Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Крестоносец"
Цитата
pepengogen пишет:
Вы мне дорогие вот что лучше скажите. По плану на этом кораблике 20 орудий должно быть,как по вашему не многовато ли ? (в принципе в корме 4 орудия,2 можно убрать опять же с каждого борта по 2 убрать можно )  

Вопрос вполне логичный, но ответ будет после того, как будет определено следующее:
1. К какому периоду крестовых походов относится корабль? (все это продолжалось лет 300, как помнится со школы, период существенный).
2. Куда ходил корабль?
3. Функции корабля?

ИМХО, 20 орудий на борту для периода крестовых походов - перебор, 6-10 вполне - при десантировании пару  оставил бы на борту, а 4-8 взял бы с собой в поход на суше.

Пожалуй, корабли Колумба, Диаса, Кортеса и даже да Гамы (с его артподготовкой в Каликутте) не имели такого богатого вооружения. В любом случае, Ваше решение и исполнение будет единственно правильным.
Успехов.
Изменено: Marco Polo - 04.02.2011 18:10:12 (орфография + дополнение)
Первое упоминание о фактическом использовании пороха в Европе является заявление епископа Альберта Великого в 1280, что он был использован во время осады Севильи,а крестовые походы продолжались с 1095 по 1272 годы. Вооружение "Санты Марии" Колумба: четыре 20-фунтовых пушки, шесть 12-фунтовых, восемь 6-фунтовых, несколько шпрингалов и мортир и около сотни тяжелых мушкетов.
Изменено: Андрей Суховаров - 04.02.2011 18:54:13
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Приветствую.
Мне вот тоже подумалось,что многовато орудий у такого малыша,но посидев над чертежом немного и спросивши совета автора кораблика понял,что с пушечками то он покрасивше будет (на что в принципе упор в разработке и ставился))  
Так,что раздумья,раздумья,раздумья. А дело  то стоит  [*](
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Исзодя из Ваших чертежей, и исторических справок, кои, впрочем, не совсем подходят к данной модели, можно сделать следующие выводы: возможность сделать 20 орудий есть, даже 22 можно, но, это будет сделано в угоду зрелищности; или же, свести кол-во орудий до 16, в угоду историчности. Судно небольшое и высокое, и загружать его тяжелыми орудиями небыло смысла.
Итак, на чертеже №1, установка 20 орудий. Так как историчность все же должна быть, то, на нижнем деке ставятся 16 фунтовые орудия, на верхнем - 6 фунтовые(вариант 16/8).
На чертеже №2, можно все орудия поставить 16 фунтовые(возможен вариант 32/16).
Так же, не стоит забывать, что имели место быть вертлюжные пушки, кои тоже считаль за орудия. Отсюда получился чертеж №3.
Пользователь добавил изображение
114_1.JPG (73.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
114_2.JPG (72.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
114_3.JPG (72.92 КБ)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
1272

Помнится, эпоха крестовых походов захватывает чуть бОльший период (включая походы на османов, войны тамплиеров и др.), а это еще лет сто по крайней мере.
ИМХО, пожалуй, корабельная артиллерия на борту Крестоносца не противоречит истории и вполне имеет место быть.
Симпатичный кораблик у Вас получается))
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Спасибочки дорогие.
Число орудий оставим 20.Нехай будет да и с пушечными портами будет повод повозиться. Да и пушки то будут так сказать "полумерные",ни тебе лафетов и прочих изысков. Торчать только часть дула будет (всеж первый кораблик) Если потом отважусь на второй,вот там думаю уже можно будет поглубже влезть в матчасть )
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Ещё фота.
Пользователь добавил изображение
186.jpg (90.96 КБ)
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

А заодно мысль уперлась в трапы на полубак с полуютом. Потому как "оригинал",что-то душу не греет (Хочется лесенки сделать )
Вот фотки с оригинала. Как ваше мнение,лесенки или как на оригинале ?
Пользователь добавил изображение
бак.jpg (12.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
ют.jpg (11.19 КБ)
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

красота.
Так у вас же дверь с боку. А  где две лесенки, по середине дверь =)
Изменено: Zodiak - 13.02.2011 18:52:15
Рисунок
Рисунок
)Спасибо,только дюже муторная.Все это делается сплошь ручным способом рубанок,лобзик ручной и шкурка (потому и так долго )
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Цитата
Zodiak пишет:
красота.

Так у вас же дверь с боку. А  где две лесенки, по середине дверь =)

Где 2 лесенки-это полубак. Он у меня тоже есть на предыдущих фотках.  Я сразу две стороны показал,для наглядности,что сделано на оригинале.Вот только подножки такие не нравятся.
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Цитата
pepengogen пишет:
Где 2 лесенки-это полубак.
Ааа, извеняюсь =)) я если чесно не очень, по короблям =)
Рисунок
Рисунок
Ляпота у Вас получается! Красотища!
Модель охрененная и по размерам и по качеству исполнения!
Спасибо. А по размерам,с парусами она будет в 2-3 раза больше будет.))Не везде и поставить такую можно :D
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Это Вы уж придумаете, куда ставить такую Красоту :D
Цитата
pepengogen пишет:
А заодно мысль уперлась в трапы на полубак с полуютом. Потому как "оригинал",что-то душу не греет (Хочется лесенки сделать )
Вот фотки с оригинала. Как ваше мнение,лесенки или как на оригинале ?

То что сделано - сделано превосходно, а с "лесенками" будет просто душевно.
Я бы тоже попробовал "обыграть" трапы.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
pepengogen пишет:
Ещё фота.
Уважаемый автор, что-то только сейчас обратил внимание - дверь наглухо "забита" двумя горизонтальными планками (имитация петель).
ИМХО, напрашивается просечка посередине каждой планки.
:D Отнюдь  Дверь предполагается не распашная как на полубаке а просто состоящей из двух досок ) Впрочем с дверцей ещё поработаю,если не понравится -заменю.
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Привет.
Вот попробовал сделать один трап. Сначала думал с перилами сделать,но потом решил без изысков обойтись.Так по моему к концепции ближе(хотя и есть возможность,что кто-то свалиться за борт )В общем  трап еще не клеился,хотелось бы услышать мнения на этот счет.)
Пользователь добавил изображение
197.jpg (97.74 КБ)
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

А откуда появилась щель на дверным полотном?
На предыдущих снимках её не было.
При данном варианте устройства трапа, когда тетива полностью перекрывает на срезе всю высоту ограждения полуюта, как мне кажется, никакие поручни не только не нужны, они просто конструктивно уже не получатся. И испортят всю картинку.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Щель над дверью была,просто её не очень видно было. Я верх двери ещё не сделал. Про трап и мне подумалось,что добавления могут подпортить все,стало быть так и оставим)
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Ну, я высказал только своё видение проблемы, а решение принимать Вам.
А если всё-таки попробовать типа такого?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6/alrise2007.0/0_3ec8_12b8fa0_XL
Оставив только поручни по верхнему срезу тетивы, без балясин?
Заиграет? А?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ПОпробовал поручни,глянул и не понравилось. Вид сразу более современный получается. Под такие поручни придётся пол корабля переделывать,чтоб смотрелось гармонично.
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Цитата
pepengogenundefinedПОпробовал поручни,глянул и не понравилось. Вид сразу более современный получается. Под такие поручни придётся пол корабля переделывать,чтоб смотрелось гармонично.

Ниже более древний вариант (Лиза фон Любек).
Лиза фон Любек
Пользователь добавил изображение
01.JPG (140.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.JPG (85.57 КБ)
Рисунок
03.JPG (211.06 КБ)
"Лесенка" что надо. :)
Красиво получилось
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат