Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ЭМ"Современный"пр.956
Прошу  добро  на борт...  люди  у  трубача  два  эсминца.... один № 04514  и  № 04515  просветите  меня  в  чем  отличии?  
с  уважением
Марат Хисматуллин,
Не обижайтесь за прямоту! Но как у Вас поднялась рука закрасить окна???!!! В таком то масштабе!
Учел все замечания.Сделал работу над ошибками.Окошки открыл.Теперь другая проблема,чем застеклить их?Есть пленка и тонкий прозрачный пластик.Прикинул...и на первый взгляд не очень то они и подчеркивают остекление.Обращаюсь к вам,кто что посоветует)))
Пользователь добавил изображение
004.JPG (104.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.JPG (97.66 КБ)
Изменено: Марат Хисматуллин - 24.01.2014 13:49:08
Стеклить виниловой пленкой.Есть такая пленка для печати на принтере.Ну,очень прозрачная.Теперь про палубу-оранжевый приглушенный хорошо глядится на модели,а на баке ,где шпили,стопора и цепи темная сталь.Посадочную под вертолете можно сделать зеленой с белой разметкой.Колпаки даже на одном корабле совсем недавно видел сразу: белые,шаровые,темно серый и еще/!!!/приглушенный зеленый.Найду-выложу.И про заклинание не забывайте.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
прошу  добро  на  борт...  Вырезали  и  застеклите....  Чем?   По  мне  так  пластик...,  но  только  при  таком  масштабе  все  проглядываться  будет..  и  рубка  ходового  будет  пустой?   Не   пугает?
с  уважением
Согласен. При таком масштабе рубка будет просвечиваться и полная пустота красоты не добавит.
Я бы лично выбирал один из двух вариантов :
1 - сделать минимальное подобие нутрянки рубки - пару бежевых перегородок и пол.
2 - подобрать не полупрозрачный, зеркальный, желтый пластик/стёклышки. Кстати у "оригина" они именно такие, не прозрачные как оконное стекло! (фото не из лучших, но что попалось, то и прилагаю)
Рисунок
По травлёнке не смотрел?
На  счет прозрачности  не  согласен...  просто остекление  не  вертикальное  а  под  углом.  получается как  бы  внутренний  угол,  от  сюда  и  темнота....  Но  мысль  хорошая,  завтра  узнаю  что  там  за  стекла  стояли...  Есть  человек  что  служил  на  Удалом...  Рубки  там  похожи...
с  уважением
Выскажу свое мнение:
Остекление: специально пересмотрел фотки 956-го, на 95% фотографий иллюминаторы слепые, то есть просто чернота, не видно есть там стекло или нет. 5% составляют фотки с очень близкого расстояния. Если стеклить мостик, то нужно будет стеклить и люмики по бортам, что значительно сложнее так как там стекло практически вровень с бортом, в отличии от мостика. Далее начнется геморрой с защитой всего этого стекла от финишного лака. Так что я считаю, что можно просто оставить прорезанными

Нутрянка мостика: даже в таком масштабе видно ее не будет. Безусловно стоит сделать перегородки где нужно, но заморачиваться с деталями, окраской я бы не стал. Там все время темно если только не посветить фонарикам.

Одни словом, я бы сконцентрировался на качественной сборке и покраске снаружи. Там есть над чем поработать. IMHO, конечно.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Вот ещё несколько фото(хоть и другого корабля) в поддержку моих слов насчёт желтого цвета и зеркальности стёкол :
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Только  что  получил  по  почте...  Комментировать  не  буду  смотрите  сами... Один  и  тот же  корабль.  Обратите  внимание  как  от  освещения  и  различных  ракурсов  играет  окрас  корабля  и    еще  одно  Палуба  вертолетной  площадки  Зеленая...  Это  видно по  элементам  натяжения  страховочной  сети..  Так  же  обратите    внимание  на  фото  с  видом  кормы...  Миные  дорожки  похоже  не  в  цвет  палубы...  Так  же  мелькнет  фото  иллюминаторов  борта.  Один  просто  задраен но  крышки  не  стоя...  а  ддругой  задраен  по  походному... Похоже  это  в  Питере...  Человек что  скинул  очень  далек от  флота  и  адресок просто  не  подумал  сохранять...  За  что  и получил  массу  эпитетов...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Руслан  это  просто  отражение... но  свое  мнение  не  навязываю... унес  в  архив  СПАСИБО.
с  уважением
Руслан  еще  раз  пересмотрел  Ваши  фото...  как  я  понимаю  это  БПК  типа  Удалой?  или  ошибаюсь?   Играют  они   здорово  так  обычно   играют  бронированые  стекла  бликом...  Нет  завтра  буду  пытать  Олега...  Он  сигнальщиком  служил  так  что  на  ходовом  не  редким  гостем  был....  
с  уважением
Да,рубку застеклить можно пластиком от CD диска,на прикид выходит не плохо.А вот с иллюминаторами по бортам,действительно геммор,правильно Олег сказал.Может только мостик стеклить остальное оставить так?
Марат Хисматуллин,
А в чём проблема с иллюминаторами по бортам? Не понял. По моему там ещё проще - любой прозрачный пластик и вклеить переборку под палубой, чтоб насквозь не просвечивались.
navy,
А можно попросить переслать эту коллекцию на мыло? А то сохранять каждую в отдельности долго и нудно...
Марат Хисматуллин,
У меня 217 фото "оригинала" этого проекта и 250 фото моделей. Насобирал с интернета. Если нужно, могу выслать.
Изменено: Руслан - 24.01.2014 00:08:00
Цитата
Руслан пишет:
Марат Хисматуллин,  

А в чём проблема с иллюминаторами по бортам? Не понял. По моему там ещё проще - любой прозрачный пластик и вклеить переборку под палубой, чтоб насквозь не просвечивались.

Да нет,все в порядке.Что то под вечер туплю)))
Цитата
Руслан пишет:
Марат Хисматуллин,  

У меня 217 фото "оригинала" этого проекта и 250 фото моделей. Насобирал с интернета. Если нужно, могу выслать.

Давай.Буду благодарен.Любая инфа будет полезна)
Марат Хисматуллин,
Какими красками красил? Основной матовый или мне показалось?
Адресок   подскажи  куда...    и  все  сделаем...
Цитата
Марат Хисматуллин пишет:
Давай.
Дам! А куда? )))
Адресок давай! в личку или тут
Цитата
Руслан пишет:
А в чём проблема с иллюминаторами по бортам? Не понял. По моему там ещё проще - любой прозрачный пластик и вклеить переборку под палубой, чтоб насквозь не просвечивались.
Чтобы увидеть проблему обратите внимание на расстояние между стеклом и уровнем борта. Насколько он отличается на мостике и на борту. Чтобы аккуратно сделать бортовой иллюминатор нужно будет выбирать толщину пластика борта или вставлять прозрачный пластик в отверстие иллюминатора.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Руслан пишет:
Марат Хисматуллин,  

Какими красками красил? Основной матовый или мне показалось?

Да,матовый.Видно же..
navy,
Адрес кинул в личку!
Цитата
Руслан пишет:
Цитата
Марат Хисматуллин пишет:

Давай.

Дам! А куда? )))

Адресок давай! в личку или тут

hizma@mail.ru
Цитата
Oleg пишет:
Чтобы увидеть проблему обратите внимание на расстояние между стеклом и уровнем борта. Насколько он отличается на мостике и на борту. Чтобы аккуратно сделать бортовой иллюминатор нужно будет выбирать толщину пластика борта или вставлять прозрачный пластик в отверстие иллюминатора.
Ничего выбирать не надо. Как видно на фото, "подоконник" там не маленький и стёкла совсем не заподлицо с бортом.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Руслан  смотри  архив...  если  что  то  напутал  то  дублирую  тут  может  еще  кому  надо.....
http://www.fayloobmennik.net/3514927
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Руслан  смотри  архив...  если  что  то  напутал  то  дублирую  тут  может  еще  кому  надо.....

http://www.fayloobmennik.net/3514927

с  уважением
Взял.
СПАСИБО!
Ну   там  сам  разберешь  что  куда    в  архив  или  в  корзину...
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат