Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Цитата
Александр Котов написал:
А мне не режет глаза что пряжка большая. По мне - так нормально. Возможно я не такой требовательный.  
:)

SALVE, коллеги.
Заклепки приехали. Понемногу продолжаю железный пиджак. Это будет рукав лорики. Верхняя пластина разрублена, рукав демонтирован для производства ремонта..
Рисунок
22.jpg (189.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.jpg (105.45 КБ)
здорово ! \8/  
творчество - дешевле чем психиатр!
Красота страшная сила.
Спасибо, мужчины.
Собрал тем временем один рукав. Пока он блеклый и плоский. Буду исправлять, еще на фото заметил непрокрасы на клепках. Тоже исправлю...
Пользователь добавил изображение
25.jpg (121.2 КБ)
Рисунок
27.jpg (151.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
26.jpg (118.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (126.16 КБ)
Впечатляет! 8D  
Пользователь добавил изображение
Спасибо, мужчины.

Чего то нечем сегодня особо похвалиться.. Но я стараюсь, делаю железный пиджак.. Закончилась тонкая жесть, из какой банки выкроил, убей не помню. На правую половину лорики ошибочно взял ремни для рукавов, а они тоньше, уже все ратрепались, хоть переделывай Пользователь добавил изображение  Наверное и переделаю, что ли..
Нарубил шайб тисненых, и квадратных на верстак насыпать для красоты, да квадратные уйдут, если соберусь переделывать правую половину..
Ладно, выходные переживу - там видно будет..
Рисунок
29.jpg (163.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
28.jpg (128.66 КБ)
Классный пинжак - не пойму - чем ты не доволен?  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Классный пинжак - не пойму - чем ты не доволен?    
+1!
Цитата
Александр Христенко написал:
Классный пинжак - не пойму - чем ты не доволен?    
Аналогично...
SALVE, amicis  Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр Христенко написал:
Классный пинжак - не пойму - чем ты не доволен?    
Цитата
SAURON написал:
Цитата Александр Христенко  написал:Классный пинжак - не пойму - чем ты не доволен?    Аналогично...
Я использую кожу с женской перчатки, что бы ее толщина была масштабной, кусочки перчатки я сжимаю на ночь в тисках через деревяшки. Один из кусочков оказался очень дрябленьким, ремни из него я использовал для сборки рукавов, они получились очень эластичными.
А вот при сборке торса ремешки  истрепались и слегка вытянулись, буквально до щелей (на фото не видно).
Не стал я переделывать, изнутри защепил складочки с клеем, да и все..

Неожиданно увлек меня процесс приручения нового прибора на работе, просто все забросил. Такой красавец, такой красавец (прибор)
И вот со вчерашнего дня продолжаю делать лорику.
На фото верхняя ее часть. Не вся правда. Нет верхних грудных пластин, их размер определится после того, как соберу в кучу то, что пока сделал..
Пользователь добавил изображение
30.jpg (120.94 КБ)
:o Слов нет! Она настоящая!!!
8D  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Слов нет! Она настоящая!!!
Дас ист фантастиш.
Спасибо, мужчины..

Собрал нынче половину лорики. Это правая половина, со снятым наплечником-рукавом. Другая половина готова вся, но не собрана..  На той неделе теперь..
Рисунок
31.jpg (236.95 КБ)
Рисунок
32.jpg (154.22 КБ)
Однако! 8D  
Отличные доспехи - очень интересно! Предполагаю, что эта задумка родилась во время предыдущих работ.
P.S. Нужно по-осторожнее, а то могут и в Оружейную палату пригласить ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
очень хочется в следующих работах увидеть вот такое -
Рисунок
DSC_3607.jpg (153.51 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
SALVE, amicis  Пользователь добавил изображение
Спасибо за отзывы, мужчины..

Цитата
Александр Христенко написал:
Отличные доспехи - очень интересно! Предполагаю, что эта задумка родилась во время предыдущих работ.
Да, Саш.. Во время "Ночной смены" :)

Цитата
Александр Котов написал:
очень хочется в следующих работах увидеть вот такое -
О нет!, Боже упаси... ну, пока во всяком случае..

Почти закончил лорику. Остались контрасты. Стал уже забывать, что кроме лорики в мастерской будут еще и человечки.. Вот, сфотал одного..  
Рисунок
36.jpg (267.36 КБ)
Рисунок
33.jpg (287.81 КБ)
Рисунок
34.jpg (275.09 КБ)
Рисунок
35.jpg (222.94 КБ)
ОФИГЕТЬ!!!  
Изменено: Александр Котов - 21.02.2018 14:51:20
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
О нет!, Боже упаси... ну, пока во всяком случае..
Ну мне помечтать же можно. )))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Ну мне помечтать же можно. )))
Конечно, Александр.. :)  
Цитата
Александр Котов написал:
ОФИГЕТЬ!!!  
Воистину!
Отличная лорика! С интересом наблюдаю ваш древнеримский сериал )))
Спасибо, мужчины.

Случился у меня затык, там где я его и не ожидал совершенно.
Необходимо мне сделать некую вешалку-подставку на которую при ремонте вешают доспех. Т-образная крестовина с длинными "руками" не очень, ибо на ней лорика висит кособоко, не видно. что она (лорика) все таки тяжеленькая.
Крестовина с короткими "ручками" выглядит и вовсе по-уродски, да и отдельная половинка легко упадет с нее, и на ногу мастеру прямо. Как то не убедительно, в общем.
Лучше всего, и правильнее всего лорика сидит на манекене. В этом случае гораздо легче производить ремонт, доспех не болтается. Но такой манекен очень сомнителен в 1 - 2 веке н.э.
Просится следующее: крестовина с короткими "ручками" как бы обматывается соломой, а поверх тканью, прямо с дырками Пользователь добавил изображение  Получившееся чучелко должно быть пухленькое, что бы половинки лорики надевались плотно, да хамату при нужде можно надеть, да и любой другой доспех.
Вот как вы думаете? Годно ли?..
Рисунок
39.jpg (334.51 КБ)
Рисунок
38.jpg (266.49 КБ)
Рисунок
37.jpg (234.43 КБ)
Валерий, третий вариант (псевдоманекен) кажется самым разумным. А уж об исполнении Вами дырочек в ткани на нём можно только мечтать. Ага, и солома должна кое-где торчать из прорех, как из Страшилы.  
мне тоже когда читал - соломенный манекен в голову пришел. а можно его даже и тканью не обшивать. веревками перетянуть и все. возможно так даже контрастнее будет смотреться.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Андрей, Александр, спасибо..
Мне на Перфекте подсказали, нельзя манекен.. Весь крепеж внутри лорики, по сему только крестовина. Вопрос снят..
SALVE, amicis
Ну, собственно вот так доспех и будет висеть, только один рукав будет в руке кузнеца, а на одной паре крючков сзади будет не проволочка, а стандартный шнурок, завязанный шепотом. Это просто для удобства оружейников - что бы не сильно болталась.
Лорику потонировал маслом один раз, присохнет еще подчеркну тени.
Пока так.. Пользователь добавил изображение  
Рисунок
44.jpg (180.52 КБ)
Рисунок
43.jpg (210.66 КБ)
Рисунок
41.jpg (192.39 КБ)
Рисунок
42.jpg (192.94 КБ)
Рисунок
40.jpg (160.79 КБ)
&&%&  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат