Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
USS Miami (SSN-755), Riich Models, 1/350, Американская ударная АПЛ
Приветствую, уважаемые коллеги!
Начинаю еще одну стройку лодки, очередной американец. На этот раз "доковый погорелец" USS Miami (SSN-755) от китайской фирмы Riich Models, масштаб 1/350.
Рисунок Рисунок Рисунок

Более подробно о прототипе можно посмотреть здесь: ИНФОРМАЦИЯ О ПРОТОТИПЕ

Обзор набора есть на нашем сайте, готовил его наш коллега Данила, за что ему отдельное спасибо: СМОТРИМ ОБЗОР

Пока у меня возник только один вопрос по ВУ лодки. Как видно на фото ниже, на одной из антенн появилась т.н. "шишка", отметил ее на фото красным. Не могу понять как она убиралась в корпус рубки? Отверстия в крыше я не могу разглядеть. Или она наоборот не убиралась и торчала сверху? Но на фото, где ВУ убраны, ничего торчащего не видел. Или так лючки раскрывались, чтобы ее закрыть после уборки внутрь.
Рисунок
В общем, если у кого есть какие соображения, прошу помочь!
Изменено: Игорь Ушаков - 22.03.2014 18:36:14
С уважением, Ушаков Игорь
нет, искал, не нашел вида сверху!
только это:
Рисунок
но тут лючки не видны...
С уважением, Владимир.
Володя, спасибо! Не было такой фотки, унес в закрома.
С уважением, Ушаков Игорь
Итак, процесс пошел понемногу. Собрал рубку лодки, понадобилось немного шпаклевки, но в целом нормально. На мостике щели заделал кусочками пластика 0,13 мм, снизу пропилил шпигаты:
Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Привет Игорь!
С почином очередной стройки! 8D
Приветствую, Сергей! Спасибо, процесс понемногу идет. Сейчас собираю корпус. Стыкуемость у этого набора не самая лучшая, но прорвемся.  8(-)
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую, уважаемые коллеги.
Небольшое продвижение. Собрал и зашпаклевал корпус. Количеству шпаклевки позавидует даже модель от ПоларБира. Стыкуемость не самая лучшая. Закончил, точнее почти закончил с кормовым оперением, собрал КГР и ВР. У КГР сделал отверстия для выпуска гибких антенн, также у правого стабилизатора укоротил направляющую трубу. На вертикальном оперении только и понадобилось, сделать отверстие для навигационного огня.
Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Собрал гребной винт лодки:
Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Привет Игорь!
впечатляет винт..... левшИте батенька помаленьку! :D
Успешного продолжения! 8D
Спасибо, Сергей!
На самом деле ничего сверхестественного там нет. Винт от хоббибоссовского "Лос-Анджелеса", от ступицы отрезан кончик и между этими частями вклеен маленький травленый винт, опять же от указанного выше набора (он нужен только для "Гринвилля" - винт малой подлодки). Это несколько отличается от прототипа: на ступице получается 7 гребней, а не 11. Но мне так показалось аккуратней.
С уважением, Ушаков Игорь
Всё так, но..
Большую кавитацию даст 7-лопастной....
надо 11 ставить.
съест его быстро - менять надо будет в 2 раза чаще!
С уважением, Владимир.
Закончил работу с корпусом. Все зашлифовал, восстановил местами расшивку, на корме сделал утраченные в процессе шлифования какие-то круглые нашлепки. Чтобы совместить корпус с винтом от ХоббиБосс, пришлось первый укоротить примерно на 0,5 мм, поскольку диаметр ступицы винта был немного больше посадочного места на корпусе.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Очередное небольшое обновление. Переделал блоки выпуска ловушек на лодке, расположенные на кормовых дополнительных стабилизаторах. Отрезал китовую бульбу, круглым надфилем сделал посадочное место для самодельного блока. Сам блок выточил из пластикового прутка D=3,2 мм. Весь процесс на фото:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Оценивая итог, мне кажется не стоило заморачиваться, достаточно было на заднем торце сделать отверстия и все.  unk()
С уважением, Ушаков Игорь
Собрал на носу швартовное хозяйство, пристыковал к корпусу рубку:
Рисунок Рисунок Рисунок

Сейчас воюю с кормовым оперением. Стыкуется с корпусом с ощутимыми щелями.  :(
С уважением, Ушаков Игорь
понимаю что поздно влезаю, чего-то с кнехтами в носу не то, - слишком близко их сделал производитель (речь о расстоянии между кнехтами\утками попарно-побортно)
Цитата
Danila77 пишет:
понимаю что поздно влезаю, чего-то с кнехтами в носу не то, - слишком близко их сделал производитель (речь о расстоянии между кнехтами\утками попарно-побортно)
Да не сильно и большая разница. Но спасибо за наблюдение. Что скажешь насчет дополнительных стабилизаторов? Я блоки ловушек переделал, но что-то результат меня не очень впечатлил.

P.S. посмотрел расположение кнехтов на модели "Чикаго" от ХБ, там расстояние между ними больше, т.е. больше соответствует прототипу, чем у РМ.  :(
Изменено: Игорь Ушаков - 02.04.2014 15:10:46
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Что скажешь насчет дополнительных стабилизаторов? Я блоки ловушек переделал, но что-то результат меня не очень впечатлил.
Да вроде хорошо получилось  ;) просто некрашенное воспринимается иначе

Цитата
Игорь Ушаков пишет:
P.S. посмотрел расположение кнехтов на модели "Чикаго" от ХБ, там расстояние между ними больше, т.е. больше соответствует прототипу, чем у РМ.
Угу, расположение кнехтов на лосях различается на 688 они ближе друг к другу и на одной линии распологаются, на 688VLS и 688Improved они уже подальше друг от друга и "ступенькой". А ХБ и РМ все перемешали и выдали модели со своими фирменными, неповторяющимися друг у друга косяками, те же доп ласты на 688Improved у ХБ вообще "пестня" :D
Цитата
Danila77 пишет:
те же доп ласты на 688Improved у ХБ вообще "пестня"
тут, как говорится, "без комментариев"  (((
С уважением, Ушаков Игорь
Немного офф-топика
Игорек, как тебе идея на будущее?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Danila77 - 03.04.2014 19:44:24
Цитата
Danila77 пишет:
Игорек, как тебе идея на будущее?
Это "Астьют"? Страшненький такой.  :}{

Но вернемся к "Майями". Пристыковал кормовое оперение к корпусу:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Загрунтовал лодку, нанес разметку под будущий прешейдинг:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Очередное обновление. Сделал прешейдинг на нижней части корпуса, задул аллюминием защитные протекторы на корме, подкрасил некоторые участки на рубке:
Пользователь добавил изображение

Закончил ВУ, на одном из них сделал "шишку", навигационную РЛС сделал с нуля:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Проект движется!
А зачем серебрянка, везеринг предполагается что-ли?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
А зачем серебрянка, везеринг предполагается что-ли?
Как зачем? Аллюминием окрашены протекторы на корме лодки.
С уважением, Ушаков Игорь
Очередное обновление. Стройка постепенно выходит на финишную прямую, примерно за неделю, надеюсь, закончу.
Сейчас же завершил окраску лодки. Подводная часть окрашена стравленной из баллончика и осветленной Тамией TS-33, чуть выше - АКАН "Старая резина", надводная часть - осветленный черный от Тамии и обтекатель ГАК - черный матовый Тамия.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, все отлично, но:
1) А это правильно, что такая четкая граница черной "подводной" и "надводной" части?
2) не надо ли на рубке втереть в расшивку, скажем, "ржавую" пудру?
:)
С уважением, Владимир.
Володя, спасибо.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
1) А это правильно, что такая четкая граница черной "подводной" и "надводной" части?
Может и неправильно, я как-то над этим не задумывался. Вот фото лодок:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
особых противоречий не вижу.

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
2) не надо ли на рубке втереть в расшивку, скажем, "ржавую" пудру?
Если делать поюзанный вариант, то можно попробовать, но я настолько "ушатанных" американок не видел. Вот фото рубки "Майями" - ржавчины там нет.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Тогда все обоснования приняты!
:)
С уважением, Владимир.
Но коричневой смывкой выделить расшивку, мне кажется, можно. Александр Челядинов на своих лодках делал так, получилось и аккуратно и симпатично.
С уважением, Ушаков Игорь
Пока сохнет лак на лодке, собрал подставку, которую взял из набора "Юрия Долгорукого" от ХБ. Для той лодки эта подставка смотрелась бы несуразно, а для этой как раз по размеру.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат