Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Крейсера "Варяг"., Попытка построить приличную модель крейсера "Варяг".
Всем доброго вечера!
Как-то тоскливо смотреть на GB "Варяг"... Уже октяпь прошёл, а мы только в одном глазу... Чтобы Сергею было не очень скучно решил к нему присоединится, ежели он, конечно, не против.
Итак - По местам стоять!!!
Имеев в наличии - коробку Звезды, WEM, Бегемот, Мастер (стволы и мачты). Обязательно закажу орудия от ЗиП-а и дерпалубу, тем более, что она (палуба), правда пока не на Варяг, появилась в "Мире моделиста". Без неё ваять этот корапь не будем.
Начал это дело ковырять - новые места иллюминаторов, якорей, выстрелов (только нос!). На корме (попе) срезал корзину круга - сделаю из травла.
Зашпаклюю, зашкурю - выложу фото.
Рисунок
DSC04613.jpg (180.97 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Удачи в начинании!Запас материалов солидный! Будет очень интересно поприсутствовать при этом действе!Успеха и терпения.
иногда летаю на метле...
Удачной стройки. Надеюсь скоро тоже присоединюсь.
С уважением.
Успехов в проекте!
Юрий, удачи в работе!
Я наконец не один, правда работа у меня движется очень медленно - как всегда нехватка времени. Но всё равно скоро выложу новый отчет о проделанной работе.
Пилите, Шура, она золотая!
Ну вот, появляются некоторые сомнения. Корапь хочу получить периода август 1901 - сентябрь 1903. Подводная часть - красная. А какая красная? Я имею ввиду оттенок.
Для примера три варианта от Тамии. Тёплый красный или холодный? Точного описания цвета я не нашёл...
Или мне делать нечего?
Пользователь добавил изображение
3225_0.jpg (12.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
89007.jpg (7.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
header_85039.jpg (19.25 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Я на 956 использовал Х7 Red.
Результат Рисунок

Имхо можно добавить капельку черного, либо побольше слоев, что б чуть темнее выглядел цвет. Яркие цвета не стоит
Изменено: Friedrich Erkhard - 02.11.2011 00:23:21
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
А какая красная?
Мне больше нравится средний цвет для днища. А вот раструбы вентилляции я бы покрасил X7. Так-то цвет должен  быть один, но несколько приглушенный отенок цвета "в серединке" будет имитировать следы воздействия воды...
Соглашусь с Юрием насчет среднего образца, и соглашусь с Фридрихом насчет того надо немного оттенить цвет.
Ни в коем случае не нижний - гламур не пройдет.
Я тоже считаю, что нужно красный приглушить небольшим добавлением черной краски.
Пилите, Шура, она золотая!
Средний вариант более реален.
Рисунок
Цитата
Алёна Вершинина пишет:
Успеха и терпения.
Алёна, оно, конечно, спасибо, но я тут себя поймал на мысли, что когда я смотрю свою последнюю стройку, то чувствую, что уже, похоже, могу торговать терпением... В розлив... Вот с тарой бы определиться... И с наклейкой. И с ценой... А может где обменять терпение на умение?... unk()
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра, и вправду нижний сильно "гламурчиком" отдаёт... Мне вот всё-таки Х-7 с каплей чёрного ,как то ближе...А вот с тарой....говорят что тамиевские баночки надёжнее...я про терпение...взяла бы в долг...
иногда летаю на метле...
Ну вот, что-то наковырял... Наконец-то попробовал скоб-трапы. Данила, прости заранее, если икнётся... Твои скоб-трапы вспоминаю как ориентир.
Сколько, оказывается, я матерных слов-то знаю... :oops
Перенёс кое-какие иллюминаторы, якорные площадки, места выстрелов сети. При сборке корпус пришлось подшпаклевать - не идеален.
А сколько ишо скобов лепить... Пожалуй терпение собирать начнём. В пакет. Тамиевских пузырьков пустых нет...
Рисунок
DSC04663.jpg (237.19 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Правый борт.
Пользователь добавил изображение
DSC04658.jpg (93.33 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А вот и попа (она же корма) левого борта. Недошкуренная. Без валов.
Рисунок
DSC04661.jpg (173.82 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Не знаю что и сказать...
Дело в том что со скоб-трапами не все так просто,
в районе якорных клюзов были скобы,
в районе надстройки типа планки вот такие:
Пользователь добавил изображение
модель из ЦВММ это хорошо отражает
Михаилу за ее фото спасибы
А сами трапы хорошо получились  8D
скоб трапы получились очень даже... а вот вариант для лентяев, выпускаемый одной украинской фирмой...отрезаешь сколько надо, сгибаешь и клеишь... получается очень ровно... особенно такие хороши на мачтах...
Пользователь добавил изображение
206834524.jpg (113.77 КБ)
Трапов там уже нет. Переделал на площадки, без отверстий. Для такого масштаба ИМХО нормально.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Трапов там уже нет.
"- Какие ваши доказательства!?" (с)  :D
в смысле посмотреть бы  :oops
Клянусь своей красотой! {dans}
Я уж тогда налеплю скобы, подшпаклюю и подшкурю - да и выложу фото перед грунтовкой... Вот только как с выстрелами быть? Наклеить до покраски, после, и не стоит ли вообще их заменить на хрен? Ну, в смысле не на хрен, а на те же иглы...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Наклеить до покраски, после, и не стоит ли вообще их заменить
Я скорее всего буду красить отдельно, и менять на иголки.
Цитата
Dard77 пишет:
Я скорее всего буду красить отдельно, и менять на иголки.
А какие лучше? В смысле размера,(дабы в масштаб привести примерно)с чёрным пластмассовым основанием,синим или зелёным?
Или это не принципиально?
иногда летаю на метле...
Цитата
tellllur пишет:
Вот только как с выстрелами быть?
Лучше их покрасить отдельно и приклеить на крашеный борт.
Цитата
Алёна Вершинина пишет:
А какие лучше? В смысле размера,(дабы в масштаб привести примерно)с чёрным пластмассовым основанием,синим или зелёным?
Сейчас не могу сказать точно какой диаметр иголок должен быть, врать не буду. Насчет цвета основания - по-моему диаметр иглы от него не зависит.
Цитата
Dard77 пишет:



Цитата  


Алёна Вершинина пишет:
А какие лучше? В смысле размера,(дабы в масштаб привести примерно)с чёрным пластмассовым основанием,синим или зелёным?
Сейчас не могу сказать точно какой диаметр иголок должен быть, врать не буду. Насчет цвета основания - по-моему диаметр иглы от него не зависит.

Зависит. У игл разного диаметра разного цвета канюли (основания).
Я не умничаю, просто у меня жена медик! :D
Пилите, Шура, она золотая!
А сколько же их всего? В смысле диаметров. unk()
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всё. На сегодня хватит. Силов более нет. Остались 13 площадочек левого борта. Лепя эти ступени-площадки-пластины, вдруг подумал - а если скоб-трапы были бы везде?... У меня их сейчас 36. Всего ступеней по моим прикидкам должно быть не менее 96-и (у меня 94). Площадки клеются легче. А 96 скобов налепить - лучше кингстоны открыть...
Вот такой вопрос - стоит ли городить сейчас на корпус балконную конструкцию? До грунтовки?
Надеюсь завтра налепить остальное и сфотографить.
Пластины - из вёсел травла (понятно не варяжского). Без дырок - в таком массштабе ИМХО не реально.
На результате сказывается дрожание кривых руков.
Спать пора... (bay)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
"- Ты еще полдня за ним бегать будешь.
-Это зачем еще?!
-Чтобы фотокарточку отдать." (с)
Кот Матроскин.
uuh

Юра не переживай скоб-трапов нам всем хватит - ты про мачты забыл - вот там оторвешься по-полной!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат