Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ГАЗ-ААА, 1:48, UM (Готово)
Здравствуйте уважаемые коллеги по ремеслу!
Модель, не смотря на коробку с надписью АС-2, будет именно ГАЗ ААА, обычный грузовой вариант. Модель будет участвовать в диорамке где аэродромный стартер будет неуместен (к большому сожалению). Сборка будет изкоробочной, возможны небольшие доработки. Описывать модель наверное смысла нет (обзор на сайте имеется). Что ясно уже сейчас, это то ,что придется довольно много шкурить, убирать шагрень с пластика.
Масса автомобиля: 2475 кг.

P.S. Если не возможно приравнять в конкурсе 48-ой к 35-му масштабу - стройку считать поддержкой !)
Рисунок
DSC00516.JPG (246.93 КБ)
Немного истории из википедии.

В 1932 году на шасси Форд-АА в НАТИ был разработан собственный оригинальный трёхосный вариант полуторки с червячными главными передачами мостов и демультипликатором. В дальнейшем конструкция ГАЗ-ААА доводилась в КБ спецмашин ГАЗа под руководством Виталия Андреевича Грачёва. Серийный выпуск ГАЗ-ААА был освоен в 1934 году и продолжался до июля 1943 года, когда был свёрнут вследствие больших разрушений ГАЗа бомбардировочной авиацией люфтваффе. Было выпущено 37373 грузовика ГАЗ-ААА, в том числе 3331 бронеавтомобиль серии БА-6/БА-10 и 194 автобуса ГАЗ-05-193. Один сохранившийся ГАЗ-ААА находится в Музее истории ОАО ГАЗ в городе Нижний Новгород.
48-ой масштаб приравнивается к номинации 1:35.
Женя, успехов!
Спасибо Марат ! Сборку начну со следующей недели, как только закончу со вторым участником диорамы (Як-3).
Сборку начал с колес, пришлось стачивать боковые бортики, торчащие по кромке шины. Протектор ужасный )
Рисунок
DSC00568.JPG (228.5 КБ)
Рисунок
DSC00569.JPG (280.28 КБ)
Евгений, привет!
Ну, ты, маладца... Еще одну "темку" замутил! Как у тебя это ловко получаеся. Тут одну-то модель пилишь и пилишь без конца и края... Только и остается, Женя, пожелать тебе очередного успеха! 8D
Удачи!
Спасибо Анатолий ! Як-3 достроил, этот грузовик будет частью диорамы к нему, планировал вести в одной ветке с Яком, а тут такой подарочек - ГБ по автомобилям, вот и решил собрать в кругу сведущих )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Спасибо Анатолий ! Як-3 достроил, этот грузовик будет частью диорамы к нему, планировал вести в одной ветке с Яком, а тут такой подарочек - ГБ по автомобилям, вот и решил собрать в кругу сведущих )
Молодец!
А я вот по-стариковски, предпочитаю "пилить" в одиночестве... Не получится работа-сам виноват, один. crezy  Получится-тоже хорошо, принимай поздравления! :D
Удачи, Евгений! Если что-буду заглядывать на "Стройку"! :)
Когда я делаю один, начинаю много халтурить, а так уже приходится делать более качественно )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Когда я делаю один, начинаю много халтурить, а так уже приходится делать более качественно )
Понятно...
Удачи, Евгений! (bay) Кит, по-идее, хороший и интересный...
Если есть возможность то колеса можно поменять?Комплект ЗИП для 48-го очень даже не плох!!
Стас, спасибо за совет, но сборку решил делать изкоробочной, но качественной )
Обработал все колеса, взялся за подвеску. Инструкция и нумерация деталей на литниках, просто ужасна !
Рисунок
DSC00571.JPG (274.52 КБ)
Почти собрал ходовую. В инструкции перепутаны номера деталей, предлагалось к колесу приклеить фару ) Долго думал как прилепить её туда, но слава богу разобрался с этим вопросом )
Рисунок
DSC00573.JPG (235.24 КБ)
Похоже, набор не для новичков.
Ну да ) литье ужасное и вся поверхность кабины шероховатая, придется много грунтовать и вышкуривать.
Ничего страшного там нету!!Руки в помощь и вперед!У меняя такая в 1\72 лежит когда начну еще не знаю!!Напильник в руки и вперед!Так что удачи!
Набор не самый страшный, конечно. Но удовольствия от сборки врятли возможно получить )
Собрал еще немного и загрунтовал. С двигателем по деталировке особо не заморачивался т.к. капоты будут закрыты.
Рисунок
DSC00575.JPG (279.64 КБ)
Рисунок
DSC00576.JPG (234.45 КБ)
Ящик под аккамулятор в районе коробки это чернеет что?Дыра или просто тень падает?Потом на 2 фото крылья помоему вперед выехали или это просто ракурс такой?
Стас, все впорядке, все под контролем, не паникуйте )
Да это и не паника вовсе!!Просто фото так сделаны вот и мерещится! :D
Уважаемый Евгений,вам решать,конечно,но ,ИМХО,колеса есть смысл все-таки заменить на ЗИПовский аналог-есть информация уже от нескольких коллег,что оригинальная резина из набора люто жрет пластмассу.
Виталий Спасибо за совет ! Дело в том, что в инет магазинах я ни чего не покупаю, поэтому если за время стройки их завезут, я обязательно куплю.
Приклеил радиаторную решетку и задул немного осветленным черным.
Рисунок
DSC00577.JPG (233.42 КБ)
Рисунок
DSC00578.JPG (252.09 КБ)
Ну а теперь с колесами передними поставьте пожалуйста!Если не сложно конечно?
Стас, мне не понятно ваше огромное желание "вывести гуся", фотографии буду выкладывать в том порядке который считаю нужным.
Не много поработал с деталировкой кабины, вставил стекла. Основные части кабины не склеены, установлены "насухо".
Рисунок
DSC00579.JPG (246.3 КБ)
Рисунок
DSC00580.JPG (238.95 КБ)
Рисунок
DSC00581.JPG (225.49 КБ)
Отлично выходит ,буду следить, меня такой в 72 ждет от этой фирмы....
Иван спасибо ! За выходные постараюсь сделать если не все, то основное это уж точно.
Собрал кузов, подготовил к покраске все то, что будет зеленым.
Рисунок
DSC00582.JPG (237.92 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 01.06.2013 22:04:22
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат