Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Валерий, мне не очень радостно такое говорить. Но в работе, где всё очень по-серьезному, щенок выглядит как-то мультяшно. Еще мне трудно сказать, что именно не так - просто не похожи глаза на настоящие. То ли белка слишком много, то ли черная обводка глаз слишком контрастна. Прости, но, наверное, лучше сказать  :oops  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Прости, но, наверное, лучше сказать
Саша, я с тобой полностью согласен. Более того, щенка я уже оторвал (вместе с матрасиком), и глазки перерисовал.. :)  
Вот собственно уменьшенные немного глаза...
Ну, что я могу сказать... С иных ракурсов лучше не стало cry1
В связи с чем вопрос о присутствии собаки становится открытым. Надо немного с этим пожить - там решу..
Фоты со спины сделал, потому, что сразу запамятовал..
Рисунок
IMG_9667.jpg (309.08 КБ)
Рисунок
IMG_9664.jpg (209.68 КБ)
Рисунок
IMG_9663.jpg (271.01 КБ)
Рисунок
IMG_9665.jpg (265.14 КБ)
Что бы пролить хоть немного бальзама на свою израненную душу начал делать пулелейку.
Будем с парнями и з мастерской пули отливать для пращи...
"... пули отольются в гири,
с таким ударным инструментом
мы пробьем все стены в мире...."
Куда там дакам..
Рисунок
2.jpg (309.91 КБ)
Рисунок
1.jpg (478.88 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 14.06.2018 14:43:46
Цитата
Валерий Вершинин написал:
начал делать пулелейку.
Прошу посмотреть, какие пули отливает! ©
Ну вот. Теперь собака-собакой...
Никакого трогательного взгляда...  :(  
мне собака нравиться. я бы ее оставил.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
SAURON написал:
Прошу посмотреть, какие пули отливает!
А это пока не пули, это стальные болванки, ими формовал..
При попытке отлить случился форс-мажор, вся эта фигня выскочила из пинцета, все забрызгалось свинцом, и одна половинка формы потерялась..
Начал новую пулелейку делать, непруха, однако...

Цитата
Владислав Тимонин написал:
Ну вот. Теперь собака-собакой... Никакого трогательного взгляда...
Это все злодейский Александр Христенко..  :)
Цитата
Александр Котов написал:
мне собака нравиться. я бы ее оставил.  
См. выше.. :)  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
А это пока не пули, это стальные болванки, ими формовал..
Я процитировал "Ревизора"...
Цитата
SAURON написал:
Я процитировал "Ревизора"...
Ну блин, надо же в кавычки было взять цитату.. :)
А вообще я этого в "Ревизоре"  даже и не помню.. старость...
Изменено: Валерий Вершинин - 14.06.2018 20:26:34
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Ну блин, надо же в кавычки было взять цитату.
А копирайт тогда зачем?
Цитата
Валерий Вершинин написал:
А вообще я этого в "Ревизоре"  даже и не помню.. старость...
Действие второе, Явление VIII:

Хлестаков.  Нет, батюшка меня требует. Рассердился старик, что до сих пор ничего не  выслужил в Петербурге. Он думает, что так вот приехал да сейчас тебе  Владимира в петлицу и дадут. Нет, я бы послал его самого потолкаться в  канцелярию.

Городничий (в сторону). Прошу посмотреть, какие пули отливает! и старика отца приплел! (Вслух.) И на долгое время изволите ехать?

Хлестаков.  Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я  ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в  самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те  потребности, душа моя жаждет просвещения.

Цитата
SAURON написал:
А копирайт тогда зачем?
Так я его сразу то и не приметил..
Говорю же, старость...
А эти клоуны убогие к моему году рождения еще год до пенсии добавить хотят .. Как жить...

А про отливку пуль оказывается не так все просто... :)

Поди ка, какие пули отливает! В лицо другом величает, а за глаза я у него и индюк, и пузан (Чехов. Месть).

Цитата
Валерий Вершинин написал: При попытке отлить случился форс-мажор, вся эта фигня выскочила из пинцета, все забрызгалось свинцом, и одна половинка формы потерялась..
uuh  Очень смешно! Как можно потерять формочку?! Вспоминается анекдот про два металлических шара: один потерял, другой сломал  ;)
Цитата
Валерий Вершинин написал: Это все злодейский Александр Христенко..
:D  Нереально смешно! Ну хорошо, пусть, а что сказал герой Киплинга?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Как можно потерять формочку?!
Как выяснилось легко. Пришлось другую делать..
Цитата
Александр Христенко написал:
Ну хорошо, пусть, а что сказал герой Киплинга?
Я надеюсь ты не обиделся, а твой тезка огорчился, что я стал переделывать глаза, говорит ему нравилось.. Они, кстати стали очень не лучше. если не сказать хуже. Буду перерисовывать..  
Изменено: Валерий Вершинин - 15.06.2018 21:36:38
Питбуль какой то стал.. :)  
Цитата
Валерий Вершинин написал:  Я надеюсь ты не обиделся, а твой тезка огорчился, что я стал переделывать глаза, говорит ему нравилось.. Они, кстати стали очень не лучше. если не сказать хуже. Буду перерисовывать..  
Ты шутишь? Конечно, не обиделся, но чувство вины появилось  [*](  Так если ему нравилось,  зачем надо было меня слушать? Тоже, нашел эксперта. Теперь буду мучиться и бояться критиковать  cry1  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Теперь буду мучиться и бояться критиковать
Да ладно! Ты что..
Когда долбишься столько с одной работой, не только глаз замыливается - тупеешь на фиг..
Так что замечания суть благо.. :)  
Пулелейку делал по вот такой картинке.. На сайте X Legio пишут, что вот такая она и была.. Не знаю как лили пули в полноразмерную форму - я смог отлить только после того как сделал выпоры (канавки такие для выхода воздуха) до этого не получалось, не заходил свинец внутрь..
Под камином валяется отливка, и еще неполная отливка, мало наплавил..
Пользователь добавил изображение
Пули.jpg (36.27 КБ)
Рисунок
4.jpg (423.93 КБ)
Рисунок
3.jpg (523.25 КБ)
Кудесник.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Кудесник.
и не говори ...... пипец вообще!!!!  8D  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Кудесник.
Цитата
Александр Котов написал:
и не говори ...... пипец вообще!!!!  
Да ладно, мужчины...
А вообще говорите конечно, чего уж там.. :)  
Я говорю как есть )))))  мне очень нравиться!!!!!!! в тихаря учусь и конспектирую ))))) причем самое классное - это детали. когда на щит смотришь - ну щит и щит. хороший такой добротный щит. НО когда ты знаешь что там все из отдельных натуральных самодельных частей сделано то слова в общем то заканчиваются, рот открывается и  выдает уххххх тыыыы!!!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
я смог отлить только после того как сделал выпоры (канавки такие для выхода воздуха) до этого не получалось, не заходил свинец внутрь..
Так оно всё ещё и работающее... Товарищи! Тигру мяса не докладывают! Это всё - не моделизм, а использование машины времени!  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
На сайте X Legio пишут, что вот такая она и была.. Не знаю как лили пули в полноразмерную форму - я смог отлить только после того как сделал выпоры (канавки такие для выхода воздуха) до этого не получалось, не заходил свинец внутрь..
Лили нормально. Тоже делали выпоры (на языке металлургов они называются "прибыль"). Плюс к тому форма во много раз больше Вашей, соответственно естественная вентиляция гораздо лучше.
Цитата
SAURON написал:
Тоже делали выпоры
На фото выпоров не вижу. Форма конечно более объемная, но плеваться свинец будет. Если только не лить тонкой струйкой, но тогда форму нужно предварительно прилично нагреть...
Не считая детских упражнений в литье пистолетиков я лил пули для охоты. Пуля Диаболо в стальную разборную форму. Нормально лилось только в горячую форму..
А в чем проблема нагреть форму? Вообще же литье самых разнообразных металлов в форму - очень распространенная и в античности, и в средние века технология. Помимо свинца, так перерабатывали еще медь, бронзу, золото, серебро, электрон. Формы обычно использовались каменные или керамические. Практиковалось и литье в землю, а также по выплавляемой модели.
Цитата
SAURON написал:
А в чем проблема нагреть форму?
Да долго. Греть, остужать, где то должна стоять, что бы не мешала. Да еще скорее всего не одна форма. Изделие то расходное, в смысле пуля.. надо их много..
Вот такие теперь глазки у собаки.
На зрачках поблескивает масло немного, подсохнет перестанет блестеть..
Пользователь добавил изображение
34.jpg (130.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (124.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
32.jpg (132.76 КБ)
Валерий, намного лучше! Я еще пару слов скажу, только сразу оговорюсь: эту уже не трогай! Но все равно будешь расписывать еще одну.
Я уверен, что ты насмотрелся различных фоток. Так вот на что обращу внимание: во-первых, на мой взгляд, белая часть глаза, когда собака (особенно щенок - у него глаза большие) смотрит прямо - вообще может быть не видна. Эта белая часть видна, когда собака поворачивает свой взгляд. Например, она косит вправо, значит белая часть слева. А во-вторых, такие маленькие зрачки, как у этой, я бы предположил увидеть их на открытом воздухе в солнечную погоду. Тогда зрачок суживается. В помещении же, даже днем и хорошо освещенном, зрачок достаточно расширен и занимает бОльшую часть роговицы (т.е. она почти не видна и глаз кажется черным).
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат