Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Сказка про Колумбовскую Санту-Марию для небольшой виньетки., Проба сделать из поделки модельку.
Привет. Согласен с коллегами, что стоит подождать.... Гребни волн по логике не совсем "кругло-пушистые", а с более резкими границами пены. Может чуть акрилом подкрасить, а потом еще укрыть глянцевым лаком? Ну это я так..... в виде идеи :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да с волнами подождем еще немного,потом прокрашу гребещки сухой кистью посмотрим что и как будет выглядеть.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Владимир Привет,
модель хорошо получается!
Несколько вопросов при просмотре появилось( так как модельпоказана в движении):
Шкоты ,брасы левого борта надо бы набить,а правого ослабить,и противоположным образом галсы,кстати их вроде нет?, блинд надо бы тож по ветру развернуть,как остальные паруса...
получился как бы бурун за кормой,от гребного винта...мне кажется волны от движущегося корпуса парусника должны несколько по другому идти... ?
Но не уверен...просто сейчас ,то что вижу,очень напоминает след от судна с гребным винтом...
Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 29.10.2016 23:08:03
Привет, Володя!
Я бы тоже еще подождал, вдруг эта белесость, все-таки, исчезнет.
Я пробовал пену изображать "слоями". И.е. на волну из прозрачного геля или эпоксидки наносить немного пены сухой кистью, потом снова гель, потом снова краску.
А эти "гвозди" в процессе сушки нельзя немного расковыривать, чтобы именно пенистось изобразить?
Ребята приветствую,вобщем пока пришлось сверху все покрыть акрилом цвета голубой и лазурь результат порадовал,появилась глубина.
Но нет той самой прозрачности,придется с верху положить еще один слой герметика,а пока вот прмежуточный результат,это еще без белых барашков.


Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 31.10.2016 00:43:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, привет. Я бы не герметиком уже покрывал (если только высоту волн немножко им нарастить надо), а несколько слоев лака, и всё. Если лака окажется мало  - слой же будет тонкий, и на него можно еще герметик положить. А вот наоборот - может и не получится уже. Придется "изюм в булочки обратно заковыривать"  crezy
Сейчас фактура очень даже выглядит. А прозрачность, всеже ,лучше наверное акрилом прозрачным делать. Все эти герметики, гвозди, смолы - сложно предсказуемы оказываются...  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 31.10.2016 00:00:06
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра привет,может ты и прав.
Вполне возможно,что глянцевый лак и даст тот ЗD эффект,которого я пытаюсь добиться.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

МОжно его в несколько слоев еще попробовать положить, причем нижние слои немного подкрашивать в разные оттенки.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ну,а так,как смотрится,похоже на океан???  [*](  /%/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Ну,а так,как смотрится,похоже на океан???      

Очень похоже. Правда, свет и само фото (лично мои глазам) не позволяют оценить трех-мерность. Но по цвету и волнению - здорово.  :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Очень похоже. Правда, свет и само фото (лично мои глазам) не позволяют оценить трех-мерность. Но по цвету и волнению - здорово.
Юра за фото извиняюсь,фоткал на телефон,другого фотика счас под рукой нет,мой приказал долго жить,а айпад которым обычно фоткаю счас в другой комнате у детей,а они уже спят.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да ладно... я поближе посмотрел - впечатление еще лучше. А что не видно - мозг домысливает.  crezy
Мне тут пришлось на длиннофокуснике, с рук, без света макро снимать... Чуть не убился, не дыша.  crezy  Фоткал метров с 5-ти, 10 мм хреновину. Из 50+ снимков 2 с половиной штука получились  crezy  ?^ - все остальное тремор рук смазал.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Если все выдет как должно быть по моему разумению,начну серию на море,есть пара моделей которые по другому не собрать.
Шарнхорст в 1/1200 и еще есть верхняя половинка от подлодки 705 проэкта Лира доставшаяся мне от одного приятеля.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володь,всё отлично.Вода живая.Я бы ещё притемнил рамку.Оттягивает внимание на себя.Но тебе,в живую,виднее
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Володь,всё отлично.Вода живая.Я бы ещё притемнил рамку.Оттягивает внимание на себя.Но тебе,в живую,виднее
Спасибо Сань ,стараемся.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет. Так уже симпатично смотрится 8D  Более четких гребешков немного добавить (только без фанатизма - море достаточно спокойное) и да, - лаком, лаком его :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вот ещё немного фоток снятых уже на нормальный фотоаппарат

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

[Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 31.10.2016 09:55:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя привет! Шикарная Машенька получилась, и море такое, натуральное. Осталось теперь, только экипаж во главе с Колумбом на палубу поставить. 8D
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Володя привет! Шикарная Машенька получилась, и море такое, натуральное. Осталось теперь, только экипаж во главе с Колумбом на палубу поставить.  
Сергей привет ,экипаж это хорошо только в таком масштабе ,боюсь,что даже под микроскопом я его туда не посажу. \8/
Изменено: Jokker - 01.11.2016 19:48:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Очень даже мористое море  ;)
Кстати, если ты про лак для моря спрашивал - то Сонетовский глянец - очень даже. Он хорошо ложится, не дорог, и обладает приятным таким водянистым блеском. Сохнет не мгновенно, но достаточно быстро. И если брать кисть пожестче, с широким шагом, ею по нему можно фактуру ряби сделать, прям в процессе - он такие издевательства хорошо переносит, не мутнеет от этого.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Очень даже мористое море    

Кстати, если ты про лак для моря спрашивал - то Сонетовский глянец - очень даже. Он хорошо ложится, не дорог, и обладает приятным таким водянистым блеском. Сохнет не мгновенно, но достаточно быстро. И если брать кисть пожестче, с широким шагом, ею по нему можно фактуру ряби сделать, прям в процессе - он такие издевательства хорошо переносит, не мутнеет от этого.
Юра спасибо,будем искать.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Добавил немного пены на гребни волн  и на след от Санты.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Пошел искать лак.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет. Море здорово ожило! 8D  8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Море здорово ожило!          
Спасибо Антон,мой первый опыт в этом не простом деле.

Но скажу я вам оно того стоит,модель оживает прямо на глазах.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну,что скажите коллеги в песок,или попробывать в прихожку????


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 02.11.2016 16:05:49
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Все таки я решился разместить эту виньетку в прихожей,если кому было интересно милости прошу на обсуждение

http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=465068
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сказку считаю оконченной,можно ее переносить в раздел рассказаных.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Мои поздравления с окончанием!!! --)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Мои поздравления с окончанием!!!  
Спасибо Сергей,да эта сказка была не из легких.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат