Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Дорогой Дед Мороз. Я хочу на новый 2018 год ..., Предпочтения в моделизме
Цитата
Jokker написал:

Наоборот быть в неведении и ожидании подарка что там,как в детстве гораздо приятней.
+100500

Администрация, прикройте эту флудильню, плиззз!
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
страсти то какие... "админ" не закрывай тему пожалуйста
Цитата
Андрей Праслов (Korbut) написал:
Может тему " Что не хотелось бы получить"? [:](  
+10005000
вот - оно, золотые слова.... дедушка от души шлет, и подарок вроде годный - но как бы не вложить того, что человеку по сути не нужно? а тут тема есть - "нехачусолдатиковастальноепригодица"..... drink
Цитата
Владимир Р. написал:
главная цель акции - не получить, а подарить...
Да, но когда знаешь, что подарить внучку, исходя из его пожелалок в этой теме, то подарок будет как раз по теме, и внучек обрадуется сильнее.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
исходя из его пожелалок в этой теме, то подарок будет как раз по теме, и внучек обрадуется сильнее.  
Пусть с заказами на Али или Ебей обращаются,там самое то.А здесь должна быть загадка,ожидание праздника.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Владимир  Р.  написал:
главная цель акции - не получить, а подарить...
Да, но когда знаешь, что подарить внучку, исходя из его пожелалок в этой теме, то подарок будет как раз по теме, и внучек обрадуется сильнее
Да,я не об этом... А про то, что эта тема ( " главное - не получить, а подарить") мусолится каждый год, а потенциальные внучки не делают выводов.  unk()  
Цитата
Zaxar 157 написал:
быть загадка,ожидание праздника.
Будет, Деда, обещаю.  crezy  
Цитата
Zaxar 157 написал:
А здесь должна быть загадка,ожидание праздника.
Но ведь если только указать направление пожелалок, так сказать модельную специализацию, то все равно не узнаешь, что там дедушка пришлет. Кроме того, в подарке еще часто бывают немодельные подарки, а уж их-то никак не предугадаешь
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Jokker написал:
Наоборот быть в неведении и ожидании подарка что там,как в детстве гораздо приятней.
Все правильно!
Только вот лукавить не надо...
Родители всегда знают, что хочет их чадо! И перфоратор с набором свёрел вместо машинки, которую сынишка просил весь год, и о которой написал в письме Деду Морозу, не подарят! ;)

P.S. Самое главное - подарить! Но дарить с душой, чтобы Внучку обязательно понравилось. И если Внучек написал, что собирает авиацию в 144-ом и больше ничего, вы уверены, что ваша посылка с парусником из бумаги ему понравится?
Вот и думайте!

А я в этом году - пас :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
вот и я про тоже!  
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Не понимаю,по чему моя тема вызвала такую бурю негатива?Я задумывал ее в помощь ДЕДУ,но и подумать не мог,что у кого то хватит ума рассматривать ее как "стол заказов"....Очень жаль,что некоторые  этого не поняли.
А что тут понимать! Благими намерениями вымощена дорога в ад! Прежде чем начинать это толковище. надо было заглянуть в архив. В прошлом году была та же петрушка. Тогда тоже начали за здравие и закончили за упокой. А потом вообще тему, по-моему, снесли...
Цитата
Сергей Красильников написал:
Все правильно!
Только вот лукавить не надо...
Родители всегда знают, что хочет их чадо! И перфоратор с набором свёрел вместо машинки, которую сынишка просил весь год, и о которой написал в письме Деду Морозу, не подарят!
Да все правильно но есть профиль внучка можно посмотреть,что он собирает какое направление его интересует и уже от этого отталкиваться в выборе подарка.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А как быть когда у внучка ни моделей в галереи и сообщений раз-два и обчелся?
Лично я не вижу ничего плохого в том чтобы дать подсказку дедушке в выборе подарка. Несколько человек подняли вопль на пустом месте. Смотреть на вещи проще надо, если подарок не так и важен, ну и напиши "Буду рад любому подарку", а кто-то наоборот немного сконкретизирует. и ничего плохого в этом нет.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Jokker написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Все правильно!
Только вот лукавить не надо...
Родители всегда знают, что хочет их чадо! И перфоратор с набором свёрел вместо машинки, которую сынишка просил весь год, и о которой написал в письме Деду Морозу, не подарят!
Да все правильно но есть профиль внучка можно посмотреть,что он собирает какое направление его интересует и уже от этого отталкиваться в выборе подарка.

по пустому профилю судить тяжело, а как быть с "универсалами"? ну и всем говорящим про "немодельную тематику" - я вот по себе сужу - что либо путное из немодельного позволить подарить могут немногие. что либо сделанное своими руками - опять же не все такие мастера. какую нибудь чухню из магазина сувениров/приколов? ну не знаю, может кого то и такой подарок обрадует, но я такое дарить не хочу, ибо в моей деревне даже сувенира нормального не найдешь, что бы к подарку добавить, не говоря уже о чем то достойном. ежели конечно достанется такой внучек, то что нибудь придумаю, но если в хотелках выскажет хотя бы примерное направление, то этим только поможет дедушке ИМХО.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А что тут понимать! Благими намерениями вымощена дорога в ад! Прежде чем начинать это толковище. надо было заглянуть в архив. В прошлом году была та же петрушка. Тогда тоже начали за здравие и закончили за упокой. А потом вообще тему, по-моему, снесли...
Юрий!Вот именно!Прежде ,чем открыть тему ,изучил архив аналоговой прошлогодней,подумал -что за год народ поумнел и сделал выводв,но,к сожалению ,ошибся.....Предлагаю админам тему прекрыть, и на будующее -подобные темы  закрывать с момента открытия.Приношу извинения тем кого обидел своей темой.
Цитата
Николай Бондаренко написал:
подумал -что за год народ поумнел и сделал выводв,но,к сожалению ,ошибся....
У нас тут чо,один только  оху шибко умный?Остальные тупые как валенки?Вы там поаккуратнее умник!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Коль, ты создал правильную тему, и нужную. Буянят тут те, кто жаждет тайны подарка. Что им мешает ничего не писать о своих хотелках, лично мне не понятно. Если уж хочешь сюрприз, то ничего не пиши, но при этом не мешай другим писать о своих хотелках.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Со мной все просто,собираю авиацию 20х-30х и флот из авиации хотел бы получить на Новый год ТБ - 1  от Микро мира или ТБ-3  от Марс Моделс  (Полярный вариант)
Но эти модели дорогие и по этому мне вот стыдно просить дедушку о таких подарках.
Сам я себе позволить из не могу ,бюджет не позволяет. И Деда мороза тоже озадачивать такими подарками не хочу.
Флот тоже не дёшево сейчас стоит так что я не чего просить не буду ,что пришлют,то и пришлют.
Буду рад любому подарку  
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Та же беда! Любая моя хотелка больше трёх килорублей стоит. Так что посадил я своему хомяку жабу на грудь! Пущай слегка придушит грызуна.
Пользователь добавил изображение
d1LQWPb8MEU.jpg (45.48 КБ)
Раз уж пошла такая пьянка, то опишу свои пожелалки.
Я тут понял, что не могу купить себе дешевые или относительно дешевые модели. Хочется одновременно и те что дороже, в результате чего, деньги выделенные себе на моделизм уходят на них, а не на то, что подешевле.
Поэтому, дорогой мой Анонимный Дед Мороз подари мне что нибудь типа звездовского Т-34 с минным тралом или их же Ханомага с 37мм пушкой, или что-нибудь из следующей продукции ИСМ: КХД или Маультир на его базе, Мерседес Л3000С, Мерседес тип 320,  Хорьх 108, анитарный АХН, санитарный же Опель, бортовой же этот самый Опель, Форд 917, какой-нибудь Туренваген на свой выбор.
Ну или любой другой подарок на свой выбор. Внучек твой интересуется наземной техникой периода ВОВ любой страны принимавшей в ней (именно в ней, а не вообще во 2МВ) участие, а также техникой СА/РА в 35м масштабе.
Рисунок Пользователь добавил изображение  
Изменено: АлАР - 06.11.2017 05:11:37
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ладно хорошо
Дорогой мой Дедушка Мороз на этот год я хочу получить под ёлочку Немецкую подводную лодку седьмой серии в масштабе 1/144 от фирмы Ревелл
Либо подлодку второй серии того же масштаба от фирмы Revell Моделист или ICM
Семерку хочу либо обычную либо постановщика мин океанская у меня уже есть
С уважением твой внук Владимир Jokker
Изменено: Jokker - 04.11.2017 17:58:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ааа вот оно что за ТЕМА такая )))
Изменено: Иван Лосев - 01.12.2017 12:50:32
Современные БТТ России 1/35
Вот, не хотел больше ничего писать в этой теме, но так, как нахожусь в состоянии легкого подпития (по случаю случившегося случая), а с него иногда пробивает на лирику, выскажу еще соображений... Скажем, ситуация - попался мне "внук", высказавший свои конкретные  хотелки. Допустим, (строго гипотетически) мне попался тот же уважаемый Jokker. Так, как бюджет у меня (допустим) ограниченный, я выбираю самую дешевую модель из заявленных "хотелок" (ачо - имею право  crezy ), дарю. В итоге - сиди и думай, то ли "внучок" остался доволен (и даже высказался здесь, что "дорог не подарок, а дорого внимание"), то ли внучок, в душе, считает "деда" нищеё..,пардон, ...бродом, не могущего подарить самую желанную из хотелок.... А это, так или иначе, извращает всю суть акции ( очень зачетной ! ) Короче, мое мнение, такие темы ( чего я хочу - чего я не хочу) - стоило бы , вообще , запретить законодательно (на уровне сайта, конечно,...) Все вышесказанное - строго,ИМХО, не более...
}%{  \\\!///  
Изменено: Иван Лосев - 01.12.2017 15:35:15
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Владимир Р. написал:
Допустим, (строго гипотетически) мне попался тот же уважаемый Jokker. Так, как бюджет у меня (допустим) ограниченный, я выбираю самую дешевую модель из заявленных "хотелок" (ачо - имею право   ), дарю. В итоге - сиди и думай, то ли "внучок" остался доволен (
Вот по этому я заявил модели примерно одного ценового диапазона.
ну плюс минус
А вообще мне правда не важно какую модель мне пришлют из перечисленных
Написал ,просто для облегчения выбора.
И даже если мой Дедушка  пришлёт мне подарок не связанный с моими хотелками и даже несвязанный с хобби,я все равно буду очень рад.
Ведь главное не  то,что лежит внутри,главное это внимание обсалютно незнакомого человека который дарит тебе радость.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вроде как то оно должно все упрощать, ради интереса посмотрел на моделисте : в наличии только две лодки из пяти, цена разница ровно в два раза, как то это простоты не добавляет.
У меня все гораздо проще: я буду рад вообще любому подарку. Кроме того, который не смогу получить. А так как я буду отсутствовать дома с 25 декабря по 23 января, то моя пожелалка такая: добрый Дедушка, отправь подарок или пораньше, или попозже ;)
Можешь - делай!
Вот это хорошее предупреждение-хотелка, самое полезное из всего, что здесь написано.  
Кидайте сразу ссылки на модель в интернет-магазине - с КПК неудобно перегугливать, положу в коробку деньги, а дальше сам с таким подходом к празднику.
Изменено: Алексей Карпов - 05.11.2017 06:25:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат