Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ЭМ"Современный"пр.956
Фотосессия хороша.Все раскладки цветов  присутствуют.Обратите внимание на цвет палубы: вот этот красно-коричневый на мой взгляд самое то,что надо.Заметно зеленый колер ВПП.И особо-не забывайте комингсы.Они открашиваются в цвет прилегающей палубы.На высоту ДО полуметра.
Стекла: делать начинку в рубке,значит надо делать начинку везде,где есть окна.А в 1/200 это еще та работенка.Из опыта-в больших масштабах /1/30,1/40,1/50/ / я пришел к выводу-стекла надо затенять.Заклеивал изнутри прозрачной виниловой самоклейкой дымчатого,светло-серого,светло-коричневого оттенков.Только клеить надо без пузырей,тщательно.Получался тот самый полуотражающий эффект.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Заклеивал изнутри прозрачной виниловой самоклейкой дымчатого,светло-серого,светло-коричневого оттенков.Только клеить надо без пузырей,тщательно.Получался тот самый полуотражающий эффект.
Хорошая идея! Спасибо! Возьму на заметку!
Прошу  добро  на  борт..  Сегодня пытал  ...  Служил  на Севере.  Стекла  двойные ,  толщина  общая  16-20мм.  Стекла  имеют  дворники  и...  электроподогрев.   Прозрачные  с  едва  заметным  зеленоватым  отливом.....  
с  уважением
Уже застеклил тонким полупрозрачным пластиком,как смогу выложу.
Прошу прощения ребят фото пока не будут,фотоаппарат дуба дал...
Прошу  добро  на борт... И  так  есть две  фотографии....  Смотрим  это  остекление  ходовой рубки  эсминца,  думаю  вопрос по  стеклам  снят    оно  прозрачно,  а  эффект  отражения  дает  темнота  мостика...  Отсюда  отражение  света  и  цветной  блик..  но  своё  мнение не  навязываю
Пользователь добавил изображение
а  вот  второй  снимок  меня  просто  ошарашил...  не  знал  и  не  догадывался  о  об  этом,  но  только  по этому  снимку  узнал  что  эти  эсминцы  имеют  ПОДРУЛИВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА...  и  они  выдвижные...   один  в корме  за  пером  руля,  а  другое  в  районе  носа  где  то  за  носовым  обтекателем ...  Носового снимка  нет,  а  вот  кормовой  смотрите..  Это  эсминец  Настойчивый  в  доке...  
Пользователь добавил изображение
Не  знаю  ново  это  для  Вас  или  нет,  но  для  меня  да...
с  уважением
Толково придумано! Первый раз такое вижу. Возможно, Вы сейчас выдали военную тайну ))))
Простите но  это  все не  я... Живу  далеко  от моря...  Все  это на  просторах  инета....  если  интересно  гляньте  тут...  там  много  что  есть...
http://forums.airbase.ru/2005/06/t59242--esminets-pr-956-956e-956em-shifr-sarych-tip-sovremennyj.html
с  уваженим
Кормовое подруливающее устройство - баянчег!  ###  Ну а носовое.... может и военная тайна. Фото в студию!

Адресок    указал  смотрите  там...   Фото  есть, но  скачать  не  смог...  в  конце  темы....
что-то не увидел ничего внятного кроме одной фотки. И куда лепить эту носовую подрульку?

Ну вот вообщем-то что получилось с окошками.Обычный пластик от CD.
Пользователь добавил изображение
002.JPG (79.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.JPG (89.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.JPG (100.25 КБ)
Прошу  добро ....  Если  честно меня  не впечатлило.  Исходные  родные  лучше    смотрелись.
с  уважением
В подрульках ничего секретного,обычные угловые колонки.Одинаковые.Носовая стоит метрах в 1,5-2,0 от бульба в корму.
Окошки получились мутноватые.Винил был бы лучше.Вообще Марат тщательнЕе надо работать.Присутствует некая небрежность,а корабль изделие строгое.Посмотри на матюгальники над окнами- изнутри совершенно не обработана кромка ,толстая как броневая+ наложилась краска,кромки окон неровные,ну и так везде по мелочам.А в них ,в мелочах,то есть,кроется дьявол.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Браво  Борис...  Коротко,  лаконично  и  главное  все  четко  и  верно.  Снимаю  шляпу  (hi)
с  уважением
Цитата
Борис Волконский пишет:
В подрульках ничего секретного,обычные угловые колонки.Одинаковые.Носовая стоит метрах в 1,5-2,0 от бульба в корму.

Окошки получились мутноватые.Винил был бы лучше.Вообще Марат тщательнЕе надо работать.Присутствует некая небрежность,а корабль изделие строгое.Посмотри на матюгальники над окнами- изнутри совершенно не обработана кромка ,толстая как броневая+ наложилась краска,кромки окон неровные,ну и так везде по мелочам.А в них ,в мелочах,то есть,кроется дьявол.

Да,действительно что-то.Учту..
Стройка продолжается,вот несколько фото.Учел замечания которые исправил по мере возможности.Сразу скажу,надстройки еще не приклеены,а просто поставлены на места фиксации.Еще много чего остается доделывать,кольцевые антенны планирую из проволоки о.5 мм,леерные ограждения попробую травлением из набора,хотя они как то не очень...
Пользователь добавил изображение
001.JPG (79.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (92.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.JPG (64.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.JPG (66.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.JPG (81.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.JPG (100.62 КБ)
А как отбивку делали на надстройках?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
А как отбивку делали на надстройках?

Сначала серый под маску наносил кирпично красный..
Еще несколько фото.Работа по корме почти закончена...
Пользователь добавил изображение
006.JPG (98.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.JPG (69.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.JPG (88.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (105.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.JPG (100.92 КБ)
Между делом занялся катерами и шлюбкой.Вот,что получилось.
Пользователь добавил изображение
006.JPG (54.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.JPG (56.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.JPG (98.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
011.JPG (97.72 КБ)
Изменено: Марат Хисматуллин - 07.03.2014 23:24:08
Цвет брезента должен быть несколько иной.
Но зато лёг он - отлично!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый день,уважаемые форумчане,собираю данный кит и хотел спросить,как воспроизвести ватервейс
Прошу  добро  на   борт...  А он  там  есть?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
я имею в виду стальную полосу вдоль борта перед леерным ограждением, если она так называется
Всем доброго времени суток!
Стройка идет полным ходом,но под конец возникли проблемы.Хоть и Трумповский набор,но стыковка надстроек к корпусу корабля изрядно подпортила всю картину.Пришлось все "испортить" и снова пройтись толстым слоем шпатлевки по корпусу.Исправления вроде бы удались.
Пользователь добавил изображение
004.JPG (60.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
001.JPG (90.57 КБ)
Вообщем дело за малым.Остаются винты,антенны(что самое трудное),декали,лакировка.
Остатки фото все таки выкладываю..
Пользователь добавил изображение
001.JPG (90.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (99.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.JPG (88.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.JPG (104.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.JPG (82.98 КБ)
Мда коллеги,в наборе декали настолько древние,что разваливаются при погружение в воду.Осталась последняя,решил сделать ход конем.Хорошо,что есть лак для волос,опрыснул последний комплект.
Вроде получается,фото выложу позже
Не прошло и часа,последняя попытка оказалась удачная,лак для волос "скрепил" ту последнюю декаль которая оставалась.Все удачно.
Вот.
Пользователь добавил изображение
001.JPG (81.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (81.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.JPG (91.65 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат