Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] С наступающим Хэллоуином 2015
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Ну не знаю, наверное потому-что людям пришелся по душе и этот праздник и день святого Валентина, в отличии от жутковатой истории про Петра и Февронью, которая женила на себе мужика путем обмана, а потом еще и оба мертвые по могилам друг друга шатались....

Ух ты :)

Не знал про эту страшилку. Пойду - почитаю...
Sua cuique sunt vitia.
Вот он атеизм, вот оно православие. Во всей красе!
То есть, атеисты на то и атеисты, что все равно верят в высшие силы. ))) Иначе, они бы отрицали и тот же Хелловин. )))) А большинство православных, "по инерции" ругают католиков и т.д. но... Хоть бы кто из них открыто против Хелловина выступил.
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Да во всём мире это уже детский праздник, давным-давно. Ну, кому не нравится - пусть не отмечает. Мне вот зарегулированные церковные праздники не нравятся - я ж никого не упрекаю за назойливый шум (колокольный звон). Кому что по душе.

Мои внучки с восторгом готовятся "поужасничать" - при том, что старшая (13 лет) уже много лет ездит с поисковыми отрядами, и никакой хэллоуин у неё серьёзного внимания к нашей стране и российской культуре (литературе, живописи, иконописи) не отбивает.
А вы не переплетайте религию с другим. Второе. Насчет внучек и т.д.
Задам вопрос. А как мы, советские дети, без этого обходились? Нормально! Не знали Хелловина, но знали кучу всего другого.

И, кроме того, для нас, постсоветского поколения, хочу заметить - существующие праздники (Новый Год, Пасха и др. ) были более чем особенными, чем у сегодняшнего поколения.

А сейчас, в эпоху потребления, как? На то чихаем, то отметаем, и принимаем совсем не то, что надо было бы принять. Потому, вопрос не "о душе", а о резко сниженной культуре потребления чего-нибудь.
Цитата
Vladfor пишет:
Задам вопрос. А как мы, советские дети, без этого обходились?...
У нас был есть и останется Праздник Первого Апреля  crezy
Ух ты! Даже не думал, что на модельном сайте столько воинствующих православных! :-)
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Vladfor пишет:
Задам вопрос. А как мы, советские дети, без этого обходились? Нормально! Не знали Хелловина, но знали кучу всего другого.

Ну дак обходитесь дальше, кто вам мешает то?

Цитата
Vladfor пишет:
существующие праздники (Новый Год, Пасха и др. )

Такие же чужие праздники как и хэллоин. И наверное 300-400 лет назад тоже было не мало дядек, которые ворчали на счет празднования Нового Года. А тысячу лет назад ворчали по поводу христианских праздников, которые кстате( как и веру) насаждали огнем и мечом. Зачем вы празднуете смену 10 римского месяца, на 11 римский месяц, названный в честь двуликого Януса?

Цитата
Vladfor пишет:
были более чем особенными, чем у сегодняшнего поколения.

Вам не кажется странным, переносить свое мироощущение на другие поколения, на миллионы людей?

Цитата
Vladfor пишет:
а о резко сниженной культуре потребления чего-нибудь.

Как культура и потребление вообще могут сочетаться? :D  Как можно потреблять Шуберта или Бетховена? От всех этих разговоров тянет жутчайшей плесенью. Довольно странно наблюдать, как дядьки 50-60 лет, учат( о ужас) 15-30 летних что им праздновать, как им праздновать. От чего им должно быть весело, интересно, замечательно. Да ещё и смыслом все это каким то наполнять...

Цитата
Alex Knot jr пишет:
Ух ты! Даже не думал, что на модельном сайте столько воинствующих православных! :-)

Вы удивитесь, но 9 из 10 и Библии то толком никогда не читали :D
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 31.10.2015 18:29:27
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Подарочек летит...  :D
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (67.26 КБ)
Цитата
Vladfor пишет:
И, кроме того, для нас, постсоветского поколения, хочу заметить - существующие праздники (Новый Год, Пасха и др. ) были более чем особенными, чем у сегодняшнего поколения.

Вообще каша какая-то....Я всегда считал, что именно постсоветское общество и стало обществом потряблядства...
с НГ согласен, с раннего детства был ожидаемый праздник, а пасха....ну ходило пара человек, Христа воскрешали, да яйцами стукались....Ничего интересного и особенного.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Не наш праздник.
Пользователь добавил изображение
12189158.jpg (49 КБ)
Цитата
SAURON пишет:
Не наш праздник.
Ну что тут поделаешь?Кому и кобыла-невеста.
Чисто коммерческий "праздник" который пытаются как то у нас продвинуть. К нам он не имеет никакого отношения ( и не должен иметь )

Конечно , нынешние дети пепсиколы и туборга в восторге ... Ну еще бы еще одна приколюха , а что давайте праздновать ...
Фигня это полная. Не должно быть интеграции этой гнилой европейской культуры , в нашу. Пусть они учат наш язык и празднуют наши праздники. ( может нормальными людьми станут)
Пусть они принимают наше гражданство ( начало уже положено :) ) и хотят быть русскими. Мы должны стать для них примером, а не они для нас !!!

Поэтому я категорически против всей этой фигни насаждаемой нам предприимчивыми барыгами.
Никаких дней святого валентина , хеловина и прочей хе...ни.
Должно быть наше родное и привычное с детсва , доброе и душевное РУССКОЕ !!!
У нас свои ценности, многие из которых в 10000000 раз лучше иностранных, вот ими гордитесь и продвигайте

А отдельных особо толерантных товарищей прошу посмотреть на злободневные примеры того, до чего доводит излишняя толерантность.
Изменено: Михаил Обрасков - 31.10.2015 22:08:55
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Вам не кажется странным, переносить свое мироощущение на другие поколения, на миллионы людей?

Так вы ж свое и переносите...
А чем Владимир хуже вас-то?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Чисто коммерческий "праздник" который пытаются как то у нас продвинуть. К нам он не имеет никакого отношения ( и не должен иметь )



Конечно , нынешние дети пепсиколы и туборга в восторге ... Ну еще бы еще одна приколюха , а что давайте праздновать ...

Фигня это полная. Не должно быть интеграции этой гнилой европейской культуры , в нашу. Пусть они учат наш язык и празднуют наши праздники. ( может нормальными людьми станут)

Пусть они принимают наше гражданство ( начало уже положено   ) и хотят быть русскими. Мы должны стать для них примером, а не они для нас !!!

Поэтому я категорически против всей этой фигни насаждаемой нам предприимчивыми барыгами.

Никаких дней святого валентина , хеловина и прочей хе...ни.

Должно быть наше родное и привычное с детсва , доброе и душевное РУССКОЕ !!!

У нас свои ценности, многие из которых в 10000000 раз лучше иностранных, вот ими гордитесь и продвигайте

А отдельных особо толерантных товарищей прошу посмотреть на злободневные примеры того, до чего доводит излишняя толерантность.

Ну, с одной стороны, Россия - це европа, поэтому не вижу причин, почему бы в России не появиться еще одному малопонятному для празднующих празднику...

А с другой стороны - покайтесь, ибо гнев Аллаха близок!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
покайтесь, ибо гнев Аллаха близок!

الله رحيم
В том то и прикол , что мы и не совсем Европа и не совсем Азия, мы эдакая ядерная смесь :)
Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Должно быть наше родное и привычное с детсва , доброе и душевное РУССКОЕ !!!

Простите, не удержался!
https://www.youtube.com/watch?v=HF7WbLe3zpA
Цитата
Михаил Обрасков пишет:
В том то и прикол , что мы и не совсем Европа и не совсем Азия, мы эдакая ядерная смесь  

Мы - Евразы?
Sua cuique sunt vitia.
Ну, типа того :) Евразиойды :)
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
Мы - Евразы?
Да,почти...
Рисунок
eraz-762va.jpg (165.13 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Да,почти...

Это ЕрАЗ! А "евразы", это Юлий Соломонович и Гарри Кимович.
Цитата
antiob пишет:
الله رحيم

Истинно так, брат! И как написано в священной книге для всех нас, кроме неверных:

مُّحَمَّدٌ رَّسُولُ اللَّهِ وَالَّذِينَ مَعَهُ أَشِدَّاء عَلَى الْكُفَّارِ رُحَمَاء بَيْنَهُمْ تَرَاهُمْ رُكَّعًا سُجَّدًا يَبْتَغُونَ فَضْلًا مِّنَ اللَّهِ وَرِضْوَانًا سِيمَاهُمْ فِي وُجُوهِهِم مِّنْ أَثَرِ السُّجُودِ ذَلِكَ مَثَلُهُمْ فِي التَّوْرَاةِ وَمَثَلُهُمْ فِي الْإِنجِيلِ كَزَرْعٍ أَخْرَجَ شَطْأَهُ فَآزَرَهُ فَاسْتَغْلَظَ فَاسْتَوَى عَلَى سُوقِهِ يُعْجِبُ الزُّرَّاعَ لِيَغِيظَ بِهِمُ الْكُفَّارَ وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ مِنْهُم مَّغْفِرَةً وَأَجْرًا عَظِيمًا

Перевод: когда последователи Мухаммада (хвала ему) будут жечь неверных, Аллах милосердный пощадит тебя, не смотря на скудные знания арабского твои :)
Изменено: Svarog v3.0 - 31.10.2015 22:49:39
Sua cuique sunt vitia.
Сура 48, Аль-Фатх, если Чо :)
Sua cuique sunt vitia.
Михаил Обрасков,
От сына Туборга и Пэпсиколы: от праздника не в восторге, знаете ли не стоит все тотализировать, ежели вы где-то увидели пару индивидов которые "писаются" от этого праздничка, не стоит всех этим оскорблять. Настроение плохое? На новое поколение желание посерить? Не стоит...
П.С. Ни "Туборг" ни "Пэпсиколу" не употребляю... Не порите хреноту...
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Михаил Обрасков,  

От сына Туборга и Пэпсиколы: от праздника не в восторге, знаете ли не стоит все тотализировать, ежели вы где-то увидели пару индивидов которые "писаются" от этого праздничка, не стоит всех этим оскорблять. Настроение плохое? На новое поколение желание посерить? Не стоит...

П.С. Ни "Туборг" ни "Пэпсиколу" не употребляю... Не порите хреноту...

Ну, я не знаю...
Вот щаз гастеры из Украины этажом выше празднуют. Судя по жуткому вою - Хелловин. Судя по грохоту - человек 10-15
Уж не знаЮ к какому поколению их причислить, но ментов щаз точно вызову
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Это ЕрАЗ! А "евразы"
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Да,почти...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
Ну, я не знаю...
Вот щаз гастеры из Украины этажом выше празднуют. Судя по жуткому вою - Хелловин. Судя по грохоту - человек 10-15
Брата смотрел?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Я всегда считал, что именно постсоветское общество и стало обществом потряблядства...
А когда люди после смены летят на самолете из Мурманской Области в Питер, и прилетают от туда с баулами набитыми жратвой, колбасами, коврами, костюмами, дефицитными вещами, это как называется? :D Хотя летали и просто пива на Невском попить. Что может быть более потребительским, чем общество тотального дефицита?

Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Фигня это полная. Не должно быть интеграции этой гнилой европейской культуры , в нашу.

Ну как-то вы опоздали. 1000 лет она уже происходит :D

Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Пусть они учат наш язык и празднуют наши праздники.

Некоторые именно так и делают. Есть даже совместные школы. Русско-норвежские например. Только привлекает их не ваше черносотенство.

Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Поэтому я категорически против всей этой фигни насаждаемой нам предприимчивыми барыгами.

А продажа свечек с прибылью в 1000%. И торговля тоннами золота и серебра, без пошлин и уплаты налогов, это не барыги? \8/

Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Никаких дней святого валентина , хеловина и прочей хе...ни.

То есть одни римские праздники( как античные, так и христианские) вы празднуете с огромным удовольствием. А другие, те же Луперкалии, которые при христианстве преобразились в день СВ, нет? А логика в чем?

Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Должно быть наше родное и привычное с детсва , доброе и душевное РУССКОЕ !!!

Все ваше родное пришло к вам из Рима и Иудеи. То, что было свое- родное, выжгли каленым железом и выбили палками ещё тысячу лет назад.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 01.11.2015 08:07:02
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Что бы что то праздновать или причислять себя к чему то нужны предпосылки и время.
Например очень странно выглядит человек не служивший в армии, который поет дембельские песни и отмечает день ВДВ, или
тот кто никогда не сидел и не попадал в места лишения свободы, любящий шансон и фанатеющий от тюремной романтики.
Вот на примерно так , на мой взгляд выглядят попытки празднования чужих праздников.
Изменено: Михаил Обрасков - 01.11.2015 08:39:55
Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Что бы что то праздновать или причислять себя к чему то нужны предпосылки и время.

Хера се( извините). А просто хорошего настроения, семьи и друзей уже не достаточно?

Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Например очень странно выглядит человек не служивший в армии, который поет дембельские песни и отмечает день ВДВ

Я таких не видел :D  Может в психдиспансере имеются?

Цитата
Михаил Обрасков пишет:
тот кто никогда не сидел и не попадал в места лишения свободы, любящий шансон и фанатеющий от тюремной романтики.

Жесть какая. Вы знаете что шансон( настоящий, а не гопота на сцене) не имеет к тюряге никакого отношения. Как кстате и НГ к русским, и ещё пол сотни праздников. Да и не уж то все водители маршруток зеки?

Цитата
Михаил Обрасков пишет:
Вот на примерно так , на мой взгляд выглядят попытки празднования чужих праздников.

Дак зачем вы празднуете новый год? Это чужой праздник. Не было у славян таких праздников. Больше вам скажу. Это и не удивительно, т.к. календаря не было :D . Вы празднуете смену 10 римского месяца на 11( Январь- месяц двуликого Януса, в каком месте тут русские и славяне? :D ). Зачем вы празднуете христианские праздники, которые пришли к нам из Европы и европейских цивилизаций? Выросших из небольшой секты в древней Иудее?
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 01.11.2015 09:03:38
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Мы предпочитаем праздновать "день инженера- механика". Ужастиков в нашей практике не меньше чем в сказках !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат