Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ГАЗ-ААА, 1:48, UM (Готово)
Собрал кабину, покрасил и покрыл лаком весь автомобиль. Красил тамией иксэф-13 чистым, вроде цвет подходит ). Лак ганза, дал бешеную паутину, она была везде, на руках, лице, столе ну и на самой модели был килограмм этой бяки ) Убирал ее с помощью растворителя (распылял из аэрографа).
Рисунок
DSC00585.JPG (209.58 КБ)
Рисунок
DSC00586.JPG (212.24 КБ)
Рисунок
DSC00584.JPG (215.13 КБ)
Только на фотографиях заметил, что капоты встали немного криво, поправлю.
Изменено: Евгений Абулханов - 02.06.2013 23:22:46
В покраске ГАЗа отошел от варианта окраски, предложенной производителем (по инструкции он полностью зеленый), но с покраской колес все же ошибся покрасив их в зеленый, как в инструкции, что не свойственно для данной окраски (насколько я понял). Пришлось перекрасить их в черный.
Рисунок
DSC00589.JPG (239.25 КБ)
Нанес декали. Несмотря на толстую подложку легли нормально, для приварки использовал MARK FIT. После нанесения полностью лакировать модель не стал ("паутина" дает неровности в покраске), задул локально. Возможно "паутина" образовывается из-за недостаточного разбавления лака растворителем.
Рисунок
DSC00591.JPG (259.76 КБ)
Рисунок
DSC00592.JPG (246.57 КБ)
Рисунок
DSC00593.JPG (242.02 КБ)
А вот и злополучная "паутинка"  :cry2
Рисунок
DSC00587.JPG (206.64 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А вот и злополучная "паутинка"  
Вот это да, а что за лак? (точное название, чтоб не нарваться)
Лак Ганза, но я думаю, что дело не в нем )
Нанес смывку, кое-где еще нужно подтереть. Основную грязюку буду наносить аэрографом и пигментами. Колеса не приклеены, от смывки не протерты, покрышки не окрашены )
Рисунок
DSC00594.JPG (268.7 КБ)
Рисунок
DSC00595.JPG (285.99 КБ)
Рисунок
DSC00598.JPG (280.89 КБ)
Дело в том что у UM овской пулуторки не правильные кылья!
Вот с чертежем можно сравнить!Во первых крыло уехало немного вперед,по фото так кажется!  Пользователь добавил изображение
Евгений, я бы посоветовал высветлить базовую окраску - цвет какой то не знакомый выходит....а может это из-за освещения....???
Цитата
Евгений, я бы посоветовал высветлить базовую окраску - цвет какой то не знакомый выходит....а может это из-за освещения....??
Да нет! Цвет помоему какраз нормальный получился!Скорее всего это качество фото такое!Так мелкие не дочеты есть:боковая створка капота левая-щель не большая и левая дверь не больша щель!Впринципе это все мелочи качества модели!
Изменено: Стас Семенов - 04.06.2013 23:57:37
Давненько, Евгений, не заглядывал на твою "Стройку"... Прогресс ощутимый! Модель-то почти уже готова.
Удачного завершения, Женя! (bay)
Стас, спасибо за чертеж ! Попробовал совместить чертеж и фото. Не знаю на сколько корректно данное совмещение (перспектива, искажение объективом), но все же видны не совпадения по капоту и крыльям из-за чего у вас и складывается впечатление "уехавших" колес. Переделывать эти косячки довольно не просто и не так быстро. Т.к. этот ГАЗ будет всего лишь декорацией к Як-3 и как отдельная модель выкладываться скорее всего не будет, вкладывать много сил в перепилы и доведение матчасти - не хочу, постараюсь красиво покрасить и "попачкать". Эту модель можно назвать моей первой автомоделью (урал в 72-м не всчет), поэтому я изначально даже и не надеялся собрать ее без косяков, даже при условии отличного набора ) Постараюсь сделать ком похожим на блин )
Рисунок
DSC00601.JPG (256.68 КБ)
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Евгений, я бы посоветовал высветлить базовую окраску - цвет какой то не знакомый выходит....а может это из-за освещения....???
Может из-за качества фотографий так кажется ? когда света мало моя мыльница делает все более контрастным unk()
Вот тут похож на реальный цвет, выкладывал это фото выше, но все же повторюсь )
Рисунок
DSC00591.JPG (259.76 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Давненько, Евгений, не заглядывал на твою "Стройку"... Прогресс ощутимый! Модель-то почти уже готова.
Удачного завершения, Женя!
Спасибо Анатолий ! Сейчас возникает проблема, автомобили можно сказать не собирал и естественно как "загадить" ГАЗон, так что бы он выглядел натурально - не знаю ) Ну да ладно, глаза боятся, руки делают !
Цитата
Стас Семенов пишет:
Так мелкие не дочеты есть:боковая створка капота левая-щель не большая и левая дверь не больша щель!Впринципе это все мелочи качества модели!
Щели в дверях разной толщины присутствуют - каюсь ! Но исправлять не хочется ) Поправлю только капаоты.
Изменено: Евгений Абулханов - 05.06.2013 00:38:32
"Закидал" тамиевскими пигментами, лаком пока не покрывал.
Рисунок
DSC00617.JPG (214.9 КБ)
Рисунок
DSC00613.JPG (230.95 КБ)
Рисунок
DSC00616.JPG (232.95 КБ)
Сегодня поработал с фарами, покрасил покрышки и натер их пигментами.
Рисунок
DSC00618.JPG (221.21 КБ)
Рисунок
DSC00619.JPG (235.56 КБ)
Рисунок
DSC00623.JPG (247.32 КБ)
Колеса смотрятся хорошо, каким пигментом натерты?
Пигменты tamia yellow gray green. На шинах желтый, на дисках зеленый.
Покрыл модель полуглянцевым лаком, доделал оставшуюся мелочевку. Капоты так и не поправил  :oops
Рисунок
DSC00627.JPG (170.15 КБ)
Рисунок
DSC00626.JPG (178.15 КБ)
Рисунок
DSC00624.JPG (169.89 КБ)
Рисунок
DSC00625.JPG (207.05 КБ)
Еще...
Рисунок
DSC00628.JPG (167.36 КБ)
Рисунок
DSC00629.JPG (244 КБ)
Рисунок
DSC00630.JPG (174.83 КБ)
Рисунок
DSC00631.JPG (193.54 КБ)
Хорошо! Особенно понравился снимок, где в кадре и самолет и грузовик...
Удачи, Женя! (bay)
И еще.
Рисунок
DSC00632.JPG (245.22 КБ)
Рисунок
DSC00633.JPG (207.13 КБ)
Рисунок
DSC00634.JPG (248.97 КБ)
Анатолий Спасибо ! Но модель все же не галерейная, поэтому будет лишь дополнением в  диорамке. Не хватило терпения и опыта в автостроении )
ГОТОВО !
Рисунок
DSC00636.jpg (234.63 КБ)
Что, Женя, построил-таки МАШИНУ ВРЕМЕНИ??? Уже слетал в ту эпоху, архивный кадр разыскал... :D
Удачи! (bay)
Нет машины времени у меня нет )! Но у меня есть фотошоп. что тоже очень даже не плохо !)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Нет машины времени у меня нет )! Но у меня есть фотошоп. что тоже очень даже не плохо !)
Отлично! И пусть фотошоп не машина времени, но ЗДОРОВСКИ помогает вот в таких вот случаях... :D
Удачи! (bay)
Красивая работа, Женя. Как-то я проморгал финиш)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат