Дак зачем вы празднуете новый год? Это чужой праздник. Не было у славян таких праздников. Больше вам скажу. Это и не удивительно, т.к. календаря не было   . Вы празднуете смену 10 римского месяца на 11( Январь- месяц двуликого Януса, в каком месте тут русские и славяне?   ). Зачем вы празднуете христианские праздники, которые пришли к нам из Европы и европейских цивилизаций? Выросших из небольшой секты в древней Иудее?

Не забудь отпраздновать день благодарения , каталитическое рождество , и день независимости США , ну и любой другой праздник на выбор , а чё весело же
Не католик, хэллоуин не отмечаю, но праздную 14 февраля и 24 декабря....
14 февраля родители расписались (смотри дату моего рождения), а 24 декабря у мамы день рождения....
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Не забудь

Тыкань не надо, да?

Цитата
Михаил Обрасков пишет:
отпраздновать день благодарения , каталитическое рождество , и день независимости США , ну и любой другой праздник на выбор , а чё весело же

Зачем? Дак вы объясните, почему с удовольствием отмечаете одни римские и христианские праздники, ненавидя при этом другие? Я тут логики не вижу. Не любить Европу, при этом праздновать европейские праздники по европейскому же календарю :D  Это очень оригинально. При чем новый год вы отмечаете по самому свежему европейскому календарю, на который у нас перешли после революции( как там, октябрьская революция 7 ноября?), а православные праздники празднуете по более старому европейскому календарю. Но Европу не любим, неее. И при чем тут США? Чем вам не нравится каталитическое рождество? оно чем-то кардинально отличается от православного? Вы бы праздновали рождество с католиками в один день. Просто католики уже давно перешли на более современный- григорианский календарь( европейский), а православные церкви до сих пор живут по юлианскому( европейскому) календарю, придуманным одним диктатором римской республики :D От куда у вас такая ненависть и любовь к по сути одинаковым вещам?

Но выглядит это конечно очень забавно. Вы же наверное как "настоящий русский" празднуете рождество? И в Новый Год наверное веселитесь? И ведь смысл во все это вкладываете? А какой? Как блин можно отмечать начало нового года от рождения одного чувака, годовщину, за 7 дней до дэрэхи самого этого чувака?)) В этом плане в католических странах как-то все логичнее выходит. Задули 2016 свечек, а через неделю встретили 2016 год от рождения чувака. Не наоборот))
Логику включайте хоть иногда. Быть может образ "настоящего русского" станет более конкурентноспособным что-ли?
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 02.11.2015 18:56:12
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
... Это и не удивительно, т.к. календаря не было...
Это не правда.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Это не правда.

Полноценного календаря не было. По крайней мере исторической науке об этом не известно. До сих пор не могут даже сказать о том сколько в нем было месяцев, и не является ли этот календарь пародией на юлианский, перенятый в свое время скифами, гуннами, готами, дакийцами. И к этой второй версии склоняется довольно много историков.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 01.11.2015 09:32:29
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Михаил Обрасков пишет:

Не забудь



Тыкань не надо, да?



Цитата
Михаил Обрасков пишет:

отпраздновать день благодарения , каталитическое рождество , и день независимости США , ну и любой другой праздник на выбор , а чё весело же



Зачем? Дак вы объясните, почему с удовольствием отмечаете одни римские и христианские праздники, ненавидя при этом другие? Я тут логики не вижу. Не любить Европу, при этом праздновать европейские праздники по европейскому же календарю    Это очень оригинально.

Я больше не буду ( и не обязан ) тебе ничего объяснять , потому как твоя попытка состроить умного переходит в обычный тролинг. Если переливание из пустого в порожнее доставляет удовольствие, переливай дальше...
Разговор окончен.
Цитата
Михаил Обрасков пишет:
в обычный тролинг.

Я просто пытался понять вашу логигу. Почему вы празднуете одни римские и христианские праздники, называя их своими, а другие, точно такие же римские и христианские праздники ненавидите и нарекаете чужими? Вы не любите Европу, при это празднуете европейские праздники по европейскому же календарю. По мне дак это очень странно.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Есть католичество, есть православие. Кому что нравится тот то и празднует....
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Есть католичество, есть православие. Кому что нравится тот то и празднует....

А ещё есть протестанты. По-веселее ребята будут :D А Хэллоин то кстате тоже у язычников зародился- у кельтов. Сама традиция. А вот ортодоксальная христианская церковь хэллоуинских традиций не знала. И уж тем более им не от куда было взяться в древней Иудее. Да и в Риме такого не было.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 01.11.2015 09:49:09
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Андрей Суховаров пишет:

Есть католичество, есть православие. Кому что нравится тот то и празднует....



А ещё есть протестанты. По-веселее ребята будут  
Есть и адвентисты и скопцы и "дырники" и безпоповцы, а чем протестанты весёлые???
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
и скопцы

Ооо, вот это вообще суровые ребята( хотя уместно ли их называть ребятами? :D  )

Цитата
Андрей Суховаров пишет:
а чем протестанты весёлые???

По- веселее других ветвей будут. Песни вон какие поют :D Хотя в общем то довольно мрачные конторы. Особенно если почитать что в "уставе" пишут.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 01.11.2015 09:57:49
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
А когда люди после смены летят на самолете из Мурманской Области в Питер, и прилетают от туда с баулами набитыми жратвой, колбасами, коврами, костюмами, дефицитными вещами, это как называется?

Слава, мне не надо рассказывать что происходило в Мурманской области в те годы, я это помню гораздо лучше чем ты.Ты немного путаешь добычу товаров в период дефицита, с потреблядством середины, конца 90х.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Чисто коммерческий "праздник" который пытаются как то у нас продвинуть

Таких праздников и в православии вагон и маленькая тележка, я имею в виду коммерческих. Но лично мне, хоть я и не любитель всяких хеллоуинов и валентинов, гораздо приятне смотреть на детей, которые по доброму дурачатся, чем на тех, которые со скорбными лицами отстаивают очередь, что-бы получить возможность облизать останки неизвестно кого.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Михаил Обрасков пишет:

Не забудь отпраздновать день благодарения , каталитическое рождество , и день независимости США , ну и любой другой праздник на выбор , а чё весело же

Эка вас бомбит-то. К чему все эти пустые слова о дне благодарения, рождестве и причем? Вам лично не все-равно когда отмечать день рождения обрезанного раввина? Или ваш православный Христос христее католического?
Мне вот нравится Йоль отмечат  и в этом году мы все вместе соберемся в лесу и обязательно отметим с элем и яблоками, какие ассоциации у вас с этим праздником возникают?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Слава, мне не надо рассказывать что происходило в Мурманской области в те годы, я это помню гораздо лучше чем ты.

Я каждый день работаю с людьми, которые после смен садились в автобус, через пол часа уже летели в Питер на самолете, сметали то, что могли там найти, бегом бежали на обратный самолет, с набитыми баулами, роняя по ходу ковры,югославские шмотки, а потом опять выходили на смену. Это по твоему не "потреблядство"? Если нет, то я не знаю тогда, что это ещё. Тогда бабла было у людей просто не мерянно( з/п в 500-700-1000 рублей), а тратить было не куда. Потом купить можно было все что угодно, вот только деньги были у единиц. А во главе угла всегда было одно желание- да, да, то самое потребление. Квартира, дача, машина, шмотки, жратва, отпуска, гаджеты. Не понимаю, что ты на это так взъелся... "Потреблядство" видишь ли... По 200-400 коробок с моделями,в шкафах у некоторых, это же хобби :D Все остальное в той же степени.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 01.11.2015 11:14:15
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Разговор окончен.

Обычно это называется слив. Вопрос был вполне конкретный и понятный, на который видимо не нашлось ответа.Мне вот тоже не понятно почему в России отмечают греческие, римские, иудейские, византийские и так далее праздники, чествуют каких-то римских тысяченачальников и прочих не русских "мученников"? Вячеслав сказал правильно, все родное что было у славян, практически все, каленым железом 1000 лет назад выжгли, заменив на чуждое и славянам не свойственное. Сейчас хоть силой никого не заставляют всякие хеллоуины праздновать, да? Как там ваш кумир Владимир говорил по поводу тех кто крещение не примет?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Тогда бабла было у людей просто не мерянно( з/п в 500-700-1000 рублей), а тратить было не куда.

Ты говоришь о второй половине 80х годов, это еще не потреблядство было, это была возможность хоть что-то купить на деньги, которые на Севере действительно не особо было куда тратить. А вот потреблядство в том виде, в котором его я понимаю, началось позже.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
SAURON пишет:
Не наш праздник.
Здесь на форуме есть несколько тем, "Донбасс", "Ватники", "Политика" и аналогичные, которые абсолютно не мой праздник. Причем настолько, что мне и в голову никогда не придет их читать и что-то там писать. А тут люди героически превозмогая и преодолевая чет-та пишут, картинки в сети ищут, спорят, уух! И ведь не лень! И времени не жалко! Ну да ладно.
Только вот что покоробило. Тема вроде как в разделе "Поздравлялка". Это все равно, если кто-то начал тему "У моделиста N день рождения!" А вы тут все погнали: да на хрена?! Какое нафиг деньрождения?! На хрена он вообще родился?! Чё у нас, своих праздников мало?! Нам таких именинников ненада!!! Фуфуфу!!!
Не хорошо это. Не православно.
Изменено: Alex Knot jr - 01.11.2015 17:45:05
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Мы предпочитаем праздновать "день инженера- механика". Ужастиков в нашей практике не меньше чем в сказках !
Согласен. И добавлю, что экстрима и адреналина не меньше чем у бейсджамперов и прочих зацеперов с дайверами ...
Изменено: =PUH=kitt - 01.11.2015 19:04:45
Цитата
Alex Knot jr пишет:
...Тема вроде как в разделе "Поздравлялка". Это все равно, если кто-то начал тему "У моделиста N день рождения!" А вы тут все погнали: да на хрена?! Какое нафиг деньрождения?! На хрена он вообще родился?! Чё у нас, своих праздников мало?! Нам таких именинников ненада!!! Фуфуфу!!!
Не хорошо это. Не православно.
В точку!
Цитата
Владимир Назаров пишет:
[QUOTE]Михаил Обрасков пишет:

Чисто коммерческий "праздник" который пытаются как то у нас продвинуть



Я конечно извиняюсь,но с коммерческой точки зрения Хэллоуин ничто,по сравнению с некоторыми праздкиками на которых охапками продаются свечечки,размалеванные досточки  ,и валятся валом купюры в купюроприемники для пожертвований..Какая коммерциализация у Хэллоуина-тыква стоит столько-же сколько в будний день,маски валяются в магазинах годами,а в клубах-та же программа,что и обычно,только с некоторой атрибутикой,и в ход в этот день в клуб стоит столько же ,как в обычный....Я не призываю приравнивать Хэллоуин к общапринятым праздникам,я просто предлагаю в этот день дурачится и веселится.
Ну все-все!

Праздник кончился. Остыньте :)
Все снова встречаемся на этом же месте ровно через год...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
Ну все-все!



Праздник кончился. Остыньте  

Все снова встречаемся на этом же месте ровно через год...

Через полгода.  :}{ Хэллоуин - для детей. Вальпургиева ночь - труъ!
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Цитата
Svarog v3.0 пишет:

Ну все-все!

Праздник кончился. Остыньте  

Все снова встречаемся на этом же месте ровно через год...

Через полгода.    Хэллоуин - для детей. Вальпургиева ночь - труъ!

Да ладно вам. Скоро же очередной праздник, столь любимый всеми правоверными россиянами.
Д.р. Пророка нашего :)

Это не считая Хиджры и Навруза, если чо

Их нам никто не запретит праздновать!
Изменено: Svarog v3.0 - 03.11.2015 10:17:16
Sua cuique sunt vitia.
Д.р. Пророка нашего
Роды видать у его матушки затяжные были, каждый год блин приходится в разные дни праздновать, веселиться и восхвалять пророка нашего.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Но лично мне, хоть я и не любитель всяких хеллоуинов и валентинов, гораздо приятне смотреть на детей, которые по доброму дурачатся, чем на тех, которые со скорбными лицами отстаивают очередь, что-бы получить возможность облизать останки неизвестно кого.
Логично, поддерживаю.......В Америке почему-то не празднуют наши праздники!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Но лично мне, хоть я и не любитель всяких хеллоуинов и валентинов, гораздо приятне смотреть на детей, которые по доброму дурачатся, чем на тех, которые со скорбными лицами отстаивают очередь, что-бы получить возможность облизать останки неизвестно кого.

Логично, поддерживаю.......В Америке почему-то не празднуют наши праздники!

По-моему, это логично. Американцы не считают нас европейцами. Скорее, страной победивших бомжей и язычников.
Мы же считаем себя европейцами. Поэтому, празднуем любую хрень, которая этот факт подтверждает.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Д.р. Пророка нашего

Роды видать у его матушки затяжные были, каждый год блин приходится в разные дни праздновать, веселиться и восхвалять пророка нашего.

Поэтому, в некоторых республиках РФ уже вовсю обсуждается вопрос о легализации лунного календаря :)

А как вам идея о запрете продажи алкоголя по пятницам?

И наконец, прекрасная инициатива этого... Миннимауса... о укреплении института семьи через усложнение бракоразводного процесса. Его обеспокоило то, что в республике распадается почти каждая вторая семья. Не по правоверному это... Поэтому,  правительство Татарстана разработало законопроект, который может увеличить сроки разводов и сделать их невозможными без консультаций психолога, если в семье есть несовершеннолетние дети.

Верной дорогой шариата идем, товарищи!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Ляш Игорь пишет:


Логично, поддерживаю.......В Америке почему-то не празднуют наши праздники!

Мне кажется Игорь ты меня не правильно понял.
Я имел в виду, что как по мне, так пускай дети дурачатся на "импортный" хеллоуин, чем со скорбным видом отстаивают очередь, для того что-бы поцеловать чьи-то не похороненные ступни...
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат