Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
У Паганини, например, пальцы были длинные....
А, вообще, Валер, очень занятно смотреть- как фигурки обрастают мышцами!   8D                            А ведь,получается,  это- тоже СУСЛИК, только своеобразный? crezy  
Цитата
Юрич написал:
У Паганини, например, пальцы были длинные....
:)  Ну да.
Я теперь понял. При съемке в лоб, кисть здоровенная, ибо рука протянута, а режим макро. На других ракурсах все нормально с рукой..
Пока не надоело лепил сидячего мастерового. Из остатков замеса сделал тряпочку на табурет под задницу..
А человечка пилить придется много, шею, плечи...
Предплечья слеплю теперь уж после выходных..
Рисунок
18.jpg (157.39 КБ)
Рисунок
19.jpg (159.12 КБ)
Рисунок
20.jpg (155.77 КБ)
Рисунок
17.jpg (160.8 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 15.12.2017 15:12:53
Валерий а  можно вопрос от чайника? Вы вот так по мышцам его одеваете, это когда потом будете ему одежду лепить, что бы пропорции не нарушить ? Или тут что то другое?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Валерий а  можно вопрос от чайника? Вы вот так по мышцам его одеваете, это когда потом будете ему одежду лепить, что бы пропорции не нарушить ? Или тут что то другое?  
Ну этот как бы уже одет (штаны), еще у него будет фартук. На пропорциях не скажется никак..
А стоячий будет одет в тунику, тут да, у него тонковата талия, и маловата задница. Как оденется - будет нормально.., думаю.. :)  
Нет я про другое. Почему вы стоячего не сразу в одежде лепите? и у того кто сидит штаны сразу вылепили и тунику после?
творчество - дешевле чем психиатр!
Понял теперь  :)
Это что бы не ошибиться в пропорциях. Я ведь не скульптор, сразу в одежде не слеплю, боюсь..Так проще, проволочный каркас, постановка и фиксация позы, после чего профи начинают наращивать массу.. Кто то с одеждой, а кто то и без.
Другой вопрос мышцы, например немецкий солдат в мундире, нафига ему мышцы? А вот уже античные человечки обязаны просто иметь красивое тело, гармоничное, и пропорциональное :)
Потому я так и леплю.. Повторюсь, каркас, поза, движение, фиксация, это делают все, а вот дальше уже зависит от профессионализма, ну, и пожалуй пристрастий, личных предпочтений..
Забыл, у сидящего я тоже сначала делал мышцы, а потом уже штаны..
Понял. Спасибо!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Очень достает мелочевка на фигурках.. Сделал всего-ничего, а два дня пролетели.., почти три даже..
Добавил предплечья, башмаки, шрамы, небритость.. Вены еще из нудного остались, да волосы как нибудь..

Левый башмак, поправил на пятке..
Рисунок
24.jpg (183.11 КБ)
Рисунок
23.jpg (159.16 КБ)
Рисунок
22.jpg (165.84 КБ)
Рисунок
21.jpg (180.6 КБ)
Валерий, всё отлично! Даже не то слово - вааще! И "заготовки" шрамов... Ладно, хоть в области почек рана оказалась не очень глубокой. А то бы не "перевод в кузню", а совсем...
Вопрос вызывают кончики пальцев - они в процессе? Сейчас последние фаланги расплющены - с одной стороны, вроде как "рабочие пальцы сурового мастерового", но с другой (медицинской) - пальцы-барабанные палочки (они же "пальцы Гиппократа - Digiti hippocratici), как при хронических легочных заболеваниях. Хотя, может, он и надышался в кузнях-то...  
Думаю, когда же придет Андрей,и скажет за крайние фаланги  :)
А все просто, он держит наплечник лорики, потому подушечки пальцев слегка расплющились..
А вообще, может и великоваты, спилю..
Как то я влияниям поддаюсь.. :(  
Брутальный мужик, однако.
Да-а-а, все классно: и мышцы все, и небритость, но шрамы - особенно!  \%/
Ну как Микеланджело делал - понятно, но тут - КАК?!  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Ну как Микеланджело делал - понятно, но тут - КАК?!
Да шрамы то не сложно, Саша..

1. Примерил фартук, пока без лямок, и без завязок.
2. Немного сгладил рельеф спины, сколько рука поднялась. Все же это больше образ, чем некая копия человека. Линии будто от карандаша, это границы старого и свежего Мэджика, после уже грунтовки будет гладко..
3. Исправил (подточил) концевые фаланги пальцев левой руки, были барабанные палочки, как у сердечника.
4. Стоячему начал вены на руках - хоть спиливай. Боюсь даже предположить, что глядя на эти вены скажет доктор, пока не фотографирую..  
Рисунок
26.jpg (133.43 КБ)
Рисунок
25.jpg (162.88 КБ)
Вырастил волосы... Другой стал человечек
 
Рисунок
29.jpg (140.78 КБ)
Рисунок
28.jpg (173.26 КБ)
Рисунок
27.jpg (162.32 КБ)
А мне лысый нравился.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Надо лысым оставлять. Убедительнее смотрится. Типа уже человек немолодой, опытный.
Лысые достали в нашем нынешнем кинематографе, да и просто по жизни... Будет обросшим.
Из куска пластилина - такой благородный профиль!
А что в вашей местности нет спроса на скульптуры, бюсты, барельефы?  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
А что в вашей местности нет спроса на скульптуры, бюсты, барельефы?
А фиг знает, Саша.. :)  
SALVE, коллеги..
Добрые боги дали этому любимцу Фортуны волнистые волосы...
Рисунок
26.jpg (103.09 КБ)
Рисунок
24.jpg (123.62 КБ)
Рисунок
25.jpg (109.01 КБ)
Валер- Супер! 8D
Но если честно, мне оружейник тоже лысым больше нравился....
Может просто уже привык... cry1  
Как всегда здорово!
Только очень смущает прямой пробор кузнеца.
Никогда не видел на римских скульптурах и фресках никаких проборов.
Такое впечатление, что гребнями у них пользовались только женщины.

Может поэтому всем и нравится лысый, что он больше на римлянина похож был. А сейчас он больше на нашего современника походит.
Изменено: Владимир - 22.12.2017 17:53:42
Цитата
Владимир написал:
Такое впечатление, что гребнями у них пользовались только женщины.
А вот тут Вы не правы в корне.. Мужчины в древнем Риме крайне охотно стриглись, расчесывались, давивались, пользовались пудрой, и парфюмом.
Прямого пробора я тоже не видел на скульптурах, но поскольку волосы у оружейника длинноваты, пробор это самый простой способ убрать волосы с глаз...
Ну, это мой каприз..
Цитата
Владимир написал:
Никогда не видел на римских скульптурах и фресках никаких проборов.
Вот это - римлянин. Только не кузнец, а чиновник.
Пользователь добавил изображение
Он теперь на армянина похож!
Хотя, после реформы Мария в армии служили все, кто может... crezy  
Цитата
Юрич написал:
Хотя, после реформы Мария в армии служили все, кто может..
Причем один из этих "всех, кто мог" даже стал императором!
А вот про художника- не знаю, что сказать....
Но он тоже не из "Лациума"!
Гастарбайтер?
Мужчины,это 1-2 века нашей эры. Почему вы решили, что это прямо таки римляне. Это могут быть любые италийцы, из самой богами забытой провинции.
Я не думаю, что простых римлян (италийцев), ничем особо себя не проявивших, ваяли в камне. Например биндюжники от МиниАрт под названием "Римский легионер" разве являют собой эталон римлянина?
Вы еще скажите, что я обязан сделать их в дальнейшем чернявыми, и черноглазыми..  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат