Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Германская сверхмалая подводная лодка Дельфин.от Микро-мира., Стройка модели подводной лодки в масштабе 1/35
Да и с другой стороны музии всегда стараются сохранять и поддерживать экспонаты в их естественном состоянии
Рисунок
Сделал внутренюю покраску,прозрачный борт запорол,пришлось красить по второму варианту.
Не учел,что покраска из баллонов дает очень сильный распыл,и при покраске менких деталей краска будет попадать на обратную сторону.
Надо было делать маски с двух сторон,хорошая мысля приходит опосля.Щас лежит в кроте отмокает,но думаю не поможет,прзрачность стекла уже счас стала матовой.
Как говорится первый блин комом,но с прозрачным бортом я все равно сделаю,придется подождать второй набор.
А пока так,как в натуре будет.Зато будет в коллекции сразу два варианта.
Рисунок
P1040970.JPG (146.28 КБ)
Рисунок
P1040968.JPG (160.91 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Но,тем не мение буду делать с полным фаршем и подводником внутри. Через лобовое стекло на белом фоне думаю его будет видно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Если будет сегодня время,закончу внутрянку,если нет то продолжим числа 30го завтра еду в камандировку дней на десять.
Изменено: Jokker - 16.06.2012 15:20:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Жаль, что так вышло. В таком случае можно было брать Дельфина без прозрачного элемента. Как говорится: "Знал бы где споткнусь, соломки-б постелил". :cry2
Рисунок
Можно конечно ей в борту прорезать окошко,но я боюсь вообще и этот борт испорчу. Сделаю первый вариант закрытым а потом куплю второй набор уже для открытого борта.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Жалько!!! Владимир, а если у вас будет два варианта может попробовать сделать одну с миной на буксире как планировали конструктора?
Рисунок
Цитата
Jokker пишет:
Мне вот жутко интересно,если с внутреней покраской все более мение ясно,то с цветом переборок засада.

Как думаете,какого цвета они были?
О_О а бывает, что переборки красят в разные цвета?
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Yomi пишет:
Цитата
Jokker пишет:

Мне вот жутко интересно,если с внутреней покраской все более мение ясно,то с цветом переборок засада.



Как думаете,какого цвета они были?

О_О а бывает, что переборки красят в разные цвета?
Бывает,особенно если переборки на наших дизелях.
Изменено: Jokker - 17.06.2012 00:47:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Соберая внутренний салон лодки понял,что подводник для нее должен был быть карликом.
Мой немец там не поместился,странно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дошло,лодка не в 1/35 а в 1/48,мне еще показалось странным когда я мерил торпеды от Зеехунда и Дельфина Торпеда от Зеехунда гораздо больше.
Хотя эти лодки вооружались одними и теми же торпедами G-7
Микро мир дал промашку в мосштабе,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТАКИЕ ВЕЩИ УЗНАЕШЬ В ПРОЦЕССЕ СБОРКИ МОДЕЛИ. unk()  cry1  [:](
Рисунок
P1040978.JPG (172.83 КБ)
Рисунок
P1040979.JPG (173.25 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот так,Микро мир. Облажались по полной программе,интересно,а лодки которые у них выходили до этой в 35м тоже на поверку 48й?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Прикинул туда летчика в 1/48 от другого набора,сидит,как родной.
После командировки выложу фото,вот они зажигают,модель то по сути классная,а в 1/35 она вообще была бы супер.
Интересно,они сами то знают о не правильном Масштабе своей лодки.Мне кажется из за отсутствия достаточной информации по ней происходят такие вещи.
С уважением Jokker.
Изменено: Jokker - 17.06.2012 05:35:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да фиг его знает? Длина Дельфина была 5,5м. В пересчете на масштаб получается 157мм. В принципе, очень похоже на правду, судя по обзору модели. Как вариант, допускаю немасштабную толщину пластика лодки и неправильное размещение "пилота". По крайней мере, схема размещения оператора другая показана в этой книге:
Рисунок
А вот здесь ее можно и скачать. У меня эта книженция в бумажном варианте. Прочитал уже раза 2, не меньше.
http://krigsmarine.ru/?s=%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B8+%D0%B3%D0%B8%D1­%82%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0&search=
Рисунок
Я из этой книги и выкладывал страницы по Дельфину (см. пост№7 )
Приветствую вас капитаны в своей стройке,сегодня наконец выдался спокойный денек.
Вот практически закончил внутриний интерьер Дельфина.
Рисунок
P1050644.JPG (165.81 КБ)
Рисунок
P1050648.JPG (157.8 КБ)
Рисунок
P1050645.JPG (163.08 КБ)
Рисунок
P1050642.JPG (144.97 КБ)
Рисунок
P1050640.JPG (146.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050638.JPG (144.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050637.JPG (140.68 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вообще то непонятно на кой хрен я это делал,наверно для успокаения души.
Борт все равно закрывать придется.
Изменено: Jokker - 02.07.2012 17:22:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Видел тут на одном из сайтов вот такие любопытные модели подлодок.
Мосштаб 1/128
Пользователь добавил изображение
mdg22977_0.jpg (95.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
plzmoe707_0.jpg (99.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
plzmoe708_0.jpg (106.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
plzmoe708_1.jpg (54.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
plzmoe808_1.jpg (42.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
plzmoe808_2.jpg (34.94 КБ)
Изменено: Jokker - 02.07.2012 16:39:45
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Интересные аппараты.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

По Дельфину:Перещитал мосштаб все верно 1/35,долго думал по чему солдат не влез потом дошло,ведь никто кроме Немцев не видел ее изнутри и производитель дал приблизительный интерьер салона.
Но могли бы хотя бы прикинуть,как там с их салоном будет распологатся подводник.
Впринципе если убрать подставку на которой стоит кресло и вклеить на его место любое кресло от любой модели авто в мосштабе 1/35,то солдат влезет.
Изменено: Jokker - 02.07.2012 17:34:36
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот такие дела.Второй вариант с прозрачным бортом уже знаю,как приблизительно будет выглядеть.
Осталось только достать кресло подходящего размера.
Изменено: Jokker - 02.07.2012 19:14:04
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Доброго вечера на рейде, капитан Jokker!!!
Нет, Вы прекрасно знаете мою беззаветную преданность "ниточно-тряпочной" тематике....
Но... Тем не менее....
С ОГРОМНЫМ интересом перечитал "стройку"!!!!
Володь, очень ПОЗНАВАТЕЛЬНО!!!
Ну и жутко интересно, т.к. "массовостью постройки" на сайте данная Модель не отличилась... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Jokker пишет:
По Дельфину:Перещитал мосштаб все верно 1/35,долго думал по чему солдат не влез потом дошло,ведь никто кроме Немцев не видел ее изнутри и производитель дал приблизительный интерьер салона.
Но могли бы хотя бы прикинуть,как там с их салоном будет распологатся подводник.
Впринципе если убрать подставку на которой стоит кресло и вклеить на его место любое кресло от любой модели авто в мосштабе 1/35,то солдат влезет.
По описанию Росслера у Дельфина не было штурвала, а был "джойстик". Подставка, на которой располагается кресло пилота, это балластная цистерна. Думаю, наиболее правильное видение интерьера приведено на схеме, которую я раньше выкладывал. Микро-мир просто влепил, что первое в голову пришло.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег приветствую,мне тоже так показалась,вобщем весь интерьер сплошная фантазия.
Да это и понятно,не одного прототипа не сохранилось.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Ну и жутко интересно, т.к. "массовостью постройки" на сайте данная Модель не отличилась...
Сергей приветствую,данная модель подводной лодки у Микро мира новинка,больше ее никто не делает,ну а я стал одним из первых обладателей данного набора.
В России их вообще еще нет.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Были самопалы,на одном из модельных сайтов натыкался на них.
Вот такие лодочки.
Изменено: Jokker - 02.07.2012 20:46:51
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker,классный Дельфинчик получается! Мне очень нравится! 8D
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Jokker,классный Дельфинчик получается! Мне очень нравится!  
Жаль запорол прозрачный борт,был бы еще интересней.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
данная модель подводной лодки у Микро мира новинка,больше ее никто не делает,ну а я стал одним из первых обладателей данного набора.
Ну так а я о чем?????
Володя, я ж, не смотря на "ниточно-тряпочность", комментирую иногда и "самалетеги" и "танчеги" и ДАЖЕ "фигурки"... :) Редко - когда откровенная дрянь.... Чаще - когда Модель с отличным описанием, их которого узнаешь массу для себя нового.... Так это - "чужие темы"....
А в "своих" - сам бог велел... :)
"Стройки" Корабелов - это же МАССА информации!!! :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат