Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ИС2 тамия
9 мая начал работу над тамиевским ИС 2. Ну как начал? Открыл коробку, осмотрел содержимое, поизучал инструкцию и .... полез в интернет. Во-первых нужно было определиться с прототипом. Эта задача до сих пор не решена. Предположительно это будет Германия 45 год. Во-вторых залез на все известные мне сайты интернет магазинов с целью докупить всякой всячины. Очень долго боролся с душившим меня земноводным. Земноводное проиграло и я заказал наборы травленки от вояджера, фриуловские гуси, тросы и цепи. К сожалению точеного ствола, который мне понравился не было в наличии. Попробую использовать родной. Все что заказал должно придти со дня на день. В ожидании афтермаркета решил собрать ходовую. Сравнивал с фотками - не нашел что надо пилить на этом этапе. Как то даже не по себе стало. Стыдно как то, брать и вклеивать.:) Кстати мне не понравился пластик. На мой взгляд слишком мягкий что ли. При обработке на гранях образуются заусенки, которые потом тяжело снимаются. На тигре тамиевском я такого не замечал, на трумпетеровском дикер максе тем более.  А вот стыкуемость и проработка деталей -супер.
Вобщем выложу что есть.
Если есть у кого мысли умные буду очень благодарен. И по поводу прототипа, мож у кого есть интересные фотки.
Пользователь добавил изображение
P5190019.jpg (118.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5190020.jpg (114.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5190022.jpg (92.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5190023.jpg (74.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5190024.jpg (102.91 КБ)
Изменено: Борис - 19.05.2011 20:26:22
И еще пара фоток...
Пользователь добавил изображение
P5190025.jpg (113.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5190026.jpg (137.4 КБ)
Борис, привет. Подскажи, почему эта опора чуть развернута относительно других...
Пользователь добавил изображение
P5190025.jpg (46.34 КБ)
А каков объём доработок? (в планах)
Цитата
Владимир Быков пишет:
Борис, привет. Подскажи, почему эта опора чуть развернута относительно других...
Ну вроде так и должно было быть - на фотке видно. Кстати по правому борту первая опора тоже повернута
Цитата
KolR1976 пишет:
А каков объём доработок? (в планах)
Да пока в думках. Однозначно травленка и гуси от фриула. Где можно (и нужно) заменю пластик на проволоку, фару эльфовскую воткну, сварные швы. Самое интересное для себя решил будет в окраске. Насмотрелся фильмов всяких типа цветовой модуляции и пигментов. Там все так просто и красиво :) Вобщем пигменты миговские я купил.))))))))))))))
Пользователь добавил изображение
f5.jpg (139.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
f15.jpg (144.53 КБ)
Изменено: Борис - 19.05.2011 21:20:45
Цитата
Борис пишет:
Там все так просто и красиво
uuh это только в фильмах так))))
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Борис пишет:

Там все так просто и красиво

  это только в фильмах так))))
Реклама двигатель торговли. По пигментам все понятно, а вот в другом фильме есть интересные моменты.
Упор нормально развернут....я вот не могу понять, что это у вас за штуковина в место снего-грунто очистителя...
Рисунок
IMG_7619.JPG (158.94 КБ)
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Упор нормально развернут....я вот не могу понять, что это у вас за штуковина в место снего-грунто очистителя...
Вместо ничего не стоит. Потому что это только часть детали - основание, а сам зуб буду ставить вместе с ведущим колесом. А вообще вопрос хороший. Я как то увидел на фото такой зуб как у меня, а вот теперь полазил и увидел такой как на Вашей фоте. Будем думать
Вашего варианта вообще нигде не встречал...

тут много инфо есть

http://karopka.ru/forum/forum245/topic6158/
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Вот....
Рисунок
27871.attach.jpg (160.14 КБ)
Ого...то есть он у вас из двух частей? вот это круто


а я думал это типа заплаты какой-нить
Изменено: Бород@ - 19.05.2011 22:23:43
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Ого...то есть он у вас из двух частей?
Именно так. И спасибо за ссылку на литературу.
Рисунок
P5190022.JPG (170.17 КБ)
Рисунок
P5190023.JPG (189.42 КБ)
Изменено: Борис - 19.05.2011 22:41:45
Невочто....тамия красотуля)))) с огромным любопытство буду следить
Изменено: Бород@ - 19.05.2011 22:51:03
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Сегодня позанимался задней плитой. Заменил пластиковый торсион на скрепку, приделал крюки для крепления тросов (у тамии были какие то непонятные хреньки). И еще "приварил" буксировочные крюки, правда их еще надо доработать когда клей высохнет
Рисунок
P5200021.jpg (183.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5200023.jpg (137.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5200024.jpg (111.06 КБ)
Изменено: Борис - 20.05.2011 23:01:17
из чего сварные швы делали?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
С интересом слежу за процессом.
Цитата
Бород@ пишет:
из чего сварные швы делали?
Так из литника тянутого. Мне эта технология как то более понятна, чем остальные. Я в углах из литников делаю, а на плоскости из тоненькой полоски пластика от доширака.
Бород@, вот это качество отливки и мелочевка радует, не то что наши Звездовские.

Буду наблюдать с интересом за стройкой.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Идем дальше. В ожидании травленки делаю все не в том порядке как хотелось бы. Ну в общем сегодня позанимался башней. Сделал стык литьевой формы. Собрал бронемаску, ствол с дульником пока только склеил, не обрабатывал. Верхнюю часть корпуса собрал, потом придется срезать надгусеничные полки, чтобы травленые поставить.
Пользователь добавил изображение
P5210022.jpg (136.17 КБ)
Рисунок
P5210023.jpg (168.39 КБ)
Рисунок
P5210029.jpg (152.87 КБ)
Рисунок
P5210025.jpg (148.8 КБ)
Рисунок
P5210026.jpg (157.63 КБ)
Изменено: Борис - 22.05.2011 17:44:31
И еще несколько фото. Вырисовывается красивая машина. Кстати все больше и больше не нравится качество пластика. Чересчур вязкий. Ну на мой взгляд. А деталировка и стыкуемость просто на высшем уровне.
Пользователь добавил изображение
P52100251.jpg (120.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
P52100271.jpg (101.46 КБ)
Даааа, Красава!
Приветствую!
Тамиевский ИС-2 - весьма достоверная модель, не требующая переделок и перепила. Это не раз обсуждалась на разных форумах. Есть только претензии к комбашенке. Немного станное для Тамии качество пластика, как Вы сами уже заметили, общего впечатления не портит. Точенный ствол лучше всего приобрести от Абера, если будет возможность, хотя и родной почти не ни чем не хуже.
Не мудрите с пигментами. Если уж так хочется, то потренируйтесь хорошенько на кошках. Жалко будет, если хорошо собранную модель испортите при покраске.
Удачи!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot пишет:
Приветствую!

Тамиевский ИС-2 - весьма достоверная модель, не требующая переделок и перепила. Это не раз обсуждалась на разных форумах. Есть только претензии к комбашенке. Немного станное для Тамии качество пластика, как Вы сами уже заметили, общего впечатления не портит. Точенный ствол лучше всего приобрести от Абера, если будет возможность, хотя и родной почти не ни чем не хуже.

Не мудрите с пигментами. Если уж так хочется, то потренируйтесь хорошенько на кошках. Жалко будет, если хорошо собранную модель испортите при покраске.

Удачи!
Спасибо!
Со стволом я посмотрю. Вроде должно неплохо получиться. Ну а с пигментами? Пробовать все равно надо. На предыдущей модели тренировался с пастелью, попробую на этой пигменты. Я ведь только учусь. Фактически это третья моя модель. А покупать для этого специально хреновую модель не хочу. Потому что во-первых больше всего меня добивает в дешевых китах, что КАЖДУЮ деталь нужно доводить до нормального состояния, а во-вторых я ведь все равно начну потом дорабатывать ее. В результате тренировка по пользованию пигментами превратится в тренировку по сборке. И потом опять будет жалко тренироваться на хорошо собранной модели. :) Я потихонечку. Нет, так смою все нахрен.
Вот, определился с прототипом. Восточная Пруссия, 3 белорусский фронт, январь 1945г.
А с башенкой командирской беда.
Рисунок
1.jpg (248.1 КБ)
Рисунок
2.jpg (243.34 КБ)
Рисунок
3.jpg (212.35 КБ)
Рисунок
4.jpg (223.71 КБ)
Рисунок
5.jpg (219.38 КБ)
Сегодня в основном изучал матчасть и фотки прототипа. Ну и немножко позанимался мелочевкой. Попытался сделать пулемет из иглы от шприца. Думаю, что делать с командирской башенкой. Еще немного и плюну на нее и оставлю как есть.
Рисунок
P5220021.jpg (196.33 КБ)
Рисунок
P5220023.jpg (169.5 КБ)
Рисунок
P5220024.jpg (205.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
P52200231.jpg (106.02 КБ)
Изменено: Борис - 22.05.2011 18:18:10
Замечательные доработки.
Красиво. Приятно смотреть на модель от хорошей фирмы и с качественными доработками, А то у меня от КВ-2 от ВЭ и ИС-2 от Звезды уже трясучка.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Посмотрел на Ваш пулемет из иглы... Маньякально!!!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot пишет:
Посмотрел на Ваш пулемет из иглы... Маньякально!!!
У меня то только пулемет. У Вас целый ИС 4. Я кстати с большим интересом слежу за Вашей стройкой.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат