Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Мусоровоз Норба KI-5 на МАЗ-500, Постройка машины из 80-х
Цитата
Александр Голованов написал:
Игорь, очень круто!

Прям очень хочется также научиться тонировать!
Спасибо, Александр, я в общем то Дмитрий ;)
Пока приторможу с кабиной. Начинаю сборку мотора ЯМЗ-236. Срезал детали с литников.
Рисунок
Собрал мотор в узлы для более простой окраски и загрунтовал.
Пользователь добавил изображение
теперь дилемма в какой цвет красить. В основном их красили серебрянкой в 90% случаев, но так же натыкался и на серые моторы.
вот этот вариант мне нравится особенно, но это как я понял после капремонта, и покраска- это самодеятельность ремзавода.  
Пользователь добавил изображение
ymz-236b-3.jpg (55.63 КБ)
Дим, кабина- ВЕЩЬ!
Откидываться будет?
Цитата
Юрич написал:
Дим, кабина- ВЕЩЬ!
Откидываться будет?
Спасибо, Юр! Не откидываться не будет. поздно уже петли рабочими делать все склеено
Дим, так добавьте 4 травлёных детальки..
Делов то...
Цитата
Юрич написал:
Дим, так добавьте 4 травлёных детальки..
Делов то...
Я считаю овчинка выделки не стоит. Кто захочет без проблем разрежет петли и сделает рабочими.
За сегодня покрасил мотор.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Выпускной "паук" здорово получился! 8D  
Цитата
Спасибо, Александр, я в общем то Дмитрий Пользователь добавил изображение
Дмитрий, прошу прощения!  :oops  Не знаю, что на меня нашло  crezy .

Да, кстати, предлагаю перейти на ТЫ, если не против  :)

Движок классно получился !!!  
Цитата
Юрич написал:
Выпускной "паук" здорово получился!  
Спасибо, Юр.
Цитата
Александр Голованов написал:
Цитата
Да, кстати, предлагаю перейти на ТЫ, если не против  

Движок классно получился !!!  
Спасибо, Александр. Я не против на "ты".

Засобрал потихоньку раму с мостами и покрасил ее.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Интересный проект, таких "мусорок" не видал, больше ГАЗики были, но в рже не уступали)))
Дмитрий, может стоит на бампере сточить края, а то смотрится толще чем рама, на последнем фото видно.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Интересный проект, таких "мусорок" не видал, больше ГАЗики были, но в рже не уступали)))
Дмитрий, может стоит на бампере сточить края, а то смотрится толще чем рама, на последнем фото видно.
Спасибо! Края бампера упираются в подножки, которые их и закрывают, так что не вижу в этом необходимости.  
Дмитрий, я имел в виду не края, а там где круглые отверстия, они то и останутся видимыми.
Набор смотрю богатый, травлёная рама в комплекте была? Да и вообще, как впечатления от этой фирмы?
Цитата
Ваня Булочник написал:
Дмитрий, я имел в виду не края, а там где круглые отверстия, они то и останутся видимыми.
Набор смотрю богатый, травлёная рама в комплекте была? Да и вообще, как впечатления от этой фирмы?
Не хочу себя нахваливать, как производителя набора, но я бы сказал для смолы наши наборы собираются быстро и приятно. Иногда правда без надфиля не обходится. Рама, как и у всех наших грузовиков имеет травленые лонжероны, соединяемые смоляными перемычками и смоляным же бампером. Сделано это по двум причинам: во первых смотрится интересно, когда, скажем как у ЗИЛа и ЗИСа рама вся в крепежных отверстиях, во вторых смола имеет неприятную особенность деформироваться со временем под нагрузкой, а травленые лонжероны всегда будут прямыми. По поводу отверстий под противотуманки, чтобы раззенковать сзади, увы уже не подлезть.  
Изменено: Слесарь Железнюк - 16.03.2018 02:29:28
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Не хочу себя нахваливать, как производителя набора, но я бы сказал для смолы наши наборы собираются быстро и приятно. Иногда правда без надфиля не обходится. Рама, как и у всех наших грузовиков имеет травленые лонжероны, соединяемые смоляными перемычками и смоляным же бампером. Сделано это по двум причинам: во первых смотрится интересно, когда, скажем как у ЗИЛа и ЗИСа рама вся в крепежных отверстиях, во вторых смола имеет неприятную особенность деформироваться со временем под нагрузкой, а травленые лонжероны всегда будут прямыми. По поводу отверстий под противотуманки, чтобы раззенковать сзади, увы уже не подлезть
Не знал что Вы производитель, а без надфиля много чего не обходится, даже скорее всего всем производителям он нужен в той или иной мере.
А по поводу бампера, думаю бормашиной с круглым буром попытаться можно с боку подлезть, но на месте виднее.
Либо уже не заморачиваться, в глаза этот момент особо не бросается.
Навалилась работа, так что не продохнуть, но все таки я смог за это время сделать подставку. В основе подставки другая, от диорамы "Воскрешение" с пневмокатком, благо на диораме она завалена листвой и хламом, но у нее один угол срезан. Поэтому пришлось его заменить бордюром, добавить пару заплаток, скрывающих выбоины и ломаный край асфальта. Про изготовление оригинальной подставки здесь http://karopka.ru/forum/forum193/topic17653/?PAGEN_1=7
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Основа отлита из полиуретановой смолы в старую форму и доклеена 2мм листовым пластиком тамия. Затем бормашиной выбрал места под заплатки и ливневку, а так же вырезал телефонный люк. Замешав песок с двухкомпонентной шпаклевкой тамия я сделал асфальтовые заплатки. Земля сделана из песка с поксиполом и пока она не застыла в нее были вклеены мелкие камешки, после застывания,местами, я затер ее содой с ПВА. Бордюры, ливневка и люки производства "Red Iron Models".  

     
Изменено: Слесарь Железнюк - 28.04.2018 13:26:18
Собрал и установил шасси.  Кое что конечно еще надо сделать, но в целом шасси собрано. Хвост рамы, видимо, придется отпилить, потому что он мешает гидропрессу. Яснее будет когда начну работать над самой надстройкой.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Натурально! 8D  
Цитата
Юрич написал:
Натурально!  
Спасибо, Юр. Стараюсь :)
Все очень достойно получается!
Крайне круто выходит. Баки с содержимым планируете делать?
Рисунок
Юра, спасибо. Ты свой то уже собираешь ?
Антон, благодарю. Бак было бы неплохо сделать, но места под него в боксе просто нет, практически все МАЗ занимает.    
Отличный Мазай выходит!
А если кабина не будет откидываться, то двигатель толком не будет видно, а он так красиво покрашен...
Вы писали на 1 странице, что покрывали лаком для волос, это сарказм? или серьёзно? надёжно ли это?
Здорово смотрится!
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Юра, спасибо. Ты свой то уже собираешь ?
Нет, лежит пока.. Я неспешно делаю мини-диорамку не обычного для меня сюжета и вообще без всякой техники ;)
...
Изменено: Юрич - 30.04.2018 09:54:51
Цитата
Илья Муромцев написал:
Отличный Мазай выходит!
А если кабина не будет откидываться, то двигатель толком не будет видно, а он так красиво покрашен...
Вы писали на 1 странице, что покрывали лаком для волос, это сарказм? или серьёзно? надёжно ли это?
Спасибо, Илья. Двигатель будет видно только в промежуток между мусорным контейнером и кабиной, поэтому покрашен он скорее "по приколу" для себя. Лак для волос применяется для реалистичного воспроизведения сколом краски и царапин почитать подробнее можно тут  http://ost-front.ru/2011/01/10/tutorial_ferreira3/  .
Цитата
Егор Дроздов написал:
Здорово смотрится!
Спасибо, Егор.
Цитата
Stive написал:
Цитата
 Слесарь Железнюк  написал:
Юра, спасибо. Ты свой то уже собираешь ?
Нет, лежит пока.. Я неспешно делаю мини-диорамку не обычного для меня сюжета и вообще без всякой техники
Интересно будет посмотреть что ты задумал, когда сделаешь :)
Ну вот наконец то я закончил с интерьером кабины.
Сделал вентилятор и массажер на кресло.
Пользователь добавил изображение
так же через трафарет задул эмблему предприятия.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Прошляпил, когда крепил трафарет и эмблемы предприятия в результате по высоте не совпали, но это уже не исправить. Опять же такое несовершенство придает своего жизненного раздолбайского шарма.
Отличная работа, есть чему поучиться! :)
Цитата
Wolk33 написал:
Отличная работа, есть чему поучиться!
Спасибо, я и сам пока учусь )))))  
Цитата
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
так же через трафарет задул эмблему предприятия
Дмитрий, а как сделали такой мелкий трафарет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат