Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 25 След.
RSS
Катти Сарк, первая модель (Моделист, 1:350)
Акриловый Акан не пахнет, алкидный чуток есть. Алкидный я разбавляю ксилолом, пахнет. Акриловый я разбавляю водой, но лучше родным растворителем. Про остальные перечисленные не знаю.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще вопрос, полушлянцевый это и есть полуматовый ведь?
Кстати, цианоакрилат Henkel не такой зверский. Поймала себя на мысли, что работая с ним его не замечаю практически.
Цитата
Анна написал:
полушлянцевый это и есть полуматовый ведь?
Не совсем. Однако все зависит от производителя. Алкидный или акриловый лак это не важно. К примеру у Ревелл и Хамброл есть отличия. Полуглянцевый это сатиновый, а полуматовый больше в "матовость" отдает. У Акана тоже самое. У других точно сказать не могу. Если у одного производителя на флаконе или по каталогу они идут под разными номерами или на них написано то или другое, значит отличие есть.Ориентируйтесь примерно так.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Анна написал:
Поймала себя на мысли, что работая с ним его не замечаю практически.
Принюхалась. uuh Моделистом становитесь.  8D  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, получается, он будет более блестящим, чем полуматовый.
Нашла акан матовый, но с названием "Аква". Это тот же акриловый?  
Пользователь добавил изображение
20200604_093012.jpg (111.14 КБ)
Цитата
Анна написал:
получается, он будет более блестящим, чем полуматовый.
ну вообщем-то да.
Полуглянцевый раньше назывался сатиновый. Краски до сих пор так называются.
Цитата
Анна написал:
акан матовый, но с названием "Аква". Это тот же акриловый?  
Да, акриловый. Я его водой развожу. Но лучше конечно родным растворителем, особенно для кисти.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день, уважаемые моделисты!
Медленно, но верно двигаюсь к завершению стройки!  Неужели, это когда-нибудь свершится?!
Огромнейшее спасибо всем за советы!  Что я не использовала при создании этой модели, тем воспользуюсь в будущем!

Осталось только сделать выбленки на вархние ванты по одной стороне и приклеить люгерные паруса, все-таки вырезать фигуру Катти Сарк и сделать украшение на корму из кружева. Да, еще залакировать. Жду лак, надеюсь, на выходных придет.

Выбленки на верхние ванты вчера не хотели приклеиваться! Извела тонну Момента. Надеюсь, что-то приклеится. Не пойму, почему так. Сразу прошу прощения, если выбленки будут страшенными.
Анна, как версия: если вы говорите о суперклее на основе ЦА, то у него есть особенность - чем ближе к концу срока хранения, тем всё хуже и хуже его клеящие свойства. Можно сказать, качество работы клея падает в геометрической прогрессии. От фирмы-производителя данное свойство не зависит. Я вас так понял, вы делали перерыв в постройке модели. А новый клей наверняка не купили. Попробуйте свежий клей.
Игорь Тараканов, вроде бы я его в апреле покупала. Неужели уже все?! "Стух"?
Пользователь добавил изображение  
Игорь Тараканов, uuh тоже верно!
Вопросик, собираюсь приклеть люгерные паруса. Получается, что они клеятся немного сбоку. На самой последней мачте вроде бы слева, а на средней мачте справа. Это правильно? Или они стоят по одной стороне?
Прошу прощения, что задаю, мб, тупой вопрос и папуасским языком.  
Сегодня выбленки вроде бы закончились. Жуть вышла. И ничто меня не заставит их переклеивать.... 8(-)
Принцип - "а ты приложи ниточку, отойди, не дыши и не прикасайся к ней ничем" - был понят только в конце.  В итоге - надышалась клеем до головокружения.  :)}}} Пойду выветривать голову и легкие катанием на самокате. Зато те, позапозавчерашние выбленки, на которые извела тонну клея, теперь каменные  :oops  
Ну вот, пока что так)  
Рисунок
20200611_191246.jpg (501.28 КБ)
Цитата
Анна написал:
Ну вот, пока что так)  
А знаете Аня, очень хорошо получается !  Лично я вижу, потенциал присутствует.. Не бросайте кораблики )
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков,может, так нечаянно сфотографировалось?   crezy
Большое спасибо за поддержку) Как минимум еще 2 бедолаги ждут своего часа)
Цитата
Анна написал:
Александр Бурков,может, так нечаянно сфотографировалось?

Нормально- нормально сфотографировалось )



Цитата
Анна написал:



Как минимум еще 2 бедолаги ждут своего часа)

Уверен, дальше будет еще лучше ..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Анна написал:
Большое спасибо за поддержку) Как минимум еще 2 бедолаги ждут своего часа)
С каждой следующей будут новые наработки. Еще ведь и с бумагой, а там масштабы другие, есть шанс поработать. Анна, все получится!  
Александр Бурков, Nickie, спасибо большое!  Буду стараться дальше)
И все таки, снова вополс насчет клея.
Есть ли какая-нибудь альтернатива цианоакрилату для приклеивания ниточек такелажа?
Два дня назад клеила выбленки - назавтра насморк начался. Вчера тоже мучилась с выбленками - сегодня ночью начался насморк и нос заложило. Списывала на березу, на нее у меня сезонная, но сопоставила факты. Почитала в Интернете - у многих насморк появляется после работы с моментом. Мб у меня реакция на этот клей? Дак вот, думаю, нельзя бы нитки чем нибудь другим приклеивать?
Цитата
Анна написал:
Есть ли какая-нибудь альтернатива цианоакрилату для приклеивания ниточек такелажа?
Если ниточки синтетические, то без запаха альтернативы нет.
Но есть респиратор.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Анна написал:
Ну вот, пока что так)  
Анна, здорово смотрится!
Игорь Шейнин, а если такой?
Натуральные, мб, хотя бы ПВА возьмет?

IgorSky, спасибо)
Потестила ПВА с нитками натуральными и синтетикой, которая в наборе лежала, в принципе, держатся.  
Рисунок
20200612_185525.jpg (403.35 КБ)
IgorSky написал:
Анна написал:
Ну вот, пока что так)Анна, здорово смотрится!Да, действительно, вроде как и не плохо, но.... Почему все тросы чёрные? Разве Вам до этого не говорили (если не ошибаюсь, то я Вас просил запомнить всего два главных правила.... видимо впустую...  :}{  :( ), что бегущий такелаж (в Вашем случае, это галсовые и шкотовые тросы хотя бы) не может быть чёрного цвета?  Пользователь добавил изображение  
Сергей Верзилин, бегущий такелаж коричневый)))) Это цветопередача такая)  
Рисунок
20200612_190248.jpg (700.91 КБ)
Сергей Верзилин, кстати, сейчас по вашему способу делаю, вырезаю носовую фигуру!

Пластик от Йогурта -- это вещЪ!!
Цитата
Анна написал:
Сергей Верзилин, бегущий такелаж коричневый)))) Это цветопередача такая)  
Ага, спасибо, теперь увидел....  :D
Но дело в том, что всё же, по-моему, это ну очень уж коричневый....  ?^  
Это как в том анекдоте, когда женщина за рулём спорила с инструктором, что она не поехала на зелёный свет светофора, потому что он был ещё не совсем зелёный, а только салатовый.....  :D
Дело в том, что тросы бегущего такелажа никогда не тировали, т.е. не мазали всякими смолами и прочими "гадостями" во избежание потери естественной гибкости и эластичности этих тросов. Поэтому, если и можно их показать на модели коричневым цветом, то это будет скорее максимум светло-бежевый цвет, или светло серый с бежевым оттенком....  :}{ Но никак не тёмно-коричневый.....  :}{  ?^  
Сергей Верзилин, критику принимаю) Не было в тот момент в магазине такого цвета))  Хапнула и только потом, когда уже приладила половину, подумала, что, возможно, они светлее должны быть)))
Ну вот да. Та же история) Только женщина не за рулем, а за столом с моделью возится!  8D

А вот и шотландская леди передает всем привет!


 
Рисунок
20200612_192858.jpg (637.02 КБ)
Рисунок
20200612_192912.jpg (742.3 КБ)
Изменено: Анна - 12.06.2020 19:34:28
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат