Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 След.
RSS
Артиллеристы древнего Рима, рабочее название
Дернорезку не делал, каюсь. Ну, не было на этом пригорке дерна :)
Уже часа два роюсь в инете в поисках топора, никак не попадается, может они впрямь мелочь рубили\тесали мечем? Это же не стройка, просто артпозиция...
Попались вот лесорубы Траяна...
Классный барельеф, жалко маленький.
Вот смотри, Юрич, под номером 1 - киркомотыга?, под номером 2 - топор? чего то маленький, сзади клюв какой то.
Вот нету ясности то.
Валера обрати внимание на крайне левого персонажа на барельефе, что рубит дерево под корень. Мне кажется, что топорище не сильно отличается от современного по форме, естественно без всяких изысков, а рукоять прямая- никто сильно не парился о энергодинамике. ))) кстати у номера два может быть нечто сучкоруба-топорика поменьше.
Изменено: Михаил Шилов - 26.08.2015 15:43:10
С инструментами- да, не очень понятно... cry1
Подпись говорила, что солдаты строят дорогу:
Тогда головы на кольях справа объясняют, почему по римским дорогам ЕЩЁ можно ездить, а по нашим УЖЕ нельзя... crezy
Начал было вместо топоров делать крючки на лорики, да на пятом сломался  :o
Пользователь добавил изображение
IMG_8215.jpg (138.9 КБ)
А тут еще один наш сотрудник, очень хороший человек, принес бутылочку приличной водки, "Иней" называется. Да под хреновину, да под сало с лавашиком, ну очень хорошо пошла.
Мужчины, желаю всем здравствовать drink
Очень сильно надоело делать крючочки. Приклеил часть на место, лишь бы не делать. Клей соскоблю позже.
Пользователь добавил изображение
IMG_8216.jpg (105.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8217.jpg (90.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8218.jpg (83.1 КБ)
Все очень здорово!!! Только вот нам не наливают
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Все очень здорово!!! Только вот нам не наливают
Хе, так может потому и не наливают, что ТАК не делаем...
Спасибо, мужчины.
Мне вот тоже не сильно часто наливают :) Вот и приходиться досуг заполнять модельками да человечками :D
Тут вот такое нашёл, может уже было?
Пользователь добавил изображение
ап.jpg (92.2 КБ)
Было. Но что то тема притихла. Печально
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Было. Но что то тема притихла. Печально
Не печалься, Миша, я рядом :)
Отпуск у меня, ети его мать. Взял домой начатых гладиаторов из второго сезона, но куда там.  :(
Выхожу в начале октября, разгребаю по службе, что накопится, и продолжу.
Пока смотрю, читаю, что коллеги делают.
Постепенно начну опять вливаться в стройные, дружные ряды моделистов и сочувствующих.
Случившийся в прошлом году осенью отпуск плавно перерос в переезд нашего цеха в новое здание, а поскольку сложилось так, что занимаюсь я моделизмом на работе, сделался у меня не слабый такой перерыв в любимом занятии.
Переезд, однако закончился, разгреблись как то рабочие дела, и я постепенно начну заканчивать своих артиллеристов.
Небольшой фотоотчет.
Это разруха, сопутствующая переезду. Старое помещение.
Рисунок
1.jpg (276.96 КБ)
Рисунок
3.jpg (197.09 КБ)
Ну, с новосельем)))) Валерий, заждались мы уже твоих шедевров, так что рад слышать эту отличную новость.
Упаковка моих драгоценностей. Это все, что у меня есть ценного на работе. При пожаре (не дай Бог, конечно) сначала буду выносить свои малочисленные работы :)
Рисунок
4.jpg (237.64 КБ)
Рисунок
5.jpg (257.79 КБ)
Рисунок
6.jpg (242.69 КБ)
О, Дима, привет, дружище! Рад тебя видеть в своей сказке.
Ну и льстишь ведь, как всегда, хотя приятно...
Изменено: Валерий Вершинин - 02.03.2016 14:22:46
Ну и наконец чистые, просторные, светлые лаборатории в новом здании :)
Это мой стол.
Рисунок
7.jpg (250.56 КБ)
Рисунок
8.jpg (234.63 КБ)
А нынче я занят переделкой шлемов бойцов. Фото всего скорей будут завтра. Наклеиваю спереди шлема тянутый литник, хоть и гнутый, но топорщится зараза
Шлемы. Промежуточный этап. Литник наклеен спереди над имеющейся накладкой на лбу шлема, задача несколько расширить эту накладку. Захряснет клей, немного сточу, что бы не было так кругло.
Крылышки на боках у меня не получились, увы. Ни из пластика, ни из Мэджика. Ну, они получились, но очень плохо. Будут без крылышек, гладкие. Рядом лежит штампик для "розеток" на шлемы и лорики. Но он скорее всего не вышел как надо. Я уже начал делать другой штампик.
Туго идет с отвычки. Палец модельным ножом разрезал cry1
Выложу еще и старое фото для сравнить. И реконструкция шлема, для показать каких крылышек лишились мои солдатики
Пользователь добавил изображение
1.jpg (114.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (108.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (137.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
rome_helm_0_big.jpg (38.38 КБ)
Обвешал немного дополнениями шлем. Козырек в наборе был не такой как мне нужно, пришлось делать. Вчера еще сделал штампик №2 для клепок-розеток. Розетки не очень получились, зато в размер, забыл сфотать розетки из набора для сравнения, исправлюсь.
Пока все. :)
Рисунок
4.jpg (159.59 КБ)
Рисунок
5.jpg (160.26 КБ)
Рисунок
7.jpg (144.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (127.83 КБ)
Поплакав про крылышки на шлеме, решил еще раз сделать их. Пока вот так, из Мэджика, застынет подравняю шлифовальной губкой. Если устроит, так и оставлю - нет сошлифую на фиг, будет без крылышков.
Пользователь добавил изображение
9.jpg (135.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (143.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (96.74 КБ)
На мой взгляд, хорошие "брови". Сделать их более "плоскими", подшлифовав - и будет совсем хорошо.
Изменено: OstapBender - 03.03.2016 20:42:50
Цитата
OstapBender пишет:
На мой взгляд, хорошие "брови". Сделать их более "плоскими", подшлифовав - и будет совсем хорошо.
Согласен. Будут более плоские, и несколько Уже :)
Валерий Вершинин,
Ну наконец то переехал! (?:
Зрители рады- "Новый Сезон!" --)
А, крылышки... Мож, это как "маска у того кавалериста"-парадные?
Стандартный шлем должен быть проще/дешевле... crezy
Но, соглашусь с Остапом- шлифануть, и будет Хорошо!
Цитата
Юрич пишет:
Но, соглашусь с Остапом- шлифануть, и будет Хорошо!
Привет, Юрич.
Шлифанул, сделал мет. фурнитуру, колечки всякие на шлем. Но ни приклеить, ни сфотать не дали. Потому праздник. Пришлось употреблять drink И Целых Четыре Дня выходных. Только вернулся, о Боги! Юпитер Наилучший Величайший!
Нет уж, Валер, тут кроме "Диониса Похмельного" не поможет никто! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Нет уж, Валер, тут кроме "Диониса Похмельного" не поможет никто!
Юр, это же римляне. Бахус Похмельный :)
Изменено: Валерий Вершинин - 05.03.2016 17:36:36
Блин... ?^
Мне то только "Ивашка Похмельный" помогает.... crezy
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат