Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] делаю КВ-1 от ЗВЕЗДЫ помогите найти основный ошибки, найти указать и устранить ошибки кв-1 от звезды
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
КАК делать камо зимний при помощи лака для волос??

Дим, если ты не хочешь слушать советов сообщества, и, тем более, слышать то, что тебе говорят - то... гугл тебе в помощь.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Дмитрий Косов, вам уже множество опытных моделистов сказали, что модель нужно переделывать. Вы создали сказку о стройке в надежде, что вам помогут, однако, при этом, вы совершенно не слушаете, что вам говорят.
На корпусе следы толкателей - вы видели их хоть на одной приличной работе? На катках остатки пластика от креплений к литникам. Видели это на боевых машинах? Сами катки на разной высоте друг от друга находятся. Спрашивать, есть ли такое в реальности? И это лишь малая часть косяков работы в плане техники исполнения. Работа просто неаккуратна.
Слой краски очень толстый, поверх него симпатичный, но все же довольно слабый зимний камуфляж. Вам твердят - плохо, плохо, плохо. Вы соглашаетесь. Вам говорят - в крот и сначала. Вы продолжаете делать плохую работу. И зачем тогда нужно было создавать сказку? Я и сам новичок в моделизме, но две модели, которые сейчас делаю, делаю аккуратно, продумывая, что я делаю. Поверьте, когда вы доделаете свой КВ, вам покажется, что он удался очень качественной и красивой моделью. Вы выложите его на сайт, оставив заявку на размещение в галерее. И в первый же вечер вас завалят десятком отрицательных сообщений вроде "В песок", "Отвратительно", "Слой краски толстый, не аккуратно" и т.д. Не обидно будет, что все труды впустую?
Даже Viper_msk уже отчаялся что либо говорить. Вы ничего и никого не слушаете. В чем тогда смысл стройки?
Мой вам совет - начинайте сначала. Модельку в крот, гайд от Monochrome на экран монитора, ЖИДКО разведенную краску в банку и спонжик в руки. А предварительно зачистите модель от всех остатков литника и зашпаклюйте следы толкателей.
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Илья,зря писал это,ему как минимум 5 человек говорили что надо собрать изкоробку,но Дима никого не слушает.....
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Илья,зря писал это,ему как минимум 5 человек говорили что надо собрать изкоробку,но Дима никого не слушает.....
А я что не изкоробку собираю?
ЧТО ТАКОЕ ТОЛКАТЕЛИ??
Это "кружки " на деталях.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Дмитрий Косов,
вам писали. Кругленькие ямки на пластике, которых быть не должно.
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Цитата
Дмитрий Косов пишет: А я что не изкоробку собираю?

Дим, я действительно уже отчаялся что-то рассказывать. Поэтому повторяю последний раз: проблема не в том, ЧТО ты собираешь, а в том, КАК ты это делаешь. Даже из коробки можно построить очень красиво. Недавний пример тому наглядное подтверждение: http://karopka.ru/community/user/10331/?MODEL=319148

Тебе уже сто раз сказали, что:

1. Первое и главное: собрано даже не тяп-ляп, а еще хуже. Следы толкателей на деталях, следы литников на катках, сами катки, стоящие вкривь и вкось. Гусеницы, пусть даже и виниловые, собраны просто ужасно: ты когда-нибудь видел, чтобы на настоящих танках гусеницы висели в воздухе над поддерживающими катками? А чтобы был такой грубый стык между траками, как у тебя?

2. Покрашено крайне неаккуратно. В стиле широко известного в узких кругах Danila Smit (если интересно - посмотри на ютубе). Одни только залитые краской отверстия облегчения на катках чего стоят...

В общем, думаю, что выражу общее мнение - если ты хочешь "помощи клуба" [(с) телепередача "Что? Где? Когда?"], то, во-первых, остановись и на пару дней положи уже покрашенное в Крот, а, во-вторых, начни сначала и, главное, ПО ШАГАМ - сначала обработай все катки, сфотографируй, выложи сюда, устрани замечения, затем обработай_балансиры-сфотографируй-выложи_сюда-устрани_замечения - и так далее, каждую операцию по отдельности, с чувством, с толком, с расстановкой, а не вали все в кучу, как ты делаешь сейчас. Никто тебя не заставляет пилить матчасть - но тебе даже изкоробочную сборку пока ещё надо делать под присмотром.

Не хочешь? Твое право - никто тебя заставить не может. Только тогда не рассчитывай ни на помощь, ни на диалог здесь.
Изменено: Viper_msk - 21.03.2013 21:44:01
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk,
забыли - ни на место в галерее. Текущее качество отвратительно. И это правда. Работа пойдет в песок и получит оценку 20 :(
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Про что тема-то?Я больше узнал чем вопрошатель..... :}{
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сказка больше похожа на прием у директора..
не делай так-так плохо, делай вот так.. и так дальше..
Дима, разве у тебя не чувства гордости? Блин, разве так тяжело сделать как говорят и потом , не боясь чего либо, без всяких сомнений, выложить модель в галерею и услышать :"Дима, молодец, Дима, круто и так далее"..
Задумайся, вряд ли здесь плохого насоветуют...
Да,Виталий,я не собирался тут из ЗВЕЗДОВСКОГО не пойми какого набора ,делать конфетку,хотелось:
1)попробывать сделать зимний камо
2)попробывать сделать грязь,ее буду делать по способу Ника.
3)попробывать сделать сколы
4)попробывать сделать снег при помощи соды и ПВА
5)сказали на моей т34-76 плохое бревно,попробую сделать нормальное
6)ну и еще хочется сделать брезентную скатку,так сказть не цвета детской неожиданности)))
7)сплести трос из медной проволоки,не подскажите его как плести ?обычной косичкой?
8)Следующий набор я думаю покупать буду через инет магазин,но пока что не знаю какой...хочется т62,ну блин 800 руб и 1500 дороговато,повторяюсь пока не знаю,мож буду делать т55 или ягтигра в 72 масштабе..
Дима, да зачем тебе, пока что, конфетка..
Просто, для начала, аккуратно собери.. ключевое в данном случае слово "аккуратно"..
Подумай, насколько будет нелепо  выглядеть неплохо покрашенная модель с щелями и следами от толкателей на каждом катке..
подумай над моими словами...  а оправдывать ,откровенно, хреновую , надеюсь пока что, стройку словами:" эта модель кошка для отработки эффектов и так дальше.." согласись-нелепо..
тут для начала надо хотя бы одну модель аккуратно собрать и так же покрасить а уж потом камо зимний и снег с грязью!
Видать ты либо тролль, либо Иван Гамаз в моделизме!XD
Дмитрий Косов,
Какой смысл наносить камуфляж, грязь, сколы, снег и прочее на модель, из которой торчат куски пластика? Я уже тоже не вижу смысла в продолжении оказания помощи автору. Раз так хочется все попробовать на куске грубого пластика - пожалуйста. Но на похвалу и галерею не рассчитывайте. В лучшем случае - "Очень плохо".
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Да закройте тему, это же бред чистый!
Цитата
Иван Обломов пишет:
Видать ты либо тролль, либо Иван Гамаз в моделизме!XD
ты это всем пишешь?)))
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Дима, да зачем тебе, пока что, конфетка..

Просто, для начала, аккуратно собери.. ключевое в данном случае слово "аккуратно"..

Подумай, насколько будет нелепо  выглядеть неплохо покрашенная модель с щелями и следами от толкателей на каждом катке..

подумай над моими словами...  а оправдывать ,откровенно, хреновую , надеюсь пока что, стройку словами:" эта модель кошка для отработки эффектов и так дальше.." согласись-нелепо..
а можете мне показать толкатели на каждом катке?Просто на мой вопрос что это (толкатели) такое? ответили что ямки на пластике можно чуть по подробней а то не в Яндексе не в Гугле нечего про это не нашел...
Цитата
Владимир Филатов пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:

Видать ты либо тролль, либо Иван Гамаз в моделизме!XD

ты это всем пишешь?)))

Прости, инет глючит, я не в том посте вставил..изменил на спасибо, не удалишь же!)3G модем, мать его
Ты катки не полностью  склеил,а уже камо нарисовал.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Да,Виталий,я не собирался тут из ЗВЕЗДОВСКОГО не пойми какого набора ,делать конфетку,хотелось:

1)попробывать сделать зимний камо

2)попробывать сделать грязь,ее буду делать по способу Ника.

3)попробывать сделать сколы

4)попробывать сделать снег при помощи соды и ПВА

5)сказали на моей т34-76 плохое бревно,попробую сделать нормальное

6)ну и еще хочется сделать брезентную скатку,так сказть не цвета детской неожиданности)))

7)сплести трос из медной проволоки,не подскажите его как плести ?обычной косичкой?

8)Следующий набор я думаю покупать буду через инет магазин,но пока что не знаю какой...хочется т62,ну блин 800 руб и 1500 дороговато,повторяюсь пока не знаю,мож буду делать т55 или ягтигра в 72 масштабе..

"Я фигею, дорогая редакция" (с)

Дим, тебе уже сто раз сказали,  что РАНО тебе пока даже "пробывать" делать всё это, Р А Н О!

Ты сначала модель собери склей нормально. Иначе все твои остальные потуги - это попытки резьбы по калу.

Посмотри на прикрепленную картинку - внутри верхней оранжевой окружности - след от толкателя, внутри остальных - тот "ужас-ужас", из-за которого надо все переделывать С САМОГО НАЧАЛА.

А ты с упорством идиота продолжаешь гнуть свою линию...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
випер мск вот мне бы побольше таких ошибок указанных с помощью фотошопа вот щас увидив все это я офигеваю и стараюсь исправить хотя бы что то на катках ,шов ужасен его скорей все придется как-то замазывать грязюкой.спасибо
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
випер мск вот мне бы побольше таких ошибок указанных с помощью фотошопа вот щас увидив все это я офигеваю и стараюсь исправить хотя бы что то на катках ,шов ужасен его скорей все придется как-то замазывать грязюкой.спасибо

1. Не випер, а вайпер (от слова viper - сиречь "гадюка").
2. Не надо стараться исправить - мертвому припарки не помогут.
3. Всю модель в крот, смывать краску и начать со СБОРКИ: шпаклёвки, подгонки, склейки. О красках и камуфляже забудь до тех пор, пока модель не будет полностью собрана.

Dixi.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
P.S. Вот когда послушаешься советов и начнешь выкладывать сюда результаты каждой операции - тогда тебе тут будут много и подробно показывать пальцем на ошибки прям на фотографиях.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
я ее выложу уже такой какая будет пускай идет в песок ,а мож и вообще в личные заберу ,если закажу ягтигра или т-55 в 72 вот там и буду делать все под вашем контролем можно сказать каждую деталь буду клеить туда куда скажите хорошо?Я очень ценю вашу помощь ну просто я правда как упертый баран такой вот я извините)
Дим, ты интересный человек.

Во-первых, отчего ты настолько уверен, что после ТАКОГО диалога здесь, на этих восьми страницах, тебе ВООБЩЕ захотят помогать в постройке следующей модели? Тем более - когда ты проявляешь себя таким вот упертым бараном (сам сказал), не желающим слушать никаких советов?

Во-вторых, с чего ты взял, что люди, знающие КВ, обязательно в курсе нюансов Т-55 или Ягдтигра?

В-третьих, уж извини за резкость, тебе даже задумываться о 72-м масштабе еще очень рано. Там требуется ювелирная работа - а, судя по тому, что мы здесь видели, тебе до ювелирности в частности (и аккуратности вообще) - как негру до поста предводителя ку-клукс-клана.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
все же хочется попробывать,ну раз не захотят помогать ну ничего сам тогда буду стараться...
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
все же хочется попробывать,ну раз не захотят помогать ну ничего сам тогда буду стараться...

Флаг в руки, барабан на пузо...  \%/
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Дмитрий Косов пишет:

все же хочется попробывать,ну раз не захотят помогать ну ничего сам тогда буду стараться...



Флаг в руки, барабан на пузо...  
)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат