Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
PEUGEOT 206 WRC. Tour de Corse 1999., 1:24, Tamiya
Да, про чёрный цвет наслышан... Еле заметная шагрень в тех местах, которые я не обрабатывал шкуркой. На фотках кстати, лучше всё видно, в живую всё гладенько. Я сегодня в процессе полировки все глаза сломал, достаточно сложно на белом цвете что-то разглядеть...
Жень, ещё такая просьба, измени пожалуйста название стройки на PEUGEOT 206 WRC'99 ибо это уже не Tour de Corse :)
Думаю, не надо название менять, т.к. начинал ты строить именно то, что в названии. И первые посты были как раз по теме. Так что пусть остается. :)

Вживую плохо видно потому, что белый цвет. Тебе повезло - он многое простил. Поэтому в будущем надо больше внимания этому уделять. Тем более, что ты уже знаешь как. С черным цветом может засада получиться: успокоишь себя, что вживую плохо видно, а на фото всё вылезет. Поэтому я решил для себя, что лучше удалять шагрень абсолютно всю и везде. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Всё понял, буду исправляться :) далее кузов, на него наверное неделя уйдёт...
С названием темы тоже разобрались.
очень интересная сказка , с удовольствием наблюдаю !))
Рисунок
Благодарю Антон, стараюсь не запускать стройку.
Всем привет! После долгого перерыва решил продолжить… Знаете ли, летом особо не до моделей :)
Отполировал. Полировал частями, помаленьку, долго. Скажу я вам это тот ещё гемор! Кто-то за день может отполировать кузов…, не представляю как такое возможно. Отполировал определённое место, смотрю, всё чётко, глянул под другим углом, одни риски, :^(  дальше тереть…, ужас!
Ну да ладно, отмучился, результаты на фото ( фотки не редактировал ), за мои «клешни» прошу прощения, приходилось в руках вертеть, на белом цвете достаточно проблематично блики поймать. У лампы рельефный отражатель, не подумайте что шагрень. На заднем бампере, где у меня прилипла соринка, в процессе её сошлифовывания  протёр лак, а когда полировал образовалась плешь ( указал стрелками ), думаю туда декаль какую-нибудь приляпать.
Пользователь добавил изображение
2.jpeg (67.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpeg (45.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpeg (34.93 КБ)
Рисунок
5.jpeg (93.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpeg (80.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpeg (35.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpeg (60.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpeg (59.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpeg (63.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpeg (60.8 КБ)
По-моему, неплохо. Правда, некоторые выступы лаком перезалиты. Но этого сложно избегать. Например, повторители поворота по бокам.

В плане качества ЛКП, вроде, без нареканий.

Ну, а по поводу косяка на бампере - да, декаль будет лучшим вариантом. Причем, с правой стороны желательно будет наклеить такую же для симметрии.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
По-моему, неплохо. Правда, некоторые выступы лаком перезалиты. Но этого сложно избегать. Например, повторители поворота по бокам.



В плане качества ЛКП, вроде, без нареканий.



Ну, а по поводу косяка на бампере - да, декаль будет лучшим вариантом. Причем, с правой стороны желательно будет наклеить такую же для симметрии.
Спасибо Жень. Да, местами я прелил лаком ( замки на дверях, форсунки стеклоомывателя )...
Декаль я прада одну хотел нанести, но действительно, можно и две для симметрии. Пороюсь среди оставшихся декалей, что-нибудь подберу.
Да можно и одну, если не найдешь.

А вообще, такие вещи можно и перекрасить. Замаскировать полностью бампер по расшивке, затереть шкуркой лак до краски, а потом залакировать. Маски снимать сразу, пока лак не застыл. Как-то так... :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Конечно лучше перекрасить..., но на перекраску меня не хватит, пускай даже одного бампера, уж как-нибудь декалью замаскирую, будет мне уроком на будующее.
Сейчас колёсными дисками займусь, лаком надо покрыть.
Жень, тамиевский TS-13 650-м растворителем разбавляем, правильно?
Да, им лучше всего разбавлять.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Сочно :)
Спасибо :)
Всем привет! Вот, собственно, "катки" :)
( грунт-краска-лак TS-13 ).
Пользователь добавил изображение
46C15EB7.jpeg (50.59 КБ)
Изменено: Андрей - 27.06.2014 19:14:38
Вроде неплохо.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо Жень.
Всем привет! "Добил" салон, из доработок только ремни безопасности, всё остальное по инструкции. Ремни делал из сигаретной бумаги ( та, что внутри пачки ), на мой взгляд, рельеф этой бумаги очень подходит для ремней, всем рекомендую, единственное её надо покрасить, но я думаю это не проблема. Пряжки и застёжки гнул из проволоки, получилось местами грубовато, но уж лучше чем декали... Как-то так :)
Пользователь добавил изображение
6.jpeg (129.75 КБ)
Рисунок
8.jpeg (160.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpeg (134.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpeg (103.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpeg (113.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpeg (120.27 КБ)
Рисунок
1.jpeg (168.04 КБ)
Рисунок
4.jpeg (148.07 КБ)
Думаю, очень даже неплохо. Пряжки грубоваты, но совсем не критично. Конечно, травленые были бы лучше, но для самодельных получилось здорово.

А у фольги есть большой недостаток: в процессе работы краска может потрескаться, осыпаться или стереться кое-где. Т.е. для хорошего результата с ней придется дольше возиться, чем с плащевкой. А она тоже бывает цветная.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Привет Жень! Спасибо!
По поводу фольги, я тоже думал что краска слетит, ан нет, держится очень даже прилично ( краска акрил Tamiya ), ну возможно действительно я аккуратно поработал :) я их и гнул, когда пряжки просовывал, ну да ладно, не отвалилась и слава Богу. А плащевку в магазинах тканей надо искать ( какую то особенную, или без разницы )? Она вроде мохрится, нет?
А у меня не срослось с фольгой. А плащевку можно любую. Главное, чтобы нитки не лезли.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Доброго времени суток! Ну вот, выделил расшивку ( широкая конечно получилась :}{ ), покрасил уплотнители стёкол, ну и всё остальное, что было положено покрасить по кузову. На самом деле, в живую не так страшно выглядит как на фото...
Пользователь добавил изображение
5.jpeg (48.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpeg (43.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpeg (50.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpeg (47.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpeg (50.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpeg (51.46 КБ)
Вроде неплохо, расшивка аккуратная, но толстая. :( Может, попробовать еще потереть ватной палкой? Она может заметно сузиться, если повезет.

Грубо говоря, если профиль расшивки имеет такой вид: "V", то натирание ватной палкой может помочь. Если профиль такой: "I_I", то шансов уже меньше, но они всё равно есть.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Привет Жень! Я попробую, но тут такое дело, в общем расшивка у меня очень глубокая и ещё она у меня достаточно давно нанесена, возьмёт ли её уайт-спирит, не знаю. Спасибо за совет, может получится.
Ещё Жень такой вопрос, как ты приклеиваешь основное остекление ( лобовуха, ветровые стёкла ), каким клеем?
Цитата
Андрей пишет:
возьмёт ли её уайт-спирит
Если она масляная, то возьмет.

Цитата
Андрей пишет:
как ты приклеиваешь основное остекление ( лобовуха, ветровые стёкла ), каким клеем?
Сейчас приклеиваю на клей для многократных соединений от Микроскейл. А до этого клеил на прозрачный момент, на обычный ПВА (это очень сложно), всякие клеи для остекления (например, от Акан) и т.д.

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=5920
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Краска масляная да. Для стёкол фонарей я приобрёл: АКАН для прозрачных деталей и ещё какой-то WATER GLUE ( клей полимерный ) достаточно густой, примерно как згущенка, и кристально прозрачный ( на фото ), попробую... Производитель кстати, Южная Корея :)
Изменено: Андрей - 31.08.2014 21:39:54
Главное, чтобы он сох достаточно быстро. Иначе сложно с ним будет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Блин,не ожидал такого поворота событий ...даже расстроился (((
Всё так чётко и качественно было - с расшивкой на белом надо быть вдвойне аккуратней . Ну на будущее хороший урок.

Успехов в дальнейшей постройке !
Рисунок
Приветствую! Небольшой отчёт: вклеил фонари передние и задние ( передние посадил на акановский клей для прозрачных деталей, а задние на Water Glue ( на фото выше, пост #86 ) всё вроде держится достаточно надёжно, посмотрим... :)  Также вклеил сеточку в "пасть", шильдик Peugeot в облицовку радиатора, а также замки капота и двери багажника.
По расшивке прошелся ватной палочкой с уайт-спиритом, но особо не помогло, я по незнанию расшивку сделал очень глубокой и вата до масляной краски практически не достаёт, ну что ж, как есть, урок мне на будущее :}{
Осталось основное остекление вклеить и пара мелочей, ну и думаю следующий отчёт будет уже по готовой модели.
Пользователь добавил изображение
1.jpeg (55.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpeg (56.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpeg (66.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpeg (57.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpeg (61.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpeg (59.03 КБ)
Изменено: Андрей - 15.09.2014 12:49:18
Ну, раз с расшивкой не получилось, то ладно.
А какие впечатления от клея? Сколько сохнет?

П.С.: спереди - фары, сзади - фонари. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат