Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
RSS
Крейсера "Варяг"., Попытка построить приличную модель крейсера "Варяг".
А рымы на выстрелах сетей не велики ли?
Пилите, Шура, она золотая!
Живо,смотрятся дефлектора.Обечайки как настоящие!  8D А поворотные зубчатые венцы,будут?!
иногда летаю на метле...
Вообще-то раструбы вентиляторов имеют немного овальную форму по вертикали.Я  утоньщил край и закраину просто приклеил спереди из тонкого полистирола /крышка Доширака или что другое/ .А затем вырезал изнутри скальпелем.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Рымы на выстрелах конечно велики и поворотных зубцов явно не хватает. Но мой знакомый гномик сейчас в отпуске, а мне сии задачи не под силу...
А что касается раструбов, то 6 из них по форме близки к кругу, а вот 5 поменьше имеют, мягко говоря, не простую форму и повторять её я, конечно, не возьмусь.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Ну так маленьких трансиков у нас в избытке
э.... а что есть "трансики"? ;)
Это маленькие трансформаторы, которых в избытке хватает в технике и с которых можно натырить уйму всякой проволоки, любой толщины и любого цвета. ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Прочитал 10 страниц и....подчерпнул действительно немало полезной информации для себя  :)
Юрий, подскажите пожалуйста, чем и как вы высверливали корпус? а то у соседа перфоратор завалялся, если ничего не придумаю, буду им пробовать  uuh
С Уважением )
Изменено: Хачатур Кураян - 02.03.2012 18:04:01
И еще, Юрий, торпедный люк из набора травли или собственное изобретение? :)
Хачатур, оно, конечно, можно и перфоратором, 8(-)  но, боюсь, дырень велика будет. Я просто рассверлил маленьким сверлом ручной цангочкой и вставил кусочек трубочки. Тут главное с оси не сойти, приспособы какие-нибудь сообразить... А люк конечно из травла. Петельки понравились и формой похож вроде.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, а скажите пожалуйста, что дает высверливание иллюминаторов? Увеличивается диаметр и он больше соответствует нужному масштабу? необходим такой диаметр для травления какого-нибудь, чтобы ободки для иллюминаторов подходили по размеру? или на уже готовой модели смотрится лучше?
С уважением, Хачатур.
Я думаю смотрится лучше. Я заливаю иллюминаторы изнутри прозрачным лаком для ногтей. Рассверливание под конус большим диаметром сделал только на Варяге. На Нагато это выглядит так.
Пользователь добавил изображение
123.jpg (38.73 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Спешу "обрадовать" коллег... Решил до покраски налепить якоря. Шутка. Опять переразмер. Если ставить на данные полки - торчат над палубой, как пеньки. Срезав полтора мм, укоротил. Теперь вровень с палубой, хотя бы так (на снимках они ниже уровня палубы). Скоб трапы на носу снёс все - не судьба мне с ними - как и на мачтах буду делать из Нордстара. Если делать скобы - ИМХО надо сначала клеить якоря.
Что ишо "приготовила" Звезда?...
Пользователь добавил изображение
345.jpg (30.45 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
От кол-ва перепилов потряхивает уже. [:](
Рисунок
Цитата
tellllur пишет:
Решил до покраски налепить якоря. Шутка. Опять переразмер.
Якоря очень похожи на кормовые от Нагато. Юрий - у Вас вроде был "шлюпочный" набор от хасегавы - они там есть. Может, их поставить вместо "Звездинских"?
Цитата
das boot пишет:
От кол-ва перепилов потряхивает уже.  
Какое знакомое чувство.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий, как всегда интересная мысль. Якоря похожи, но рога у Варяга больше (всё-таки у Нагато-то кормовые...), да и сам он больше японского. Да это ладно, обрезанные родные встали вроде ничего, а вот скобы... Нос у моего крейсера как после прививок будет, в дырках, ()()  а как лягут нордовские скобы?
Может придётся их разбивать на кусочки по две скобочки...
О-о-о-х... :o
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Продолжаем. 8(-)
Нордовские скобы легли. Однако сами скобы маленькие. Т.е. в данный участок влезает большее кол-во ступенек. Разбивать их кое-где пришлось (на 2-х и одно-ступенчатые). Фото вылажу перед покраской, когда закончу.
Для любителей точности скажу, что у меня кол-во ступеней скоб-трапов в носу крейсера БОЛЬШЕ (не 6, а 8 и т.д.). Кто будет делать нордовские имейте ввиду...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Нордовские скобы легли. Однако сами скобы маленькие. Т.е. в данный участок влезает большее кол-во ступенек.
...тоже столкнулся с этим... но пришел к выводу, что сией мелочью придется поступиться в угоду смотрибельности объекта....
Цитата
tellllur пишет:
Для любителей точности скажу, что у меня кол-во ступеней скоб-трапов в носу крейсера БОЛЬШЕ (не 6, а 8 и т.д.). Кто будет делать нордовские имейте ввиду...
Юра спасибо, ты как ледокол прешь впереди, расчищая фарватер 8D
Ну тогда ишо немного от ледокола "Хренов"... Пока гнул адмиральский балкон - подумал, а как дядя адмирал на него попадёт?... Через иллуминатор? Тяжко ему будет...
Дверька туда напрашивается, если может кто упустил... По правому борту. У WEM-а, мать его ......, ничего в этом месте нет. {0}
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
uuh  А может его с верхней палубы спускали на веревке.
Нормально идет разбор модели...
Цитата
tellllur пишет:
Пока гнул адмиральский балкон - подумал, а как дядя адмирал на него попадёт?... Через иллуминатор? Тяжко ему будет...
Дверька туда напрашивается, если может кто упустил... По правому борту. У WEM-а, мать его ......, ничего в этом месте нет.  
Так вот где дверка пряталась!!!!!
http://karopka.ru/forum/forum277/topic11503/
Пост №12, снимок №4.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну если серьезно то непонятно как ты её потерял, на чертежах все на месте:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Да нет, Данила, дверку я не терял. Просто этакое китайское пиридупреждение - её потом очень трудно через балкон, уже наклеенный, ташшить. [or])
Ледокол "Хренов".
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Понятно, с дверным вопросом все понятно.
Цитата
tellllur пишет:
Ледокол "Хренов".
Это подпись? :D
Это судьба... [*](
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Не досмотрев, хоть и без звука, биатлонную эстафету, решил вернуться к святому (от дерьма к свету, так сказать).
Оторвал на хрен убогие трапики WEM-а (его маму...) с труб - налепил более похожие. Срезал таки корявые буртики внизу трубов - заменил на леску.
Вот думаю чего в "застеклённую" рубку напихать (или вообще ничего не пихать)...
Ледоколишка.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вот. Дёшево и сердито:

взято отсюда:
http://mugennzyoukikann.bakufu.org/varyagT.htm
Пользователь добавил изображение
VT032.jpg (32.42 КБ)
Спасибо, эту рубочку я видел. Квадратики линолеума там не масштабные - намного меньше должны быть. Вот я и думаю - надо на пол таку хрень или не надо?
И, кстати - что внутри рубки? Компас, штурвал, а остальное - что это? В травлении этого нет...
Но тут пока смотрел вдруг осенило - а на трубах-то рымы быть должны! От ещё гемморюндия... (?:
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Без рымов - никак.
А в рубке ведь всё равно ничего видно не будет.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат