Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] делаю КВ-1 от ЗВЕЗДЫ помогите найти основный ошибки, найти указать и устранить ошибки кв-1 от звезды
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Скорее потому что на данный момент не галерейное качество исполнения.
Думаю когда модель будет сделана и доработана она будет выглядеть иначе
...не хотел к Вам выбираться,но...как сказал Товарищ(господин)Фролов(Келли),мат.часть КВ-1 от "Звезды" не годится изначально.Танк короче прототипа в масштабе и годится лишь на запчасти в качестве пластика,болтов и т.д. А если серьёзно,то не поскупитесь,купите аэрограф и компрессор,если собираетесь плотно заниматься моделизмом.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

Дмитрий, вы наверно понимаете, что делаете работы только для раздела песок!

Почему?Потому что работа будет изкоробкой? объясните?
ваш уровень в моделизме очень низкий и не хватает опыта в сборке и покраске..
я больше скажу вам надо минимум 10 работ разместить в песок, до того ,что бы попробовать выставить в галерею.
а ещё я ни вижу и одной устранённой ошибки.. и название темы ставлю под сомнение..
и если на модели будет ещё и камо! а для этого вам надо будет для начала найти фото этой машины в камо! то слой краски будет ещё толще.
на данном этапе уже видно, что модель требует перекраса и мытья в кроте.
Дима имхо ты спешишь, наличие камо не скроет косяки толстой покраски а лишь усилит оные. Тем паче зимний крайне сложен.
Я скажу то же что и говорил в ЛС, тренируйся на кошках. У меня в скором времени предстоит покраска, и до сегодняшнего дня я перекрасил кошку 9 (девять) раз, и только сейчас добился внятных результатов как по цветам так и по качеству слоя.
Тренировка тебе поможет. С первого раза получается у едениц.
Жаль, мои советы в пустую...покраска самый важный момент..а тут опять спешка..
Цитата
Aleksey пишет:
А если серьёзно,то не поскупитесь,купите аэрограф и компрессор,если собираетесь плотно заниматься моделизмом.
сначала нужно понять, насколько это хобби будет серьёзным, чтоб вкладывать такие суммы...да и кучу..именно "кучу" "моделей" окрашенных аэром я уже видел..это не панацея и чудес аэр не творит..главное руки..шоб они были..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Это мне Диму Жукова напоминает..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
РУСПАТРИОТ,тут я с вами не могу не согласиться опыта у меня действительно мало КВ это 3 модель которую я собираю и 4 которую крашу...какой тут опыт?но все же я стараюсь ,да возможно эта работа не пойдет в галерею и пятая не пойдет ,но 10 пойдет!!!
Изменено: Дмитрий Косов - 18.03.2013 02:37:41
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Дима имхо ты спешишь, наличие камо не скроет косяки толстой покраски а лишь усилит оные. Тем паче зимний крайне сложен.

Я скажу то же что и говорил в ЛС, тренируйся на кошках. У меня в скором времени предстоит покраска, и до сегодняшнего дня я перекрасил кошку 9 (девять) раз, и только сейчас добился внятных результатов как по цветам так и по качеству слоя.

Тренировка тебе поможет. С первого раза получается у едениц.
у меня кошек нет))Но я тренируюсь на своем перввым т72Б с динамической защитой
Привет, Дима!
Ну что я скажу: не пытайся всё закрасить за один слой и не торопись!
Aleksey, я эту фразу от Юрия Флорова (про размеры КВ в масштабе) Дмитрию уже говорил, какое совпадение.  :D
Про "не торопись" я Диме уже раз пять сказал - похоже, не возымело действия...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Про "не торопись" я Диме уже раз пять сказал - похоже, не возымело действия...
)))да я не тороплюсь...
хочу выразить свою благодарность всем участникам стройки,особенно :Viper_msk ,Виталий Клименко,ruspatriot,Ник,Pro100u(Макс),Monochrome.
Изменено: Дмитрий Косов - 19.03.2013 22:21:16
уже 100500 раз везде рассказано как кистью красить... но юным авторам это видимо не нужно.
Цитата
Дмитрий Косов пишет:)))да я не тороплюсь...

Ну тогда ждем результатов купания ванны и ходовой в кроте, и начинаем пилить с нуля?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Краску надо смывать и перекрашивать.
Кстати где-то обсуждалось,что красить луче синтетической кистью.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Дмитрий Косов пишет:)))да я не тороплюсь...



Ну тогда ждем результатов купания ванны и ходовой в кроте, и начинаем пилить с нуля?
Пилить с нуля я не буду!!! я их покупал,покрасил,и все таки мне захотелось попробывать сделать зимний камо щас выложу отсчет получился он или нет судить вам:
потом сделаю подставку под него(не знаю как называется виньетка кажется??)ну это будет последний моент
Привет! На 2 фотке виден след от толкателя, зашпатлюй его. А гусеницы уже окончательно одеты, а то стык нехороший на левой стороне. Сам камо получился красиво, но не аккуратно покрашены сетки МТО и глушители.
Ещё бы грязи на ходовую, так ваще было бы! Если нету пигментов и нет возможности их купить, то у меня есть собственный метод грязи: манная мука + коричневая и чёрная краска + немного воды. Я как-то делал, получается навязчивая грязь.
Катки рассверли  8[[[
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Ник спасибо за метод, а что такое толкатель?Глушитель и  сетки МТО я прокрашу,грязь будет сделана по твоему методу только скажи плз пропорции  спсибо.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Катки рассверли  
хорошо
Работы с хорошим зимнем камо. Познай разницу, пока твой вариант слабый.
КВ-1 ЧКЗ
КВ-2 "Зимний грязнуля"
Т-26 с конической башней.
Т-34-76 СТЗ
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Работы с хорошим зимнем камо. Познай разницу, пока твой вариант слабый.

 КВ-1 ЧКЗ  

 КВ-2 "Зимний грязнуля"  

 Т-26 с конической башней.  

 Т-34-76 СТЗ  
Все таки слабый да?
Цитата
Дмитрий Косов пишет: Все таки слабый да?

Дим, да тебе уже раз пятьдесят сказали - бобёр, выдыхай останавливайся, пока не поздно. У тебя следы от толкателей не зашпаклёваны, на катках остатки литников видны, да и сами катки вкривь и вкось стоят, а ты уже красить рвёшься.

Отойди на "клетку №1" == смой краски и начни с аккуратной СБОРКИ модели. По шагам - обстоятельно и неторопливо. Не весь корпус за один вечер, а только катки с балансирами.

И не пытайся за три дня всё-всё-всё сделать. Это вообще малореально, т.к. моделизм - занятие ОЧЕНЬ неторопливое, а в твоем случае нереально в принципе (если, конечно, ты хочешь добиться чего-то большего, чем удивление престарелой бабушки, которая умилится от самого факта того, что модельку-игрушечку внучочек еще и покрасил).
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Что такое толкатели?
След от толкателя - это такой кружок-выямка.

Пропорции таковы: 2/3 манки в крышке от краски звезды( от старой). Краски коричневой  акриловой незнаю сколько(на глазок лил), ну ты мешай, смотри, чтобы окрасилась манка и всё. Ещё я добавлял небольшой кусочек чёрной акварели. Воды незнаю сколько, ну так, чтобы не очень жидко было, совсем чуть-чуть.
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:

Работы с хорошим зимнем камо. Познай разницу, пока твой вариант слабый.



 КВ-1 ЧКЗ  



 КВ-2 "Зимний грязнуля"  



 Т-26 с конической башней.  



 Т-34-76 СТЗ  

Все таки слабый да?

ну вот мой зимник делал первый раз..
и сравни с тем что у тебя!
и наборы одинаковые звезда
Пользователь добавил изображение
IMG_9416.JPG (129 КБ)
Рисунок
IMG_9427.JPG (155.62 КБ)
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
Дмитрий Косов пишет:

Цитата
Виталий Клименко пишет:



Работы с хорошим зимнем камо. Познай разницу, пока твой вариант слабый.







 КВ-1 ЧКЗ  







 КВ-2 "Зимний грязнуля"  







 Т-26 с конической башней.  







 Т-34-76 СТЗ  



Все таки слабый да?



ну вот мой зимник делал первый раз..

и сравни с тем что у тебя!

и наборы одинаковые звезда
Солидно)А все таки из за чего вам мой камо не нравится? я грязь на катки нанесу да и вообще его самого не много загрязню заржавю,пастелью притемню еще сколов нанесу будет получше как думаете?и каким сособом вы наносили,я с помощью пастели и водыпотом пытался снег из ПВА и соды
КАК делать камо зимний при помощи лака для волос??
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат