Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Мой Т-55, Строим Т-55 Абхазских Вооружённых сил.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Anton пишет:

Цитата
Пётр Старцев пишет:



Благодарю) А что с краской? Какую лучше взять или что смешать?))




Модель в мелком масштабе. Тебе любую краску осветлять придется иначе 55й темным будет.

Когда спрашивал все молчали..........Ппц. В общем руководствовался этой статьёй: http://www.akan.ru/index.php/satii/30-mas6tabsvet

Уж не знаю, прав ли я или нет, но перекрашивать не буду.


Если хочешь оперативно ответы получать свою тему поддерживать надо, а она где то на задворках была :(
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Если хочешь оперативно ответы получать свою тему поддерживать надо, а она где то на задворках была
Да поддерживать было нечего :( Очень долго парился с цветом.
На фото он у тебя очень темный, если будешь тонировать и смывку делать то получится темное пятно :( Мелочевку видно не будет
ку :)
Цитата
Anton пишет:
На фото он у тебя очень темный, если будешь тонировать и смывку делать то получится темное пятно   Мелочевку видно не будет
И что, перекрашивать :D ? Хотя я в краску глянц. лак добавлял, оттого он и темноват, хотя в реале он по светлее будет.
Он должен быть светлее чем в реале, если хочешь что бы он у тебя смотрелся.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Он должен быть светлее чем в реале, если хочешь что бы он у тебя смотрелся.
Почитай: http://www.akan.ru/index.php/satii/30-mas6tabsvet
Как вы все любите читать. Ну дерзай по букварю
ку :)
Итак, наконец-то появилось вдохновение и я решил закончить свой долгострой, но когда начал соединять верхнюю и нижнюю части корпуса понял, что без шпаклёвки не обойтись, и пришлось заделывать безобразные щели, и это-то уже на модели с нанесённой базой :){}  %)- В общем пока сегодня отмывал модель от пыли и долго и нудно зачищал шпаклёвку на корме.Вроде получилось...
ПС Возник такой вопрос: как и чём покрасить/оттонировать гуси что бы они смотрелись как на реальном танке, а то как ни странно я застрял на этом вопросе....
ППС С фотиком опять что-то не то, цвет опять ушел в темень....
Пользователь добавил изображение
IMG_2836.JPG (82.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2839.JPG (87.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2840.JPG (88.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2835.JPG (71.57 КБ)
Петя, тебе мой совет по окраске гуслей (хотя я гусли обычно не крашу, а убиваю грязью или снегом)

Делаем так. Мешаем черную гуашь с серебряной, покрываем ленту. потом сухой кистью наносим все погодные и грязевые эффекты. Далее берем серебряную гуашь и натираем ей гребни и трущиеся части. строгаем пастельку, бкерем женские тени для век, и дальше малюем грязь и пыль. что может получится, ты видел на моем несчастном Абрамсе и реинкарнированном Шермане.

Прошу прощение за дикость совета, но ты сам знаешь, в каких условиях я работаю))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Петя, тебе мой совет по окраске гуслей (хотя я гусли обычно не крашу, а убиваю грязью или снегом) Делаем так. Мешаем черную гуашь с серебряной, покрываем ленту. потом сухой кистью наносим все погодные и грязевые эффекты. Далее берем серебряную гуашь и натираем ей гребни и трущиеся части. строгаем пастельку, бкерем женские тени для век, и дальше малюем грязь и пыль. что может получится, ты видел на моем несчастном Абрамсе и реинкарнированном Шермане.
Прошу прощение за дикость совета, но ты сам знаешь, в каких условиях я работаю))
Спасибо Артур! Если другого способа не найдётся, обязательно попробую ваш метод))))
Изменено: Пётр Старцев - 26.11.2011 19:23:47
Помоему супер!
Спасибо, Владимир)
Итак, после долгого перерыва, продолжаю делать(а точнее доделывать :) свой долгострой: вот вылАЖиваю фото Т-55 только без косметики) :
На данный момент сделал все доделки, за исключением крышки на дальномер(что сегодня доделаю :) ).
Итак, вот результаты:
Пользователь добавил изображение
IMG_3033.JPG (90.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3030.JPG (72.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3029.JPG (75.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3028.JPG (72.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3026.JPG (80.47 КБ)
Далее!
Пользователь добавил изображение
IMG_3034.JPG (79.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3035.JPG (82.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3036.JPG (79.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3038.JPG (67.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3039.JPG (92.72 КБ)
ВжжжжииииииииииХххххххх!!!!
Пользователь добавил изображение
IMG_3041.JPG (72.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3048.JPG (90.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3047.JPG (90.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3046.JPG (82.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3044.JPG (85.85 КБ)
Вот:
Пользователь добавил изображение
IMG_3049.JPG (82.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3050.JPG (80.01 КБ)
Кащерно выходит!!!!!!!!!!!! \8/  (?:  ###
Завтра берусь за везеринг и обгадинг, и выставляюсь в галёру и Т-М))))
Пётр! Чтой-то мне правая гуся не нравиццо... Извиняюсь за придиризм, но, по-моему, она немного "подпрыгнула"?... А всё остальное очч даже нравиццо!!! Думаю, что в дальнейшем везеринг продолжится до натуральности!
Изменено: Михаил Успенский - 04.02.2012 18:30:35
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Пётр! Чтой-то мне правая гуся не нравиццо... Извиняюсь за придиризм, но, по-моему, она немного "подпрыгнула"?... А всё остальное очч даже нравиццо!!!
Михаил, верхние ветви ещё не присобачены, завтра после изготовления беговых дорожек присобачу их навечно))))
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Думаю, что в дальнейшем везеринг продолжится до натуральности!
Дай-то бог, главное не сглазьте)))))))хотя образец для подражания у меня есть, фото тоже имеются, ну и опыта тоже мешочек имеется)))
Изменено: Пётр Старцев - 04.02.2012 18:33:46
Петя,так гудит 55ка http://vk.com/id10331161?z=video10331161_161960428%2Fvideos10331161
Изменено: Владимир - 04.02.2012 18:37:51
Ну, Пётр, успокоили!
У меня сейчас на финальной стадии Т-72Б с противорадиационным надбоем. Ходовая от Ревелл. Только закончил с гусеницами, поэтому сразу обратил внимание. Успехов!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Владимир пишет:
Петя,так гудит панзер http://vk.com/id10331161?z=video10331...os10331161
Это диагноз ()()  ()()  ()()
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Владимир пишет:

Петя,так гудит панзер http://vk.com/id10331161?z=video10331...os10331161

Это диагноз        
ЭТО ПУЗО!
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Ну, Пётр, успокоили! У меня сейчас на финальной стадии Т-72Б с противорадиационным надбоем. Ходовая от Ревелл. Только закончил с гусеницами, поэтому сразу обратил внимание. Успехов!
Оооооо, замечательный танк, обожаю его, будет у меня на очереди после сдачи экзов. Стройку открывать не будете? Башня от Танкограда?????? Как она???
ПС А гуси правили(зубья) или оставили родными???) Хотя наверное вам уместнее стройку открывать и там уже уточним)
Пётр, приветствую!
Необходтмости открывать стройку не вижу, ибо танк уже почти закончен.
Постльку проектов много, работа ведётся по 5-6ти одновременно и ещё параллельно с работой, за которую получаю зарплату. Если открывать стройку(стройки), то многое придётся снимать (т.е. фиксировать этапы), а на это уходит немало времени, которого и так в обрез...
Башня, соответственно, танкоградовская. Спрашиваете "как она"? -- она классная!!!
Одна из первых отливок и одна из последних неполых. Очередные проекты Танкограда предусматривают полые башни.
Зубья оставил родные. Не вижу смысла в правке... Зато сделал качественный провис и убрал бортовые экраны. Такая вот задумка...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Напишите на танке "Апсны". Тогда точно будет ясно, что это абхазский.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Пётр, приветствую!

Необходтмости открывать стройку не вижу, ибо танк уже почти закончен.

Постльку проектов много, работа ведётся по 5-6ти одновременно и ещё параллельно с работой, за которую получаю зарплату. Если открывать стройку(стройки), то многое придётся снимать (т.е. фиксировать этапы), а на это уходит немало времени, которого и так в обрез...

Башня, соответственно, танкоградовская. Спрашиваете "как она"? -- она классная!!!

Одна из первых отливок и одна из последних неполых. Очередные проекты Танкограда предусматривают полые башни.

Зубья оставил родные. Не вижу смысла в правке... Зато сделал качественный провис и убрал бортовые экраны. Такая вот задумка...
Эххххххх, жаль, очень жаль.....Танк, насколько я понимаю на Чечню? Михаил, кстати, у вас не остались запасные блоки дз, если да, то готов их приобрести.
Цитата
Четник пишет:
Напишите на танке "Апсны". Тогда точно будет ясно, что это абхазский.
Поясните пожалуйста. У вас есть фото того танка, который я делаю???
Тем временем сказка подходит к своему логическому завершению: сделал почти весь везеринг-осталась тонировка выхлопной трубы,гусениц и ещё немного по мелочи и наверное можно выставляться.....На выставку я к моему огромному сожелению не успел.........
Пользователь добавил изображение
IMG_3070.JPG (95.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3071.JPG (95.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3072.JPG (96.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3073.JPG (94.76 КБ)
..........
Пользователь добавил изображение
IMG_3075.JPG (92.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3076.JPG (88.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3077.JPG (95.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3078.JPG (91.55 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат