Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Мой Т-55, Строим Т-55 Абхазских Вооружённых сил.
Здравствуйте!
Хотелось бы представить вам плоды моей работы по танку Т-55 от фирмы Трумпетер в 72ом масштабе. Танк строю в подарок.
Итак, фото в студию):
Пользователь добавил изображение
IMG_2471.JPG (101.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2472.JPG (84.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2473.JPG (75.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2475.JPG (85.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2485.JPG (97.9 КБ)
продолжаю:
Пользователь добавил изображение
IMG_2477.JPG (80.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2478.JPG (83.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2479.JPG (91.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2480.JPG (93.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2481.JPG (95.95 КБ)
Далее:
Пользователь добавил изображение
IMG_2488.JPG (94.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2489.JPG (87.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2486.JPG (86.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2483.JPG (96.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2482.JPG (81.42 КБ)
Изюминка всей работы, доработанные гуси от Ревелл(убил на них четыре ночи))))))))))
А также модель в грунте и ан подставке. Сейчас нанёс базу но аохоже промахнулся с цветом, так что пререкрашу. Так вот, вопрос дня, коллеги, прошу вас подсказать как мне получить такой цвет. Фото модели на эту минуту прилагаютя.
Пользователь добавил изображение
IMG_2484.JPG (109.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2491.JPG (88.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2492.JPG (102.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2493.JPG (91.15 КБ)
Обалденно....
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Спасибо)
Действительно - здорово получается...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Благодарю) А что с краской? Какую лучше взять или что смешать?))
Акановский 4БО вроде как неплохо под камуфляжный...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Нет, Акан к сожалению не подойдёт, сам смотрел..... Да и к тому же нет там камуфляжа....Это пыль))))
А катки уже приклеены?
Никак нет!)))))
На мой взгляд цвет на последнем фото не очень совпадает с оригиналом, а пыль можно сделать пастельными мелками и спиртом.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Да я про что) Я просто не знаю в какой цвет перекрасить. По поводу пыли, то я уже затарился Буффом от Тамии, пигментами и до кучи ещё жидкость от АК взял)
сам недавно прикупил подобную штуку, вопрос а сверху что за гусянка
З.Ы. в БТТ полный ноль, поскольку авиатор, но пробило.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
сам недавно прикупил подобную штуку, вопрос а сверху что за гусянка

З.Ы. в БТТ полный ноль, поскольку авиатор, но пробило.
Вся гусяка от Ревелл Т-72. Гусяка РМШ, в наборе трубача запакована гусеница ОМШ. То что нижняя ветвь уже чёрного цвета, то это объясняется тем, что я её покрасил( модель я начал собирать ещё в конце 2010го, но из-за чересчур сильного разбавления эмали от Ревелл....Короче говоря модель оказалась в полно *опе. Вот теперь я её реанимировал, благо у меня имелся второй корпус и башня, а низ корпуса пришлось отмывать, тогда я чуствовал, что нахожусь на грани провала, но ничего, выкарабкался)))))).Кстати говоря, именно поэтому покрашены ленивец и ведушее колесо.)
З.Ы. Если что обращайтесь. Буду рад помочь при постройке вашего танка)
На фото танк, по-моему, окрашен с каким-то оливковым оттенком. Когда служил, у нас БМП одной из рот окрасили точно таким цветом (защитный кончился), как танк. Насколько помню, на банках было написано, что оливковый с чем-то. Может стоит поэкспериментировать.
По поводу цвета, то да, действительно, что-то нестандартное, действительно, какая-то смесь оливкового и какой-то очень конц. зелёной(похоже типа Тамиевсной NAVY GREEN). По поводу экспериментов, то я уже наверное полбанки Ревелльной эмали, которой я кстати по незнанию угробил прошлый танк)))) добавляя различные концентрации чёрного и белого, получилось то что на фотке...... Вообще у меня сейчас всплыло в памяти то, что вроде в ассортименте Валехо есть что-то приближённое, так что, надеюсь, завтра я наконец-то найду что-нить требуемое)
Работа Ваша очень нравится. Успехов!
Спасибо, Марат)
Петр, скорее всего соберу пользуясь вашими наработками, но без фанатизма до матчасти.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Петр, скорее всего соберу пользуясь вашими наработками, но без фанатизма до матчасти.
Ок , только учтите, что геометрия у Трамповской башни капитально правильная(свою я исправил тогда под воздействием:) одного форума, где китайцев чуть ли не материли за косячность башни) , а вот теперь выяснилось, глядя на фотки и не смотря через призму недоверчивости к КНР :D, что башня абсолютна правильна........ :D
Успехов.
Изменено: Пётр Старцев - 14.08.2011 17:12:52
Съездил за краской, по закону подлости чего-то похожего не было, пришлось брать краски ВАЛЕХО и оливковую от Тамии..... Опять придётся мешать из этих красок. И опять фото прототипа.
Пользователь добавил изображение
IMG_2496.JPG (89.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2497.JPG (92.61 КБ)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Съездил за краской, по закону подлости чего-то похожего не было, пришлось брать краски ВАЛЕХО и оливковую от Тамии..... Опять придётся мешать из этих красок. И опять фото прототипа.
ИМХО это более верный подход. Краска Акан капризная, мне Тамия и Валеххо больше нравятся.
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Съездил за краской, по закону подлости чего-то похожего не было, пришлось брать краски ВАЛЕХО и оливковую от Тамии..... Опять придётся мешать из этих красок. И опять фото прототипа.
ИМХО это более верный подход. Краска Акан капризная, мне Тамия и Валеххо больше нравятся.
Хехе, только что лазил по сайту АКАНА, высматривал краску, не нашёл. По поводу АКАНовской капризности не в курсе, хотя сам неоднократно использовал эту краску (правда только водорастворимую, хотя я тут взялся ещё одну машинку ваять типа Панцерваффе46, так вот её я попробую окрасить уже этой вонючей дрянью XD)
я тоже акрил тока юзал от Акана. Акрил от Валеххо намного лусше.. Тамия тоже лучше, но цвета Тамии настораживают.
Цитата
Сергей пишет:
...Тамия тоже лучше, но цвета Тамии настораживают.
Ну не все. Вот к примеру, линейка цветов NATO... вроде как-очень копийная штука по отношению к оригиналу.
Ну что же, учитывая, что сегодня день независимости страны, чей танк я делаю и Южной Осетии выкладываю промежуточные фотки. Танк приобрёл собственный цвет и лёгкую модуляцию на верху. Низом займусь завтра, как и окраской мелочёвки.
ПС Знаю, фото не ахти, но завтра смогу воспользоваться фотиком тока вечером.
Ппс Вопрос: Если нанести поверх темперы водорастворимый лак, темпера не поплывёт?
Пользователь добавил изображение
IMG_2513.JPG (63.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2514.JPG (59.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2515.JPG (64.91 КБ)
Изменено: Пётр Старцев - 26.08.2011 16:07:30
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Благодарю) А что с краской? Какую лучше взять или что смешать?))

Модель в мелком масштабе. Тебе любую краску осветлять придется иначе 55й темным будет.
Изменено: Anton - 26.08.2011 09:19:24
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Благодарю) А что с краской? Какую лучше взять или что смешать?))



Модель в мелком масштабе. Тебе любую краску осветлять придется иначе 55й темным будет.
Когда спрашивал все молчали..........Ппц. В общем руководствовался этой статьёй: http://www.akan.ru/index.php/satii/30-mas6tabsvet
Уж не знаю, прав ли я или нет, но перекрашивать не буду.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат